Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Открыт сайт ИМПЕРСКИЙ БАСТИОН
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
Foks - offline Foks
14-10-2002 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Дык вроде сегодня уже работает.. или опять глючит?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
17-10-2002 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Товарищи, а не сделать ли вам одной из первых статей разбор, какие планеты соответствуют нашим городам? Так сказать, обобщить для всех

Foks - offline Foks
21-10-2002 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Admiral Zaarin
Да это у нас давно в планах.
А как это сделать лучше? Дать с Бастиона ссылку на соответствующую тему на камраде или сделать на Бастионе? Как вы это видите? Какие будут ваши советы? В каком разделе это поместить?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
21-10-2002 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



На мой взгляд, лучше просто сделать таблицу: планета-город. Чтобы люди не лазали по теме в поисках нужного. Просто и лаконично.
А поместить, наверное, в "Проекты"

Foks - offline Foks
22-10-2002 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Новые фотографии Камрадов
Только на Бастионе, изображения лидеров SW Кольца, создателей сайтов Jedi Knight2: Outcast и Star Wars Database, Камрадов Максима Тускена и Мефисто.
Только на Бастионе, новые фотографии мега-встреч. Встреча капитана Лансера и Гранд Моффа и встреча Моффа Сэта и Максима Тускена. Спешите в нашу фотогалерею! http://www.koozeen.spb.ru

Admiral Zaarin
Хорошо, подумаем.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
23-10-2002 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Foks

Или же (так даже лучше) сделать отдельный раздел, например, что-то типа "Приложения"

Stormtrooper - offline Stormtrooper
24-10-2002 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет таблицы городов: очень хорошая идея!

Я, например, из Донецка и до сих пор никак не разберусь, где это по ЗВ-терминологии. Кто-то даже предлагал меня на Кесселе "прописать".


__________________
Peace and Order!

Foks - offline Foks
24-10-2002 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Stormtrooper
Это где-то в районе Набу....

Porco Rosso - offline Porco Rosso
24-10-2002 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.Foks

Пара предложений по сайту

При наводке на кнопку в меню желательно, чтобы она не сливалась с фоном - например, при изменении цвета на фоновый вокруг должна оставаться однопиксельная рамка "предыдущего" цвета. Так дизайн не разваливается.

"Острие меча" - удобнее для камрадов было бы добавить возможность скачать книжку в одном файле - либо txt, либо архив html-ок.

Картинки сверху - явно различима граница между картинкой и центральным фоном. Надо править. И почему на "новостях" две картинки и логотип в центре, а на остальных страницах - одна, а логотип направо съехал? Непорядок.

Foks - offline Foks
25-10-2002 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Porco Rosso
При наводке на кнопку в меню желательно, чтобы она не сливалась с фоном
Да, верно, самому не нравится, но поделать ничего не смог. Не хотелось разводить радугу. Что посоветуешь? Какой тон добавить под кнопку?

"Острие меча" - удобнее для камрадов было бы добавить возможность скачать книжку в одном файле - либо txt, либо архив html-ок.
Да не хочется мне незаконченный рассказ в зипе для закачки выкладывать. Надеюсь РусСоло допишет наши приключения тогда сделаем архив.

Картинки сверху - явно различима граница между картинкой и центральным фоном.
Блин, неужели все картинки? Я уж старался... Нельзя ли указать точнее на каких картинках граница глаз режет? На моем мониторе трудно границу заметить.

И почему на "новостях" две картинки и логотип в центре, а на остальных страницах - одна, а логотип направо съехал?
Типа было так задуманно. А че, не катит?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
25-10-2002 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

Примерно вот так, например:


C острием - можно выкладывать то, что пока есть. В любом случае, должен быть выбор.

Граница картинки - постарался показать. На моем мониторе она весьма явственна.

Выделение дизайна новостей _одним_ элементом, при идентичности остальных и наличии уже выделенной заглавной странички мне представляется лишним.

KooZeeN - offline KooZeeN
25-10-2002 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Да "Острие" полностью не выложишь - оставить так.

Насчет "границы" с фоном - у меня ее не видать. У тебя значит настолько хороший монитор и настроен чудесно

Foks - offline Foks
25-10-2002 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Porco Rosso
C острием - можно выкладывать то, что пока есть. В любом случае, должен быть выбор.
Ладно сделаем... потом.

Граница картинки - постарался показать. На моем мониторе она весьма явственна.
Угу, вижу... А у тебя какой монитор? На моем сплошной черный цвет.
Можешь посмотреть еще эти страницы? По-моему там тоже видна граница. Сильно заметно? Я имею в виду картинки не с надписью, а с истребителями..
http://www.koozeen.spb.ru/fiction/fic.htm
http://www.koozeen.spb.ru/empire.htm
http://www.koozeen.spb.ru/projects/position.htm

Выделение дизайна новостей _одним_ элементом, при идентичности остальных и наличии уже выделенной заглавной странички мне представляется лишним.
Ну не знаю... пусть руководство Бастиона решает. Мне это не мешает

Porco Rosso - offline Porco Rosso
25-10-2002 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

Как я понимаю, идея с кнопкой возражений не вызвала?

По ссылкам:
http://www.koozeen.spb.ru/fiction/fic.htm
Граница различима с обеих сторон. Слева - просто за счет резкого окончания звездного поля, справа - сам "черный" цвет не настолько черный, как за надписью. Ну, и плюс звезды неожиданно кончающиеся.

http://www.koozeen.spb.ru/empire.htm
Та же фигня. Серый "черный" и исчезающие внезапно звезды

http://www.koozeen.spb.ru/projects/position.htm
Справа - "звездная проблема", сам черный более-менее адекватен. Слева - синие пылевые облака в космосе резко обрываются.

Интегрально:
Имеет смысл обработать все фоновые картинки следующим образом - области космоса срезать нафиг (ластиком, с мягкими границами) и подложить свой слой "черный+звезды". Звезды у края картинок проредить, чтобы "на нет" сходили постепенно, либо подложить тот же фон "космос+звезды" под центральную надпись. Чтобы при растяжении дизайна не появлялись вертикальные полосы чистого фонового черного, картинку "черный+звезды" подложить фоном той ячейки таблицы, в котором все находится.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
25-10-2002 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

Монитор - обычный RoverScan 17'
Откалиброван стандартной Adobe Gamma

Foks - offline Foks
25-10-2002 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Porco Rosso
Как я понимаю, идея с кнопкой возражений не вызвала?
Не вижу конкретных предложений

...подложить фоном той ячейки таблицы, в котором все находится.
лишние килобайты... лучше замылить границу под #000000
Самое противное то, чтобы заметить границу мне надо яркость на 100% выставлять (у мненя ВьюСоник)

Porco Rosso - offline Porco Rosso
25-10-2002 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

Посмотри на картинку. На кнопку, к которой подведен курсор. потом загурзи сайт, наведи курсор на кнопку и посмотри, что там творится в реале.

Ой, лишние килобайты.. Держите меня семеро. Может, тогда флаш выкинуть все-таки?

PS Одно замыливание поднимет размер графических файлов на 5-10 процентов.
PSS Графику оптимизировать надо. И не фотошопом, желательно. Он джпеги оптимизировать не умеет.

Foks - offline Foks
26-10-2002 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Porco Rosso
Посмотри на картинку. На кнопку, к которой подведен курсор. потом загурзи сайт, наведи курсор на кнопку и посмотри, что там творится в реале.
Ты про рамку? Я дома сделал пробный вариант, что то мне не очень понравилось... мне показалось слишком ляписто... надо с Хеджем советоваться. Какие-нибудь будут еще варианты?

Ой, лишние килобайты.. Держите меня семеро. Может, тогда флаш выкинуть все-таки?
флаш не трогать!!! это святое!!!

Одно замыливание поднимет размер графических файлов на 5-10 процентов.
Твои прогнозы не оправдались все картинки уменьшились на пару сотен байтов, например, одна картинка была 8,8 КБ, а стала 8,5 КБ.

Графику оптимизировать надо. И не фотошопом, желательно. Он джпеги оптимизировать не умеет.
Фотошопом не пользуюсь (у меня даже нет такой проги )
А что за оптимизация? Что ты этим хочешь сказать?

HellgaQA - offline HellgaQA
26-10-2002 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



УРА!!!!! Плевать на проблемы, главное сайт заработал.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
26-10-2002 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Итак, готова статья о джедаях и с чем их едят. Отправил на Высочайшее рассмотрение.

HellgaQA - offline HellgaQA
26-10-2002 23:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И где её возможно прочитать, будет? В Бастионе?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
27-10-2002 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



HellgaQA

Если разместят. Не разместят - здесь выложу

Hedge - offline Hedge
28-10-2002 07:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Porco Rosso
Графику оптимизировать надо. И не фотошопом, желательно. Он джпеги оптимизировать не умеет.
Переведи.

Foks - offline Foks
28-10-2002 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Admiral Zaarin
Итак, готова статья о джедаях и с чем их едят. Отправил на Высочайшее рассмотрение.
Хорошая статья. Руководство оценило. Будет выложена в течение недели, следите за анонсом.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
28-10-2002 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hedge Foks

Как я понимаю, картинки в основном брались из Инета, где их предыдущие хозяева уже оптимизировали, но все равно.. Графический формат JPEG, в котором представлены иллюстрации на сайте, характеризуется настраиваемым балансом между размеров файла (в байтах) и качеством изображения (прежде всего, четкостью). Качество файла в таком случае определяется в процентах. При этом разные программы обработки графики по-разному оптимизируют графику, и 75% в PhotoShop далеко не всегда равны по субъективно воспринимаемому качеству визуального восприятия 75% в, скажем, Ulead SmartSaver. То есть после обработки картинок в Шопе их желательно еще дорабатывать в оптимизирующих программах.

Первая катинка (взята с сайта) на 20 процентов тяжелее второй.

Текущее время: 20:24 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru