Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Имперский учебник истории.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Дмитриев Иван - offline Дмитриев Иван
18-04-2008 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Darth Kirya
В Википедии (русской) 250000+ статей! Это точно больше, чем в Вукипедии (русской и английской)...


__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
18-04-2008 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно. Должно быть наоборот.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Дмитриев Иван - offline Дмитриев Иван
18-04-2008 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Darth Whillmar
В Википедии сейчас 259 709 статей. Только что посмотрел.
В Вукипедии точно не знаю, но думаю, что меньше...

Так что из Википедии лучше материал берите - больше материала будет.


__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин

Darth Kirya - offline Darth Kirya
18-04-2008 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Иван, ты немного осведомлен, чем Вукипедия отличается от Википедии?

Википедия это энциклопедия обо всем на свете. Про ЗВ там информации мало в сравнении с другими истончиками.

А Вукия - самая большая (хоть и не самая каноничная) энциклопедия по ЗВ. То есть, она бедет каноничные данные (не фанфики), но некоторые мнения, коих придерживаются вукипедисты неканоничны (Например "Империал-класс", "8км Палач" и т.д.)

Посему некоторые неканончиные данные ес-сно будут отбрасываться.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Дмитриев Иван - offline Дмитриев Иван
18-04-2008 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Darth Kirya
Например "Империал-класс",
А что, разве "Империал-класс" не канон? А как канонично будет? "Имперский Звёздный Разрушитель", без класса?

"8км Палач"
Палач не 8км. Он чуть ли не в два раза длиннее.


__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин

Darth Kirya - offline Darth Kirya
18-04-2008 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Канон - "Звездный разрушитель типа Император"


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Дмитриев Иван - offline Дмитриев Иван
18-04-2008 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Darth Kirya
Вот у меня кстати такой вопрос. Я читал, что ИЗР "Император" назвали Императором в честь собственно Императора. Так вот, откуда конструкторы могли знать, что в Империи будет император (Фел), чтобы назвать корабль в его честь?
нестыковка...


__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин

Darth Kirya - offline Darth Kirya
18-04-2008 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Параграф VII. Великая Гиперкосмическая война
5000 ДЯБ


Великая Гиперкосмическая Война - конфликт между Ситской Империей и Галактичсекой Республикой в 5000г ДЯБ.

Война охватила всю Галактическую Республику, но главные битвы произошли на трех главных республиканских планетах, а также на Праймус Голууд и Коррибане.

--------------
Внимнаие! Запомнить!

Главные битвы Великой Гиперкосмической Войны:

Битва за Корускант
Битва за Корос Мажор
Битва за Киррек
Битва за Праймус Голууд
Первая битва за Коррибан
Вторая битва за Коррибан
---------------

Джори Дарагон на своем корабле покинула пределы Ситской Империи и вернулась в пространство Республики.
Несовершенство бюрократического аппарата Республики позволило необоснованно обвинить ее в различных преступлениях и атаке на Синнагарские окрабли.

Пытаясь спастись от обвинителей, Джори рассказала полицейским силам Республики о готовящемся вторжении Ситской Империи. Но ей не поверили - Сит считали не более чем мифом.

Джори не сомгла защититься от обвинений и была отправлена на планету каторжников Роника.

Нага Сэдоу уже повел флот Ситхов для вторжения на территорию Республики



Сэдоу назначил Гава Дарагона коммандером во время атаки на Корос Мажор, родную планету Гава.

Гав и его воины-массасси смогли победить республиканские войска и хатта Ааррбу.

Гав вышел из битвы, оставив войска Сит самих сражаться с войсками Короса.
В конце-концов битва окончилась победой Коросанцев.



Битва за Корускант




Нага Сэдоу лично повел войска Ситхов во главе со своей "Сферой Медитации". Корускант осаждали тысячи Ситских кораблей. Битва на Кирреке переросла в глобальное наземное сражение. Сам Сэдоу в своей "Сфере Медитации" находился на Праймус Голууд, где он погрузился в Боевую медитацию, коориднируя действия войск Ситхов на всех осаждаемых планетах.

Победа Империи Ситхов над Республикой была близка...

К сожалению, Гав предал Нагу Сэдоу. Он передал координаты Коррибана и расположения ситских флотов на Корос, позволив кораблям Короса атаковать флагман Наги Сэдоу и его Сферу Медитации.

Боевая Медитация была прервана и Нага Сэдоу отступил на Коррибан. Гав погиб в Сфере Медитации, уничтоженной войсками Республики.



Нага Сэдоу с остатками флота вернулся на Коррибан, где его встретил новособранный флот изоляционистов под руководством Лудо Крешша, который избежал гибели, так как не находился на своем флагманев момент конфликта на Кхар Делба.

Лудо самопровозгласил себя новым Темным Лордом Ситхов, изгоняя Нагу Сэдоу из Ситской Империи навсегда. Тем не менее, Сэдоу проявил находчивость, используя один из своих кораблей в качестве брандера для уничтожения флагмана Лудо Крешша. Вместе с флагманом погиб и Крешш, а его флот перешел в руководство Сэдоу. Этот конфликт назвали Первой Битвой за Коррибан.

Вторая битва за Коррибан произошла мнгновения спустя. Через некоторое время, республиканский флот Тета атаковал Коррибан, используя координаты, полученные от Гава. Сэдоу не ожидал вторжения Республиканцев и поэтому последние с легкостью добили его ослабленный флот.



Сэдоу понимал, что он обречен и решил отступить. Он приказал совим воинам-массасси убить капитанов кораблей на переднем фланге, создав барьер из "мертвых" кораблей между собой и силами Республики. Сэдоу с оставшимися лояльными ему войсками Массасси вышел в гиперпространство.

Падение Первой Ситской Империи

Ослабленный флот Республики также покинул сражение, грозя вернуться с новыми силами позже.

В 4990г ДЯБ Республика собрала силы, чтобы ударить по Коррибану и Зиосту. Вторжение полностью уничтожило Ситскую Империю, раса Сит была практически истреблена.

Многие животные, такие как Ситские гидры, почти оплностью исчезли с лица галактики.


Ситская Боевая гидра



Судьба Сэдоу

Нага Сэдоу со своими сторонниками отправился на четвертую луну Явина Прайм - Явин IV. Там он создал свою мини-империю массасси, соорудив великолепные храмы.

Сэдоу занялся научной деятельностью, проводя эксперименты по Ситской Алхимии. Его массасси поклонялись Сэдоу, как Богу, их храмы построены именно в его честь.

Сэдоу надеялся использовтаь Явин 4 как новую базу для возрождения Ситской Империи, но гео мечта так и не было реализована.


Массасси и Киссаи



Выводы и обобщения

Ситская Империя, богатая и сильная пала по странному совпадению событий, из-за предательства. Раса Сит была полностью истреблена республиканцами, опд давлением джедаев.

Тем не менее, Ситская культура сохранилась на Коррибане и Явине 4, где появилось небольшоя государство Наги Сэдоу


Вопросы и задания
1) В каком году погибла Первая Ситская Империя?
2) Кто такие массасси?
3) Назовите главные битвы Великой Гиперкосмической Войны.
4) Составте сложный план "Правление Нага сэдоу" в Ситской Империи.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
18-04-2008 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так вот, откуда конструкторы могли знать, что в Империи будет император (Фел), чтобы назвать корабль в его честь?
Эта ботъ.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Darth Kirya - offline Darth Kirya
18-04-2008 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Иван, Вилл, уберите оффтоп в тему про ЗРЫ.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Дмитриев Иван - offline Дмитриев Иван
18-04-2008 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



О, вопросы и задания.
Видимо вы не всё по предмету знаете, Darth Kirya.
Сейчас отвечу.

1) В каком году погибла Первая Ситская Империя?
В 4990 ДЯБ

2) Кто такие массасси?
Воины Наги Сэдоу. Жили на Явине IV. Строили там храмы.

3) Назовите главные битвы Великой Гиперкосмической Войны.
Битва за Корускант
Битва за Корос Мажор
Битва за Киррек
Битва за Праймус Голууд
Первая битва за Коррибан
Вторая битва за Коррибан

4) Составте сложный план "Правление Нага сэдоу" в Ситской Империи.
Это посложнее будет...
1. Нага Сэдоу правил ситами.
2. Он вёл в бой войска ситов.
3. Его предал Гав и он отступил на Коррибан.
4. Лудо попытался свергнуть Сэдоу, но тот уничтожил Лудо.
5. Нага Сэдоу отправился на Явин IV и основал государство массаси.


Самое забавное, что ответы на эти вопросы были в тексте...


__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин

Дмитриев Иван - offline Дмитриев Иван
18-04-2008 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Darth Whillmar
Эта ботъ.
Я не ботъ! И пожалуйста, ответьте на этот вопрос, мне действительно интересно.


__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
18-04-2008 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда в конце Войны Клонов разрабатывали ЗР типа Победа, откуда конструкторы могли знать о будущей победе над Вонгами?


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Дмитриев Иван - offline Дмитриев Иван
18-04-2008 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Darth Whillmar
Когда в конце Войны Клонов разрабатывали ЗР типа Победа, откуда конструкторы могли знать о будущей победе над Вонгами?
Не врубаюсь чего-то... При чём здесь вонги? Я всегда думал, что "Победа" - это в честь победы в Войнах Клонов...


__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
18-04-2008 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отлично, бакланище, теперь вспоминай, какие у Галактической Империи были императоры, и думай, в честь какого назван ИЗР. Подсказка - ИЗР пошёл в серию сразу после Войны Клонов. К какому императору это ближе всего?


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Дмитриев Иван - offline Дмитриев Иван
18-04-2008 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Darth Whillmar
К Палпатину?


__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин

Darth Kirya - offline Darth Kirya
19-04-2008 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Догадался!


Я в принципе не против ответов на вопросы. Но.. это так, "для поддержания стиля учебника". Я никого отвечать не заставляю


Самое забавное, что ответы на эти вопросы были в тексте...
Как и в любом учебнике истории...


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Дмитриев Иван - offline Дмитриев Иван
19-04-2008 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Darth Kirya
Как и в любом учебнике истории...
Понятно. Только мне интересно, почему в джедайском учебнике истории показывается правота тёмных джедаев. Знаю обычных джедаев, я считаю, что в своём учебнике они бы выставили и ситов и ситхов (кстати, а почему в одном тексте два варианта перевода?) монстрами и чудовищами, и кроме того, джедаи в своём учебнике не стали бы так плохо говорить о Республике.

А так мне этот цикл рассказов очень понравился.


__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин

Darth Kirya - offline Darth Kirya
19-04-2008 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Понятно. Только мне интересно, почему в джедайском учебнике истории показывается правота тёмных джедаев.

Это ситско-имперский учебник истории.

И он еще далекооооо не закончен.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Дмитриев Иван - offline Дмитриев Иван
19-04-2008 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Darth Kirya
Это ситско-имперский учебник истории
Это хорошо!

Только почему всё-таки в одном тексте используются два варианта перевода - и "Сит" и "Ситх"?


__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин

Darth Fairus - offline Darth Fairus
19-04-2008 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



См выше - Киря все объяснил.


__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan

Дмитриев Иван - offline Дмитриев Иван
19-04-2008 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Darth Fairus
Выше Киря написал:
Это ситско-имперский учебник истории.

И он еще далекооооо не закончен


То есть причина использования обоих переводов - незаконченность учебника?


__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин

Darth Fairus - offline Darth Fairus
19-04-2008 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Часть №3
Краткой истории Империи

Итак, после того, как Альянс Зла убил
императора , многие офицеры флота и
губернаторы предали Империю и стали
тиранить маленькие области, им подконтрольные.

Повстанцы в это время захватывали
наши планеты и убивали несогласных.

Они даже осмелились на пропаганду,
порочащую честь нашего императора

Он якобы восстал из мертвых и начал
завоевывать планеты и проводить
неестественные и бесчеловечные
эксперименты над живыми существами

Этот период был отмечен медленным
сползанием уровня цивилизации Империи

Конец части 3.


__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan

Darth Fairus - offline Darth Fairus
19-04-2008 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дмитриев Иван Нет.

Он писал, что для дидиотов будет обозначать "ситами" расу, а "ситхами" всем известных форсъюзеров.


__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan

Дмитриев Иван - offline Дмитриев Иван
Question19-04-2008 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Darth Kirya
А вы про Дарта Вейдера в своём имперско-ситском учебнике писать будете? Вроде бы он ситх был, считаю, важный герой Империи. А то странно вы начали - с Рагноса, Сэдоу... Почему нельзя было сначал про Вейдера рассказать, а только потом про Сэдоу.


__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин

Текущее время: 07:59 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru