Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Кодекс войны » "Кодекс войны: Рейнджеры"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
kpok - offline kpok
23-05-2008 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Недавно прошел еще раз "Рейнджеров" (на тяжелом). Озвучка - это последняя вещь в варгеймах (имхо), с ней приятнее, спору нет, но без нее игра хуже не становится. Плюс, что миссии в Рейнджерах разнообразные, есть несколько сингловых, да и используешь только легкую пехоту, лучников, разведчиков... Из тяжелых только алебардщики, да герой-воин, тоже очень примечательно. Я в оригинальном кодексе в основном использовал мечников, арбалетчиков, тут немного по-другому и это радует. Очень грамотно (спойлер), что если убил в миссиях до этого посла эльфов или купца - то в миссии, где с 2-х сторон валят, их нет! С нелинейностью не очень получилось... (имхо, опять же) Хочется максимально полно пройти кампанию, посмаковать все миссии, а тут вообще непонятно как уровни идут, хотя видно ключевые, которые нельзя пропустить. Пример (спойлер) - было 2 миссии на выбор - тотем шамана и оазис в пустыне. Я надавил на оазис, прошел и тотем пропал, появилась 2-я половина. Если сначала пройти тотем, то оазис остается. Вот в высшей расе (хоть мне эльфы не особо нравятся, слишком сильные, хотя баланс по деньгам есть, но кампания сводится к избиению, особенно когда юниты 3-5 уровня! Там вообще делать нечего, За ход в среднем погибнет столько юнитов компа, сколько их есть у тебя) было очень грамотно сделано - развилки, которые все равно ведут к ключевым миссиям, доп миссии (больше всего порадовали). Можно оставить систему уровней как в высшей расе (я все равно по 2-м путям проходил и сравнивал результаты) плюс добавить например, что после миссии открываются сразу 3 (2, 4, ..., возможно не очень большие) миссии, которые можно проходить в любом порядке, которые связаны (или нет) м\у собой (например в одной миссии взял крепость, в другой не приходят подкрепления к компу, или вылечил раненого разведчика - в другой он начинает в тылу и устраивает диверсии...), но все обязательные к прохождению, чтобы открыть дальнейшую (ие) миссии. Бонусные оставить, только не за золото, тяжелом иногда ради золота забиваешь на многое. И вообще правильно предлагалось, убрать время на тяжелом (опционально) или хотябы увеличить в 2 раза (опционально). А так рейнджеры мне лично понравились, считаю лучше ВР (не по сюжету, а именно миссии, если не брать в рассчет бонусные - они просто великолепны!). Но оригинальные все равно на высоте!

Barnett - offline Barnett
23-05-2008 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну мне Рейнджеры не так понравились, ввиду того что пришлось за людей играть, мне больше длиноухие да орки нравятся. Да и вообще хотелось увидеть новую расу. Всё таки за людей компаний куда больше чем за всех остальных.

kpok - offline kpok
23-05-2008 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Новая раса(ы) это да! И карты побольше и т.д... столько уже предложений было... Будем надеятся, что хотя бы часть будет реализована

EvgeniyK - offline EvgeniyK
20-06-2008 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня вопрос по прохождению Рейнджеров.
В миссии "Магическая угроза" после победы над магом Главный Герой говорит, что с магом можно было бы договориться. А как это сделать?

dezintegration - offline dezintegration
23-09-2008 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



а я вот пройти "Рейнджеров" никак не решаюсь. немного начал играть, и все таки без звучки плохо. Омобенно после "Высшей расы" и блестящей озвучки Сагиттеля


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Maksar - offline Maksar
23-09-2008 19:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Советую пройти, в Осаде тоже нет озвучки, но дополнение просто отличное, лучше Рэйнджеров. Прокаченной кавалерией можно вдоволь поиграть. А сюжет в этой игрушке не самое главное, хотя в Осаде он меня вполне устроил.

dezintegration - offline dezintegration
23-09-2008 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



поиграю обязательно во все мишн-паки. но сейчас особенно "Магию" жду, так как очень люблю колдовать в Кодексе - особенно массовые спеллы


__________________
Best Way
1C-SoftClub

dezintegration - offline dezintegration
16-12-2008 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



решился пройти "Рейнджеров.

1. Топи Даренхалля. Прошел без потерять, хард, золото. Собрал все что только можно.
2. Долг Даренхалля. Сложная миссия. Потерял семь отрядов (катапульты шаманы одним ударом сносили, лучникам тоже не повезло). Хард/золото. В моей победе большую роль сыграли алебпрдщики, которых я активно нанимал в процессе миссии. Хоть потерял много, но зато облазил все места, собрал все золото, нашел артефакт "Сфера холода" на водяной мельнице. Правда не знаю, как дальше с таким "рукопашным войском мне придется. Сейчас у меня: Корнелиус (2ур), Люциус (0ур), Ополченцы (2ур), Копейщики (1ур), Алебардисты(1ур), Алебардисты (1ур), Алебардисты (0ур), Алебардисты (1ур), Йомены-лучники (1ур)


__________________
Best Way
1C-SoftClub

dezintegration - offline dezintegration
16-12-2008 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



3. Сила шаманов. Хард - золото - без потерь. Сложее всего было на 2-3 ходах, когда шаманы сильной магией стреляли. К счастью одного шамана удалось быстро ликвидировать (пара ударов гоблинов и контрольный удар призванными волками). В очередной раз отличились мои ополченцы, которые последнего шамана добили. Также поселил старое дерево (верхний угол карты) где валялось 200 золота. С одним лучником было трудновато, но алебардисты тоже неплохо врагов бьют. По окончании миссии по одному уровню взяли Кори и Люциус, суперотряду ополценцев до третьего уровня немного не хватило...


__________________
Best Way
1C-SoftClub

whiter - offline whiter
16-12-2008 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кори, как персонаж, в этом дополнении "танк". Кастуем MegaSkirmish и кидаем на амбразуру(а с артефактом Resurrection "мега танк").

dezintegration - offline dezintegration
16-12-2008 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



4. Оазис в Пустошах. Х/З/БП. Сначала думал вынести небольшой лагерь орков справа, там где дракон, но потом передумал (хотя по идее успевал и его зачистить). Благодаря навыку "Рубака" Кори одним ударом снес у вожака наездников 5 хитов, после этого разбить отряд из еще двух наездников и двух лучников было несложно. Кстати, перед миссией нанял в армию себе разведчика и второго лучника, увы, до первого урговня они не докачались... В общем потом без проблем взял лагерь орков тот что слева, посетил руины (артефакт +1 к рукопашной), разбил основной лагерь и прогулялся к разбитому дирижаблю (артефакт, дающий "невидимость"). Миссия пройдена. Как ни странно, Корнелиус так и остался на третьем уровне... зато Люциус взял второй...


__________________
Best Way
1C-SoftClub

dezintegration - offline dezintegration
17-12-2008 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



5. Вторая половина. Хард/золото. Потерял одну хурлу, которая присодинилась к моему отряду, но на следующем ходу орки её сжгли. на первом же ходу Корнелиусом подобрал разбитый дирижабль, и потом этими двумя прошелся по правому флангу, захватывая поселения. Основной армией пошел слева, зашел в руины, достал оттуда какой-то топорик неособой ценности, поочередно захватывая поселения. Захватить крепость не составило труда, так как три "танковые" отряды (2 могучих орка и 1 пацирный) вышли из крепости в чисто поле на лучников моих посмотреть и были разбиты всеми кро рядом стоял. Корнелиус получил 4-й уровень и способность метать ядовитое копье, Люциус уже третий, Ополченцы достигли 4-го уровня)).

Кстати, взял ополченцами перк "Слава", который увеличивает опыт рекрутам на +200. Никто не прояснит, что бы это могло значить?


__________________
Best Way
1C-SoftClub

dezintegration - offline dezintegration
17-12-2008 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



6. Высадка в Силенте. Хард/золото/без потерь. Корнелиус за первые два-три хода убирает чуть ли не треть мираллийской армии (точнее враги об него убиваются, так как "Щит Маркуса" это реальная вещь). Довольно покоцанный добирается до Пфайля (кстати по пути назад одного генерала убивает). Дальше все просто. Высажывается моя армия и сметает все на своем пути. Конечно, первые три хода после высадки враг пытается что-там там нам ответить, но... сами понимаете. Помогла здесь нефритовая оса, хорошенько кладущая врагов, особенно если те на водопой зашли, тех кто еле живым остался добивают призванные волки и око. Дирижабль у меня до 2-го уровня докачался, хурла до первого, Корнелиус уже пятый.


__________________
Best Way
1C-SoftClub

dezintegration - offline dezintegration
17-12-2008 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



7. Разведка. Хард/золото. Без потерь, так как в миссии один Корнелиус был. До шестого уровня Кори не догнал, хотя немного осталось. С купцом немного помучиться пришлось, с одного раза не получалось завалить. В конце концов на последнем ходу в порт прибежал...


__________________
Best Way
1C-SoftClub

dezintegration - offline dezintegration
17-12-2008 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



8. Мирралийский охотник. Хард/золото/без потерь. Не особо легкая миссия. В начале только один Корнелиус, далее нам даются неусовершенствованные войска, но их мало для тотального истребления врага, так что нужно двигаться осторожно. Посетил вначале отшельника - теперь у йомена сегментное движение есть... Постепенно подкрался к крепости, где был заточен Альберте. Трудновато было выгнать мечников, но потом было труднее добраться до точки эвакуации. Но в конце когда в запасе оставалось несколько ходов я решил немного истребить врагов, так что Кори уже 6-го уровня, Альберте настрадал на 1-й уровень (досталось ему серьезно... похоже на этой карте за его голову была назначена немалая награда)))), Остальные войска получили 2-й уровень...


__________________
Best Way
1C-SoftClub

dezintegration - offline dezintegration
17-12-2008 22:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



9. Повстанцы. Хард/золото/без потерь. Простейшая миссия. Две армии врага, внушающих размеров, но и своих войск девать некуда. Армия рыцарей прекратила свое существование где-то на третьем-четвертом ходу. Алебардисты кромсали бронированных лошадок отлично, особенно когда враг сам нападал. Кори и несколько отрядов сражались на втором фронте против эльфийского воинства (чесно говорю меня шокировал тот факт что Эрестор, верный помощник Сагиттеля купился на такую авантюру, здравомыслящий командир не стал бы помогать мирралийцам). Остается загадкой зачем нужно было выискивать партизанов в лесу, армия и так была большей чем положено. В общем осталось где-то 7 ходов, когда эльфов на карте уже не оказалось. Корнелиус уже 7-й уровень (+ активируемый суперперк +13 к метанию), Люциус взя 4-й уровень, Альберте остался на первом. Отряды лучников и йоменов взяли 5-й уровень, наверное на след.миссию будут они отдыхать - пусть другие прокачаются...


__________________
Best Way
1C-SoftClub

dezintegration - offline dezintegration
18-12-2008 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



10. Обоз с оружием. Сложная миссия, особенно в контрасте с предыдущей. Но все же хард, без потерь на золото. На карте было три лагеря. Каждый из которых укреплен очень прилично, и враги неприятные (в большинстве легкая кавалерия и арбалетчики). Пришлось идти двумя фронтами, точнее широким фронтом. На правом шли в основном лучники с Альберте, на левом один алебардист, Кори, Люциус, дирижабль и пара орлов. К счастью миссию успел завершить на последнем ходу.

ПС: долго миссию проходил, так как проворонил руины на воде, где лук спрятан был, принципы не позволили мне с этим смириться и пришлось переигрывать миссию где-то с 6-го хода...

Кори теперь 8-й уровень, у Альберте 2-й, у Люциуса остался 4-й. Авиация неплохо порезвилась, и пару уровней набила...


__________________
Best Way
1C-SoftClub

dezintegration - offline dezintegration
18-12-2008 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



11. Тёмный маг. Хард/золото/без потерь. Еще одна непростая миссия. Успел на последнем ходу, но зато уничтожил на карте всех врагов до одного. Взял в храме меч Маркуса и постепенно двигался в верх карты. Маг оказался живучим но это его не спасло. Кори теперь 9-й, Люциус 5-й, Альберте 3-й. До предела в этой миссии докачал дирижабль, одного орла и один отряд королевской гвардии (бывших алебардистов).


__________________
Best Way
1C-SoftClub

dezintegration - offline dezintegration
18-12-2008 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



12. Замок барона. Хард/золото/без потерь. Очень сложная миссия, сложность в том что трудно уберечь все отряды от гибели. Приходилось раз 10 переигрывать один и тот же ход, чтобы обойтесь без потерь. Войск врага за стенами было очень много (уничтожил 51 отряд врага!). К счастью осадные оружия удалось быстро ликвидировать. Небольшая группа подошла с правой стороны к стенам, по пути подобрав Громовой лук. Основные силы же прорывались через центр, по пути прихватив еще один артефакт. Непросто было и выганять пыших рыцарей из самой крепости. В итоге миссию завершил и осталось 2 хода в запасе. Корнелиус прокачался до предела, Луциус взял шестой, а Альберте четвертый. Очень многие отряды взяли пятые уровни.


__________________
Best Way
1C-SoftClub

dezintegration - offline dezintegration
18-12-2008 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



понял, что в следующей миссии кавалерией и святыми братками особо не навоюешь... меня удивило, как 4 отряда кавалерии и 3 братии оказалось в моему войску... так что придется брать элитную гвардию. Ну всё, теперь будет смерть вражинам!!!


__________________
Best Way
1C-SoftClub

dezintegration - offline dezintegration
18-12-2008 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



13. Заморские рыцари. Золото/хард/без потерь. Элитная гвардия с суперпрокачанными войсками справилась без проблем с оригинальным заданием разбить 41 отряд. Люциус добрался до 7-го уровня, Альберте до 5-го. Похоже впереди грядет решающий бой!


__________________
Best Way
1C-SoftClub

dezintegration - offline dezintegration
19-12-2008 01:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



14. Мирралийский трон. Хард-золото-без потерь. Как я и предполагал, эта миссия оказалась заключительной. Особых трудностей не возникло, но чтобы исключить потери на первых ходах пришлось помучиться. Первого мага задавил количеством и снес его и ближние войска. Корнелиуса отправил убивать оставшихся двух, при этом помог очень артефакт, который исцеляет в начале каждого хода. Второго мага убил с первого удара, третьего через пару ходов, но при этом нанес по нему несколько ударов магией. Потом приготовился к обороне. Атаковал снизу, и постепенно занимал городские клетки. На последнем ходу выгнал последнего пешего рыцаря из крепости. Миссия выполнена, и вместе с этим игра пройдена!

немного позже выложу здесь так называемый "вердикт", расскажу о достоинствах и недостатках дополнения.


__________________
Best Way
1C-SoftClub

dezintegration - offline dezintegration
19-12-2008 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Кодекс войны: Рейнджеры

вердикт


достоинства:
+ нелинейность прохождения;
+ новый тип героя "разведчик"
+ оригинальная идея с навыками Корнелиуса, использование которых не отнимает возможность атаковать в тот же ход
+ разнообразные миссии
+ общая сложность игры не завышена
+ появилось больше артефактов на вызов существ
+ можно использовать в своей армии существ другой расы (гоблины, дирижабль, хурла)
+ миссии на скрытность

недостатки:
- отсутствует озвучка
- нелинейность прохождения
- невозможность прокачать Альберте до максимального уровня
- из уникальных навыков Кори реально действует только увеличение метания +13 и дальняя атака
- баланс миссий (чередуются очень сложные и простейшие миссии)
- мало массовых заклинаний
- у Люциуса много безполезных перков, и нет уникальных навыков, как у Кори
- неоправданно большая армия и непонятно зачем нам дается столько войск в миссии "Повстанцы" и непонятно, зачем нам дают кавалерию и святых братьев после миссии "тёмный маг"
- очень много лишних артефактов
- прямолинейный сюжет
- нет новых существ

несмотря на то, что недостатков значительно больше, чем достоинств, первый мишн-пак удался. Благодаря новому типу героя в игру было привнесно большое количество тактических возможностей. Как видим, нелинейность миссий носила здесь экспериментальный характер. Я неслучайно отнес нелинейность как и в преимущества, так и в недостатки. Трудно сказать, удался ли этот эксперимент или нет. Благодаря нелинейности очень пострадал баланс, и скорее всего в следующей полноценной игре нелинейности не будет (максимум то, что было в "Высшей расе").


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Dagnir - offline Dagnir
01-07-2009 23:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Недавно прошел. Понравилось )

Отдельно порадовали обьекты дающие перки при посещении, например Люциус таким образом получил отравленное оружие, а королевские лучники - сегментку.

Правда сложность игры оказалась существенно ниже чем у оригинала и ВР, возможно потому что большинство моих отрядов были невидимы, и ИИ часто просто не видел целей для атаки. В результате 90% миссий удавалось закончить на 3-5 ходов раньше золота.
Впрочем, парочку отрядов наемной кавалерии я все же потерял, ибо к этому типу войск ИИ относится с особой нежностью =)

Нелинейности честно говоря незаметил, взаимоиключающих развилок то ли небыло, то ли я их проворонил )

- из уникальных навыков Кори реально действует только увеличение метания +13 и дальняя атака
В корне не согласен.

Ледяная атака фактически обезвреживает на пару ходов любой отряд ближнего боя. Причем под этим дебаффом вражеский отряд даже не может отдохнуть и восстановится - очков движения нет )
Например, прикончить "купца" без этого перка намного сложнее )

Быстрый яд - удобен когда заканчивается ледышка, хотя плюс к метанию мог бы быть и побольше.

Ужасная атака - незаминимая вещь при штурмах. С помощью этого перка Кори играючи выгоняет вражеские отряды из укрепленных клеток, да еще и сильно понижает характеристики.

Бесполезных навыков у Корнелиуса нет, нужно просто знать когда их следует применять.

Ps: Альберте действительно неудачно вписался, интересный герой которого некогда прокачивать.

Vandr - offline Vandr
25-07-2011 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полностью согласен с dezintegration. Мои два критических недостатка - низкая сложность и отсутствие озвучки. Из второго "Кодекс" наполовину потерял сюжетную ценность. Да и сюжет в "Рейнджерах" не самый удачный. "Осада" и "Магия" мне понравились гораздо больше.


__________________
Кампания "Выбор Сагиттеля"

Текущее время: 09:15 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru