Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Icewind Dale 1/2 » специалисты! помогите! (Ice Wind Dale)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
AlexL - offline AlexL
Exclamation30-09-2001 16:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Внимательно посмотри на СТОЛ со значками, затем в комнате с молниями пройдись по этим ТАКИМ ЖЕ значкам последовательно залезая в следующий круг (внутрь). Ходить можно только по кромке "неоткрытого" круга. Ни в коем случае не становись на неправильные значки!!! Если встанешь правильно, то что-то щелкает (с собщением об этом), если нет - то молнии вылетают.
Потом что-то где-то щёлкнет. Вернись к столу и нажми рычаг, затем в комнате-ловушке в центре откроется лестница вниз.

Гном - offline Гном
Smile30-09-2001 16:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



УРА! получилось! всем спасибо! пошел я дальше.

Гном - offline Гном
03-10-2001 14:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



Люди! помучился я несколько дней, и понял что опять без вашей помощи не справлюсь.
подземелье гномов. нужно завалить лича. призрак говорит что амулет с его жизненной силой лежит в одном из гротов Зала Героев. но нигде там его нет. и последняя дверь,как я понял, откроется только тогда, когда у меня на руках будет этот амулет. но где он?!?!?!

Swan - offline Swan
Smile03-10-2001 14:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ключ от Зала Героев нашел? Он в не помню каком саркофаге слева от лича. Амулет в четвертой слева комнате Зала, в тумбочке. Его надо перенести в третью справа комнату. Достаточно туда зайти с амулетом...
__________________________
Вроде-бы ничего не напутал

Гном - offline Гном
03-10-2001 14:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



Swan
спасибо большое! получилось! я оказывается сам прошляпил. могилу в той комнате обыскал, а тумбочку не стал. даже не посмотрел можно ли её обыскать.
ЗЫ надо занести во вторую справа.

Гном - offline Гном
Question07-10-2001 16:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



Люди! это опять я
такой вопрос: перешёл я неожиданно в 6 главу. дык это что - в пятой главе всего одно задание? завалить всех ледяных саламандр и тем самым освободить рабов. и это всё?

DeFiler - offline DeFiler
07-10-2001 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет не все. Основное задание развести ледяного великана на его значок, попутно можно еще раз освободить рабов. а также найти однк из дриззтовских сабель (Дриззт в комплект не входит). Это значок необходим для завершения игры. Решить можно мирным путем и глобальной резней.

Гном - offline Гном
07-10-2001 17:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



DeFiler
а где там какой великан???

tarkus - offline tarkus
07-10-2001 22:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На юго-западе карты есть сломанный мост. Перейдешь его - увидишь вход в пещеру, там живет гигант (и не один!). Но вначале нужно починить мост (с помощью книжки).

Гном - offline Гном
08-10-2001 02:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



с помошью какой книжки

operf1 - offline operf1
08-10-2001 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подойди к библиотекарю-рабу(в углу слева) и возьми у него книжку о инженерии

AlexL - offline AlexL
Unhappy09-10-2001 20:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гном
Помнится, уже об этом писАлось, кстати много раз, и совсем недавно ведь. Ну не ленись, поищи на форуме!

Кстати, тебя там не только великан в пещере ждёт, а ещё "горячий" привет от друзей Лизан.

Strannic - offline Strannic
Post10-10-2001 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гном
Решил и я пару копеек вставить.
Общее правило прохождения подобных игр: нужно детально обследовать всю локацию, и побазарить, желательно, со всеми. Хотя базары иногда утомительны, особенно однообразные в iwd. Иногда из NPC можно вытянуть полезную инфу или квест. (В этом отношении мне понравился Summoner - кому есть что сказать помечены восклицательным знаком. Типа идёшь по улице, а они кричат, мол подойди на пару слов )
В данном случае это раб-грамотей на 1 этаже (в самом левом углу). Мост, при наличии в инвентаре книги, чинится простым кликом на противоположном "берегу".

ЗЫ. У морозных великанов силы много, а ума - мало. Разные варианты разговора приносят разное количество экспы. Имеется ввиду разговор с отцеубийцей.

Гном - offline Гном
10-10-2001 16:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



Люди! наконец-то я снова сел за игру. прошел мост. раскрутил великана, спас рабов, забил всех великанов, забил посланницу Аурил. но... DeFiler, а как выглядит сабля от Дриззта?
и где она лежит. я вроде нашел тайники ( это где белых драконов бьёш, да? ) , но сабли никакой не было. была мифрильная кольчуга +2
Strannic эта игра - мой дебют в RPG, я постепенно вникаю во все это и в общем-то стараюсь говорить со всеми. но иногда забываю поговорить ещё раз после какого-нить важного события.

Swan - offline Swan
Smile10-10-2001 17:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не помню саблю. Может рандомная?

AlexL - offline AlexL
Smile10-10-2001 18:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И я тоже сабли не видал... Может искал плохо, но топорик там неплохой был (да ещё с глюками, без аддонов естественно).

Strannic - offline Strannic
10-10-2001 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И я не припомню, что то. Гном, в IWD часть вещей генерируется случайно при входе в локацию, по моему, а часть нет.

Драконов тама тоже нема, это точно. Слышал, что в аддоне есть, а там - нет. Мне правда, драконов BG2 хватает Рекомендую. МАССА квестов, ну и топориком частенько придётся махать.

AlexL - offline AlexL
10-10-2001 19:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, в аддоне есть одна драконица. Но всего одна!
Собственно из-за неё нас к варварам и заносит.

tarkus - offline tarkus
10-10-2001 23:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Быда, была там сабля. Не "Дефендер", правда, а "Фростбрэнд". Выглядит как скимитар, чем по сути и является.

Гном - offline Гном
11-10-2001 03:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



Strannic да и всем остальным!
прошу прощения за то, что непонятно выразился и тем самым внес сумятицу. под словом драконы имелось ввиду следующее:
рабы в пещере просят освободить их от чудищ, которым их скармливают. такие маленькие типа птички. у меня перевод от фаргуса и там они зовуться "белые драконы"
ещё раз прошу прощенья.

Strannic она у мя лежит (игра BG2), вот как только пройду Ice, сразу за неё и сяду

operf1 - offline operf1
11-10-2001 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучших боев,чем в IWD больше нигде не найдешь. В PT их мало да и не нужны они там, а в BG проблемы могут начаться только если брать NPC, а если играть мультиплеер то просто скучно.Таких жестоких заруб с целыми толпами я не видел нигде(кроме Дьяблы), плюс к этому рэндомные артефакты каждое прохождение и отсутствие дурацкой ходьбы туда-сюда, что безумно раздражает при повторе BG. В общем, моя любимая Infinity игра.
P.S.:Сейчас начал по 4 разу паладином-одиночкой. Из Vale of shadows вернулся 8 ур-ня

star2 - offline star2
Red face11-10-2001 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хм 8 уровня одиночкой?
я партией из 6 (бард,воин,маг,клерик, дриуд-воин,вор).
Из Vale of shadows вернулись все 7 уровня.

DeFiler - offline DeFiler
11-10-2001 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Frosbrand и есть одна из сабель Дриззта (хотя в гниге она по другому зовется, но в БГ он с ней зажигает). А лежит в бочке за одним из великанов в северной части пещеры.

operf1 - offline operf1
12-10-2001 05:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хм 8 уровня одиночкой?
Вообще то меньше народу-больше кислороду. При полной партии экспа делится на всех, а так он все получает в однохарю,такчто из Истхэвена я вышел уже 5 ур-ня

Гном - offline Гном
12-10-2001 10:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



operf1
дык в том-то и вопрос. у star2 группа из 6 товарисчей вернулась из долины и все 7 уровня, а у тебя один перс - и всего 8

Текущее время: 20:50 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru