Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Кодекс войны » Кодекс Войны: Магия
что вы больше всего хотите увидить в новом мишн-паке?
побольше массовых заклинаний
новые тактические возможности
оригинальную сюжетную линию
качественную и нелинейную кампанию
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
katoroi - offline katoroi
01-02-2009 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот


feanorfinwe - offline feanorfinwe
01-02-2009 23:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FW: Gold edition and FW: Magic - 1. review : http://fw.heroes-centrum.com

(completing of new site coming soon)


__________________
Heroesworld - fantasy TBS games news!!!

feanorfinwe - offline feanorfinwe
11-02-2009 22:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2. review: http://www.gametech.ru/cgi-bin/show...n=review&id=495


__________________
Heroesworld - fantasy TBS games news!!!

Andrey16 - offline Andrey16
25-02-2009 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dagnir
Насчёт сейв-лоад.Не стал загромождать ту тему,решил ответить здесь.На простом примере.В "Магии", сразу тебе даётся две миссии на выбор.Возвращение в Орфис и Болота теней.Хоть в одной из них, ты выполнил все доп.зад.на золото,на выбор (любом уровне сложности).Могу сказать на 100% что нет.Их просто невозможно сделать без сейв-лоад.Даже думаю если головы и терпения нет их вообще невозможно пройти.Я тоже многие миссии проходил с первого раза не думая.Но я рад, что есть и такие головаломки,где приходится и попотеть.Так зачем я буду отказывать себе в удовольствии пройти их так как мне хочется.

Andrey16 - offline Andrey16
27-02-2009 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попался глюк в "Магии" (Тайная колыбель ),где доп.зад.убить 33 орка.Миссию начинаешь, сразу стоит город и два гоблина.Валишь их, захватываешь город.Заходишь в задание, написано осталось 31.Впереди ещё один,нападаешь на него,если начинаешь перезагружаться,то в задании стоит уже 32,раза три перепроверял,одно и тоже.Я понял так, проходишь доп.зад.,открывается бонусная.Цель задания изгнать из земли орков,то есть,на карте находятся всего 33.Одно из двух,или мне одного не хватит для прохождения,или вылезит где нибудь 34.Вопрос:кто нибудь открывал 1-ую бонусную.

Andrey16 - offline Andrey16
27-02-2009 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Незнаю глюк или задумка разработчиков,но оказывается у руны скорости очень большие возможности.Влияние руны распространяется только на те отряды с которыми она соприкасается.Допустим, вызвали руну,к примеру она соприкасается с двумя отрядами,этими отрядами сделали ход.Потом походили руной к следующим,те походили.Далее,оказывается можно руной делать возврат хода и походить еще к тем кто не ходил и так пока все не походят.Но если вы каким нибудь отрядом сделали какое нибудь действие,то возврат руны уже невозможен. Или в процессе хода появился какой нибудь новый враж.отряд возврат руны так же невозможен.Так что лучше первыми отрядами открывать скрытые враж.отряды,затем производить расстановку своих,а потом уже производить какие либо действия.

Andrey16 - offline Andrey16
28-02-2009 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так и есть,предпоследним ходом насчитал на карте 11 орков,а в задании пишут,по ихним подсчётам мне осталось убить 9.Это плюс к тому,что меня в самом начале ещё на одного обули.Но по ходу игры, что бы мне пройти доп зад,приходится убивать всех.Это как в магазине,говоришь сколько пирожки стоят,она, 9.80.Говорю,мне 10.Она,как раз,с вас ровно 100.Ну некому нельзя верить.

Andrey16 - offline Andrey16
28-02-2009 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извиняюсь,бонусная зависит только если пройти на золото.Доп.зад. на это не влияют.

Andrey16 - offline Andrey16
01-03-2009 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если кому интересно:миссия Тайная колыбель.
Где,что и за что даются награды,а там уже сами смотрите стоит брать или нет.

За первое основ.зад (дойти до камня колыбели ) получаешь руну замедления и руну мёртвого страха.
За второе основ.зад (захват деревни гоблинов )получаешь 70-ят монет и ещё два основ. зад.
Основ.зад.(найти осколок камня с символом битвы )находится прямо в конце карты,получаешь руну круговой атаки.
Основ.зад.(найти осколок камня с символом воздуха )находится по диагонали напротив,получаешь вызов алмазного стража.
Замок орков слева получаешь 100 монет
Руины прямо,получаешь жезл магич.огня(сила+7 на всех)
Разбитый дирижабль,получаешь воздушные сапоги(очки движ.+1)
Первое доп.зад (уничтожить всех,написано 33,на самом деле в конце насчитали 41) получаешь рог ярости (рукопашная+1)
Второе доп.зад.(убить командира орков Козулганта)получаешь знамя Угрюма(сосед.отряды атака+1)
За прохождение, дают золото 650,камень ночи(невидимость),подгорных танов.

Основное:нанимайте сразу двух гномов,к камню калыбели идите не через парадный вход и самое основное это руна скорости (почитайте выше,без этого не видать золота)

И когда проходишь последнее основное,неясно, получаешь ты за него что нибудь или нет (не показывают сразу идёт заставка ),по этому пришлось проходить двумя разными путями,чтоб узнать что дают за каждое основное задание.Или автоматом всё идет,или ты должен что то из двух выбрать.Может кто подскажет? кто прошёл дальше?

Andrey16 - offline Andrey16
04-03-2009 03:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Миссия Тайна болот:
Здесь, вам придётся для себя делать выбор,как вы будете проходить.
Всё что есть в этой миссии:
1) Карта Фиркана (очки движ.+1)
2) Посох вечного огня (сила10 на враж.отряд)
3) Сегментное движ.
4) Болотные лисы (болото,река защ.+3)
5) 2 портала по 50 очков опыта
За прохождение на золото дают :100 монет,Элексир жизни и Амулет фанатика.На серебро, с элексиром придётся попрощаться.
Если решили пройти доп.зад. на золото (как я и сделал) вам со многим придётся попрощаться.Максимум что вы сможете взять это 1) и 2).Плюс к этому хорошенько попотеть прежде чем найдёте выход из положения подстовляя постоянно свою спину врагу,чтоб он смог вас на шаг приблизить к победе..Без этого прохождение на золото невозможно.
Если решили только всё собрать и пройти на золото ( плюнув на доп.зад.),скажу что на золото это тоже бесполезно.Всё вы взять не сможете.
Правда можете пожертвовать золотом и сделать всё на серебро (не проверял,но можете тоже не успеть).Сложность здесь думаю никакой роли не играет,так как количество ходов кажется одинаково.
Выбор за вами.

dezintegration - offline dezintegration
04-03-2009 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Andrey16
спасибо за полезные советы, камрад. Мне, конечно, они мало о чем говорят, так как в "Магию" еще не играл, но думаю что тем кто грал и кто сейчас проходит, эта инфа им будет очень полезна


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Padshiy - offline Padshiy
05-03-2009 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrey16
Объясни, пожалуйста. Начал играть в "возвращение в Орфис", вторая миссия "тайная колыбель". Как можно реально выполнить все основные задания (я даж не упоминаю про второстепенные) за 13 ходов для золотого прохождения??? Это нереально по-моему! Играл на норме - куча сэйв-лоадов, решил попробовать на легком, те же яйца. Имея только 1 отряд арбалетчи.... да даже можно не смотреть на количества отрядов - как можно на довольно большой карте за 13 ходов посетить 3 точки в разных концах карты, при этом сражаясь с толпами орков и бегая по узеньким проходам. Это по-моему и без противника нереально сделать. Или может я полный нуб и не секу ничего?

Изменено: Padshiy, 05-03-2009 в 19:30

Andrey16 - offline Andrey16
06-03-2009 01:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Padshiy
Во первых найми двух гномов сразу.Во вторых,тебе даётя вызов рун (защиты,скорости,силы) и вызов золотого и серебренного стража.Вызов рун за ход не считается,за ход можешь вызвать три руны одновременно.Запомни, у противника слабость к ним.Самое основное,это руна скорости,она даёт скорость не только тебе,но стражам и рунам.Как её использовать:походил своими, рядом с которыми она стоит,передвинул руну скорсти к следующим,те походили.Делай возврат руны.Можещь делать какие нибудь действия походившими отрядами.Передвигай руну к тем ещё кто не ходил,снова возвращай руну.Делай действия теми отрядами и так пока всеми не походишь.Но если ты кого нибудь ударил, возврат руны уже невозможен или ты открыл какой нибудь новый враж. отряд ,возврат руны тоже невозможен.Так что сначала открывай первыми отрядами скрытые,а потом всё основное.Реши для себя как будешь проходить.Слева от тебя находится город и разбитый дирижабль.В городе 100,у дирижабля воздушные сапоги(артефакт).Если решил пройти только на золото,то можешь туда не ходить и пройдёшь более легко,слева к камню колыбели не ходи,напртив центрального входа есть узкий перешеек самое отличное место для входа.И желательна захватывать камень колыбели в последнюю очередь,будет намного проще.Чтобы пройти на золото, я на пятом ходу занимал пещеру(где камень с символом битвы),на шестом был у перешейка,своим прорыв делал слева по краю лесом.Основные силы шли по центру,затем для захвата города и сапогов, одного гнома и стража пустил слева,походу усиливая их. И первым ходом стражей не вызывай.Одну руну силы, золотого стража и руну круговой атаки оставь когда нападёшь на камень колыбели.Первую руну скорости использовал первым ходом,вторую где камень с символом битвы,третью для своего в конце.Когда получишь за камень воздуха алмазного стража он тебе очень поможет .
Как мог написал,если возникнут вопросы задавай.

Andrey16 - offline Andrey16
06-03-2009 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошёл миссии Старый инквизитор и Визит в Квендайлон.Оказывается вторая после первой,легкая прогулка.Наверно если постарться можно пройти за половину ходов выделенных тебе.Тень Гильвен посещая места силы может приобрести способность давать второй шанс игроку который уже походил.Можно ходить два раза своим за ход и выполнять ещё какие либо действия,а можно вызывать тень Глендерина и он за ход будет вызывать пару элитных мечников или лучников.Плюс к этому есть ещё четыре портала для вызова теней.Не миссия,а бойня.Правда если проходить сначала вторую,а потом первую,то будет одна полегче,но а вторая посложней.
Миссия Старый инквизитор,нескажу чтоб шибко сложная.Вся основная сложность только в кол-ве отрядов у противника и кол-вом денег у тебя.Как ходить,разработчики сами помогли,идёшь по порталам против часовой стрелки и возвращаешься откуда пришёл,много ума не надо.Города защищаешь обычно,впереди мечники,взади лучники.Если кто то в чём то нуждается, вызываешь тень Глендерина и он помогает отрядами.
В этой миссии тоже пишут 39 надо уничтожить,а в итоге оказывается 48.И если последнего гоблина забиваешь раньше чем тебе отводится времени то не увидишь диалога между Старым инквмзитором и Бренноком.Сразу появляется титульный лист.И если на каком нибудь отряде были(кроме своего) артефакты,то снимайте их в конце,а то больше их не увидите.

Konfetnik - offline Konfetnik
10-03-2009 13:36 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как вы прошли миссию "Война Демона"
О битве Духа Фарраха с огненными стражами?
Как не пробовал- результат ноль.

Andrey16 - offline Andrey16
11-03-2009 01:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Konfetnik
К сожалению, я до неё ещё не добрался.

Andrey16 - offline Andrey16
12-03-2009 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошёл бонусную Память драконов с полной очисткой карты,на золото.Если проходить только на золото,то в принципе не так сложно.Эффективно используешь круговую магию и огненную девку под прикрытием дракона.Даже своей магине можно не подымать 10 уровень.

rossSZ - offline rossSZ
13-03-2009 00:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Konfetnik Как вы прошли миссию "Война Демона"
Предельно просто. Загнал орков и гоблинов в башню только на оборону. Демоном обращал эльфов(предпочтительно уровневых лучников). Появилась огненный страж, дал ей добраться до башни и обратил, ея культурно укокошили - получаем первый талисман. Прилетел дракон - аналогично обратил, укокошили, второй талисман. Появился маг - максимально быстро добрался к нему демоном и отправил на встречу с предками

Yegor Sadoshenko - offline Yegor Sadoshenko
16-03-2009 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Andrey16

>В этой миссии тоже пишут 39 надо уничтожить,а в итоге оказывается 48.<

39 - для выполнения задания, а сами орки, по-моему, респонятся (respawn).
Это стало понятно по "Старому Инквизитору", когда к концу последнего хода я держал все деревни, но дали мне все равно серебро. Перегрузился, оказалось, что для золота нужно не только все деревни удержать, но еще убить указанное в начале кол-во орков и завалить шамана.

Andrey16 - offline Andrey16
16-03-2009 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yegor Sadoshenko
Переиграл последний ход Старый Инквизитор ещё раз,остался один враж.отряд.Его я не убивал,сделал переход хода,дали серебро, посчитали 47 отр. и одно доп.зад. не защитали.Хотя по идее дополнительные задания не должны влиять на золото,хочу выполняю,хочу нет,а там пока всех не завалишь золото не увидишь,то есть 48 отр.,а не 39 как пишут.
Миссия Тайная колыбель,там так же, пока всех не убъёшь,это задание так же не защитают и не получишь доп.артефакт (рог ярости),то есть 41,а не 33 как написано.
Насчёт (respawn),мне тоже в самом начале Тайной колыбели показалось.Писали бы тогда разработчики очистить карту от противника,а не в водили бы в заблуждение кол-вом отрядов.

Andrey16 - offline Andrey16
17-03-2009 03:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да.......с Кузницой мастера нагородили что то, не по детски.За эту миссию набрал 5 опыта,взял бы больше,но дальше 10 не попрёшь.

Yegor Sadoshenko - offline Yegor Sadoshenko
17-03-2009 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrey16

Если в миссии зайти в задания и нажать (правой кнопкой, кажется) на золото, серебро и бронзу, то покажут, что надо сделать. В "Старом инквизиторе" шаман и окри значились в требованиях для золота. Для серебра - только шаман (ну и деревни, конечно), для бронзы только деревни.

Я в "СИ" получил серебро, так как не успел убить нужное кол-во орков.
"Тайную колыбель" прошел за 55 ходов, но выполнил все задания, включая и убийство необходимого кол-ва орков (именно необходимого, указанного в задании, а не всех орков).

Andrey16 - offline Andrey16
17-03-2009 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yegor Sadoshenko
Если в миссии зайти в задания и нажать (правой кнопкой, кажется)

Спасибо,а я сколько играл,сейчас только от тебя узнал.Но всё равно в СИ мне не давали золото пока я всех не убил,а не то кол-во которое оговаривалось в начале.
За прохождение Тайной колыбели мне в конце насчитали: 41 отр.,2 города,6 заданий.Начал с записи не убил последние 4 отр. и зашёл в камень колыбели.Мне посчитали:37 отр.,2 города,5 заданий.Так что, что бы мне выполнить 6 задание мне надо убить всех,а не как оговаривалось в начале.И если у меня остаётся хоть один мне не дают рог ярости.
У меня кодекс войны золотое издание.

Andrey16 - offline Andrey16
18-03-2009 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Миссия Прорваться в Силент,миссия где то проходится ходов за 6,основной враг разбивается где то за 3-4 хода,а остальные 7 идут только для набора опыта.Представляю,что на лёгком творится.

Yegor Sadoshenko - offline Yegor Sadoshenko
26-03-2009 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А на легком вообще все легко
Игру я на легком прошел (как и все остальные части КВ). В "Магии" не прошел только "Войну демона" и не открыл 2 бонусных миссии. Эта спешка уже стала напрягать.

Текущее время: 08:10 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru