Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Кодекс войны » Идеи для КВ2: проэкты новых юнитов
каких войск нужно добавить в КВ2
конного лучника
инженеров
магов и друидов
нейтралов
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Dagnir - offline Dagnir
14-10-2009 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имхо: магия в игре реализована своеобразно, но весьма толково.

Сила заклинаний зависит от територии на которой находится кастующий, а защита от магии реализованна в виде арта и перка.
Единственное чего не хватает в мультиплеере - это кол-ва магов, в доступных армиях присутствует не более одного мага (иногда + 1 арт с заклинанием), хотя для полноценого юзания магии требуется 3-4 кастующих отряда.
А в сингле по ходу компании заклинаниями обзаводится больше половины отрядов армии.

В плане разнообразия заклинаний - все очень неплохо. Есть и баффы и дебаффы и сверхсильные целевые заклинания. Их конечно можно дополнить и сбалансировать, но незначительно.

Ограничение дальности заклинаний на мой взгляд бессмысленно.

Dagnir - offline Dagnir
27-10-2009 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Идея №5. Целитель Маркуса.
Защита - 7
Рукопашная атака - 1
Стрелковая атака - 5 (дистанция - 3, анимация: на притивника падает яркий луч света)
Дальность движения - 3. Тип движения - легкая пехота.
Дальность обзора - 2.

Стоимость юнита - 275 золотых.

Модель юнита: худой человек в сером монашеском одеянии, с белым посохом навершие которого оканчивается крестом.

Базовые перки:
а)Невозмутимость.
б)Целитель (В начале каждого хода исцеляет 2 хп себе и каждому из союзных отрядов находящихся на соседних клетках (не теряя при этом возможности атаковать или двигатся)).

Перки развития:
1)Форсирование рек.
2)Освященная броня.
3)Бесстрашие.
4)Защита от магии.
5)Раллинские сапоги.
6)Святая длань (при атаке накладывает на вражеский отряд состояние "разгневавший Маркуса")
7)Исцеление. (3 заряда)
8)Защита от стрелков, уклонение.
9)Набор эликсиров (отряды находящийся на соседних клетках не получают смертельных ранений (даже от яда), и получают +1 к защите, +10% к силе воли)
10)Великий целитель (заменяет перк "Целитель")(в начале каждого хода исцеляет 3 хп в каждом из союзных отрядов находящихся на соседних клетках, снимает с них все негативные состояния, и накладывает на них "благославение" на 2 хода)

Порядок перков:
1 уровень: 1 - 2 - 3
2 уровень: 1 - 4 - 5
3 уровень: 3 - 6 - 8
4 уровень: 7 - 8 - 9
5 уровень: 5 - 9 - 10

Идея довольно проста - весьма уязвимый юнит, тем не менее способный здорово поддержать армию находясь во второй линии.

До сих пор способностями к исцелению в людской армии обладали только герои-инквизиторы, однако в мултиплеере они почти никогда не доступны. Теперь это может делать и обычный юнит, причем в умелых руках - даже более эффективно.

Главный плюс этого юнита в том, что при грамотном построении он делает армию очень устойчивой к длительным но несфокусированным атакам.
Минус - если строй все-таки прорвут, или отряд окажется без воздушного прикрытия - целитель практически обречен, уничтожить его в рукопашной очень легко.

Перки развития подобраны таким образом что собрать "универсального терминатора" все равно не получится, прийдется выбирать. Либо надежная защита от стрельбы и магии, либо повышенная скорость/проходимость и целевое исцеление, либо частичное исцеление и усиление всех окружающих отрядов.

Ps: Перк "набор эликсиров" никоим образом не спасает от уничтожения юнита-отряда целиком, он просто защищает его от безвозвратных потерь.

Изменено: Dagnir, 27-10-2009 в 16:13

Emerald_Claw - offline Emerald_Claw
01-11-2009 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Целитель - хороший юнит, но встает вопрос баланса.
Если люди получат юнитов, способных исцелять, то почему их нет у других рас. Представляете, каким забавным мог бы быть целитель нежити.
У меня другой вопрос. K dezintegrator-у. В разделе сценарий я прочитал про каких-то "Неспящих Ужасов ". Можно поподробнее, это что (с точки зрения механики)?


__________________
Правила стратега:
1)"Побеждать надо не числом, а умением" (Суворов)
2) "Бог на стороне больших батальонов" (Наполеон)

Изменено: Emerald_Claw, 03-11-2009 в 16:26

Dagnir - offline Dagnir
01-11-2009 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если люди получат юнитов, способных исцелять, то почему их нет у других рас. Представляете, каким забавным мог бы быть целитель нежити.
А нужны ли?
У орков основной танкующий юнит - тролли, которые и так замечательно самоисцеляются.
А эльфы в КВ плотным строем не воюют. Единственные устойчивые защитные юниты у них - стражи, но они сами воскресают на каждом ходу.

Так что оркам лучше какого-нибудь "проклинателя" придумать, а эльфам - многоцелевого мага(не героя) с большим количесвом зарядов исцеления.

dezintegration - offline dezintegration
01-11-2009 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



В разделе сценарий я прочитал про каких-то "Неспящих Ужасов ". Можно поподробнее, это что (с точки зрения механики)?
это полностью магический юнит, обладающий полной неуязвимостью к физическому урону


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Dagnir - offline Dagnir
01-11-2009 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это полностью магический юнит, обладающий полной неуязвимостью к физическому урону
А сам при этом физ урон наносит? Непорядок, в мултиплеере такого юнита убивать будет нечем.

dezintegration - offline dezintegration
02-11-2009 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



А сам при этом физ урон наносит? Непорядок, в мултиплеере такого юнита убивать будет нечем.
наносит. Но я забыл сказать, что хоть юнит к физическим атакам и равнодушен, но вот от магии получает удвоенный урон. Ну а так как роль магии в КВ2 планируется уделяться больше внимания, то это значит, не такой этот уж и читерный юнит будет


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Dagnir - offline Dagnir
03-11-2009 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну а так как роль магии в КВ2 планируется уделяться больше внимания
Ну хз. Вобщем-то все зависит от их характеристик и цены.

Dagnir - offline Dagnir
04-11-2009 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Идея №6. Дикая мантикора. (апгрейд: "Боевая мантикора")
Защита - 11 (14)
Рукопашная атака - 11 (12)
Скирмиш атака - отстутствует (6) (дистанция - 1, анимация: выстреливает в противника небольшим шипом с хвоста)
Дальность движения - 4(5). Тип движения - вездеходный.
Дальность обзора - 3.

Стоимость юнита - 325 (485) золотых.

Модель юнита: Крупное животное с туловищем льва, небольшими кожистыми крыльями, и хвостом скорпиона, тело покрыто рыжеватой хитиновой чешуей.

Базовые перки:
а)В лесу как дома (боевая мантикора: + Зоркие глаза и Бесстрашие)

Перки развития:
1)Лесные засады.
2)Форсирование рек.
3)Укрыться от врага.
4)Невозмутимость.
5)Полет. (со скоростью 6 перемещается по воздуху в любую незанятую клетку, игнорируя зоны контроля вражеских летунов, 2 заряда. При использовании расходуются и очки движения и очки действия.)
6)Отравленное оружие.
7)Занять оборону.
8)Бронированная цель.
9)Внушающий страх.
10)регенерация(в начале каждого хода восстанавливает 2 ед хп)

Порядок перков:
1 уровень: 1 - 2 - 3
2 уровень: 1 - 4 - 5
3 уровень: 3 - 6 - 8
4 уровень: 7 - 8 - 9
5 уровень: 5 - 9 - 10

Пояснения к юниту: Как таковым летуном он не является, ибо крылья маленькие и быстро устают. Поэтому большую часть времени мантикоры передвигаются по земле на лапах. Но с получением перка "Полет" они могут собратся с силами, и переместится по воздуху в любую доступную клетку, а там приземлится. Это незаменимый перк для для захвата укрепленных точек за линией вражеских войск.

Также стоит заметить: Дикие мантикоры обладают только рукопашной атакой, в то время как их апгрейд способен атаковать и без рукопашной подобно рейнджерам, правда существенно слабее. В случае отражения вражеской рукопашной атаки, боевая мантикора использует все имеющийся атаки.

Изменено: Dagnir, 04-11-2009 в 11:40

Emerald_Claw - offline Emerald_Claw
04-11-2009 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мантикора.
Защита - 11
Рукопашная атака - 12
Дальность движения - 4. Тип движения - летучий.
Дальность обзора - 2.
Стоимость юнита - 320 золотых.
Модель юнита: Без вариантов.
Базовые способности:
---
Перки развития:
1)Инстинкт хищника.
2)Тень стервятника.
3)Воздушный танцор.
4)Бесстрашие.
5)Выстрел шипами (в этот ход может проводить стрелковую атаку с силой 8, 3 раза)
6)Отравленное оружие.
7)Гроза небес (бонус против летающих юнитов).
8)Темная ярость (+3 атаки -1 защиты временно, 3 раза)
9)Защита от стрелков – высота.
10)Сегментное движение

Порядок перков:
1 уровень: 1 - 2 - 3
2 уровень: 1 - 4 - 5
3 уровень: 3 - 6 - 8
4 уровень: 7 - 8 - 9
5 уровень: 5 - 9 – 10

Скорпикора (апгрейд №1)
Защита - 14
Рукопашная атака - 13
Таранная атака - 6
Дальность движения - 4. Тип движения - летающий.
Дальность обзора - 2.
Стоимость юнита - 485 золотых.
Модель юнита: Мантикора, покрытая вместо шерсти красными броневыми пластинами. И, конечно, большего размера.
Базовые способности:
Внушающий Страх, Рык (работает как призыв к атаке)
Перки развития:
1)Инстинкт хищника.
2)Воздушный танцор.
3)Тень стервятника.
4)Ядовитый хвост.
5) Выстрел шипами (в этот ход может проводить стрелковую атаку с силой 8, 3 раза).
6)Зоркие глаза.
7)Защита от стрелков - высота.
8)Попутный ветер.
9)Бронированная цель.
10)регенерация(в начале каждого хода восстанавливает 2 ед хп)
Порядок перков:
1 уровень: 1 - 2 - 3
2 уровень: 1 - 4 - 5
3 уровень: 3 - 6 - 8
4 уровень: 7 - 8 - 9
5 уровень: 5 - 9 – 10

Темная мантикора (апгрейд №2)
Защита - 12
Рукопашная атака - 13
Дальность движения - 5. Тип движения - летающий.
Дальность обзора - 3.

Стоимость юнита - 450 золотых.

Модель юнита: Меньше обычной мантикоры, тело пантеры.

Базовые способности:
Укрыться от врага

Перки развития:
1)Зоркие глаза.
2)Тень стервятника.
3)Воздушный танцор.
4) Защита от стрелков – облако Тьмы.
5)Выстрел шипами (в этот ход может проводить стрелковую атаку с силой 8, 3 раза)
6)Отравленное оружие.
7)Инстинкт хищника.
8)Стрела Тьмы (боевое заклинание, сила 9, 1 раз).
9)Зазубренные шипы (+1 ко всем атакам).
10)Сегментное движение
Порядок перков:
1 уровень: 1 - 2 - 3
2 уровень: 1 - 4 - 5
3 уровень: 3 - 6 - 8
4 уровень: 7 - 8 - 9
5 уровень: 5 - 9 – 10


__________________
Правила стратега:
1)"Побеждать надо не числом, а умением" (Суворов)
2) "Бог на стороне больших батальонов" (Наполеон)

Dagnir - offline Dagnir
04-11-2009 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неплохо.
Правда мой вариант мне больше нравится. Ибо летающих истребителей в КВ и раньше хватало, а вот наземных юнитов способных "десантироватся" за линию фронта - ни одного.

По балансу:
5)Выстрел шипами (в этот ход может проводить стрелковую атаку с силой 8, 3 раза)
7)Гроза небес (бонус против летающих юнитов).
9)Защита от стрелков – высота.
10)Сегментное движение

Имхо: у тебя получился универсальный терминатор.

Мои мантикоры при всех своих плюсах, уязвимы к стрелкам и таранному удару. Они могут эффективно дратся на пересеченной местности или в населенных пунктах. Но в поле с навыком "рубака" их можно снести с одного удара(паладины или бешенные орки).

А твои - неуязвимы к рукопашникам, почти неуязвимы к стрелкам, а в воздухе уничтожат любого другого истребителя за счет "Гроза небес" (этого перка неспроста небыло раньше, его можно дать только очень спецализированному и дорогому юниту) Хорошо прикрытый юнит они пристрелят издалека или шарахнут магией, к тому-же сегментное движение позволяет очень легко маневрировать, выбирая удобную позицию.

Кстати, ты зря почти скопировал мои цены, цены наземных и летающих юнитов даже при равных характеристиках отличаются раза в полтора.

Последний раз такой злой набор перков я видел только у золотых драконов, но у них цена - 750.
Причем, по опыту мультиплеерных боев многие игроки пришли к выводу что драконы должны стоить еще дороже. На картах где есть источники золота игроки-эльфы попросту нанимали 2-4 золотых драконов и постепенно без потерь отгрызали куски от вражеских армий. Поскольку даже на 0 уровне дракон легко выдерживает 3-4 выстрела/удара, после чего улетает на безопасную дистанцию и лечится. Если у эльфа есть герой с лечащими заклинаниями, то вобще кошмар.

Изменено: Dagnir, 04-11-2009 в 22:26

dezintegration - offline dezintegration
04-11-2009 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Правда мой вариант мне больше нравится. Ибо летающих истребителей в КВ и раньше хватало, а вот наземных юнитов способных "десантироватся" за линию фронта - ни одного.
слушайте, а что если сделать несколько юнитов, способных трансформироваться? Например, сделать того же орла в летающем и пешем состояниях? В своей обычной форме орел будет иметь те же характеристики, как и в оригинале, а вот в пешем - увеличится защитна, но значительно снизится скорость. Как то так, например.


__________________
Best Way
1C-SoftClub

dezintegration - offline dezintegration
04-11-2009 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



а вообще, по поводу мантикор, мне идея Dagnira больше нравится


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Dagnir - offline Dagnir
04-11-2009 22:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



слушайте, а что если сделать несколько юнитов, способных трансформироваться? Например, сделать того же орла в летающем и пешем состояниях?

Хз. На мой взгляд, "истребителям" такую возможность давать не стоит, иначе на крупных картах легкая кавалерия и разведчики лишатся своей "экологической ниши" (да и прыгающий по земле орел будет смотрется довольно комично=)

А вот "бомбардировщикам" - было бы логично дать способность приземлятся (с небольшим повышением защиты но без возможности перемещения в таком режиме), ибо в данный момент в мультиплеере они довольно слабоваты.

Emerald_Claw - offline Emerald_Claw
05-11-2009 05:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имхо: у тебя получился универсальный терминатор.
Не согласен. Во-первых у нее достаточно невысокие характеристики. Во-вторых, перки эти появляются только на высоких уровнях. Я могу вспомнить еще один юнит со столь же сильным набором перков. Это крестьяне. Риторический вопрос - почему никто их не использует? Правильно! Потому, что апгрейтят.
Насчет цены был, действительно, неправ. Но конкретно сейчас "Кодекса" у меня под лапой нет, сравниать не с чем.
Что касается полета (способности)- эту идею стоит обсудить в "глобальных измненениях". Была у меня мысль сделать отряд "десантников" - типа драконидов (из Саги о Копье), но потом я подумал, что это потребует слишком много дополнителной анимации и может в корне поменять тактику ведения боя, т.е. как с изнасилованием - немного приятных моментов, зато хлопот не оберешься. А тут еще злой Дезинтегратор отверг мою мысль насчет расы ящеров. И я, опечалившись отказался от этой идеи...


__________________
Правила стратега:
1)"Побеждать надо не числом, а умением" (Суворов)
2) "Бог на стороне больших батальонов" (Наполеон)

Emerald_Claw - offline Emerald_Claw
05-11-2009 05:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И вообе, насколько я помню, мы обсуждали АВИАЦИЮ некромантов. Или нет?


__________________
Правила стратега:
1)"Побеждать надо не числом, а умением" (Суворов)
2) "Бог на стороне больших батальонов" (Наполеон)

Dagnir - offline Dagnir
05-11-2009 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во-первых у нее достаточно невысокие характеристики. Во-вторых, перки эти появляются только на высоких уровнях
Характеристики у нее лишь чуть-чуть уступают золотому дракону. А уровни в мультиплеере скорее всего, можно будет покупать.

Я могу вспомнить еще один юнит со столь же сильным набором перков. Это крестьяне.
Это шутка?

Крестьяне:
Легкий доспех, Лесные засады, Горцы
Марш-бросок, Горцы, Болотные лисы
Штурмовые отряды, Лесные засады, Форсирование рек
Марш-бросок, Болотные лисы, Сегментное движение
Ярость народа, Форсирование рек, Сегментное движение

Ну и какой с них толк? Разве что противника отвлекать в лесах и болотах. Даже на 5-м уровне они представляют собой дешовое пушечное мясо.

А тут еще злой Дезинтегратор отверг мою мысль насчет расы ящеров. И я, опечалившись отказался от этой идеи...
Ну и зря.
Дезинтегратор сказал что не хотел бы видеть их в доп компании которая разрабатывается с его участием. Но это не значит что им вобще не найдется места в Иллисе.

И вообе, насколько я помню, мы обсуждали АВИАЦИЮ некромантов. Или нет?
В качестве полноценных летунов я бы предложил стаи из 3 летучих мышей.
Навскидку: характеристики средние, зато 15 хп (ранения/потери - как у троллей) и возможность подлечиватся за счет урона противнику.

Изменено: Dagnir, 05-11-2009 в 09:44

dezintegration - offline dezintegration
05-11-2009 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Но это не значит что им вобще не найдется места в Иллисе.
Немного не так. Я хотел сказать, что ящерам не найдется место Иллису как полноценной расе и их причастием к лесным жителем. Но я ничего не имею против присутствия их в роли нейтралов - одинокие поселения тех же драконидов не нарушат концепцию игры и сюжета.

В качестве полноценных летунов я бы предложил стаи из 3 летучих мышей.
тоже неплохо, жду подробного описания


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Colonel_Abel - offline Colonel_Abel
05-11-2009 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, в Panzer General II, у танков присутствует способность Overrun Atack. Ослабляешь ударами других юнитов 3-5 вражеских подразделений и потом одним ходом, танком, их всех выносишь под ноль. Так как тяжелая кавалерия в чем то выполняет роль танкового клина, может ей тоже дать такую особенность ?


__________________
Паровоз свистнул, машинист тронулся

Dagnir - offline Dagnir
05-11-2009 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, в Panzer General II, у танков присутствует способность Overrun Atack. Ослабляешь ударами других юнитов 3-5 вражеских подразделений и потом одним ходом, танком, их всех выносишь под ноль.
В PG к сожалению не играл, так что способность эту как-то не представляю. Танк атакует сразу несколько клеток?
Впрочем, в КВ тоже есть что-то похожее, называется "убийца драконов"

Dagnir - offline Dagnir
06-11-2009 00:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Идея №8: Стригги.

"Помимо прочих своих достижений, некроманты восточного Иллиса смогли получить весьма неплохие результаты в экспериментах с некоторыми животными. С помощью магии и алхимии им удалось вывести породу очень крупных и выносливых летучих мышей. Долгое время эти крылатые хищники почти с человека размером, использовались для передачи почтовых сообщений и транспортировки небольших грузов. Однако, перед началом второго Темного Рейда граф Маджестино подал идею испльзования этих зверей в военных целях. За относительно небольшой срок летучим мышам усилили клыки и когти, существенно увеличили их умственные способности, и присвоили грозное название "Стригги". В боевых действиях они участвуют в составе охотничих троек, но иногда собираются и более крупными стаями. Их излюбленная тактика - незаметное приближение на низкой высоте и стремительная атака на небольшие группы противника."

Защита - 6
Воздушная атака - 7
Дальность движения - 5. Тип движения - летающий.
Дальность обзора - 2.

15 хп (потери рассчитываются по типу троллей)

Стоимость юнита - 240.

Модель юнита: крупные летучие мыши темно-серого цвета.

Базовые перки:
Кровопийца(восстанавливает 1 хп за каждые 3 ед нанесенного урона).

Перки развития:
1)Инстинкт хищника.
2)Тень стервятника.
3)Сегментное движение.
4)Храброе отступление.
5)Стая охотников.
6)Внушающий страх.
7)Сильные крылья.
8)Неутомимые преследователи.
9)Скрытность.
10)Сила стаи. (+1 к защите +2 к атаке за каждый отряд стриггов находящийся на соседних клетках)

Порядок перков:
1 уровень: 1 - 2 - 3
2 уровень: 1 - 4 - 5
3 уровень: 3 - 6 - 8
4 уровень: 7 - 8 - 9
5 уровень: 5 - 9 - 10

Плюсы: живучесть, ослабление противников, взаимоусиление, могут стать невидимыми.

Минусы: средние характеристики, уязвимы к стрельбе, слабы против бронированных целей, не имеют апгрейдов.

Изменено: Dagnir, 06-11-2009 в 09:47

Colonel_Abel - offline Colonel_Abel
06-11-2009 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dagnir, Overrun Attack, дословно атака вслед. Ослабленный вражеский юнит добивается одним ударом, при этом остается возможность атаковать еще раз, очки движения при этом расходуются. Пример, стоит танк, в соседних клетках несколько вражеских юнитов, через несколько клеток тоже. Ослабляем врагов ударами артиллерии, авиации и пехоты. Далее за один ход танк атакует все эти ослабленные подразделения по очереди, если при этом все время получается Overrun Attack, то атакуется следующий юнит до исчерпания очков движения, либо до момента когда Overun Attack не прошла. В реале это типа преследование и уничтожение бегущего в панике противника. Для кавалерии самое оно.

Если не ошибаюсь, то в WarHummer что то подобное было, там тоже можно было дать команду на преследование и добивание.


__________________
Паровоз свистнул, машинист тронулся

Dagnir - offline Dagnir
06-11-2009 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ослабляем врагов ударами артиллерии, авиации и пехоты. Далее за один ход танк атакует все эти ослабленные подразделения по очереди, если при этом все время получается Overrun Attack, то атакуется следующий юнит до исчерпания очков движения, либо до момента когда Overun Attack не прошла. В реале это типа преследование и уничтожение бегущего в панике противника. Для кавалерии самое оно.

Хз. Тяжелая кавалерия в КВ и так весьма неслабая, да и с точки зрения логики - отступающих должна добивать легкая кавалерия.
Впрочем, можно попробовать добавить такой перк в ветки паладинов и бешенных орков, правда ограничив кол-во целей.

Colonel_Abel - offline Colonel_Abel
07-11-2009 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, количество целей, в этом случае ограничивать надо, так как в ПГ у танков ограниченый боезапас, а тут этого нет.


__________________
Паровоз свистнул, машинист тронулся

Ober-Leutenant - offline Ober-Leutenant
07-11-2009 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё равно в PG даже в самом пиковом случае больше 3-4 целей уничтожить не удавалось... Так что это не так уж и страшно...

Текущее время: 12:17 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru