Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Кодекс войны » Впечатления от игры и ваша оценка :)
Как вам игра?
Отлично!
Хорошо!
Нормально!
Плохо!
Ужасно!
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
LeShat - offline LeShat
19-01-2008 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Понимаю, что почти все прошли игру еще в сентябре, а я вот только добрался, и все-таки...

Поставил "отлично". Игра далеко не идеальна, но, насколько я понимаю, опыта подобных игр у разработчиков нет, но первый блин вышел ни разу ни комом. Решил чем-то занять себя на новогодних каникулах, да вот до сих пор не остановиться (с учетом того, что как только каникулы закончились, времени играть почти не осталось).

Про достоинства говорить не буду, повторюсь - поставил "отлично", думаю, этим про достоинства сказано.

Что однозначно не понравилось.
Во-первых, компания за орков сделана нарочито комично. Не с юмором, а именно карикатурно-комично. Если бы не было обязаловки, думаю, не стал бы ее проходить вообще. Удовольствие от нее не получил.
Кстати, полазав по Сети в поисках мнений, обнаружил, что этот момент покоробил не меня одного.
Во-вторых, то, о чем сказано уже много раз - последняя компания вызывает полное недоумение. Линия эльфов выглядит кастрированной. Потом начинаются какие бессвязные сценарии прошлых героев. А потом начинается просто мясо. Может, конечно, я уже просто устал к последним миссиям, но никакой тактики не увидел в упор - тупое мочилово почти бесконечного количества противников.

Чего не хватает.
То, о чем опять же было сказано много раз - нелинейности.
Есть 2 замечательных примера:
Warhammer: Dark Omen - появлялись дополнительные миссии, выполнив которые, получал экспу/отряд/деньги/артефакт, но усложнял себе следующую сценарную миссию. То там город уже захватили, то к противнику подкрепления подошли... Таким образом был выбор, например, оборонять город (но не получить чего-то важного, но необязательного), или штурмовать его.
2. Panzer General-2 - в зависимости от того, как проходились определенные (ключевые) миссии (золото/серебро/бронза), менялось количество миссий в компании. Например, пройдя 5 миссий на "золото", 6-й миссией заканчивал компанию победой. Зато допустив где-нибудь "бронзу", мог увидеть сообщение: "Извините, генерал Петров, не успели, а потому теперь будем не Москву защишать, а Владивосток"... Зато грамотно комбинируя "золото/серебро" можно было пройти максимально полную компанию.

Ну и пара слов о набираемом опыте. Пусть после достижения 5 уровня, экспа течет в карман ме-едленно - ме-едленно, но - течет. Играя за людей, набравших 5 уровень просто не брал на очередную миссию, покупал новые отряды и прокачивал. Потому что прокачка, на мой взгляд, - одна из основных составляющих практически любой игры. Играть в статику скучновато...

Хотелось бы пожелать создателям "ВК" не останавливаться на достигнутом и, параллельно с выпуском дополнений, начать создавать новую полноценную игру этой или иной вселенной, учитывая пожелания и замечания игроков.

Dagnir - offline Dagnir
19-01-2008 22:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во-первых, компания за орков сделана нарочито комично. Не с юмором, а именно карикатурно-комично. Если бы не было обязаловки, думаю, не стал бы ее проходить вообще. Удовольствие от нее не получил.
Во-вторых, то, о чем сказано уже много раз - последняя компания вызывает полное недоумение. Линия эльфов выглядит кастрированной. Потом начинаются какие бессвязные сценарии прошлых героев. А потом начинается просто мясо. Может, конечно, я уже просто устал к последним миссиям, но никакой тактики не увидел в упор - тупое мочилово почти бесконечного количества противников.


У меня было то же самое, после того как ня одном дыхании прошел компанию за орков и уже вгрыззся в эльфийскую, почувствовал что начинаю терять интерес и решил приостановится. Потом полторы недели занимался другими делами, и когда вновь сел за Кв, играть опять стало интересно. Последнюю компанию проходил медленно и с удовольствием, как результат - все миссии на сложн/золото.

Пусть после достижения 5 уровня, экспа течет в карман ме-едленно - ме-едленно, но - течет.
Может стоит увеличить просто сильно увеличить количество опыта требуемое для получения 5 уровня? И заодно немного увеличить полезность перков для пятого.
А то в компании за Дерика у меня сформировалось целых две армии пятого уровня (миссий то много, а потерь мало).

Зы: помоему, учитывая социальные отношения в орчьем обществе, компания за Угрюма сделана вполне качественно, по крайней мере характеры обрисовались симпатичные.
Для Кусай-зуба вобще можно сделать бонусную миссию ибо возле Сумгана он наверняка выжил.

LeShat - offline LeShat
20-01-2008 00:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



помоему, учитывая социальные отношения в орчьем обществе, компания за Угрюма сделана вполне качественно, по крайней мере характеры обрисовались симпатичные.

Ну, про характеры ничего плохого не скажу, товарСЧи действительно там характерные подобрались. Впрочем, характеры к игровому процессу относятся постольку-поскольку.
Но, начиная с графики, продолжая диалогами и перками, заканчивая заклинаниями - все выглядит какой-то карикатурой на неизвестно что. Одно дело играть за диких и свирепых орков, другое - за толпу гастарбайтеров, объевшихся мухоморов...

Dagnir - offline Dagnir
20-01-2008 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Одно дело играть за диких и свирепых орков, другое - за толпу гастарбайтеров, объевшихся мухоморов
Ты забываешь что орки не только дикие и свирепые но и неграмотные и подчас туповатые.

RENsla - offline RENsla
23-01-2008 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне так орки понравились больше) Образы ярче, креативнее. Угрюм дык вообще - бог Орков. У людей как то все ровно/спокойно.

Ту Дагнир: Ты лично беседовал с орками и сделал вывод что они неграмотные и туповатые?


__________________
Мужеству нужна сила, а силе - оружие.

Dagnir - offline Dagnir
23-01-2008 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ту Дагнир: Ты лично беседовал с орками и сделал вывод что они неграмотные и туповатые?
Это обусловлено их социальными условиями.
Впрочем, Угрюм и Бесаргар - приятные исключения. Жаль только какого-нибудь харизматичного тролля в игре не обнаружилось.

AVAnto - offline AVAnto
01-03-2008 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Орки - жесть! Моя любимая компания в КВ - орчья!!! Угюм - лучший персонаж игры. Вы не поверите но я расстроился когда Кусай-Зуб (я правильно написал?) перешел на сторону Ашхуна)))). А вообще хотелось бы размаха, больше уровней, больше монстров, больше видов месности, еще пару рас....


__________________
С уважением, Антон.

Randjar - offline Randjar
Talking02-03-2008 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет)Обе части игры мне нереал понравились)особенно "Высшая раса")сюжет вообще фантастик))!и вообще спасибо за такие игры!
У меня вопрос будут ли выходить новые части игры??)и будет ли там так же закручен сюжет??


__________________
Die for me and I die for you!

Deem - offline Deem
Unhappy11-05-2008 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне все Время не хватает времени моги бы сделать обучение без учета времени или по крайней мере увеличили его в два раз. Короче с временем полный отстой.

kpok - offline kpok
19-05-2008 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игру купил еще прошлой осенью, не читая статьи и не владея никакой информацией о ней, пришел домой, поставил и... затянуло...

Прошел уже оригинальный КВ, ВР и Р на 2 раза (на легком и сложном) - действительно разработчикам удалось сделать шедевр и возродить FG. О недочетах писать не буду, я не критик, к тому же на них можно закрыть глаза. Дополнительные сценарии\кампании это конечно хорошо, но хотелось бы предложить следующее, что не очень трудно реализовать (кроме рисования моделей, конечно и балансировки):

1. Много раз говорилось, но все таки - надо больше рас, уникальных, отличающихся друг от друга (так впрочем и сейчас есть) и со своим деревом развития. Имхо, мир не уникален (люди, орки, эльфы, гномы), но есть что-то в нем есть... Поэтому почему бы не добавить (много раз уже писалось) нежить как отдельную расу (зомби уже есть, но это как-то мимо)? Те-же вампиры с высасыванием жизни, скелеты с защитой от стрелковых атак, некроманты с поднятием нежити, кост драконы, рыцыри смерти... Очень много можно придумать, это была бы неплохая раса, которую в данный мир можно легко вписать. Еще можно добавить демонов (не обезумевших людей и эльфов) - тут тоже богатый выбор... суккубы, демоны, импы, церберы (конечно НоММ напоминает, но это не важно, в King's bounty 1 были циклопы, драконы и т.д., и что - НoMM от этого хуже не стала). Если хочется не банально - можно придумать любых демонов с описанием (как в Disciples - Тиамат, например), а расу вписать в мир как наследство Фарраха, пришедшее в мир вместе с демоном. Еще обязательно гномов отдельной расой, им тоже можно юнитов придумать, например инженеров для починки осадных машин и скирмиш атакой взрывчатым веществом. Эльфов модернизировать, добавить еще юнитов, например, скирмишеров разведчиков (а то голимо мясная раса), но с очень маленькой защитой, чтобы их легко можно было убить (если обнаружить). Плюс, что у них нет осадных машин - это тема, хотя можно дать баллисту, слабее чем людская, орковская, но зато бьющаяя по воздуху тоже.

2. Нейтралов! Обязательно, это очень разнообразит игру. Нейтралов можно придумать сколько угодно, некоторые агрессивны, некоторые только если нападешь. Можно, например, за людей, заманить компа-орка к нейтральному поселению каких нибудь существ, например, светлых и вдвоечка завалить, что очень сложно одному. Единороги, пегасы, дриады, разбойники (не путать с обычными людьми), монстры, кобольды, ...

3. Добавить морские сражения к наземным и воздушным (для этого потребуется увеличение размера карты и капа юнитов). Эльфийские галеры, людские фрегаты, орочьи джаггернауты, гномьи подводные лодки (это все например), андедские призрачные корабли, транспорты, абордаж (если корабли вплотную)...

4. Добавить 2-й уровень, подземелье, например, с выходами на поверхность, где гоблины, гномы получают бонусы. Опять же огромные возможности для тактики с их использованием.

5. Больше объектов на карте, с которыми можно взаимодействовать (возможно разрушаемые). Например башни магов (или стационарные требушеты\пушки), захват которой позволяет использовать заклинания именно башни (стрельбу из этих орудий), охранные башни, дающие бонус к защите (довольно приличный), обзору и радиусу стрельбы, стоунхенджи, усиливающие действие заклинаний, если стоять в нем, лагеря наемников прям на карте, захват которых позволит нанимать особых войнов (нужна балансировка). Можно сделать еще один хитрый шаг, но это как-то так... Сделать разрушаемые стены, например (дерево, камень), тоже можно очень грамотно использовать тактически (если ими не занимать всю клетку, а ставить на линии м\у клетками.

6. Добавить критические раны героям\одиночным монстрам, которые не восстанавливаются после отдыха, функционировать они будет также, если не разбиты, а убить уже легче. А то как-то не очень - 1 ход\лечение и мега мощный отряд опять в полном здравии.

7. Увеличить макс. численность отряда. Например гоблинам там, оркам некоторым, возможно гномам (типа жизни у них моного), нейтралам... это тоже может внести разнообразие и баланс в игру.

8. Разнообразить награды за квесты, а то некоторые побочные квесты смысла нет делать за бабло только. Например, определенный отряд получает доп. способность, присоединяется уникальный юнит, увеличивает макс. кол-во воинов в отряде...

Вот, собственно, но это лишь мое видение, не стоит критиковать. Возможно некоторые соображения натолкнут на грамотную мысль, Уважаемые разработчики...

P.S. Да, как и большинство, с нетерпением жду аддона.

Изменено: kpok, 22-05-2008 в 04:32

kpok - offline kpok
22-05-2008 05:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хмм, очень странно, что нет никакой активности на форуме... Неужели народ перестал играть в Кодекс? И что слышно про аддоны? На сайте инфа тоже не обновляется... Жаль.


__________________
нам с вами не о чем пить...

Barnett - offline Barnett
22-05-2008 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я так понимаю, теперь аддоны будут со "скрипом" идти, имхо. Как-никак анонсирована другая игра с мировым именем, все силы скорее всего брошены на неё. Но надеюсь КВ всё же порадует нас продолжением, хотя в это верится всё меньше и меньше.

kpok - offline kpok
22-05-2008 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оно конечно да, анонсированая игра конечно (судя по 1-й части) будет великолепной, да и группа разработчиков отличная, но все-таки Кодекс Войны ИМХО уникален в наше время. Очень трудно работать над 2-мя проектами сразу, согласен, но все-таки сил и времени даже на качественные аддоны с кардинальными изменениями для Кодекса затратится на порядки меньше, чем для нового шедевра. Очень хотелось бы аддонов (только не просто новых кампаний, а именно с изменениями\дополнениями, которые предлагались мной и некоторыми камрадами. Возможно не в чистом виде но некоторые идеи замечательные. Но кампании новые тоже неплохо). Я как геймер со стажем являюсь приверженцем TBS, хотя RTS тоже нравятся (оффтоп. даже в 2000г. занимал призовое место по Starcraftу на локальном турнире). Я думаю многие с нетерпением ждут продолжение Кодекса!

Barnett - offline Barnett
22-05-2008 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я жду. Как ни крутите, а КВ достаточно уникальная игра.
Заявленная на апрель Осада так и не вышла, да и намёков на её выход нет. Хочется верить что разработчики отсрочили выход мишинпака ввиду предыдущего опыта (Рейнджеры), а не просто потому что нет времени заниматься КВ.

Alter Loki - offline Alter Loki
23-05-2008 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, господа, в мае Осаде тоже не быть. Жаль, так ходелось до отъезда поиграться.

Brother of Steel - offline Brother of Steel
24-05-2008 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А разрабы даже не удосужились какое-либо заявление сделать, не культурно с их стороны, хотя...я их понимаю.


__________________
Война.Война никогда не меняется...

AleXX - offline AleXX
24-05-2008 06:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Brother of Steel, заявление по поводу чего они должны сделать?

kpok - offline kpok
25-05-2008 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю он хотел уточнить про кокретную дату выхода "Осады"

Alter Loki - offline Alter Loki
25-05-2008 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 AleXX я думаю, имелося в виду испытываемый информационный голод. Даже от фанатского коммьюнити - главной целевой аудитории мишн-паков - все скрыто не вполне понятной даже с точки зрения простого расчета на окупаемость, не говоря уже о поддержки этого самого коммьюнити пеленой беспросветного мрака. P.S. На оффсайте появились wallpaper'ы. Стоит ли ждать сообщение об уходе на золото? (см. ример КВ:Р)

Brother of Steel - offline Brother of Steel
26-05-2008 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 AleXX Заявление по поводу мишн-паков. Я понимаю, что у разрабов на полном ходу такой грандиозный проект как Мэжести 2, но все-таки обещанную дату выходов мишн-паков, надо было хоть как-то оповестить народу, а то инфы не на форуме игры, не на форуме Ино-Ко нету. Очень жаль, надеюсь скоро точную дату узнаем


__________________
Война.Война никогда не меняется...

Nutcracker Ino-Co - offline Nutcracker Ino-Co
29-05-2008 12:11 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад из Ino-Co



"Кодекс войны: Осада" должен появиться в магазинах не позднее 20 июня. Проект уже готов, осталось только завершить все обязательные тесты и, собственно, напечатать диски.


__________________
Nothing impossible

Изменено: Nutcracker Ino-Co, 30-05-2008 в 18:08

Brother of Steel - offline Brother of Steel
30-05-2008 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Урааа...ну наконец-то...


__________________
Война.Война никогда не меняется...

Ober-Leutenant - offline Ober-Leutenant
31-05-2008 03:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слюнки текут... И хочется уже хоть чуть-чуть подробностей.

kpok - offline kpok
17-06-2008 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оно конечно да, с удовольствием поиграю в Осаду, да и в Магию, когда выйдет, но! Уважаемые разработчики, не могли бы вы хотя бы в общих чертах обрисовать Ваши планы на Кодекс Войны?
1. Будут ли аддоны по типу Высшей Расы, где будут новые фракции, юниты и т.д.? Будут ли добавлены еще нейтралы?
2. Есть ли в теории проект "Кодекс войны 2"?
3. Как насчет кардинальных изменений по типу морских боев, увеличения капа юнитов, размера карты, размера отрядов или добавления 2-го уровня карты, нейтральных армий на карте?
4. Что насчет других мишн-паков, помимо заявленных?

Хотелось бы услышать хотя бы примерную отдаленную информацию...

P.S. Да, отдельный вопрос, а почему вы не хотите ввести нежить как расу?

Изменено: kpok, 17-06-2008 в 10:10

AVAnto - offline AVAnto
17-06-2008 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да. Нежить бы и правда не помешала! Скелеты с сопротивлением от атак стрелами...ммм Духи-призраки получающие лишь часть физического урона, но слабые против палладинов... эх мечты


__________________
С уважением, Антон.

Текущее время: 06:34 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru