Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Русская постядерная РПГ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
ACID RAIN - offline ACID RAIN
Question13-05-2001 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Русская постядерная РПГ

Ваше мнение важно для нас !!!

Наша компания разрабатывает русскую постядерную РПГ
и в связи с некоторыми разногласиями по вопросам
интерфейса и его удобства мы хотим обратится к будущим
(надеемся) игрокам.
Какого бы типа вы хотели видеть в ней
инвентарий предметов и почему ?
Есть варианты:
1.Как в Фоллаут - неограниченный объем, ограничен только вес.
2.Как в Арканум - весь инвентарь разбит на клетки, и присутствует 3.ограничение по весу.
4.Как в Джа2 - ограничение по весу+ разные типы ячеек, для маленьких предметов и крупных
5.Как в Диабле 2 - инвентарь разбит на ячейки, вес - любой.

P.S. Адрес и название не даем чтоб не было похоже на рекламу
если кто-то персонально хочет узнать о проекте оставляйте
е-майл для связи.

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile13-05-2001 21:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Фаллаут - самое верное решение: главное, чтоб побольше добычи по карманам рассовать можно было!
И еще: НИКАКОГО РЕАЛИЗМА!!!
Если нельзя будет поднимать одновременно 20 автоматов и 3-4 огнемета, думаю, я в ЭТО играть не буду...

davvol - offline davvol
Smile13-05-2001 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cогласен с DeadUshka ,
инвентарь надо Фоллаутовский делать.
и НИКАКИХ клеточек.

KocTonpaB - offline KocTonpaB
Smile13-05-2001 23:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чем вам реализм не нравится? Я счтитаю, что нужно делать как в Аркануме: и объем и вес...хотя в
этом случае реализма тоже не очень много добавляется!

Тушкан - offline Тушкан
Smile14-05-2001 04:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



Клеточки без веса, как в might & magic, т.е. чтобы побольше клеточек было!

RedPank - offline RedPank
Smile14-05-2001 05:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я за 2-ой вариант с возможностью увеличения силы героя, т.е. возможности носить более тяжелые предметы. Инвентарь (по моему мнению) хорошо проработан в System Shock -2. А те, кто хотят носить по 10 гранатометов - пусть читятся!!!
Самый интересный момент в RPG - момент выбора направления развития героя и "покупка" инвентаря.
Но можно найти и компромис: Придумать андроида, который будет таскать за героем его прибомбасы. Или ввести возможность делать тайники, к которым можно вернуться за нужными вещами. Параллельно ввести способность "Скрытность", которая бы позволяла герою лучше приятаться и делать эти тайники.

Тушкан - offline Тушкан
Smile14-05-2001 06:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



Чем больше наворотов, тем обиднее в самый неподходящий момент потерять классную шмотку. ИМХО.

Phantom - offline Phantom
Smile14-05-2001 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен с RedPank.
Перс должен быть более мение реальным. Конечный объем и конечный вес. Но не доводите до абсурда, когда нейкий ключ или цветок занимает место как граната. Тоесть нужны предметы увеличения объема, типа маленьких мешочков(1-&gt;N для мелочей) и связоки для ключей. Для складирования-транспортировки больших объемов можно либо предусмотреть нейкую телегу изначально или квестово-покупную с различными характеристиками в процессе. Но не взумайте оставлять ее за локацией(как в Fallout BOS)-это идеотизм. Доступ к ней должен быть без выхода из локации.
И никаких 20-и танков в рюкзаке Вспомните как переводится РПГ!!!

Sealeg - offline Sealeg
Smile14-05-2001 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



ACID RAIN
Русская База Анклава - рулез!!!!
Лучше, конечно же как в Fallout.


Smoll - offline Smoll
Smile14-05-2001 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО лишнее карман неоттянет....
Но лучше иметь какую-нибудь штуку, куда можно все складировать . Типа верного друга Санчеса

А покупка/продажа предметов будет?

P.S. Я за первый вариант...

the_Dark_One
Angry14-05-2001 12:29 URL сообщения             Редактировать
Guest



имхо, все высказавшиеся сказали фигню_полную

Каждый вид распределения оружия хорош по-своему. и делается он ИСХОДЯ ИЗ КОНЦЕПЦИИ И ОБЩЕЙ ПРОРАБОТКИ САМОЙ ИГРЫ. Что хорошо в Диабло - не подойдёт для Фоллаута и наоборот.
Таким образом, судить и "заказывать" вариант наполнения заплечного мешка не видя самой игры (или хотя бы даже не зная, о чём идёт речь) мы не можем. Единственная информация проскачившая была о том, что это-де Пост_Ядерная_РПГ. А этого мало.

Также, сама постановка вопроса (дурацкая постановка) уже подсказывает мне, что игру делать собрались дилетанты, и у них ничего не выйдет

А жаль... Хотелось бы увидеть этот самый русский постъядерный РПГ...

RedPank - offline RedPank
Smile14-05-2001 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче! А кто на кого бомбу сбросил ??? Что за инвентарь после этого можно найти ???

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile14-05-2001 14:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



the_Dark_One
Зря ты так. И так ведь понятно, что таун порталов не будет - значит, весь хабар придется таскать на себе. Таким образом, дьябловские клеточки сразу отпадают - места мало. А дальше идет голосование, какой инвентарь кому больше нравится.

Mormon - offline Mormon
Smile14-05-2001 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IMHO, в игру ввести тележку как в даггере, которую можно будет приобрести в магазине, ну и + еще ограничение
веса для инвентаря перса.

davvol - offline davvol
Smile14-05-2001 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сам постядер предполагает, что людей и мест сбыта будет мало, соответственно ограничения по объему не катят совсем. Клеточки тем более.
Иначе будет наискуднейшее ограничение инвентаря, что не есть гуд.

the_Dark_One
Smile14-05-2001 17:53 URL сообщения             Редактировать
Guest



Ерунда. Повторяю, надо точнее знать, что за игра. System Shock 2 - не постъядер, но сходство есть некоторое, не правда ли? Хотя бы тем, что торговать там вообще не приходилось. А там- клетки.

Повторяю, всё зависит от игры. И судить надо по аналогам. Делают что-то вроде фоллаута, тогда и инвентарь будет как в фоллауте.

А вообще, игру надо самим делать - и самим смотреть, что лучше, клетки или ещё чего. А не совета по ТАКИМ вещам спрашивать. ИМХО, с таким подходом у них ничего не выйдет, ни какой постъядерной русской РПГ мы не увидим...

!YourEnemy! - offline !YourEnemy!
Smile14-05-2001 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интереса ради...
URL можно?

Страдалецъ - offline Страдалецъ
Smile14-05-2001 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну я бы вообще-то не делал жестко либо одно либл другое, игрун должен сам выбрать какой вариан его устраивает. Ибо это определяет сложность игры, с моей точки зрения.

Takktoto - offline Takktoto
Smile14-05-2001 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучше всего сделать, как в Фоллауте-2, он, IMHO, самый лучший. А то я играл в Planescape, там в инвентори влезало около 40 колец(тех, что на палец надевают :-)))). Представляете, как это убивает- силы имеем, к примеру выше крыши, а взять ничего не можем...
Так что, делайте выводы, господа.

Злодей - offline Злодей
Smile14-05-2001 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, что за компания? А то подобных проектов по русской сети только с десяток.. Дальше фаллаут крестики-нолики не продвинулись... А если в этой игре будет инвенторий и характеристий... То какие же там диалоги будут-то?
А вообще я видел кульный опрос на сайте Васи Пупкина очередного. Типа "Я тута решил делать кул гейм, да не знаю про что..." И опрос народу" Рпг, квест, 3д экшн.. ну и что там еще... Но это я так, к слову пришлось..

ACID RAIN - offline ACID RAIN
Smile14-05-2001 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пожалуйста если не трудно , точно выбирайте
один из вариантов и вписывайте ответ, а после этого можно рассуждать о других методах.

Нам действительно важно ваше мнение!

Glan - offline Glan
Smile14-05-2001 20:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сам инвентарь грамотно организован в Дьабло: т.е. имеется некое количество клеток, а каждый предмет занимает свое количество клеток (причем двуручник, скажем, 4 клетки в ряд, а щит 4 клетки квадратом). Такая система позволяет самому комбинировать и набивать рюкзак (в ДжагАле в этом смысле хуже сделано.) А систему ограничения по весу лучше всего взять из Балдуров ИМХО и не изобретать велосипеда.

А манчкинов гнать в три шеи... нехай в FT:BoS бегают им там самое место.

BAG - offline BAG
Smile14-05-2001 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



лучше как в фолауте (вариант 1) так привычнее, а ячейки послать ...
ну понятно куда как щас помню из серии m&m как меня добивала необходимость перед тем как передать вещь перетасовывать инвентарь
неплоха мысль и о мешках для мелких предметов (типа как в bg2) дабы
не доставал листинг на пять экранов
неплохо бы сделать и техсредство для перевозки тяжестей (типа тарантас
как в даггере) хотя на мой взгляд это не критично лично я всегда следовал правилу "все свое ношу с собой" а в транспорте обычно перевозится хлам на продажу

Molotov - offline Molotov
Smile15-05-2001 05:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак, спасибо всем за ответы. Опрос на этом форуме был не единственным, но только тут я увидел такую активность.
Решением коллектива разработчиков "****" было окончательно решено реализовать инвентарь по схем Арканума, так как она наиболее удовледтворяет требованиям реалистичности, геймплея, и эстетичности. Решение окончательное и обжалованию не подлежит.

Еще раз спасибо всем за проявленную активность, на правах оффтопика укажу линк на сайт проекта - ****

С уважением, Molotov, lead artist.

------------------
Уважаемый товарищ Molotov, я полностью согласен с мнением камрада the_Dark_One о бессмысленности данного опроса, однако я не стал закрывать эту тему или тереть постинги. Сейчас я вынужден это сделать, так как правило о недопущении рекламы на форуме еще никто не отменял, тем более, что по указанной ссылке на сайт "проекта" попасть нельзя (стоит переадресация). В общем-то, я предполагал, что этим и закончится сие балаганное действо. Ба-а-альшая просьба больше так не делать.
Chikitos.

Sealeg - offline Sealeg
Thumbs down15-05-2001 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



Acid Rain делает неплохие квесты во вселенной Fallout
они тут : rebase.bos.ru
Так что я думаю у проекта есть будущее.
Chikitos,
При всем уважении, о бессмысленности данного опроса судить не вам.

Текущее время: 16:46 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru