Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » SWAwards 2006
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Foks - offline Foks
14-11-2005 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Не-а. Это крайне необъективно, поскольку заменяет мнение о реальном мероприятии (в котором участвует, например, 100+ человек) мнением об одном засранце, который почему-то оказался в списке. А 99 других автоматом зачисляются в помойку. Сродни "Все москвичи - зажравшиеся сволочи".
Вот тут поддержу Порко.
Программа-план мероприятия не дает реального представления о самом мероприятии.

Rand - offline Rand
14-11-2005 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Foks

Если так напрягает голосовать, зачем тогда вообще голосовать?

Желаю, блин. Что за вопрос. Если не ошибаюсь голосование шло как единое целое, а не по номинациям.

Fury

суть опросов, имхо, как раз не в том, чтобы найти "самое правильное и единственно объективное мнение", а в том, чтобы собрать ЛИЧНЫЕ мнения голосующих. Кому что нравится. Если человек голосует за дизайн, скажем, Бастиона - ТОЛЬКО потому что это интересный ему по идее и контенту сайт - это ТОЖЕ имеющее право на существование мнение и причина.

Если так, то все правильно делается. Только причем тогда "лучший дизайн", если не дизайн оценивается. Все равно что судьи в спортивной гимнастике оценивали не то какая спортсменка лучше на бревне скачет, а у какой грудь красивей. Вам нужен сайт с лучшим дизайном или нет? Вам нужна лучшая БД? Лучшая коллекция фан-фиков? Цель голосования это выявить или нет? Тогда не понимаю проблему геймерских сайтов. Вам приятен выбор по принципу: империя - рулез, джедаи - казлы или джедаи рулез, ситы - казлы.

Не думаю, что для объективного голосования по мероприятиям необходимо побывать на каждом из них. Как говорится, "не обязательно есть яйцо, чтобы понять, что оно тухлое". Не обязательно идти на мероприятие, чтобы знать что оно тебе заведомо не понравится: обычно достаточно увидеть список участников и програму, почитать обсуждение деталей. Для полного впечатления - просмотреть отзывы и фотографии.


Это из серии, про то как сосед напел Карузо. Устраивает - не вопрос. Я высказал лишь свое мнение.
Лучший форум - это вообще что-то. Кто из здесь присутствующих не будет голосовать за Камрад

Вообщем я разделяю мнение Порко, во всем кроме единственной номинации. Нужно несколько, но не очень много. Если уж так хотите, введите награду за развитие ЗВ движения вообще и отдайте её theforce.net

Foks - offline Foks
14-11-2005 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Rand
причем тогда "лучший дизайн", если не дизайн оценивается.
Вам приятен выбор по принципу: империя - рулез, джедаи - казлы или джедаи рулез, ситы - казлы.

Вот поэтому, чтобы хоть как-то повлиять на необъективную оценку и просятся ограничения.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
14-11-2005 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis

В случае с одной номинацией - да, так и будет. Если делать сайты ради премии, конечно. Но сайты, которые делают ради премии, надо вообще убивать в зародыше, так что потеря невелика.

А так получим саморегулирующуюся систему. Если большинство хочет сайтов по играм - оно получит сайты по играм. Если на следующий год большинство будет измучено избытком сайтов по играм, укравшим контент с прошлогоднего победителя - то оно выберет какой-то другой тип сайта, который делался в это время человеком ради дела, а не ради премии.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
14-11-2005 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

Я согласен на 3-5 номинаций, не вопрос.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool14-11-2005 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Artemis
Фан-фики противопоставить Базам Данных.
Зачем такие драконовские меры?


Я предложил вариант. Согласись, определенный смысл есть. Но я не буду рьяно отстаивать это предложение.

ответственные, непредвзятые люди, которые обладают постоянным доступом в интернет.
Согласен.


2. Желательно переизбирать состав жюри каждый год.
Согласен, чтобы жюри желательно обновлялось каждый год...

KooZeeN
Возможно таки я выйду из жюри. Если возражений не будет.
Будут. Тебе нужно быть в жюри.


Я противоречу всем пунктам - я не обладаю совободным постоянным доступом, а что самое главное - временем. Потом - писать два предложения по двум-трем сайтам - одно, но если их больше - мракЪ.

Не нужно искуственно ограничивать конкуренцию.
Тоже верно. Новичкам выигарть среди способных - это одно. А вырвать победу из зубов аксакалов - другое.

ArtemedoN
Сделать премию Лучший Форум,
Постоянно будет один первый


Artemis Porco Rosso
Нет, это вы считаете геймеров быдлом.
Никто не счиатает геймеров быдлом. Просто именно геймерам, которые посещают игровые сайты по вселенной ЗВ часто на самом деле наплевать на саму вселенную. Ну или не наплевать - а просто не хотят углубляться в. И таких гораздо больше количественно, чем .... Нас, добрых, умных и отзывчивых

Artemis - offline Artemis
14-11-2005 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Rand
Только причем тогда "лучший дизайн", если не дизайн оценивается.
Это останется на совести голосовавшего, имхо. Можно подумать , что в спорте все так честно. Это реальность, и она будет. Одни будут оценивать дизайн, вне зависимости от личных пристрастий, другие, не глядя, вляпают любимому сайту высший бал во всех номинациях, где он есть.

Porco Rosso
А так получим саморегулирующуюся систему.
Добавлю: общую, скучную, однообразную, неточную.

KooZeeN
Согласись, определенный смысл есть.
Есть, конечно, но как-то не лежит у меня душа к противопоставлению этих двух категорий. Тем более, что часть инфы в БД - узаконенные фанфики.

Постоянно будет один первый
Я бы не загадывала вперед. Есть сильные конкуренты.

Никто не счиатает геймеров быдлом.
Ну как же... По мнению всеведующего Порко, считаю я.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Rand - offline Rand
14-11-2005 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Foks
Вот поэтому, чтобы хоть как-то повлиять на необъективную оценку и просятся ограничения.

Чтобы на это кардинально повлият и надо предоставлять окончательное решение жюри, которое как раз из состоит людей, которые будут объективно оценивать.
Сколько щас в жюри человек? Ну сделайте в 2 раза больше.

Artemis

Можно подумать , что в спорте все так честно. Это реальность, и она будет. Одни будут оценивать дизайн, вне зависимости от личных пристрастий, другие, не глядя, вляпают любимому сайту высший бал во всех номинациях, где он есть.

Я понимаю....вопрос в том, хотят ли от этого избавится или нет.
Может все-таки останутся только первые.

Porco Rosso

Я согласен на 3-5 номинаций, не вопрос.

Я склоняюсь к 5-7, лучше 5, но если очень надо, то 7.

Dark Night - offline Dark Night
14-11-2005 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я согласен на 3-5 номинаций, не вопрос.
И все дружно зарыдали от облегчения...

Кто из здесь присутствующих не будет голосовать за Камрад
Я не буду. Если абстрактно лучший форум - стопроцентно не буду. Если тематический... *ухмыляется* Господа и дама, а какая тематика у данного форума, кроме обсасывания одного и того же вопроса по нескольку раз?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
14-11-2005 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark Night

Не плачь, а то еще нарушишь солевой баланс организма

Rand - offline Rand
14-11-2005 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Dark Night

Я не буду. Если абстрактно лучший форум - стопроцентно не буду.

Наверно все должны испугаться и быстро бросится искать причины сего.

Изменено: Rand, 14-11-2005 в 19:35

Dark Night - offline Dark Night
14-11-2005 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
Не плачь, а то еще нарушишь солевой баланс организма
Ты не за меня волнуйся, ок?

Rand
Наверно все должны испугаться и быстро бросится искать причины сего.
*посмеивается* Наверное, я должен быть оскорблен таким ответом? Или, как минимум, обижен? Ужос. Считайте, что вы такие крутые и пальцатые, растоптали меня своим авторитетом.

Rand - offline Rand
14-11-2005 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Dark Night

Не нравится, не ешь. Ответ вполне в духе заявления.

Fury - offline Fury
14-11-2005 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Porco Rosso

А что тогда есть объективность? Я серьезно и без тени издевки. Что есть вообще объективного (для урощения я не беру случай той или иной накрутки счетчика, когда голосуют за свой сайт по 15 раз да еще и друзей не ЗВ-шников приводят и дают им в нужную кнопку ткнуть) в голосовании вида "я считаю лучшим - это" ? По-любому речь идет о ЧИСТО субъективном мнении. Вида "мне нравится".

Если для человека один стервец в списке испортит мероприятие НАСТОЛЬКО, чтобы на него не идти - значит, для него это ВАЖНО. И ХОРОШИМ такое мероприятие для НЕГО уже не будет.

Artemis - offline Artemis
14-11-2005 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Rand
Это идеал. Недосягаемый, но к которому следовало бы стремиться. Оценивать сайты не по наличию/отсутствию друзей/врагов, а по другим критериям.

Porco Rosso
У ситхов солевой баланс от плача не нарушается. Не порть свою карму.

Fury - offline Fury
14-11-2005 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Rand

Заявление вполне в духе вопроса, не так ли?
Задан вопрос - приведен контрпример.
И между прочим, Найт меня опередил. Я камрадский форум для себя сейчас ставлю на почетное третье место по степени приятности и интересности.

All
(зло) А если кому вдруг захочется поплакать и поискать причины - я их и в лицо скажу. Количество личных выпадов и переходов на личности на данном форуме за 2004 - 2005 год, имхо, превысило МОЕ личное понимание приятной атмосферы. И этот тред - тому вполне достойный пример.

PS: сорри, обсчиталась. Таки третье.

Foks - offline Foks
14-11-2005 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



ВСЕМ В ЛЕС!

И так, подведем итоги:
Поступило предложение
1. изменить состав жюри
2. специализировать деятельность жюри
3. изменить и добавить номинаций
4. пригласить уважаемых людей со стороны
5. доделать призовую систему (ввести 1-2-3 места)
6. ввести ограничения (пока непонятно как, где и зачем)
7. создать тайный форум для жюри

А так же
1. сократить количество жюри
2. сократить номинации и подвести все под "главный" приз.
3. убрать голосование и оставить слово за комиссией.

Ничего не забыл?

Fury
Количество личных выпадов и переходов на личности на данном форуме за 2004 - 2005 год
Да ладно, в 2003-2004 было в 2 раза больше.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
14-11-2005 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury

Да ничего страшного, я на Артемис не обижаюсь

Artemis - offline Artemis
15-11-2005 05:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Foks
8. Специальные номинации для новичков.

Fury
ППКС.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool15-11-2005 05:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Поступило предложение
1. изменить состав жюри - не против
2. специализировать деятельность жюри - не против
3. изменить и добавить номинаций - против
4. пригласить уважаемых людей со стороны - за
5. доделать призовую систему (ввести 1-2-3 места) - за
6. ввести ограничения (пока непонятно как, где и зачем) -за
7. создать тайный форум для жюри -за

А так же
1. сократить количество жюри - воздержался
2. сократить номинации и подвести все под "главный" приз. - скорее да
3. убрать голосование и оставить слово за комиссией. - воздержался

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool15-11-2005 05:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



8. Специальные номинации для новичков. - против

Porco Rosso - offline Porco Rosso
15-11-2005 06:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury

А что тогда есть объективность? Я серьезно и без тени издевки.

Объективности не бывает. Достичь объективности - это как достичь горизонта. К ней можно только приближаться.
В данном конкретном случае - решить, чьим мнением готова заменить свое.
Либо мнением "общества", либо мнением "избранных" (т.е. голосованием или жюри).


По-любому речь идет о ЧИСТО субъективном мнении. Вида "мне нравится"

Именно. Но при этом ты все равно жаждешь конкурса. Зачем? Либо хочешь подтвердить валидность своего мнения ("да, все считают работу имярека1 говном, а работу имярека2 - повидлом, как и я; значит, мой вкус безупречен"/ну или как вариант "все считают не как я, а наоборот, значит, я тонко душевно организована и вижу то, чего остальные не видят" - не суть важно), либо поддержать свои начинания ("Да, все любят Коррибан, значит все хорошо").


Если для человека один стервец в списке испортит мероприятие НАСТОЛЬКО, чтобы на него не идти - значит, для него это ВАЖНО. И ХОРОШИМ такое мероприятие для НЕГО уже не будет.

В таком случае это мероприятие будет плохим СУБЬЕКТИВНО. Объективно оно не зависит от мнения стороннего наблюдателя.

Rand - offline Rand
15-11-2005 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Artemis

Вот тут и вопрос. А хотят ли стремится? С жюри будем ближе, с народом будем дальше, зато будем иметь видимость демократии. Спрашивается - нафига?

Fury

И между прочим, Найт меня опередил. Я камрадский форум для себя сейчас ставлю на почетное третье место по степени приятности и интересности.

Ну так пожайлуста. Никто не против. А вот в добавлении вот этого "Если тематический... *ухмыляется* Господа и дама, а какая тематика у данного форума, кроме обсасывания одного и того же вопроса по нескольку раз?" - чистое заявление в стиле "вот идиоты". Можно было не писать - вполне. Но я смотрю очень хотелось.... Собственно по сабжу ничего и не было сказано.

Foks - offline Foks
15-11-2005 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Rand
зато будем иметь видимость демократии. Спрашивается - нафига?
Ну ты как будто не аргонец. Чтобы захватить власть и управлять людьми. "Я люблю демократию" (с)

Rand - offline Rand
15-11-2005 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Foks
Ну ты как будто не аргонец. Чтобы захватить власть и управлять людьми. "Я люблю демократию" (с)
Аха, вот она истинная цель премии. Гениальная находка

Текущее время: 22:54 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru