Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Бал Монстров: конкурс по игре S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Существо: Бурая Выпь (автор - DA_Star)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Л.Крот - offline Л.Крот
16-09-2003 04:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну моё дело - совет, а ты-уж как сам знаешь решай, я думаю, что валына на борту у танка - лишнее, темболее что в добавок - крылья острые как бритва...
Спроси у Бестии, что она об этом думает.

Л.Крот - offline Л.Крот
16-09-2003 04:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообщем ты тут подумай, а я вернусь днем.

DA_Star - offline DA_Star
Smile16-09-2003 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какой может быть танк без хорошей пушки.

DA_Star - offline DA_Star
Smile16-09-2003 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привожу мативацию.

Ну крылья не совмем как бритва, но все равно это не поможет на дальних дистанциях. Перспектива резко подлететь и начать колбасить должна не очень впечатлять эту мою зверюгу т.к. в полете у нее снизу тело никак не защищено. Получается, что лучший вариант для нее защита причем в ближнем бою. Ну а из нападения остается единственный более или мене безопасный вариант это немного пострелять. В групповой атаке аткующие в ближнем бою и с возду играют роль всего лиш отвлекающих персонажей(примерно как птицы косят под раненых дабы отвести непрошенных гостей подальше от гнезда).

Может сделать чтоб она могла точно стрелять, кода клюв у нее вдоль тела, а при повороте головы точность резко снижается. Или из-за масивного клюва поворачивать голову на большой угол неможет вроде как равновесие потерять может. Тогда на близких дистанциях для того чтоб стрельнуть ей надо будет разгруппировываться и поворачиваться всем корпусом, что снижает эффективность стрельбы в ближнем бою. Ну и разгруппируясь она откроед вольше тела т.е. зона поражения будет больше.

Если моя тварь не будет отстреливаться, то ее можно спокойненько обстреливать с растоания, а так в ответ плюнет хоть.

cpcat - offline cpcat
16-09-2003 07:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Почему-то до сегодняшнего дня я ей представлял размером примерно с гуся. Надо было внимательней читать

DA_Star - offline DA_Star
Talking16-09-2003 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
Еслиб была с гуся, то яйцами, которыми стреляет, подавилась бы наверное. Да и я хоте сделать что-то вроде ма-а-а-ленького броневичка. Да и размер когда побольше, то в него попасть проще.

cpcat - offline cpcat
16-09-2003 10:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Если бы с гуся, тогда я ещё немного бы представлял, как оно летает..: )

DA_Star - offline DA_Star
Smile16-09-2003 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот именно все почемуто думают, что он такой большой и не сможет лететь.
А вот тогда еслиб он был с гуся, почему бы он вдруг полетел.
Смотрел ты на одну и ту же картинку, пропорции у не получается не изменились ни как, и вдруг ни стого ни с сего он потерял в твоих глазах возможность летать.

Стереотипы батенька!

Если размеры увеличилисть, это и впраду значит, что и вес увеличился, а площадь крыльев соответственно тоже стало быть и подьемная сила.

Рисунок в пример:


bumbarash - offline bumbarash
16-09-2003 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Клас-с-с-с!!! Ты случайно не художник?

DA_Star - offline DA_Star
16-09-2003 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bumbarash
Художественного образования (или рядом с ним) не имею.

cpcat - offline cpcat
16-09-2003 12:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



DA_Star
Не скажите, Фёдор Михайлович! Тут дело в другом. Для сохранения стабильности требуется чтобы каждая пара крыльев махала быстрей, чем если бы была одна пара, но большая (). Тем более, чтобы зависать в воздухе! И тут уже маячит сопромат. Чисто по ощущениям (я не рассчитывал, естественно) существу размером с гуся ещё можно махать крылышками достаточно быстро, а вот больше - не получится, ни одна кость и близко не выдержит. Что-то вроде почему маленькая муха, у которой крылышки меньше тела, может носиться и маневрировать как угорелая, а альбатрос просто планирует.

DA_Star - offline DA_Star
16-09-2003 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
Так-то да. Но всеже для планирования, помоему, ему хватит площади. Сопроматовские выкладки надеюсь не надо выкладывать весьма возможно что не хватит площади.
Ты сам что посоветуеш? Крылья длинее или шире?

Хотя разрабочики будут скащивать небольшие несоответствия (или это большое).

Л.Крот - offline Л.Крот
16-09-2003 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опять я пропустил самое интересное!

DA_Star - offline DA_Star
16-09-2003 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Л.Крот
А что тебя интересует?

Л.Крот - offline Л.Крот
16-09-2003 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во-первых я так и не узнал,
каково кол-во яиц, а это плохо.

DA_Star - offline DA_Star
16-09-2003 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Л.Крот
В послевней версии описания у меня вроде сказано, что боезапас примерно на 50 выстрелов.....

Л.Крот - offline Л.Крот
16-09-2003 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я, вообще, против.

DA_Star - offline DA_Star
16-09-2003 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Л.Крот
Против стрельбы?

Кстати извини что долго не отвечаю. Пишу как кисточки делать, вернее написал, ща отошлю.

Л.Крот - offline Л.Крот
16-09-2003 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жду!

Да, верно... против стрельбы.
Близкое расстояние - еще понятно, ну а сто метров - извините меня....

Л.Крот - offline Л.Крот
16-09-2003 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Получил, спасибо!
Но я, как прочитал твое сообщение( про слои ) - сразу купил седьмую.

DA_Star - offline DA_Star
Smile17-09-2003 03:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Л.Крот
Кисточки в 7 версии делаются также. Отличие 7 от 6 в том что у самих кисточек настроек в 7 фотошопе больше, а со слоями ничего не поделать. Слои в фотошопе это самое главное.
Привыкай. Главное понять как это все работает, а потом все нормально будет.

По поводу стрельбы. Посоветуй растояние для стрельбы т.к. от стрельбы я не откажусь.

DA_Star - offline DA_Star
17-09-2003 03:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
Кстати я скорей не Федор Михалыч, а Александр Сергеич т.к. частенько сказки писал.
Вобще по поводу махания крыл это да - длинные крылья (если ими махать) и короткие крылья разница имеется. Разница в том, что у длинных крыльев скорость ка концах крыльев будет конечно больше, соответсвенно и сопротивление воздуху, стало быть и загребать длинными крыльями эфективней. Но это и мешать будет махать чаще. Эсли брать планиерование, то там роль играет в основном площадь и форма крыла. Подемная сила у крыла самолета сводится к разности сторости движения воздуха по верхней и нижней поверхности крыла. Вобщем длина крыльев особой роли не влияет, гланое площадь. К примеру бипланы. Дополнительное крыло дает дополнительную подъемную силу.

Вобщем я в аэродинамике особо не силен. Но длина крыльев у меня обусловлена тем, что ему еще под водой с ними плавать, и на нихже еще бегать.

Часто встречал тут сообщения типа не нужны нам заморские чудища и Думов и Кваков. А я лично ни чего против не имею. Хоть подчас у них с реальностью мало как увязывается (что меня в принципе тоже бесит), но визуально они хорошо смотрятся.
Для меня так же не маловажно, чтоб моя зверуха интересно смотрелась. По тому как считаю мне не будет оправдания в виде аэродинамических подщетов, хитроумных формул, когда в игрухе будет на вид стремноватый мостр. Играя в игру, стреляя по монстрам игрок не задумывается особо а как это он так летает вдруг. Игрока в первую очередь интересуек как его замочить, как он выглядит и насколько онхитер в бою(хитев в смысле обладает хорошей тактикой, а не быстр меток и т.д.).

Возможно конечно я и не прав. Попробуйте переубедить.

DA_Star - offline DA_Star
17-09-2003 03:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
Л.Крот
Кстати по поводу невозможности часто махать крыльями и далеко стрелять. Есть конечно же перебор не спорю. Но сама зона место не адекватное, так почему же у животных не может быть не адекватных способностей.

Это меня не оправдывает до конца, но тогда что нибудь предложите в виде совета, чтоб решить проблему. Иначе мне всеж придется лепить отмаз в виде не адекватных возможностей.

Л.Крот - offline Л.Крот
17-09-2003 04:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не знаю.
Из всего молжно предположить, что скорость полета пули\яйца **500 м. в сек.
Ты просто не заметишь, не поймешь, почему у тебя тратяться хелс понемногу....
Это не красиво.

DA_Star - offline DA_Star
17-09-2003 05:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Л.Крот
Так-то да.

Но как я понимая сталкер в игре при подадании в него молчать как партизан, так что я думаю понять можно будет что в тебя попали.

Может вариант такой:

Тварюга стреляет, если жертва не валится с ног, и ей в дальнейшем предстоит еще и побится, то с криками готступает перрелетая дальше. Так можно будет понять кто стрелял. Глупый конечно поступок с ее стороны, но все равно у меня сказано вроде, что в одиночку особым интелектом не отличаются.

Текущее время: 07:29 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru