Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Умный виндовс
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
siroshka - offline siroshka
Post22-03-2004 00:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Умный виндовс

Во время моего отсутствия компютер сам включается(из полностью выключенного состояния)иногда сам устанавливает какието драйвера после чего сообщает что они неправильно установлены...Я винду уже не раз грохал(У меня XP pro)не помогает...Что это особо умный вирус,или я полный лузер,и чегото не понимаю
ЗЫ:включается когда ему вздумается ,может днём,может ночью
ЗЗЫ:единственное спасение выдернуть вилку из розетки


__________________
Здесь могла быть ваша реклама

Sims - offline Sims
22-03-2004 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Классный у тебя компьютер. А может над тобой кто-то подшучивает?

Apocalypselord - offline Apocalypselord
22-03-2004 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В биосе матери отключи автовключение по таймеру, по сигналу из сети, от PCI, и если есть ещё что-то, то и от него.

А про дрова, так ты что-то не договариваешь, в какой момент устанавливает ? При загрузке ?

siroshka - offline siroshka
23-03-2004 22:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А про дрова, так ты что-то не договариваешь, в какой момент устанавливает ? При загрузке ?

Както раз он также сам включился и какоето время стоял в одиночку и сам чегото делал
Когда я заметмл что он работает и включил монитор то на экране было окно установки дров на монитор которое сообщало что дров у меня нету,и монитор теперь по умолчанию.Мне осталось только кнопку готово нажать.После чего в системном трее вылезло сообщение о том что дрова на монитор не установлены и он может работать не правильно

siroshka - offline siroshka
Smile23-03-2004 22:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В биосе матери отключи автовключение по таймеру, по сигналу из сети, от PCI, и если есть ещё что-то, то и от него.

Попробую поотключать всё нафиг,может поможет

BHunter - offline BHunter
24-03-2004 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сообщение о том что дрова на монитор не установлены и он может работать не правильно
Это при загрузке Винда попыталась установить драйвер для монитора, ничего подходящего не нашла кроме "стандартного" монитора. Никуда не лазала, поиск шёл в системных, установочных папках и папке INF.


__________________
Поможем чем сможем...
Лучше маленький рубль, чем большое спасибо.

Apocalypselord - offline Apocalypselord
24-03-2004 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Совершенно согласен, только непонятно, зачем он это делает, винда свежеустановленная ?

BHunter - offline BHunter
26-03-2004 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да наверняка затем, что для монитора нет подходящего inf'а. Я бы посоветовал зайти на сайт производителя и поискать там драйвера для своей модели.


__________________
Поможем чем сможем...
Лучше маленький рубль, чем большое спасибо.

Aifari - offline Aifari
28-03-2004 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BHunter
Ну не найдешь ты "дров" для данной модели. Операционка при каждой загрузке что ли будет устанавливать стандарт?

BHunter - offline BHunter
29-03-2004 22:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для какой такой "данной модели"? Если всё так плохо, то надо попробовать установить монитор как Super VGA 800x600 или 1024x768 - по вкусу.


__________________
Поможем чем сможем...
Лучше маленький рубль, чем большое спасибо.

Aifari - offline Aifari
29-03-2004 23:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



siroshka
Когда я заметмл что он работает и включил монитор то на экране было окно установки дров на монитор которое сообщало что дров у меня нету

Монитор был выключен значит? А комп не "увидел" его. Вот и все, наверное.
Вообще ты что то не то пишешь. Сам по себе комп не может включаться. Выходить из спящего режима,- еще куда не шло.

Steel Lord - offline Steel Lord
30-03-2004 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Aifari
Сам по себе комп не может включаться.
Может, если в биосе выставлен таймер включения, или WOL на сетевухе.

siroshka - offline siroshka
03-04-2004 20:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Долго проводил опыты и обнаружил интересную закономерность.Комп включается когда мне кто-нибудь звонит по телефону!!!У меня модем постоянно подключен к телефонной линии.Может от этого он включается?Или телефон какой особенный?
Теперь провожу опыты будет-ли он включаться при отключенном от линии модеме
ЗЫ:Монитор у меня Samsung SyncMaster 753df.И дрова он на него всегда находил


__________________
Здесь могла быть ваша реклама

Raymond Saint - offline Raymond Saint
04-04-2004 05:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



siroshka
У меня точь-такой же монитор и тоже комп включается при звонке.
Но... пойду в БИОСе покопаюсь

Aifari - offline Aifari
05-04-2004 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



siroshka Saint Trooper
Какое значение имеет, какой монитор?! ))

siroshka - offline siroshka
05-04-2004 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper
Оказывается не только у меня комп с причудами

Aifari
Монитор думаю ни при чём,но из-за чего это может быть?

Raymond Saint - offline Raymond Saint
06-04-2004 04:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



siroshka
Cказано - лезь в BIOS

larry1234 - offline larry1234
06-04-2004 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BIOS - wakeup (просмотреть от чего может - порт, IRQ или еще что) и в Винде выключить "автообновление".

siroshka - offline siroshka
07-04-2004 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В BIOS так в BIOS

karnik - offline karnik
20-04-2004 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ясен перец, что в биос лезть надо! Я не знаю, какая в данном случае версия, но во всех есть такая опция, как пробждение по сигналу от модема. Это дело выключается и все нормально работает (точнее, не работает без вашего желания )

siroshka - offline siroshka
21-04-2004 23:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо всем за помощь
Уже всё поотключал
Комп спит сладким сном


__________________
Здесь могла быть ваша реклама

Текущее время: 11:32
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru