Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Какую видеокарту взять?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Bathorys - offline Bathorys
20-07-2005 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какую видеокарту взять?

Так что бы игры не тормозили? Сейчас у меня GeForce 6800GT на PCI Express,но много игр(Chronicles of Riddick,NWN,Spellforce...) на максимальных настройках все же подтормаживают...
Windows XP,SP2,direct x9.0c,дрова для видео разные пробовал,ощутимой разницы в производительности не увидел.
Остальное:
AMD 3200 64
Asus A8N Deluxe SLI nForce4
Samsung 2x512
HDD 200 SATA

Per - offline Per
20-07-2005 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bathorys Какую видеокарту взять?
Так что бы игры не тормозили?

Сколько денег на видяху?

Breeze - offline Breeze
20-07-2005 18:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Знаете, а Вы слишком много кушать (с)
Не буду вдаваться в рассуждения относительно софтварного решения подобных проблем - не имеет смысла, ИМХО. Яро, посмотри на железо - этот вопрос неуместен

Сходи на Хобот, посмотри обзоры последних новинок и выбери, что тебе больше по душе. Кажется, лучший вариант. Или еще один - сходить в большой магазин и выбрать самую дорогую карту.

Tilaris - offline Tilaris
21-07-2005 00:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Немного оффтопик, но ИМХО если при таком конфиге тормозит NWN, игруля двухгодичной давности, то тут дело не в железе=)

Per - offline Per
21-07-2005 03:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze Яро, посмотри на железо - этот вопрос неуместен
Нууу. как бы...... конфиг не самый навороченный ,может по крохам собирал.
Допустим у него и 400 баксов будет а может и 800 баксов на видяху, а это совсем разные видяхи.

если при таком конфиге тормозит NWN, игруля двухгодичной давности, то тут дело не в железе=)
2 варианта:
1)Играет в 1600*1200 всё включено + 16хАф+6хАА - может тормозить ,хотя в принципе сомнительно
2) всякой хрени в трее позагружено типа файервола ,антивиря.. и т.д..

Bathorys : если не ограничен в средствах то возьми 2 шт 7800ГТХ и объедини в СЛИ

Tilaris - offline Tilaris
21-07-2005 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
всякой хрени в трее позагружено типа файервола ,антивиря.. и т.д..

При таком раскладе от смены видяхи ничего не изменится.

Проще маленько подразогнать систему.И бесплатно, и эффект будет.

Per - offline Per
22-07-2005 03:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tilaris При таком раскладе от смены видяхи ничего не изменится.
Точно

Проще маленько подразогнать систему.И бесплатно, и эффект будет
Опять же согласен.
Но некоторые не переносят разгон как класс

Bathorys - offline Bathorys
22-07-2005 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Одну 7800 GTX я уже заказал,вторую брать сейчас не имеет смысла т.к. мало игр поддерживают технологию SLI..да и дорого...
Насчет НВН:
Играю при 1280х1024,игровые настройки максимальные,АА 8х,АФ выключена.Количество ФПС в среднем 40,иногда бывает~100,а иногда падает до 15. А вообще это странная игра,даже при самых минимальных настройках(640х480+ВСЕ выключено) производительность лишь не много повышается...
Винда у меня почти "голая",т.е. стоит только все самое необходимое.Никаких файерволов и антивирусов(я без интернета...сейчас)
Посоветуйте пожалуйста какую нибудь максимально тяжелую для видяхи игрушку,я хочу потестить.
Еще,если дело не в железе,то в чем? Драйвера для видео разные ставил,для мамки тоже,виндовс вроде нормальный,сервис паки стоят,директ икс 9.0с.

multivak - offline multivak
22-07-2005 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bathorys
чего же тут странного? это же рпг. так и должно быть потому что там скриптов прорва.

Tilaris - offline Tilaris
22-07-2005 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
Но некоторые не переносят разгон как класс
Бывает.Но это уже субьективное обстоятельство.


2Автор:
Я к тому, что не стоит ждать от смены видяхи колоссального прироста производительности.Где-то что-то

Из "максимально тяжелых для видях" можно попробовать Battlefront2, тот же FarCry с патчем под шейдеры последней версии.

Bathorys - offline Bathorys
25-07-2005 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Т.е. даже с очень хорошей видеокартой некоторые игры будут подтормаживать?

Per - offline Per
25-07-2005 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak потому что там скриптов прорва.
А при чем тут скрипты???? Как они соотносятся с ЗД графикой?


Т.е. даже с очень хорошей видеокартой некоторые игры будут подтормаживать?
не факт.На самой топовой не будут

multivak - offline multivak
27-07-2005 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
С графикой они не соотносятся никак. Они соотносятся с тормозами. Т.е. изменение видеорежима не сильно повлияет на производительность игры в основном тормозящей по причине загрузки процессора и памяти.

...На самой топовой не будут...
Я те гарантирую что будут! Пример - морровинд.

Tilaris - offline Tilaris
27-07-2005 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak

Ты же не хочешь сказать, что на машине с 3,2 камнем и гигом ОЗУ будут тормозить скрипты игрушки двухгодичной давности?=)

Bathorys

Получил видяху-то новую?Игрушки перестали тормозить?

multivak - offline multivak
27-07-2005 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tilaris
Я хочу сказать что это зависит от количества скриптов и их качества. Насколько мне известно к nwn тоже существуют плагины причем весьма свежие.

Текущее время: 23:57
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru