Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Кодекс войны » Модификации.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
dezgot@yandex.ru - offline dezgot@yandex.ru
13-09-2012 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сделал стратегическую карту. Как ее вставить? Не могу найти файл, который править надо.

whiter - offline whiter
17-09-2012 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В редакторе можно настроит ее положение при загрузки карты?
Только после загрузки карты. При том если пересохранить карту после в редакторе, то положение камеры станет дефолтным.

Сделал стратегическую карту. Как ее вставить? Не могу найти файл, который править надо.
Что это такое? Если имеется ввиду меню карта с миссиями, то её вставлять никуда не надо. В редакторе ищи редактор компании, вроде, и там уже вставляй миссии.

dezgot@yandex.ru - offline dezgot@yandex.ru
21-09-2012 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С картой разобрался.
С камерой так и не понял. "Только после загрузки карты." - это как? Можно поподробней?

dezgot@yandex.ru - offline dezgot@yandex.ru
21-09-2012 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И сразу еще вопрос: как прослушать и изменить имеющиеся аудиотреки?

dezgot@yandex.ru - offline dezgot@yandex.ru
30-09-2012 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Столкнулся с еще одной проблемой. Перенос корпуса из одной кампании в другую. Почему-то у меня невозможно это сделать. В настройках кампании не сохраняется выбор переноса корпуса в следующую кампанию.

dezgot@yandex.ru - offline dezgot@yandex.ru
30-09-2012 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вообще, тут есть кто-нибудь живой?

whiter - offline whiter
15-10-2012 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Редактор компаний --> Кампания(в верхнем меню) --> свойства --> корпуса.
Создаем свой корпус.

Дальше два клика на миссии(мб больше понадобится , так как не сразу открывается окно) и входим в свойства --> Используемые корпуса --> Добавить(выбираем созданный корпус) --> По окончании миссии(выбираем необходимые условия).

Если выбрать дефолтный корпус "All", то будут перемещаться все юниты в следующую миссию, но это не всегда нужно. По этому описал вариант со своим корпусом.

С камерой так и не понял. "Только после загрузки карты." - это как? Можно поподробней?
Появляется небольшое меню, загружай арту в оконном режме. После выбора нужного ракурса жмешь "save to cfg" и камера фиксируется, но если после пересохранить карту в редакторе то ракурс сбивается. Т.е. делать нужно в конце.

dezgot@yandex.ru - offline dezgot@yandex.ru
15-10-2012 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблема в переносе корпуса из кампании в кампанию.
В свойствах кампании выбираю - перенос в другую кампанию. Но это свойство не сохраняется. Т.е. при повторном открытии свой-вах кампании изменения не сохраняются. Корпус все так же остается в первом кампании.

dezgot@yandex.ru - offline dezgot@yandex.ru
15-10-2012 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А может сразу подскажите как музыку в игре поменять?

whiter - offline whiter
17-10-2012 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А может сразу подскажите как музыку в игре поменять?
Смотри карту Революция. Реализацией занимался я.
Прописываем в sounds.csv, кидаем в Data\Sound\sounds\streamed музыку и выбираем в карте. мб в карте надо вручную пропистаь, не помню уже.

Но это свойство не сохраняется.
Есть такое, хорошо что я могу декомпилировать и вручную прописать, кинь на почту Campaign.xml из папки первой компании и сообщи название второй компании(английское, как называется папка). Во второй компании удали все корпуса кроме All и переключи на использование корпуса All.
Создам корпус dezgot, он и перейдет в во вторую компанию.

dezgot@yandex.ru - offline dezgot@yandex.ru
17-10-2012 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выслал на почту. Поэкспериментирую с музыкой, спасибо за помощь!

whiter - offline whiter
19-10-2012 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я в принципе могу помочь с реализацией новых скилов/способностей/баланса/механики, если вдруг не хватает их для придания изюминки компании.
Описывай в теме, если выкрою время помогу.

dezgot@yandex.ru - offline dezgot@yandex.ru
15-01-2013 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще пара вопросов
1. Как создавать плейлисты? В каком формате, куда складывать?
2. Не могу вставить свою стратегическую карту. Т.е. если добавляю под своим именем, она не вставляет (ошибка рендера кажется). Вставляется только при замене стандартной карты под стандартным именем (map_camp_elf например). При этом мини карта вставляется без проблем. Никак не могу понять в чем ошибка. Прописал путь в textures.ini как положено.

Astarte - offline Astarte
09-05-2016 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-нибудь знает, как вставить картинки в "неиспользуемые перки" (те, что внизу)? Просто вставить вместо них картинку не выходит. Файл у меня теряет в весе минимиум на четверть. При запуске миссии пишет "Opened file 'data\skinnedgui\gui_icons48_high.dds' is DUPLICATE, random bugs may occur. Fix your media."
С аналогичным файлом для редактора карт проблем не возникает
http://i77.fastpic.ru/big/2016/0509...b391c83d636.png

whiter - offline whiter
19-05-2016 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не правильно видимо сохраняете файл. Я точно не помню, в моде Поиск вечности добавлял иконки. Сколько помню нужно дублировать в двух местах.

Плагин от Нвидии использовал.

Astarte - offline Astarte
20-07-2016 05:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мой небольшой мод для Кодекса Войны. Протестировал, пройдя кампании. Мод ставит своей целью поправить баланс и добавить "логики" в игру.
К сожалению, я не знаю как воплотить некоторые идеи. Буду рад вашей помощи и комментариям.
Я не являюсь последней инстанцией, поэтому буду прислушиваться к вашему мнению, особенно в плане цифр.

Для установки просто замените файлы, предварительно их скопировав (на всякий случай).
Не знаю, как лучше описать изменения в древах перков (где-то порядок, где-то косметические изменения и несколько новых), поэтому пока этого не сделал.

Только для Золотого Издания

https://yadi.sk/d/IR-EjoJhtu9j4
https://yadi.sk/d/cVmTuzmGtuBxw

Изменено: Astarte, 04-08-2016 в 07:48

Astarte - offline Astarte
01-09-2016 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



whiter, не могли бы вы поделиться знанием, как создавать новых юнитов и новые перки?

Ivorrus - offline Ivorrus
07-06-2018 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Понекроманствую, пожалуй
За отсутствием КВ2 хочу попробовать модифицировать
Из банальных идей - увеличение hp тяжелым конникам на 1
т.е. изменение <i_figureHPs>1</i_figureHPs> на <i_figureHPs>2</i_figureHPs>

Для компесации, правда, понадобится им защиту ослабить

Изменено: Ivorrus, 08-06-2018 в 16:47

Текущее время: 10:58 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru