Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Кодекс войны » Модификации.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Centurion X - offline Centurion X
09-01-2010 00:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На одном из восточно-азиатских сайтов, извините, китайские и японские иероглифы для неспециалиста, гм, похожи, обнаружил подтверждение: UnitTypes.csv (Types.hml?) и содержит искомые характеристики...
Соответственно, пример:
"hero_ugraum;HR;Orc;perk_Warleader;3;;
table_PerksOrcHeroUgraum;SkirmishFormation;
280;3;1;10;12;1;10;fFoot;4;Melee;1;10;1;1;
;;;;;;;;;;;;;;;;Charge;1;5;1;1" ...

Увы, раскрыть данный файл не получилось

Dagnir - offline Dagnir
09-01-2010 05:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Параметры/наборы перков/модельки юнитов можно отредактировать, но для этого нужно лезть в папку Units и править таблички вручную.

Прийдет whiter - раскажет понятнее, ибо я сам только-только занялся этой проблемой.

Увы, раскрыть данный файл не получилось
Эээ, у меня спокойно в экселе открывается.

Изменено: Dagnir, 09-01-2010 в 05:24

whiter - offline whiter
09-01-2010 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Centurion X
Параметры юнитов вшиты в программный код? Или существует возможность их модификации / редакции???
Нет, не вшиты. Возможность существует. В золотом издании UnitTypes.csv превращен в types.xml(таблица xml данных, сам файл скомпилин в бинарник).

Тут можно взять в ANSI.(download types.xml) Но следует учесть, что в таком виде будет дольше подгружать.

Изменено: whiter, 06-09-2010 в 09:40

Centurion X - offline Centurion X
Exclamation09-01-2010 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Друзья, Спасибо! То, что я искал! УРА !!!!!

whiter - offline whiter
30-09-2010 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы не могли бы мне подсказать, как установить аватаром иконку магистра Бреннока? Где её можно вытащить ?

Иконка находится тут -

Кодекс Войны. Золотое издание\Data\SkinnedGUI\Textures\unit_icons1.dds

привязка иконки к юниту находится в

Кодекс Войны. Золотое издание\Data\SkinnedGUI\texture_units.ini

Например для Бренока:

code:
icon_unit_hero_mage = unit_icons1, 68 , , 1

Vandr - offline Vandr
30-09-2010 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как открыть иконку? И файл, и строчку в texture я нашёл, а вот как вытащить не знаю. Не подскажете?


__________________
Кампания "Выбор Сагиттеля"

whiter - offline whiter
30-09-2010 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Photoshop'ом открыть. Для поддержки формата, установить plugin - http://developer.nvidia.com/object/...ds_plugins.html .

Vandr - offline Vandr
01-10-2010 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но оно фотошопом (Adobe) не открывается! Пишет, что неверный тип объекта. Там есть два файла: unit_icons1 и unit_icons1.tuv. Какой из них нужен? И нпт ли винтеренете простой картинки иконки Бреннока, подходящей по формату для аватара?


__________________
Кампания "Выбор Сагиттеля"

whiter - offline whiter
01-10-2010 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я же говорю, что plugin надо установить. После фотошоп будет понимать файл.

Файл нужен тот что не .tuv

Vandr - offline Vandr
02-10-2010 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы извините, но я никогда не работал с этими plugin. Как его включить и что делать дальше?


__________________
Кампания "Выбор Сагиттеля"

whiter - offline whiter
02-10-2010 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Держи иконки - http://files.ijbest.ru/warcodex/unit_icons1.png

Там есть инсталлер, после запуска которого плуг сам установится. Останется только перезапустить фотошоп.

Диззи - offline Диззи
31-10-2010 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что любопытно, txml binv2.0 также используется в другой игре, Majesty 2. Точно так-же как и в Кодексе, там этой кодировкой закрыты все параметры юнитов.

Никто не ковырялся? Ее можно какнить обойти?


__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.

whiter - offline whiter
31-10-2010 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно.

Диззи - offline Диззи
03-11-2010 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемый whiter, не подскажите как это делается? Я вам буду очень благодарен!


__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.

whiter - offline whiter
04-11-2010 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Диззи
Расшифровываем формат, пишем программу. Это вкратце.

Скорее всего, произошли изменения в формате, нужно повторять всё заново.

Думаю парни из fanfantasy во всём уже разобрались.

Уважаемый whiter
Чего уж, так то...

Диззи - offline Диззи
04-11-2010 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



*стесненно шаркает ножкой*

да вот парни с fanfantasy какраз и спрашивают =)))

Я просто думал что формат уже расшифрован и программа написана. Н у чтож, получается решения пока, увы нету.


__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.

whiter - offline whiter
04-11-2010 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть, для CoW.

Диззи - offline Диззи
04-11-2010 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



whiter, можно немного точнее? Решение это что именно? программа? если да, где ее можно достать? Если это какое-то другое решение, как оно выглядит?


__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.

whiter - offline whiter
04-11-2010 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смотри в приват.

whiter - offline whiter
03-12-2010 21:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чернокнижник.


(830 кб)

Хотя больше помесь чернокнижника с некромантом. Посох пока не трогал.

whiter - offline whiter
01-07-2011 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Poseidon13
Люди, а вы не могли бы сделать мод, добавляющий ещё один ландшафт, точнее изменяющий свойства одного типа клетки? Эта тип клетка - мост. Его автоматически штампуют как реку, т. е пройти так же сложно, как по реке, как будто бы мы под мостом проходим. И стои-ло бы мосту добавить + к защите, так как мост - не река. Или хотя бы сделать только более высокую проходимость по нему
Немного покапал в эту сторону. Можно присвоить клетке "город", тогда мост будет равен 0 к защите. После чего можно приравнять мост к городу, и дать +2/4/6 к защите.
Последнее, думаю, лишнее.

Duah - offline Duah
22-12-2011 02:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



может ктонибудь знает можно ли поменять настройки сложности в игре (в золотом издании) например так, чтобы на сложном врага было больше а лимита ходов не было, как на легком

dezgot@yandex.ru - offline dezgot@yandex.ru
10-09-2012 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



<b_enableCameraEdit>false</b_enableCameraEdit> - дает устанавливать первоначальное положение камеры.

Можно поподробней? Где это править и какие значения устанавливать?

whiter - offline whiter
12-09-2012 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ищи папку сейвов в Моих документах, там есть файл Settings.xml, внутри него и нужно прописать. Значение true/false может принимать(включено/выключено).

code:

<?xml version="1.0" encoding="windows-1251"?>
<Settings>
<GameSettings>
<s_currentProfile>Игрок</s_currentProfile>
</GameSettings>
<Debug>
<b_enableCameraEdit>true</b_enableCameraEdit>
</Debug>
</Settings>

dezgot@yandex.ru - offline dezgot@yandex.ru
13-09-2012 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



whiter
Спасибо конечно за полезную ифнормацию. Только я не понял камерой управлять. В редакторе можно настроит ее положение при загрузки карты?

Текущее время: 06:08 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru