Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Кодекс войны » Технические проблемы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
ApostleKyr - offline ApostleKyr
17-09-2007 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Poucher, maks74
Подробно здесь - http://www.kamrad.ru/showthread.php?s=&threadid=84038
Но сразу скажу: чистый винт - здоровый винт. Переустановка операционной системы нас спасет.

Poucher - offline Poucher
17-09-2007 21:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Этот FAQ я читал.

Обновление драйверов старфорса мне лично не помогло. Чистка реестра - тоже. Привод DVD - новый, и полугода не прошло с момента покупки. Да, скорее всего, SF откопал в реестре что-то, что ему не нравится. Только вот что?
Это известно только разработчикам Старфорса.

О да, я верю, что переустановка операционной системы меня спасет.

Только скажите, какого черта?
Логичнее с моей стороны просто отказаться от покупок лицензионных копий игр, изданных 1С. Разве не так? Зачем платить деньги за то, что не работает?

Самое смешное, что на компьютере у моего знакомого игра с моего диска запустилась. И это при установленном и работающем Alcohol'е.

heleo - offline heleo
17-09-2007 23:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Poucher У меня постоянно висят Daemon, PowerISO и никаких проблем не возникало, так что тут как повезет.

AlTov - offline AlTov
18-09-2007 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зачем платить деньги за то, что не работает?
Или работает, но неправильно

Как проблему со звуком исправить?!!

Tomat1979 - offline Tomat1979
18-09-2007 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2ALTov
а можешь полностью описать "проблемму со звуком", а то не понятно что такое?

diogen - offline diogen
19-09-2007 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по поводу Висты - все прекрасно работает - никаких проблем (Vista Home Premium).

единственное что волнует - на системе с вин ХП и 1 гб памяти - после 3-4 часов игры начинает притормаживать - спасает перезагрузка .

на висте и 2 гб памяти - такого не подмечено .

Beastia - offline Beastia
20-09-2007 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемые.
Тема пролистана, и вродеб такой проблемы не уведно.

Суть: Игра установлена, запускается. При не совсем определенных стечениях отрубается изображение. Т.е. вообще отрубается - черный экран и комп уходит в даун. Нажимается ресет - комп перезагружается но моник не отвечает. Полностью выруб-включение помогает-врубается, все отвечается. Ну понятно, что видеокарта вообще отключается. Непонятно только почему? Игра то запускается. Проблема начинается при входе в меню, при тырканье на новую компанию, даже при регулировании настроек! При одной из попыток было успето поставлено в настройках все поминимуму. Не помогло-при выходе из настроек снова дохло. Загрузились учебные миссии - отработали нормально, но опять - выход в меню - тырк на новую компанию - отрубание видео. Отрубание происходило и на середине вступительного ролика в новой компании, когда удалось все-таки войти в меню. Очень странно. С более требовательными играми проблем не возникало.
Новые дрова видео, загрузка игры в безопасном режиме, установка в папку по умоланию,переинстал старфорса - все то же самое. Понятно что сворее всего не зря видео отрубается - скорее всего перегрев...Но... Чтож так не тянет то млин?

Комп: WinXP SP2, Селерон 1,7 , 512 опер. nvidia 6600GT 256, винт свежий. Понятно что все не шибко круто, но и не совсем уж чтоб...
Переставить винду в ближайшее время - возможнсти просто нету.
Есть старая видео радеон 9250 на 128мб, но сомневаюсь что на ней вообще пойдет.
Скажите что-нибудь умное, а?
А то сами понимаете, игру то потыркать хочется=)

ApostleKyr - offline ApostleKyr
20-09-2007 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Beastia
1. В биосе рекомендую выставить максимальное значение AGP Apperture Size.
2. С помощью какой-нибудь твик-программы типа RivaTuner или той, что идет с самой видяхой, понизить частоту видеопамяти.

Beastia - offline Beastia
20-09-2007 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to ApostleKyr

Пасиб, сегодня вечером попробую. О результатах отпишусь.

ApostleKyr - offline ApostleKyr
20-09-2007 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Beastia
Кстати, а чьего производства видяха и какое на ней охлаждение - кулер, радиатор или кулер+радиатор?

Beastia - offline Beastia
20-09-2007 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to ApostleKyr

Асусовская.
Охлаждение радиатор+кулер.

AlTov - offline AlTov
20-09-2007 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cуть проблемы:
у меня помимо интегрированной звуковой карті Realtek AC97 установлена старенькая Yamaha DS-XG (лет 8, еще с первого компьютера), которая и используется по умолчанию, т.к. звук Realtek'a просто ужасен.
Так вот звук в Кодексе Войны не воспроизводится вообще (и во вступительных заставках тоже), имеется в виду на Yamah'е, зато воспроизводится на Realtek (при этом не работает регулятор громкости на клавиатуре). В настройках звука выбора адаптера нет.

Yamaha хоть и старая, но со всеми установленными новыми (и старыми) играми работает хорошо, без какой-либо предварительной настройки (а это и Bioshock, Tiberium Wars, Lost Planet, 7.62, ...)

Beastia - offline Beastia
21-09-2007 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ApostleKyr
Проблема большей частью разрешилась. Мои поклоны.
Проделано:
1. В биосе уже стоял макс.
2. rivatuner скачан, опробован, и оценен как очень хорошо. Не совсем в нем разобрался, но игре помогла загрузка в память овердрайвера и самой проги. Так же выставил управление частотой через программу. Хотя значения не менял. Игра запустилась, работает при минимальных настройках графики. Что интересно - попробовал изменить настройки на средние - выдало сообщение что ахтунг "у вас 128 мб памяти и такие настройки могут быть опасными". Ну я для интереса - давайте все равно попробуем, ага - знакомая проблема - видео отрубается. Хотя везде вроде б пишет что 256, и все замечательно.Я конечно допускаю что я даун, с железом все-таки мало общаюсь. Возможно материнская свое дело вносит-больше не берет, надо думать=). Больше не рылся, успел споконо пройти пару миссий.
Будет не лень - почитаю, посмотрю что кого.
Главное процесс пошел, игра очень хороша.
А, да - отключилась картинка фона в главном меню, но лично мне это не помеха. Ролики идут без проблем.
За советы - пасибы.

diogen - offline diogen
21-09-2007 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AlTov
панель управления - звуки и аудиоустройства - аудио-воспроизведение по умолчанию - устройство по умолчанию - попробуй поставь ямаху .

AlTov - offline AlTov
21-09-2007 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To diogen:
В том то и дело - Yamaha и так везде стоит по умолчанию.

Tomat1979 - offline Tomat1979
21-09-2007 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Altov
игра выбирает самую навороченную, по расширениям карту, а у тебя таковой оказывается встроенная. Но, как говорится "даже если вас съели, то у вас все равно есть 2 выхода".
1ый - удалить встроенную карту из системы или отключить как устройство "Мой компьютер \ Свойства \ Оборудование \ Диспечер устройств \ Звуковые ... устройства \ Realtec AC'97 \ Свойства \ Общие \ Применение устройства \ (отключено)
2ой - в каталоге с игрой папка Data \ - файл tbm.ini - надо добавить \ скопировать следующую строчку, в конец файла
setf ~cl_force_soundcard 1
Те при выборе звуковух игра пропускает 1ую.
PS: пробовать надо что то одно ИЛИ 1ый вариант и все заработает ИЛИ 2ой вариант и все заработает.

AlTov - offline AlTov
22-09-2007 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Tomat1979 :
Спасибо большое. Помогло - буду играть дальше.

Fili - offline Fili
22-09-2007 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все нормально, только иногда юниты становятся невидимыми и бегай ищи их по всему полю( украинский старик норм пашет)

web22 - offline web22
22-09-2007 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



при загрузки миссий загружает процентов 20 и вешает ком намертво.

что делать?

gigabers - offline gigabers
22-09-2007 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



web22
Возможно, проблемы с видеокартой. Попробуй поставить минимальные настройки.
Да, и подскажи конфигурацию своего компьютера

Demerest - offline Demerest
22-09-2007 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У кого работает карта ГАМБИТ?

gigabers - offline gigabers
22-09-2007 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Demerest
Вообще-то должна у всех работать...
Что с ней не так ?

Prapor22 - offline Prapor22
22-09-2007 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Адреналиновый рейсер



Tomat1979
Вообще, если так уж противен реалтековский звук, то рекомендую в биосе отключить встроенное аудио - нет звуковухи - нет проблем

Demerest - offline Demerest
22-09-2007 22:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Demerest
Вообще-то должна у всех работать...
Что с ней не так ?

При загрузке вылетает.

AleXX - offline AleXX
23-09-2007 07:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



КАМРАДЫ, прошу в будущем писать здесь только о технических проблемах, а не о посторонних вопросах. Спасибо.

Текущее время: 03:31 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru