Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Кодекс войны » ЧМякнутая таверна
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Dagnir - offline Dagnir
31-12-2008 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



отличный рассказ, General PEK, мы все надеемся, что он не последний.
+1

Надо срочно покупать голд эдишн, а то уже персонажи какие-то незнакомые появились )

Skelos - offline Skelos
31-12-2008 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С Новым Годом!


__________________
Ino-Co

dezintegration - offline dezintegration
31-12-2008 21:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Skelos
вас тоже с Наступающим!!!

Dagnir
Надо срочно покупать голд эдишн, а то уже персонажи какие-то незнакомые появились )
это вы об Илаире? так это (я так понимаю), тот нечастный, который попался на пути Гильвен и Сагиттеля

ПС: у кого как, но у меня Новый Год науступит через час)))


__________________
Best Way
1C-SoftClub

dezintegration - offline dezintegration
31-12-2008 22:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



С новым Годом Вас всех, камрадов или просто случайно зашедших на этот фор... эээ... в эту таверну. Желаю всем в новом году всего самого наилучшего, а главное, чтобы Вы всегда достагали поставленных целей. Есть такая хорошая традиция, что как встретишь Новый Год, так его и проведешь. Так что я поднимаю свой бокал чая (а что? просто я ничего такого не пью... принципиально) за то, чтобы разработчики "Кодекса Войны" в первый день января активно общались с игроками и хоть иногда вспоминали свой первый игровой шедевр и думали над его продолжением. А мы в свою очередь сделаем все возможное, чтобы всячески поддержать ребят из "Ino-Co"!!! Еще раз всех с Новым Годом!!!


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Shade - offline Shade
31-12-2008 23:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С Новым Годом!

Dagnir - offline Dagnir
31-12-2008 23:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это вы об Илаире? так это (я так понимаю), тот нечастный, который попался на пути Гильвен и Сагиттеля
И по совместительству, лучший ученик Саггителя не выдержавший схватки с учителем ) Его я хорошо запомнил.
У меня "осады" и "pенджеров" нема )
поэтому товарищей Адриан. Карел. Морциус. беловолосый великан я не знаю )

dezintegration - offline dezintegration
31-12-2008 23:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



поэтому товарищей Адриан. Карел. Морциус. беловолосый великан я не знаю )
ну тогда нужно срочно покупать. Только боюсь, в час ночи, да еще и в новогоднюю ночь все магазины будут закрыты


__________________
Best Way
1C-SoftClub

AleXX - offline AleXX
31-12-2008 23:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С Новым Годом!!!

Dagnir - offline Dagnir
01-01-2009 00:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну тогда нужно срочно покупать. Только боюсь, в час ночи, да еще и в новогоднюю ночь все магазины будут закрыты
Да ты что! А я уже лыжи одел, думал сбегать быстренько...

dezintegration - offline dezintegration
01-01-2009 00:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



извините, что разочаровал... а вообще я что-то замечал, что "Золотое издание" не очень то распространенно. На форуме 1С вот многие говорят, что "Магию" не могут достать...


__________________
Best Way
1C-SoftClub

dezintegration - offline dezintegration
01-01-2009 01:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



ну вот. похоже я единственный здесь, кто хоть как-нибудь еще нажимает внятные клавишы на клавиатуре.
_________________________________________________________________________________________

так-с, я Вам кажется обежал новогоднее представление. Так что уйду выполнять задание. Вы ведь должны знать, "Как лорд Сагиттель встречал этот Новый Год"


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Kengel_Neh - offline Kengel_Neh
01-01-2009 02:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть Золотое издание. Ещё в понедельник купил. Теперь вот пытаюсь пробовать на вкус - но что-то Магия меня обламывает.

З.Ы. С Новым Годом, камрады! Пусть он принесёт вам счастье!

dezintegration - offline dezintegration
01-01-2009 02:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Северный Квендайлон. Ночь. 3 часа до нового года.
Снег. Вокруг много снега, и возле небольших и редких деревьев по этой снежной пустыне идут два путника. Лиц странников невидно, но судя по большего сверкающему луку одного из них можно предположить, что это был Сагиттель со своим верным помощником.
- Эрэстор, - крикнул Сагиттель, - ты уверен что мы сейчас находимся в Силенте?
- Да, мой лорд, - ответил помощник, - я все время смотрел на карту.
Лорд взял карту и стал вдумчиво читать все обозначения на ней. Он нахмурил взгляд, после чего произнес:
- Эрестор, а где ты эту карту взял? Почему на ней сверху написано «Эндория»? Да-а, разочаровываешь ты меня, Эрестор. После твоего дурацкого поступка с союзом из мирралийцами ты вообще какой-то никакой.
- Мой лорд, эту карту мне передал рейнджер Корнелиус, он просил ничего вам раньше не говорить. Он сказал что скоро сам вас здесь найдет.
- Хм, а вот это уже интересно. Из-за чего такая конспирация?
Диалог двух эльфов прервал какой-то шум. Сагиттель присмотрелся и молвил:
- Кори, выходи, мы знаем, что ты здесь.
- Да, похоже я старею, мой друг. Ты наверное хочешь знать, почему я позвал тебя сюда? Так вот, мы получили странную информацию о том, будто здесь будет проходить странное собрание. Информация непроверенна, но мы как раз здесь чтобы все выяснить.
- Думаешь, все слишком серьезно?
- Судя по последним событиям и странном пророчестве о Эпохе Второго Кодекса, это не шутки.
Герои решили пройти на то место, о котором говорил рейнджер, идти им пришлось недолго. Они быстро нашли нужное место, так как там уже довольно громко о чем то говорили. Подойдя поближе ,они увидели троих человек возле костра, которые о чем то говорили, и достаточно громко. Герои прислушались:
- ну что же, друзья мои, - молвил Дезинтегратор, - судя по всему Вторую Эпоху Кодекса мы в этом, новом году не увидим.
- так что же нам делать? – спросил Таинственный Программист.
- ничего страшного, камрады, - ответил Дезинтегратор, - за этот год нам нужно подготовить этот мир к изменениям, чтобы все шло по плану. Сценарий уже готов, нужно составить все подробные изменения. Если наша работа будет успешной, то Эпоха Второго Кодекса все таки наступит.
- и что же вы хотите предложить нового в этом мире? – ехидно спросил человек с желтом плаще, на спине у которого были написаны 2 странные символы красным цветом, - понимаете, чтобы Вторая Эпоха наступила, нужно внести в мир нечто глобальное.
- не беспокойтесь, будет много чего нового. Придут новые герои, будет отличный и захватывающий сюжет, появятся гильдии, инженеры, нейтралы, режим глобального завоевания, и еще много чего другого.
- сюжет, вы хотите сделать сюжет основной ставкой Второй Эпохи, - спросил человек в желтом плаще, все еще не доверявшему Дезинтегратору.
- именно. Сюжет будет захватывающим. Особенную роль в нем сыграет Сагиттель. Он теперь не будет врагом всех, ему еще придется спасти мир и восстановить справедливость.
- хм. Посмотрим, - ответил человек в плаще, - у вас есть год, чтобы доказать, на что вы способны. Если вы Нас удивите, то Эпоха Второго Кодекса настанет. А сейчас нам нужно расходиться. С новым годом вас всех.
Все трое мгновенно исчезли в каком-то портале. Сагиттель и Кори были в раздумиях.
- не нравится мне все это, - начал Корнелиус, - выходит, что пророчество ошибочно, нашими врагами будут не некроманты, а странные существа по прозвищу «камрады».
- Мне тоже это не нравится, - ответил Сагиттель, - но один из незнакомцев говорил, что я в Новой Эпохе смогу изменить судьбу мира. Может быть в Новой Эпохе все будет не так плохо?
- А я вот думаю…
- Замолчи, Эрэстор.
- Да я вот только хотел предложить, что может пора все таки в Силент отправиться? Все таки Новый Год…
- Неплохая мысль, - молвил Кори, - только не стоит пока говорить о том, что мы сегодня слышали. Нам нужно разобраться и узнать больше информации об этих «камрадах».
Все героя отправились в Силент. До Нового года оставалось 2 часа. Но благодаря высокой скорости и сегментному движению герои должны были успеть вовремя. А в это время в таверне уже начали праздновать…


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Dagnir - offline Dagnir
01-01-2009 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зачет )

До Нового года оставалось 2 часа. Но благодаря высокой скорости и сегментному движению герои должны были успеть вовремя.
После этой фразы укатился под стол ))

Maksar - offline Maksar
01-01-2009 11:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чуть позже заявились Морциус и Карел. Даже Великий инкизитор не понимал, как эти двое могли так спеться. Суровый пожилой инквизитор и вечно улыбающийся рейнджер, они были такими разными, но в то же время в них было что-то очень похожее.
Здесь опечатка не Карел, а Кори. Карел - он настоящий рыцарь, с лошадью)) А в целом, камрады, dezintegration и Рек - зачет!!

P.S. Магию купил, пройду вторую ветку Осады (за Адриана), начну Магию

PEK - offline PEK
Talking07-01-2009 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Maksar, спасибо за наводку, исправил Вот что значит сила привычки!

---
Тейя знала. И Дварнрок знал. А Декстер не знал. Он тогда был еще маленький, ему было нельзя.

Декстер стремился к знаниям. «То, чего не знаю я, знает кто-то другой!» - всегда говорил он. В этом была великая трагедия человечества.

В Лерансе часто звучало: «Уж лучше мой в инквизиторы пойдет, чем в маги» или «Только бы в маги попал, а не в инквизиторы». Но изредка кто-то шел в короли. И тут уж все. С этим поделать ничего было нельзя.

Чтобы не расслаблятся Декстер по утрам допрашивал зеркало.

Чтобы не расслаблятся Декстер частенько пытал людей просто так. Если людей не было, то Декстер пытал сам себя. «Как вы выдерживаете, мессир?» - спросил его Пфайль. «А что, мне нравится», - ответил Декстер и задумался, не сболтнул ли он чего лишнего.

Однажды Декстер пришел к Бренноку и сказал: «Вы арестованы, магистр!» - «А вот и хрен!», - ответил Бреннок. Он всегда выпутывался из сложных ситуаций.

Однажды Декстер пришел к Бренноку и сказал: «Это ты Красный ворон?» - «Да, Декстер. Это я», - ответил Бреннок и вздохнул про себя. В последнее время инквизитора мучал склероз.

Однажды Декстер пришел к Пфайлю и сказал: «Вы арестованы, капитан!» - «Я же твой король!» - воскликнул Пфайль. «Вот и не расслабляйтесь, ваше величество!» - любезно ответил Декстер.

Однажды Декстер подошел к зеркалу и сказал: «Вы арестованы!» Зеркало посуровело. А как же – расслаблятся было нельзя!

Однажды Декстер создал клуб «Анонимный грешник». В него мог прийти любой и покаятся, не говоря, в чем согрешил. Клуб пользовался успехом.


__________________
May the Force be with you! And watch your six!

Dagnir - offline Dagnir
07-01-2009 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PEK
Похмелье?

dezintegration - offline dezintegration
07-01-2009 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



PEK
а что, вполне хороший рассказ). ждем продолжения

Dagnir
может вы тоже попробуете себя в творчестве?


__________________
Best Way
1C-SoftClub

PEK - offline PEK
07-01-2009 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Dagnir, работа Что в некоторых смыслах намного веселее.

Это такие анекдоты по миру "Кодекса". Прообразом послужили анекдоты про Штирлица и литературные анекдоты Даниила Хармса


__________________
May the Force be with you! And watch your six!

Dagnir - offline Dagnir
08-01-2009 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



может вы тоже попробуете себя в творчестве?

Это такие анекдоты по миру "Кодекса". Прообразом послужили анекдоты про Штирлица и литературные анекдоты Даниила Хармса
Это, увы, не творчество.

PEK - offline PEK
Cool09-01-2009 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Dagnir, ну хай буде Красна!

Еще немножко "не творчества" про героев Кодекса:

Однажды Бреннок работал в своем кабинете. Что-то его сильно раздражало. «Муха!» - понял Бреннок – «А не убить ли мне муху?» И муха умерла. Все-таки Бреннок был великим магом.

Однажды Бреннок работал в своем кабинете. В дверь постучали. «Декстер! Пришел арестовывать», - понял Бреннок. «А не убить ли мне Декстера?» - «А вот и хрен!» - подумал Декстер. Все-таки он тоже был не лыком шит.

Графы не любили Пфайля. Однажды они решили отравить его вино, но Пфайль пил только воду, так что у них ничего не вышло.

Графы не любили Пфайля. Однажды они решили обрушить под его конем мост, но в тронный зал влез только конь, так что у них ничего не вышло.

Графы не любили Пфайля. Однажды они решили задушить его подушкой, но Пфайль спал без подушки, так что у них опять ничего не вышло.
На следующее утро Пфайль попросил Декстера подыскать ему графов поумнее.


__________________
May the Force be with you! And watch your six!

dezintegration - offline dezintegration
09-01-2009 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Это, увы, не творчество.
вот здесь я с вами не соглашусь. Это тоже вполне себе творчество. Даже создание пародий и переделывание старых анекдотов является творческим процессом...

PEK
не совсем понял про коня и тронный зал...


__________________
Best Way
1C-SoftClub

dezintegration - offline dezintegration
13-01-2009 01:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Административное здание форума. Ночь. Камрад dezintegration вынашивает свое очередной коварный план...

"Так, что-то нет вдохновения на очередные идеи для КВ2, - подумал Дезинтегратор, - нужно что-то придумать, ага, вот! это должно поднять настроение многим камрадам, а может..." После этих слов Дещинтегратор удалился во мрак...

ПС: снивзошло вдохновение написать такую вот оригинальную статью. Сразу предупреждаю - я автор. И прошу не относиться к ниженаписанному слишком серьезно. Все таки в большей степени это пародия на мировую историю)))

Научно-познавательня статья об "Искусстве Флуда"
Почему-то многие из нас думают, что такое социальное явление как «флуд» - носит только негативный характер. Но в этой статье я попытаюсь доказать обратное. Итак, давайте же выясним, когда же все таки возникло это общественное течение.
Сейчас довольно трудно установить точную дату возникновения «флуда», то точно можно утверждать, что возник он еще во времена античности. Еще древнегреческий флудер Сократ сказал известную фразу: «Я знаю что я нуб, но другие даже об этом не догадываются». Флуд как наука возник в те же времена. Именно флуд стал основой такой науки как философия, и по сей день является главным её разделом.
Одновременно с появлением флуда как науки, возникли и люди, которые флуд прославляли и продвигали в массы. Этих людей стали называть флудерами.
В более новое время ученые пришли к выводу, что флуд стал основным двигателем эволюции и прогресса. Дарвин говорил, что именно «Флуд сделал из обезьяны человека», и с этим тезисом многие согласились.
Во времена средних веков явление флуда стало очень известным. Но высшие чины государств это течение, мягко говоря, недолюбливали. Исходя из этого во многих странах начали формироваться анти-флудерские объединения, членов которых стали называть модераторами. Но в средние века понятия «модер» еще не существовало, поэтому таких людей чаще всего называли инквизиторами.
Инквизиторы (а в наше время – модеры) стали самыми заклятыми врагами флудеров. За любое выявление своего мнения флудеров могли публично сжечь на костре или же заживо сварить в котле. Именно с тех пор появилось понятие «забанить флудера».
Но пришло новое время и тенденции флуда вновь изменились. В этот период появилось много личностей, которые прославляли флуд, как социальное течение. Так, в Южной Америке первым известным флудером был человек по прозвищу Флудиньо, в Китае таким человеком был Флу Дзи, в Саудовской Аравии – Аль-Флудхи.
Но, увы, были и такие люди, которые относились к флуду с пренебрежением и использовали его в своих целях. Одним из таких людей был Жан Эмилио Флудераст, который считал искусство флуда просто тупым народным высказыванием. У него было много последователей, которые в последствии получили название флудерасты.
В современной терминологии «флудераст» - это человек, который считает флудом тупые высказывания, черный юмор и откровенный бред. К сожалению ,таких людей на сегодняшний день достаточно много. Но настоящий флудер знает – что «Искусство флуда – это возможность сказать точную и острую фразу в любом месте и в любом разговоре».
Времена инквизиции постепенно проходили, но явление модераторства все же осталось. Хотя теперь уже, в новое время, эти функции были обязанностями государства. В новое время также очень широко распространились революции. Но в народе революцию стали называть просто – флэшмобом.
Флэшмоб – это социальное явление, массовый выступ, участники которого жаждут изменить текущие события, но во многих случаях эти выступы мало к чему приводили. Одними из самых известным флэшмобов в новое время были флэшмобы в Англии и Франции.
В наше время понятие флэшмобов стало очень популярным. Так, самый бессмысленный по своей тупости флэшмоб произошел в 2004 году в Украине. В нем принимали участие как флудеры, так и флудерасты. Но большую часть участников этого флэшмоба стали нубы. Нубы – это люди, которые ни в чем ничего особо не понимают, но делают все так, как считали нужным. А обстояло все примерно так: пришли нубы на Майдан – и устроили флэшмоб. Но ,как видим, нубы так ничего и не добились. В большей степени из-за того, что они – нубы, и ничего не понимали.
Вернемся к истории. В XX-м веке флуд стал еще больше популярным, чем когда либо раньше. В средине XX-го века Маркс и Энгельс разработали своютеорию флуда, и очень известным был их девиз: «Флудеры всех стран объединяйтесь».
Но в то же время начались усиливаться позиции модератором. Многие из них хотели искоренить флуд как явление, и многие утверждают что Гитлер придерживался этих позиций и был Великим Модератором.
Но его позиций не признали во всем мире, и в конце концов, в мае 1945-го года флуд одержал сокрушительную и безоговорочную победу.
Как видим, власть очень негативно влияет на модераторов. В истории мы видим множество примеров того как многие великие личности ставали на путь модераторства и были повержены при этом. По этому пути прошли такие злые гении как Адольф Гитлер, Саурон Тёмный, демон Архимонд и еще многие важные исторические персоны.
В наши дни, к счастью, явление флуда продолжило свое развитие, а с появлением Интернета флуд набыл пика своей популярности. С тех пор высших властей государств стали называть админами, которые в свою очередь назначали модераторов. Но модеры тоже бывали разными, бывали и такие, кто ценил настоящий качественный флуд, было много таких, которые истребляли исключительно нубов и флудерастов.
На сегодняшний день перед обществом флудеров стоит непростая задача – борьба с нубами и флудерастами, и никто не знает, чем эта борьба может закончится…


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Dagnir - offline Dagnir
13-01-2009 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dezintegration

Шикарно )

dezintegration - offline dezintegration
14-01-2009 01:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



на правах рекламы:

хочу Вам, уважаемые камрады, модеры, разработчики, и просто случайно защедшие на форум, представить свою главную работу последних лет - первую книгу из серии "Дезинтеграция", которая будет состоять из трех частей. "Дезинтегратия" - это эпическое постаппокалиптическое фэнтэзи (согласитесь, интересный жанр, не так ли?), в котором множество тайн и загадок, выдающихся героев и коварных предателей, но самое главное - действие сюжета проходит в нашем мире... На данный момент у меня готова первая часть трилогии - "Дезинтеграция. Осколки Армагеддона", ознакомиться с которым вы можете на официальном сайта проэкта - desintegration.3dn.ru

в общем, буду благодарен, если вы оставите свои отзывы о произведении как на сайте, так и в этой теме.

ПС: а вообще, моя главная мечта - сделать ролевую игру по мотивам этой книги...


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Текущее время: 11:12 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru