Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Фотошоп
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Foks - offline Foks
25-04-2005 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Фотошоп

Камрады, поставил в первый раз фотошоп 8.0 себе. Учусь типа.
Такой вопрос:

Скажем мне надо вырезать аватар 100х100 из картинки 400х600
Нужный участок изображения находится в нижнем правом углу.
Как мне вырезать в нужном углу кусок размера 100х100 с точностью до пикселя и в нужном месте с точночтью до пикселя?

В других программах я отрывал "NEW IMAGE" размера 100х100 затем вставлял туда картинку 400х600, большая часть которой оставалась за "кадром" аватара. А потом вставленную картинку, перетаскивал мышой в окне 100х100 так, что туда попадал нужный кусок в нижнем правом углу..
А потом просто жал на Сэйв и все, аватар готов.
Можно такие манипуляции делать в Фотошопе? А то я что-то подобное найти не могу


__________________
Разведка Имперского Бастиона

diamant - offline diamant
25-04-2005 23:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks Выдели при помощи прямоугольного выделения нужный участок, скопируй в буфер, а затем вставляй в новый файл.

Rustam - offline Rustam
29-04-2005 06:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks Выделяешь прямоугольную область (если при выделении будешь удерживать Shift - получишь квадрат), далее выбираешь в меню "Изображение" пункт "Подрезать" (Crop). Ну и сохраняй в новый файл.

Kokka - offline Kokka
08-07-2005 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
А ишшо делаешь даблклик в инструментарии на струменте Marquee (кнопка М), ставишь галку в опциях на Fixed Size, прописываешь фиксированный размер в 100х100 пикселов (тоисть так: Width: 100px, Height: 100 px). Помещаешь получившийся пунктирный квадратик в нужное место, жмешь Ctrl-C, Ctrl-N (должно вылезти New Image 100x100 pixels, Color Mode RGB, Background неважно какой), Enter, Ctrl-V, F7. В плавающей палитре Layers жмакаешь выкидушку (стрелка треугольная вправо), выбираешь Flatten Image, жмешь Ctrl-S и сохраняешь.

Или если у тя область скажем, больше чем 100х100, но тебе хотелось бы ее вписать в именно такой размер.
Делаешь даблклик на инструменте Сrop (буква С), проставляешь ему Fixed Size. В поле resolution для экранного отображенья напиши 72 или оставь пустым. Потом инструментиком обводишь нужную область, если надо слегка поворачиваешь и жмешь Enter. Далее, убеждаешься что цветовая модель RGB (для JPEG или BMP или PNG) или Indexed Color (для GIF). Жмешь Ctrl-S и сохраняешь.

Удач!

Текущее время: 22:05
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru