Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Кодекс войны » Идеи для КВ2: глобальные изменения
какая идея из ниже предложенных Вам больше всего нравится
глобальный режим
платиновая (идеальная) победа
внутриигровая справка
гильдия инженеров
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
dezintegration - offline dezintegration
10-11-2009 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Вобщем, хорошо бы dezintegration создал опрос на тему: какой бы вы хотели увидеть следущию работу от Ин-ко:
думаю, это бессмысленно. Все мы знаем ответ на этот вопрос.


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Dagnir - offline Dagnir
10-11-2009 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



думаю, это бессмысленно. Все мы знаем ответ на этот вопрос.
??

dezintegration - offline dezintegration
10-11-2009 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



??
Патчи, доп.контент и аддоны к Majesty 2. А одновременную разработку нескольких проектов Ino-Co не сможет сейчас потянуть чисто теоретически


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Dagnir - offline Dagnir
10-11-2009 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А одновременную разработку нескольких проектов Ino-Co не сможет сейчас потянуть чисто теоретически
Таки аддоны к КВ они собирали уже одновременно с разработкой Majesty 2.

Ober-Leutenant - offline Ober-Leutenant
11-11-2009 01:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



думаю, это бессмысленно. Все мы знаем ответ на этот вопрос.

Гм... Этот опрос должен быть посвящен не анализу реальности (которую мы все знаем или, по крайней мере, о которой догадываемся), а нашим хотелкам. Хотеть-то мы можем почти всё что угодно. В конце концов опрос можно и переформулировать на6 "Какой бы вы хотели увидеть следующую после М2 работу от Ino-Co?"

P.S. Я, например, не знаю насколько успешной оказалась М2 по сравнению с КВ. И делать выводы относительно того, что патчи, доп.контент и аддоны к Majesty 2 заберут все силы разработчиков, не могу.

dezintegration - offline dezintegration
11-11-2009 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Ну, в принципе я ничего против данного опроса не имею. Можете сами его создать, так как в данном случае вам виднее, как тему такую сформулировать


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Ober-Leutenant - offline Ober-Leutenant
12-11-2009 02:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемый Dagnir,
смысл вот этого Вашего пассажа

Это не грезы, если их правильно преподнести.

до меня никак не доходит. Что вы имели в виду?

Dagnir - offline Dagnir
12-11-2009 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



смысл вот этого Вашего пассажа
Это не грезы, если их правильно преподнести.
до меня никак не доходит. Что вы имели в виду?


При планировании нового проэкта разработчики игр орентируются на два вопроса:
а)Что они хорошо умеют делать.
б)Что интересует игроков, и соответственно имеет спрос.

На первый вопрос ответ уже есть, гексоналки у Ин-ко явно удаются.
Теперь дело за малым - ответить на второй вопрос.

Но вопли типа "хочу!!!" врят-ли вызовут у разработчиков интерес. В то время как конструктивное предложение с большим кол-вом проголосовавших, будет как минимум рассмотрено.

Ober-Leutenant - offline Ober-Leutenant
12-11-2009 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dagnir, чтобы не выбиваться из темы, отвечу в опросе "Какой бы вы хотели увидеть следующую работу от Ino-Co?"

ВладимирНеизвестный - offline ВладимирНеизвестный
10-12-2009 00:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здравствуйте, уважаемые камрады. Здесь на форуме, я смотрю, разраслась обширная кампания по собиранию идей от поклонником первого "Кодекса" (надеюсь для последующей реализации части этих идей разработчиками). Я, как фанат этой игры, тоже хочу поучавствовать в этом и добавить "свои пять копеек". В других темах про "идеи для КВ2" я тоже отпишусь по мере возможности, а пока разберемся с "глобальными изменениями" )

По поводу сказанных идей:
На мой взгляд идея Ober-Leutenant'а про Кодекс Войны в стиле стимпанк СВЕРХОРИГИНАЛЬНАЯ. Однако она очень рискованная. В принципе, если будет нечто вроде удачной смеси "Кодекса" и "Arcanum", то это будет вообще Игра Всех Времен И Народов. Но это скорее для "Кодекса Войны 3", если разработчики осмелятся сделать такой серьезный шаг.
Что касается более близких идей по теме, то мне очень нравятся идеи № 1 (про нейтралов) и № 4 (про способности командира) от dezintegration. Правда именно про саму реализацию (а именно конкретные цифры и умения) способностей командира надо ещё поразмыслить, но сам принцип отличный.
Про инженеров тоже хорошая идея, но её можно реализовать ещё и как конкретный тип войск у каждой расы

ВладимирНеизвестный - offline ВладимирНеизвестный
10-12-2009 00:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Теперь по поводу моих идей... Надеюсь нумерацию не нарушил)

Идея №5: Специальный юнит в отряде
Автор идеи: ВладимирНеизвестный

Суть заключается в следующем - в отряде (за деньги) можно нанимать так называемого "специального юнита" (ну это название можно как-то подкорректировать, важен основной смысл), который будет добавлять какой-то перк отряду или как-то увеличивает характеристики отряда. Этот "специальный юнит" это, на самом деле, кто-то из самого отряда, только чему-либо специально обученный. Специальный юнит в отряде может быть только один. Менять его нельзя. Но и в зависимости от уровня могут открываться более "крутые" специальные юниты.

Поясню на примере.
Вот допустим у нас есть отряд мечников. Для них есть какой-нибудь набор специальных юнитов. Например "сержант","ветеран","лекарь" (можно придумать и значительно больший набор).
И примерные описания:
сержант: доступен с 1-го уровня отряда, стоимость-50 монет, увеличивает Силу Воли на 10 %
ветеран: доступен с 3-го уровня отряда, стоимость-100 монет, увеличивает Атаку отряда на 2
лекарь: доступен с 5-го уровня отряда, стоимость-200 монет, каждый день возвращает одного раненого в отряд (по сути добавляет перк типа "лечение отряда").
И вот мы доводим своих мечников до 3-го уровня. На этом уровне нам доступен и "сержант", и "ветеран". Мы покупаем ветерана, получаем прибавку к атаке. Но слот уже занят и на 5-м уровне лекаря в отряд мы взять не сможем. Для пущей красоты можно одну из моделек в отряде как-то изменить в соответствии со специальным юнитом. Например, ветеран какой-то бородатый, седой, но крепкий мужик, сержант - такой же мечник, как и все, только со всякими знаками отличия.

Специальные юниты в зависимости от расы и типа отряда могут быть совершенно разными. Можно сюда как раз и приделать инженеров, о которых говорил dezintegration. Можно добавить для отрядов специальный юнит мага\шамана, после которого, например, у чисто рукопашного отряда появится возможность долбануть кого-то заклинанием.

Однако не все отряды могут иметь специального юнита. Например герои, тролли, драконы, боевые машины, орлы, ящеры и тд будут без спец.юнитов. По крайней мере это выглядет логично. Ведь если у нас есть дракон одним отрядом, то никого в этот отряд специального нанимать мы не сможем.

В целом же, по-моему введение такой вещи как специальные юниты в отряде может очень сильно разнообразить тактику раскачки отряда. Да и сами отряды одного типа можно будет делать ещё более разными между собой. Я понимаю, есть система перков, но добавление некоторой альтернативы ей (которая к тому же ещё потребует дополнительного золотишка) будет ещё интереснее

ВладимирНеизвестный - offline ВладимирНеизвестный
10-12-2009 00:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Идея №6: Прокачка оружия\брони отряду
Автор идеи: ВладимирНеизвестный

В принципе эта идея чем-то схожа с моей предыдущей идеей.
По-моему было бы интересно добавить раскачку оружия\брони для отряда. Например между миссиями(или возле города) мы платим деньги и улучшаем броню какого-нибудь отряда (например тех же мечников). Получили +1 к защите. В следующий раз ещё раз увеличиваем им броню (уже за намного большие деньги) и получаем суммарный бонус от брони уже +3. Как-то так.
К тому же для разных войск можно делать разное количество улучшений оружия\брони.
К примеру, для простых гоблинов мы сможем сделать только одно улучшение оружия (заменить каменные копья на железяки) и ни одного улучшения брони. А у танов гномов возможность на два улучшения оружия (железные топоры-стальные топоры-рунные топоры) и три улучшения брони (железные доспехи-стальные-рунные-мифриловые) и притом за баснословные деньги. Если будет возможность, то можно и дизайн отряда после улучшения менять.

Вся эта фишка с улучшениями даст очередную возможность потратить деньги и раскачать отряд. И ещё добавит изменения в тактике (уже будут думать "это средненький отряд, но у него куча возможностей для улучшений, потом из них можно сделать крутых ребят, так что сейчас я этот отряд куплю, хоть есть отряды и покруче")

Dagnir - offline Dagnir
10-12-2009 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ВладимирНеизвестный
Неплохо.
Хотя конечно продумывать спецюнитов/оружие/броню будет тяжеловато.

ВладимирНеизвестный - offline ВладимирНеизвестный
10-12-2009 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотя конечно продумывать спецюнитов/оружие/броню будет тяжеловато.

Ну это смотря как реализовать. Можно например сделать максимум по вида 3 спецюнитов для отряда, да и их наборы можно объединить по веткам развития (например у всех мелких орков/сильных орков/панцирников/могучих орков будет одинаковый набор спецюнитов). Так будет уже существенно меньше.
Хотя не спорю, дополнительно что-то придумывать придется

dezintegration - offline dezintegration
10-12-2009 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



идеи с крафтом брони оружия и отрядов, конечно, в чем-то хороши, только я бы серьезно задумался - а нужно ли это в игре? специальные юниты - это те же перки (+ визуальное воплощение юнита в отряде), иными словами, специальные отряды можно смело подразумевать как покупка навыков за деньги (а именно так стратег обычно и мыслит).

Нужно еще иметь в виду баланс - если у нас будет столько золота, как у "Рейнджерах", то крафтить мы будет все подряд и идея потеряет свой шарм


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Emerald_Claw - offline Emerald_Claw
26-12-2009 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если вводить улучшение оружия отрядам, то нужно серьезно пересмотреть перки. Опять же, апгрейды можно делать ветвистыми - например, у гномов мифрильная броня лучше защищает, а рунная - дает сопротивление магии.
Насчет специальных юнитов предлагаю развитие идеи - скажем, в отряд можно будет включить "легкий метатель", позволяющий 3 раза стрелять как артиллерия, но с меньшей силой. Или, например, раздать гобло-скаутам капканы, которые можно будет устанавливать на поле (ппрошу не кивать на HoMM 5).
Т.е. оставить в перках то, что касается умений и личных особенностей отряда, а прочее вынести в покупаемые за деньги опции.


__________________
Правила стратега:
1)"Побеждать надо не числом, а умением" (Суворов)
2) "Бог на стороне больших батальонов" (Наполеон)

Emerald_Claw - offline Emerald_Claw
29-12-2009 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще предложение - ввести систему медалек. Например, если отряд выдержад четыре атаки и не побежал, ему дается медаль "Стальное сердце", увеличивающая силу воли и защиту. Ну, вы меня поняли.


__________________
Правила стратега:
1)"Побеждать надо не числом, а умением" (Суворов)
2) "Бог на стороне больших батальонов" (Наполеон)

Dagnir - offline Dagnir
29-12-2009 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще предложение - ввести систему медалек. Например, если отряд выдержад четыре атаки и не побежал, ему дается медаль "Стальное сердце", увеличивающая силу воли и защиту. Ну, вы меня поняли.
Имхо: не стоит, при желании эти награды легко будут "набиватся".

Считай что в роли наград сейчас выступают артефакты. Выдержал 10 атак - получи от главкома топор безумия или пламенный меч

Emerald_Claw - offline Emerald_Claw
29-12-2009 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если грамотно сделать - не будут. Даже если их можно будет специально набить, будет не так грустно - ведь медальки увеличивают эффективность именно того, за что даются. Будешь титанически смел - стань еще смелее!


__________________
Правила стратега:
1)"Побеждать надо не числом, а умением" (Суворов)
2) "Бог на стороне больших батальонов" (Наполеон)

Dagnir - offline Dagnir
08-01-2010 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если грамотно сделать - не будут. Даже если их можно будет специально набить, будет не так грустно - ведь медальки увеличивают эффективность именно того, за что даются.
Тут есть простой но эффективный принцип: не раскрывать игрокам информацию о том за что юнитам даются медали. Таким образом их получение будет просто приятной неожиданностью, а не планомерной целью.

Кстати, пообщавшись некоторое время с редактором, я уже намного лояльнее отношусь к идее №4: (Способности Командира.) ибо замечаю что герои-бойцы существенно слабее магов или разведчиков.

Emerald_Claw - offline Emerald_Claw
16-01-2010 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я это тоже подразумевал. Хотя после 2-3 недель игры на форумах наверняка будет исчерпывающая информация. А по поводу способностей командира - не знаю, по моему единственный совершенно бесполезный герой это боевой инквизитор (не Декстер, а обычный).


__________________
Правила стратега:
1)"Побеждать надо не числом, а умением" (Суворов)
2) "Бог на стороне больших батальонов" (Наполеон)

Dagnir - offline Dagnir
16-01-2010 21:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я это тоже подразумевал. Хотя после 2-3 недель игры на форумах наверняка будет исчерпывающая информация.(с)

Это смотря как подойти к этой задачке =)
Если условие получения медали простенькое, типа выдержать 5 любых атак за 2 хода, то его за несколько попыток раскусит каждый школьник.
А если условие: "2 хода устоять в окружении (4 вражеских юнита вокруг) выдержав не меньше 3 стрелковых атак и не меньше 4 рукопашных, а на третьем ходу собственной атакой добить вражеский юнит определенного типа" то любая попытка вычислить алгоритм получения награды обречена на трехэтажные маты.
Правда запрограмировать такие условия наград значительно труднее.


А по поводу способностей командира - не знаю, по моему единственный совершенно бесполезный герой это боевой инквизитор(c)
Трудно сказать. До 4-5 левелов инквизиторы действительно слабы и неудобны, зато потом появлятся куча исцеляющих/воскрешающих заклинаний, и необходимость лично участвовать в рукопашной практически отпадает.


(не Декстер, а обычный).
Хм. Наборы перков у них одинаковые, а параметры почти не отличаются.

Emerald_Claw - offline Emerald_Claw
17-01-2010 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во-первых, до четвертого-пятого уровня еще надо дожить, что им удается далеко не всегда (в кампании они качаются не слишком быстро). Во-вторых героев нужно обязательно выставлять на поле боя, а это невожность выставить реально нужный тебе отряд


__________________
Правила стратега:
1)"Побеждать надо не числом, а умением" (Суворов)
2) "Бог на стороне больших батальонов" (Наполеон)

tarasbulba - offline tarasbulba
08-05-2010 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мне нравился Декстер как "сюжетный" персонаж, которого надо было ввести в игру чтобы сюжет сложился
да и слабость инквизитора преувеличена, у меня он ударным рукопаным отрядом был и качался вобщем не медленно

tarasbulba - offline tarasbulba
15-05-2010 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про специальный юнит очень хорошая идея , имхо!
Только назвать это надо как-то пооригинальнее, а то эти бесконечные ветераны уже достают))
Еще есть такая идея
Верность Отчизне
Описание: Только смелые и сильные духом готовы вступить в армию в период тяжелых испытаний. Служба тяжела и опасна. Но сражаясь в родных местах, воины деруться с удвоенной силой, не желая отдать отчий дом на поругание нежити и оркам. Боевой дух их возрастает, когда сестры и отчий дом оказываються прямо за спиной.

Действует сие только на людей и дает бонусы возле селений, где юниты были рекрутированы, при этом в городах это плюс к защите, а возле городов - что-то вроде берсерка, когда атака повышаеться за счет защиты, в обоих случаях растет сила воли и очки движения ("родные места").

Текущее время: 09:38 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru