Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Кодекс войны » "Кодекс войны: Рейнджеры"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Alter Loki - offline Alter Loki
17-03-2008 22:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



День 4. Чувствую, надо сбавлять обороты, 11 миссий за спиной и до конца вроде уже совсем недалеко, а кайф продлить опять же хочется. Ко всему вышеперечисленному добавить в общем-то нечего, кроме того, насколько сильно удивляет главгерой с каждым новым уровнем. Круто, короче, эх, еще бы дисбаланс был в другую сторону...

Alter Loki - offline Alter Loki
19-03-2008 23:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот как бы и все... Несмотря на все претензии к дисбалансу, клево, да и последняя пара миссий более хардкорно мясные, правда брифинг предпоследней мозг все же чуть выносит, но так, самую малость %-) Да и есть в игре такая вещь, как Долг Деренхаля, конфетка, а не миссия. Спасибо, уважаемые разработчики, за Рейнджеров. Действительно помогает глубже понять тактику и стратегию, я раньше из пехоты уважал тока тяжелую, которой и пер под прикрытием лучников, а теперь и к рейнджерам уважением проникся. Шпион нужен- лучше нет. Спасибо, с нетерпением жду Магию и Осаду!!!

Ferapont - offline Ferapont
20-03-2008 06:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Присоединяюсь к предыдущему оратору. Здорово конечно, но многие миссии можно было бы и посложнее сделать. Вот прошел ту, где надо было оборонять восставшие деревни от рыцарей и эльфов. Идея классная, карта просто чудо. Но противник оказался откровенно слаб, он и атаковать-то толком не смог. В итоге - разочарование... Все-таки после оригинального Кодекса и Высшей Расы нельзя понижать градус - это очень мудрое правило )))

Skelos - offline Skelos
20-03-2008 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Примем во внимание пожелания по сложности для следующего мишшн-пака. Теоретически можем сделать патч, поднимающий сложность на харде, если это кому-то надо и если вы захотите после него повторно проходить КВ:Р.


__________________
Ino-Co

Alter Loki - offline Alter Loki
20-03-2008 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Skelos, по мне так можно на этом не заморачиваться, а двигаться дальше, развиваться. Кстати, некоторое чувство недосказанности возникает из-за отсутствия видеоролика в эпилоге. На интро в начале в общем-то забить, только запустив игру о нем не думаешь. А вот если бы открытый финал подчеркнуть не только текстом, было бы круть... Там к примеру, реального Бальтазара выживщего... И вот вопрос по срокам, когда ориентировочно Магию ждать, а то у мя летом сезон археологический, а гамать хочу сразу с релизом.

maston - offline maston
21-03-2008 06:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера неожиданно после 14 по счету миссии, "Мирралийский трон" увидел титры. Печаль.
Так как обещали всего 16, надеялся еще на пару миссий.
Наверное оставшиеся в другой ветке прохождения.

Кста, эта на харде ничего, заставила попотеть. Что бы пройти на золото и без потерь два дня сидел над ней.

Очень не хватало арбалетчиков. Так и не понял почему нам их не дали набрать. Вроде по сюжету ограничений не видел. Рыцарей покой-то фик наваливали.

Минус: прошел за 4 вечера, короткая очень.

magr - offline magr
21-03-2008 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skelos

Я хотел бы увидеть патч, увеличивающий сложность на харде КВ:Р. Но - сбалансированный и оттетсированный. Пока что отложил КВ:Р в свете сообщений что слишком легко, по крайней мере в начальных миссиях.

krjakozjablik - offline krjakozjablik
23-03-2008 05:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вставлю и свои пять копеек

Игра хороша, но:
1) Хард и правда не такой уж и "хард" (сравниваю с Высшей расой), править однозначно.
2) Нелинейность сюжета для меня вещь параллельная, а вот то что из 16 заявленных миссий мне удалось увидеть только 15 и, главное, неясно куды копать - напрягает. Мне конечно на одну миссию больше повезло, чем maston'у, но хотелось бы иметь способ как то узнать, где и куда надо свернуть, чтобы увидеть все (с предупреждением, что, мол, спойлер и все такое).
3) Бонусные миссии в Высшей расе были супер-идеей, жаль что она не перекочевала в продолжение.
(imho конечно)

maston - offline maston
23-03-2008 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



krjakozjablik
Если помнишь, напиши как проходил, в какой последовательности?

Alter Loki - offline Alter Loki
23-03-2008 22:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я начало и так и сяк проходил. Разница невольшая, но есть. Если сначала высаживаешься в Силенте, то надо поболтать с Юлием, Дерриком и сделать кой-че. Такой упрощенный вариант эпической баталии, когда высаживаешься уже с Люцием. Топи Деренхаля, естественно, пропадают. Затем в этой же ветке миссия есть по ликвидации Эрестора- прикольная такая хитманская вещь :-D Разницы вроде больше нет, но я эту ветку не до конца отиграл.

GGR - offline GGR
24-03-2008 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И мои 10 копеек:
1) согласен с камрадами - хард слабее чем в предыдущих версиях, всего лишь одна карта заставила начать сначала поменяв принципиально стратегию прохождения, денег много, опытных юнитов почти не теряешь.
2) нелинейность хороша, то что доктор прописал, жаль только что попытки переиграть не дали удовольствия от неожиданных результатов предыдущего выбора, за исключением очевидных - как-то все... неочевидно, размыто... видимо надо записывать прохождение а так же свои ощущения тогда может будет понятно
3)прошел быстро... всего 2.5 дня, все на голд - очень и очень грустно...
4)новую жизнь для игры для себя вижу в заклеивании скотчем на экране кнопки S/L и не обращение внимания на голдовое прохождение

Кто-то из камрадов кажется высказывал опасение не превратится ли серия мишнпаков в аналог "Геройских легенд"... пока опасения остаются

Ну а в целом всеравно спасибо, 2.5 дня за уши себя оттаскивал на обед/ужин...


__________________
Ты видишь суслика? - Нет.
Я тоже. А он - ЕСТЬ!!

maston - offline maston
24-03-2008 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мои 14 миссий были такие. В скобах возможные ветвления.
Спойлер:

топи Деренхаля(высадка в Силенте)
долг Деренхаля
сила шамана(оазис в пустошах, высадка в силенте)
разведка(оазис в пустошах, высадка в силенте)
оазис в пустошах
вторая половина
высадка в силенте
мирралийский охотник
повстанцы
обоз с оружием
темный маг(замок барона)
замок барона
заморские рыцари
мирралийский трон

Вроде ничего не упустил. Если что поправьте.

krjakozjablik - offline krjakozjablik
24-03-2008 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



maston
еще один спойлер

На самом деле я не совсем правильно выразился, сорри.
Кампания у меня тоже состояла из 14 миссий, привожу порядок, хотя он не сильно отличается:
топи Деренхаля
долг Деренхаля
сила шамана
оазис в пустошах
вторая половина
высадка в Силенте
разведка
мирралийский охотник
повстанцы
обоз с оружием
замок барона
темный маг
заморские рыцари
мирралийский трон

но вот когда я на первом шаге начал с "высадки в Силенте" открылась 15-я миссия:
пропавший посланник
(правда совсем что-то никакая, на прохождение минут 5-10 потратил)
дальше я эту ветку немного попробовал поразвивать, но увидел, что прихожу к тем же самым, уже игранным мною миссиям, ну и пока забил, потому что тупо перебирать варианты как-то не хочется (раз пройденная до конца миссия все ж совсем уже не то - гораздо легче проходится), может камрады-разработчики чего подскажут.

maston - offline maston
25-03-2008 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм, значит кое-какие выводы можно сделать. Выходит, по-любому получается 14.

Вопрос к разрабам.

Можно ли за одно прохождение получить 15 или 16 миссий?

PEK - offline PEK
27-03-2008 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Насколько я понял, там есть одна исключающая развилка. 14 - максимальное число миссий за одно прохождение.


__________________
May the Force be with you! And watch your six!

mauzerN-b - offline mauzerN-b
02-04-2008 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здравствуйте господа хорошие! Недавно я подключился к kamrad.ru. Почитав интереснейший монолог Alter Loki, хотел бы узнать на сколько продлится прохождение Рейнджеров. Я себе их уже заказал, но почта что в Украине что в РФ одинаковая (2 с хвостиком недели доставляется). Надеюсь кто-то откликнется.



__________________
Нет предназначения... Оно не существует. Единственное, что предназначено всем - это смерть!

AleXX - offline AleXX
03-04-2008 06:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mauzerN-b, время прохождения зависит от уровня сложности и стиля прохождения, и может быть у разных людей разным

Alter Loki - offline Alter Loki
03-04-2008 22:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 mauzerN-Ь, угу, у меня на харде без отогрышей миссий из параллельной сюжетной ветки часов 25-30 было. Играл перед сном пару часов и в выходные подольше сидел. Если не особо торопясь, с чувством меры гамать, то на дней 10-пару недель должно хватить, однако трудность небольшая, сюжет затягивает- прошел миссию, думаешь, щас, армию переформирую где надо, арты по отрядам раскидаю и все. А тут и че бы её не расставить... Бац, не заметил как прошел новую миссию :-D

maston - offline maston
04-04-2008 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто-нибудь знает конкретно, что исправляет вышедший патч?
Кроме упоминания о исправлении ошибки вызывающей досрочное завершение миссий больше ничего не слыхал.

Nublin - offline Nublin
06-04-2008 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здравствуйте!
Я понимаю, что от простого миш пака не стоит ждать чего-то особенного, но вот мои мысли:
Что понравилось:
1-Игра набирает обороты в сторону нелинейности
2-Новый класс героя. Но по-моему его сила слега завышена(Нехило стоит и в чистом поле.2-3 ед защиты надо убрать), особенно, когда кастуешь сразу несколько магий копья(считаю надо позволять применять не более 1 способности за ход)
3-Дизайн некоторых миссий

Что НЕ понравилось:
1-как до меня уже сказали непоятность нелинейности.
2-лёгкость(я не слишком хорошо играю, и все миссии в КВ и КВ-ВР на золоте прошёл только на среднем, но здесь поняв,что средняя сложность-халява, я переключил на хард.)
3-короткость (хотябы добавили одиночных миссий)
4- НЕТ ЗВУКА в диалогах(у меня нет слов.Что-что, а озвучку вы обязаны сделать. без неё страдает атмосфера)

Если често не надо никаких миш паков- это мало интереснои быстро проходимо,лучше сделайте по-больше фич в мультиплеере, а то он почти никакой)

IlBert - offline IlBert
06-04-2008 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здравствуйте! Кому-нибудь удавалось в миссии "Разведка" угробить купца Эрика (доп. задание)? А то у меня не получается одним Кори это сделать: за одну атаку вражина не убивается, а пока я отбегаю - он лечится.

Barnett - offline Barnett
14-04-2008 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Присоединяюсь к тому что мишинпак получился хороший, но отсутствие озвучивания ощутимо ухудшает играбельность.

mauzerN-b - offline mauzerN-b
14-04-2008 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мдя я в восторге! А знаете?.. Мне всё равно есть там озвучка или нет я тащусь от игрухи. Сегодня сходил на почту и забрал. Но есть один вопрос к вам (к тем у кого есть КВ Р). У вас в кампании на карте мира тоже есть карта, а в правом, нижнем углу увеличенный кусочек левой, верхней части?


__________________
Нет предназначения... Оно не существует. Единственное, что предназначено всем - это смерть!

Alter Loki - offline Alter Loki
15-04-2008 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mauzerN-Ь, конечно есть. Это карта миссий альтернативной ветки развития событий. Просто территория достаточное небольшая и возникла необходимость масштабирования.

mauzerN-b - offline mauzerN-b
15-04-2008 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alter Loki Спасибо


__________________
Нет предназначения... Оно не существует. Единственное, что предназначено всем - это смерть!

Текущее время: 12:38 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru