Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Кодекс войны » Впечатления от игры и ваша оценка :)
Как вам игра?
Отлично!
Хорошо!
Нормально!
Плохо!
Ужасно!
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
gigabers - offline gigabers
06-09-2007 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swordling
Вероятность [-1 +1] 50% для каждой атаки. Чем больше атак, тем больше погрешность.
Попытайся напасть инквизитором на гиен, прикрытых лучниками. Расхождение для инквизитора может быть до 3 хитов! (лучники-стрелковая, гиены-метательная, инквизитор-таран, инквизитор-рукопашная, гиены-рукопашная)

Oldfox - offline Oldfox
06-09-2007 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм...! Честно..,не ожидал. Порадовала игра то) На фоне того трешака что сейчас гонит отечественный геймдев, "Кодекс" просто жемчужина. Искреннее спасибо разрабам.
Хотя лично мне не очень нравиться такая "поросяче - яркая" графика, но это имхо конечно.
Кроме того - отличный редактор карт! Будем играть дальше и ждать аддонов.

Arrow - offline Arrow
06-09-2007 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отличная игра. Сейчас играю на максимальной сложности за людей. Весьма интересно. Багов особых пока не заметил, а вот разнообразие возможностей уже успел почувствовать.

ВАЖНО: Для тех кто не имеет прямого IP, но хочет играть по сети.
Думаю, должна помочь программа Hamachi. Скачать ее можно бесплатно. Она имитирует локальную сеть.
Она создает виртуальный сетевой интерфейс, присваивает IP-адрес, и вы спокойно имеете "прямой" IP.
Нужно, чтобы программа была установлена у обоих игроков. Программка неоднократно опробована для баталий в третьих и пятых героев меча и магии.

Nublin - offline Nublin
06-09-2007 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за игру!!Отличная игра . Правда по-моему короткая и сильно не доработана в сетевом плане. Я прошёл на средней сложности все 3 компании за 3 дня. А сетевой режим ужасен!! Я так и не нашёл карты, где можно в начале за деньги купить войска(хотсит), недостаёт генератора карт (хотя редактор мне понравился), и многих других режимов игры. ОЧЕНЬ надеюсь, что всё потом дополниться.

gigabers - offline gigabers
06-09-2007 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nublin Попробуй миссию "Вопреки всему"

Swordling - offline Swordling
06-09-2007 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gigabers

Благодарю за информацию. Но это все равно не то, о чем я говорю. Даже при такой математике в итоге будет распределение с относительно малой дисперсией. Мне же интересны случаи, значительно выходящие за рамки предсказаний. Например, тот же инквизитор против гиен один на один. Пусть ожидаемые потери составят 3:7. А в результате выйдет 1:12. Или, наоборот, 6:2. В FG это добавляло азарта.

Skelos - offline Skelos
06-09-2007 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Nublin С помощью редактора карт можно сделать такую сетевую карту, какую тебе хочется. Надеюсь в очень скором времени появится много пользовательских карт, и будет широкий выбор - во что играть по сети.
Мы собираемся проводить конкурс на лучшие сетевые и сингловые карты.

В миссии "Вопреки всему" действительно можно за деньги войска покупать в первый ход.

Skelos - offline Skelos
06-09-2007 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Swordling Где-то на этом же форуме нас как раз ругали за дисперсию в результатах боя.

Swordling - offline Swordling
06-09-2007 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skelos

Это при нынешней математике, или до релиза была какая-то другая? Что было в демке, я уже не помню... Если ругали в том виде, в котором она существует сейчас то... Мда... Наверное, найдут дисперсию и шахматах.

Skelos - offline Skelos
06-09-2007 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Swordling Это было, когда демку выкладывали. На самом деле, мы хотели чтобы какая-то дисперсия была, но все решала правильная стратегия игры. Если дисперсия будет большой - то значение правильной последовательности ходов может уменьшиться, а игра станет непредсказуемой. К тому же, это может негативно сказаться на игре в мультиплеер.

Swordling - offline Swordling
06-09-2007 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Понятно, что баланс игры целиком на вашей ответственности и, в случае чего, оправдываться за него придется не советчикам вроде меня. Но мне хочется верить, что игру еще будут полировать, принимая во внимание разнообразные пожелания и отзывы игроков.

El Padlos - offline El Padlos
06-09-2007 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хорошая игра и я поставил ей "хорошо". Первый раз играл в нее весной на "Игромире" - понравилось. Одна из немногих игр в жанре, которая действительно стоит внимания. Сложность у игры я бы не сказал, что большая, играю на среднем уровне и все дается достаточно легко (может опыт сказывается... Массив Асаулт был, на мой взгляд, сложнее.
На мой взгляд есть мелкие недоработки: нет редактора на диске и спец. майкрософтовской програмки к ней . Нет случайного генератора карт и КОМПАНИЙ!!! Нет возможности различных тактических приемов (окопаться, круговая оборона, строй клином например), только магические возможности у нек. юнитов, да и те действуют 1 ход. Почему-то деньги даются только 1 раз при захвате города, а было бы лучше что бы и каждый ход хотя бы по 5 монет кидалось в казну с каждого поселения...
Вобщем есть еще над чем потрудиться... не расслабляйтесь, господа игроделы и мы (игроки) от Вас не отвернемся. СПАСИБО ЗА ИГРУ!!

universal_ino-co - offline universal_ino-co
06-09-2007 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swordling
А меня вот наоборот дисперсия несколько раздражает. Как-то хочется, чтобы правильная тактика была неотразима вообще, и никаких исключений. Мой личный геймерский на это взгляд. Как раз текущая дисперсия мне даже кажется излишней. Пусть уж лучше шахматы.

Shai Khulud - offline Shai Khulud
06-09-2007 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



El Padlos
Оставьте разрабам хлеб на адд-он то!

Swordling - offline Swordling
06-09-2007 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 El Padlos: мелкие недоработки: нет редактора на диске и спец. майкрософтовской програмки к ней

Так это недоработка Майкрософт.

2 universal_ino-co:
Как-то хочется, чтобы правильная тактика была неотразима вообще, и никаких исключений.

Неотразимых вообще вещей не бывает. В разраг кавалерийской атаки конь командира попадет ногой в нору, или дракон поймает шальной болт глазом... А стратегия как раз и позволяет свести влияние таких вещей к минимуму. Иначе это не воргейм, а математическая задача.

Возможно разработчикам захочется вынести степень влияния фактора случайности в настройки геймплея.

Nublin - offline Nublin
07-09-2007 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возможно разработчикам захочется вынести степень влияния фактора случайности в настройки геймплея.

Хм... Лично я хотел бы по-больше разнообразия в настройках ур-ня сложности:
1-настойка ур-ня ИИ
2-настройка ур-ня войск ИИ(ур-нь солдат)
3- численность войск ИИ
Ну и что-нибудь возможно ещё.
Хотя зачем стока мороки, можно ж просто увеличить кол-во ур-ней сложности (4-5 сойдёт)
Я просто люблю игры, где можно подстраивать максимально под свой ур-нь.

Да и спасибо за карту!!!

Kengel_Neh - offline Kengel_Neh
07-09-2007 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра понравилась: затягивает. Четыре дня даже на интернет времени не находилось. Прошёл на "лёгкой" все три кампании, при этом все миссии, кроме последней миссии за Угрюма (той, что в 3-й камании) и той, что с тремя орлами, без потерь. При этом играл не спеша, в своё удовольствие.
Авторам - респект огромадный, жду аддона.

ЗЫ. Только вот слегка напрягает, что фигурки иногда становятся невидимыми
ЗЗЫ. Дисперсия рулит, особенно тогда, когда для того, чтобы сбить дирижбампель не хватает всего одной единицы дамага.

Vodyara - offline Vodyara
07-09-2007 22:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игруха супер! Респект огромный её создателям!!!
Прошёл всё на среднем кроме одной миссии ( за эльфоф, там ещё за тобой 3-е бессмертных гонятся) А на легком они просто стояли
По 10 шкале игре ставлю твёрдую 9! Супер.
Послдняя миссия вообще атас, Фарраха со всех сторон почти 2-м слоем окружил + ещё сверху драконы. Весело))
P.S у меня фигурки только за орков в 2-х миссиях "исчезали" всмысле они были, но невидимые)

ARRIDES - offline ARRIDES
08-09-2007 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первое впечатление об игре было вполне положительное. Игра красочная, хорошо проработана система боя, но... И вот тут начинаются отрицательные моменты, как все тут говорят игра заставляет думать. "Думать" - это значит заниматься save/load? По-моему это пройденный этап. Это было еще со времен JA, Бригада E5 и др. Лично я не вижу ничего умного в перезагрузке, я вообще считаю, что для повышения интереса нужно запрети перезагрузку во время миссии. Тогда это действительно заставить человека изучить все свойства боевых едениц и он уже тупо не будет подставлять свои войска под бездумный удар, а так попробуем так или так, если не получится то все равно можно перегрузится. Следующий камень в огород - это линейность миссий. Лично меня это не устраивает. Почему я должен действовать по какому-то определенному сюжету? Я уже видел в свой жизни много различных сюжетов и меня уже ничем не удивишь, тем более, что все сюжеты сводятся к одному есть злые дядьки, которых нужно замочить в конце, для меня не важно, кто там предатель или как мы там сначала ошибались и т.д. К примеру я считаю, что из-за этого провалились 4 и 5 Герои. Линейный сюжет - это прошлый век. Тем более разработчики сделали обширную карту в чем проблем сделать кучу направлений по которым можно двигаться. Еще мне не понравился еще тот момент, что новые более совершенные войска появляются по мере прохождения миссий, как будто их не существовало до определенного времени. В чем проблема была создать более сложный менеджемент в игре, к примеру можно было ввести технологии производства войск прежде, чем начать покупку определенно вида войск. И многие виды войск, которые к примеру я даже не использовал в прохождении кампании за людей, я бы не покупал на них "лицензию на производство", чем бы сэкономил много войск. И еще мне непонравилось то, что волшебники (магистры, шаманы и др.) почему-то стреляют, как обычные лучники и сила ущерба заклинания в принципе не зависит не от чего, как огненный шар хило бил в начале таким отстоем он остался и в конце игры. Используешь его только из-за того что обыной атакой маг не достает до игра. Ну, а так в целом игра порадовала, но можно было сделать намного лучше. Я мог бы еще написать о недостатках, но эта тема не для этого. Я поставил игре 3-ю оценку, если кто-то говорит, что это слишком низко, то я скажу так большинству игор я ставлю, как правило 1 или 2

KOTE - offline KOTE
08-09-2007 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ARRIDES О сэйв-лоаде - одно дело когда постоянно идёт сэйв-лоад из-за неудачного хода поединка между двумя отрядами, другое дело, когда приходится менять всю тактику
Насчёт линейности - могу поспорить насчёт Героев 4 и 5, но это не в тему. Игра - это ВАРГЕЙМ. Главное в ней - нелинейность прохождения миссии - и она есть.
Про новые войска и шаманов с магами говорить не буду - это банальные придирки. Бывают же игровые условности.
Да, игру можно было бы сделать лучше, но разработчикам надо сначала посмотреть на реакцию публики и только потом углублять игру, я уверен, что в аддонах игра сильно изменится.
А о недостатках говорить стоит - тема в том числе и для этого

Nublin - offline Nublin
08-09-2007 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня вопрос разработчикам - а нельзя ли сделать ИИ посложнее. Просто когда я начал играть на харде, то обнаружил, что врагов на карте стало по больше , но не обнаружил большого повышения ума . Нет, в принципе конечно играть стало немного интересней (приятно когда кучка справляется с лигионом ),но ведь гораздо интересней, когда противник берёт не числом, а умением. Конечно для этого существуют др. игроки и интернет. Но можно ж создать компа, который мастерски создавал засады, пользовался любым удобным случаем достать игрока и т.д. Т.е. при одинаковых стартовых условиях мог бы победить врага. Другие игроки могут со мной не согласиться и сказать, что ИИ и так хорош, я не буду с ними спорить, просто я считаю, что это далеко не предел. Вот так!

Fullspakr - offline Fullspakr
08-09-2007 23:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полностью согласен с ARRIDES. В пору назвать игру Save'n'Load Wars(и ..не смешно даже). Без подгона этой-самой дисперсии в наиболее благоприятные для игрока обстоятельства(может я хочу добиться сначала превосходства на стратегическом уровне и задавить врага за пару маневров иначе это шахматные партии мастеров игры напечатанные в газете "Труд"..заметте даже в шахматах кто-то ходит первым.. и тут нет баланса =) ) многие миссии пройти просто нереально(на высокой сложности) или существует один лишь верный путь к достижению "золотой" победы(на картах с небольшим количеством войск это особенно заметно). Вопиющая ЛИНЕЙНОСТЬ: .....эти ОГРАНИЧЕНИЯ по числу ходов(ведь можно просто ввести сильные подкрепления для врага подходящие через определённое кол-во ходов => угроза попросту проиграть битву не осилив врага), НЕВОЗМОЖНОСТЬ проиграть битву(в конце концов...война..же),ОГРАНИЧЕНИЯ по найму более качественых войск(действительно.. их не существовало до этого?) Хорошо! , пусть "благосклонность" "экзотических" типов войск надо заслужить...(дайте ВОЗМОЖНОСТЬ найма..просто пусть это будет не "по карману" на ранней стадии игры),передача артефактов за деньги..и где логика?(это моя армия, мои гонцы...хорошо,.. пусть артефакт передаётся несколько ходов в зависимости от расстояния)И пусть маг замораживает реку для прохода по ней, ведь этож логичнее: заморозил-потратил ход мага-пол армии перемахнуло через реку-на следующий ход лед растаял(зимой остался).
.... А попростому: поделить эту карту(с пол Европы которая.. или сделать карту побольше) на провинции( с которых доход раз в ход или раз в месяц..там в зависимости от выбранного типа хода времени, а также присвоить провинциям поля боёв(с максимально приближенным рельефом, размещёнными крепостями и населёнными пунктами) на которых будут проходить сражения за эти провинции)..каждой группировке свой цвет( цвет начальной провинции)....племена на нейтральных провинциях(после захвата которых можно увеличить максимальный размер армии и/или получить доступ к экзотическим типам войск: тролли(живут в горах..победил..получил их как войнов для своей армии), драконы( в пещерах "бомбандировщики", в горах гнездятся ещё выще троллей те что "истребители") и т.д. Возможность перемещения со своей армией(не одной..) по провинциям( вот и Стратегия..)..атака/захват вражеских провинций, аннексия нейтральных(сопротивления местных племён....особенно другой расы) для прироста территории и дохода => возможностью рекрутировать более качественные войска, покупать артефакты(возможно: эккипировку войнам),тренировать(покупать опыт за деньги).....Ах, ну и конечно начало игры с компьютерными игроками в равных условия, а также заставить их играть по тем же правилам что игрок. Начальные группировки: Люди, эльфы , гномы(?)(в альянсе на начало игры) и Орки( можно конечно выделить троллей и гоблинов в отдельные группировки.) ....- Примерное моё видение(по минимуму) Wargame'а под названием Кодекс ВОЙНЫ(ВОЙНА без Сратегии?...это нонсенс, как читать книгу(случилось так,потому,что так случилось). Дайте же игрокам возможность написать книгу самим )...командующим должен быть игрок ,а не те условия, в которые его поставили разработчики игры и принимать решения должен именно игрок ...по максимуму, а задача разработчиков сделать больше возможностей для этого , а не поставить больше "рамок" и " стенок" на его пути, что..,уж извините.. вы сделали по максимуму
Извините за безграмотность ..просто уже наболело немного .. ну когда же будут делать ИГРЫ(для игры) ,а не ТОВАР(для продажы) с гламурной картинкой и сюжетом .а-ля "колобок"

warlok - offline warlok
09-09-2007 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра гениальная.Но я не могу пройти 5 миссию за орков без потерь и 7 мисию за людей.Помогите !Или хоть коды дайте!

Умбарт - offline Умбарт
09-09-2007 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nublin Сделать хороший ИИ для пошаговой стратегии, да ещё такого типа наверно одна из самых сложных задач, это не стратегия в реальном времени и не шутер, здесь огромный вариант развития событий.

Fullspakr На счет твоих провинций, тебе не кажеться что это просто в тупую убьет игру? Это ж уже будет какой-то клон Тотл Вар, только сражения не в реальном времени, а по клеточкам.

KOTE - offline KOTE
09-09-2007 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fullspakr Иди играй дальше в Тотал Вор Это ВАРГЕЙМ, ога А то что ты не умеешь играть и не можешь пройти миссию на харде без тупого сэй/лоада на удачу - это твои проблеммы, а не разработчиков

Nublin У меня почему-то такое чувство, что ИИ, который играет умением не оставит игроку никаких шансов

Текущее время: 07:17 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru