Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Кодекс войны » Прохождение игры "Кодекс войны" от dezintegration [NEWS]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Catkin - offline Catkin
27-03-2009 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фараха лечит скрипт. Это можно посмотреть, открыв в редакторе карту.



Лечение заканчивается когда убиваются все три тотема.



Еще у него есть магия Воскрешение, которое дает возможность два раза полечиться.

Изменено: Catkin, 27-03-2009 в 16:47

dezintegration - offline dezintegration
30-03-2009 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



вместо послесловия:

Демон повержен, добро торжествует, мир спасен и теперь в нем вновь воцарится тихая и мирная жизнь. Скорее всего, это был не первый демон, который нам противостоял и был убит с нашей помощью, и мы спасали от гибели не первое королевство и даже не мир. История мира Иллиса – всего лишь одна из многих, одна из классических историй не менее классического фэнтэзи.
Отгремели большие сражения, все вражеские сопротивления сломаны, а крепости разрушены. Такие слова как «хард» и «золото» должны понемногу угасать в памяти обычного геймера со стратегическим уклоном.
Пройдут дни, или еще некоторое время, и лишь тогда уже начинаешь понимать, что так просто забыть «Кодекс войны» практически невозможно. Можно быстро забыть причины того, как именно демон попал в наш мир, можно забыть то, каким способом мы добывали очередной артефакт для шамана.
Но даже самый обыкновенный игрок врядли навсегда забудет замечательный геймплей игры, то, с каким азартом иногда приходилось переигрывать одну и ту же ситуацию на поле боя, постоянно выжидая, когда все отряды выживут после хода врага. Не так просто будет забыть, как вражеский рейнджер в лесу попал в засаду к катапульте. И уж тем более трудно забыть то, как мы искали способы убить демона в последней миссии.
У каждой хорошей игры ест свои сильные стороны, которые являются уникальными в своем роде и именно на этих атрибутах и получили свою славу, но есть и такие игры, которые по-своему хороши в абсолютно любых направлениях, и в такие игры хочется играть снова и снова.
Врядли мы услышим однозначный ответ, если спросим у многих игроков, ради чего они играют у Warcraft 3 – кто-то играет ради гениального сюжета, кто-то просто хочет проверить свои силы, пройдя игру на повышенном уровне сложности, а еще кто-то просто хочет еще раз пережить приключения, играя за каждую расу.
С «Кодексом войны» та же история. Главный атрибут, который движет игроком и подталкивает его к повторному прохождению – это возможность пройти игру лучше, чем в предыдущий раз. Главное достоинство «Кодекса» состоит в том, что миссии связаны между собой, и чем грамотнее руководишь войсками вначале – тем могущественную армию соберешь в конце.
Чтобы написать идеальное прохождение к такой игре, нужно по крайней мере саму игру пройти идеально. Но проблема в том, что в «Кодексе» нет особых рамок, которые могли бы давать повод, что мы прошли игру в совершенстве. Пройдет время, а может даже и годы, и кто-то найдет более эффективный способ прохождения определенного участка, что повлечет за собой более эффективное прохождение всей игры.
С самого начала я не стремился сделать свое прохождение игры идеальным. Нет, это всего лишь один из многих, я бы даже сказал, очень многих вариантов, путей, которым мог бы воспользоваться полководец.
Цель такого прохождения очевидна – показать начинающим игрокам то, что в данной игре нет ничего невозможного, а бывалым ветеранам – еще один, может быть, неизвестный им вариант тактики или прохождения определенных участков.
Прохождение также ответило на один из главных вопросов – можно ли пройти последнюю миссию на «золотое время»? Оказывается, что это вполне реально. Вполне реально также пройти всю игру на максимальном уровне сложности, завершив все миссии за «золотое время», не потеряв и единого отряда (включая неглавных героев) и собрав все артефакты.
Наверное, одно из главных удовольствий при игре в «Кодекс войны» - это достигать собственных, поставленных самим собой целей на миссию или даже игру. С самого начала я хотел пройти игру на высоком уровне сложности, на «золото» и без потерь, - и мне это удалось.
Но это не самые «громкие» цели, которые может поставить перед собой игрок. Можно, например, попытаться выполнить все дополнительные задания, захватить все поселения, или уничтожить всех врагов на картах – целей очень много, было бы желание их достигать.
Этими словами пока что и заканчивается наше долгое и захватывающее приключение в мир Иллиса. Демон повержен, но последствия вторжения еще остались, и, в ближайшем времени кто-то может пожелать использовать в своих интересах до конца не угасшую магическую силу. Будущее еще не определено.
Хочу объявить благодарность всем тем, кто помогал мне в написании данного прохождения, и просто за моральную поддержку. Среди таких хотелось бы особо отметить всех камрадов, которые активно обсуждали мои труды на форуме и вносили свои коррективы и замечания, тем самым, совершенствуя прохождение. Отдельную благодарность заслуживает администратор официального форума игры «Кодекс войны» - AleXX, за всяческое содействие и помощь, ну и, естественно, компания Ino-Co за такой замечательный проект – без их вклада вы бы сейчас не читали эти строки.

Автор прохождения – Виталий Юрьевич Красновид, на просторах сети более известный под ником dezintegration.


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Dagnir - offline Dagnir
31-03-2009 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dezintegration
Гуд джоб.

Johnik - offline Johnik
12-05-2009 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо!
Хорошо написано.

tarasbulba - offline tarasbulba
09-05-2010 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хорошо поработал, парень
Я проходил большинство миссий по другому, интересно было почитать альтернативу

Vandr - offline Vandr
06-06-2010 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Взяв на вооружение некоторые Ваши советы, я начал (впервые!) проходить КВ на харде. Пока прошел первые шесть миссий орочьей кампании. Сложности начались с четвертой. Во второй миссии для прохождения на золото мне пришлось пожертвовать захватом северной деревушки, в четвертой не посетил ведьмин круг, в пятой захватил не весь Фрейбург. Зато шестую я впервые прошел на золото. И все же, как приятно видеть в конце миссии именно красно-синий щит победы на сложном уровне!

О прохождении: в Кодексе войны действует одна пословица: "Старый друг лучше новых двух". Действительно, пятиуровневые избранные рыцари с легкостью убьют два отряда этих же всадников нулевого уровня. Поэтому не стоит всю кампанию развивать новые отряды, лучше развить один состав, и потом воевать прокачанными юнитами. Сюда же еще одно правило: "минимум юнитов". Желательно иметь столько отрядов, сколько влезает на миссию. Кстати, один приятный момент: на харде войска получают гораздо больше опыта, так как больше воюют.

Вы спрашиваете в описании десятой миссии кампании за людей, почему разработчики дают попробовать эльфийские войска в этой кампании. Потому что она первая! Так что, перед тем как начать эльфийскую кампанию, надо пройти орочью. Вы проходите кампании вмлогическом порядке, так ка Угрюм опережал Деррика по сюжету почти всегда, но разработчики в меню поставили первой человеческую, потому что она проще и линейнее. Тем более, игроки чаще всего начинают игры с расы людей. К слову, в восьмой миссии этой же кампании, я зачищаю орлами большую части карты, развивая до пятого уровня. Оставляю лишь узенькую дорожку на пути к целевой крепости. Элитные рейнджеры тем временем захватывают освобожденные от орков деревеньки.

Сбой скриптов: в орочьей кампании при убийстве короля и пеших рыцарей (5 и 6 миссии) мне больше не дают артефактов (на легком давали Древнюю корона и Копье славы). Мелочь а обидно.

Кристаллы Фарраха: после второго больше нет магических атак в конце хода на войска, а после третьего Фаррах не регенерирует в конце каждого хода.


__________________
Кампания "Выбор Сагиттеля"

whiter - offline whiter
07-06-2010 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сбой скриптов: в орочьей кампании при убийстве короля и пеших рыцарей (5 и 6 миссии) мне больше не дают артефактов (на легком давали Древнюю корона и Копье славы). Мелочь а обидно.
Выдача артов не привязана к сложности. В 5 миссии он дается активному игроку(который убил), в 6 так же но там можно провалить квест(если рыцарь успел в локу дойти).

Я бы сказал точнее, в чем проблема, если бы выложил triggers.log, но он при каждом запуски игры обнуляется(возможно и после каждой загрузки).

В 5 миссии скрипт мог сглючить, если король умер сам или умер не от твоих войск.

Vandr - offline Vandr
Smile08-06-2010 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я понимаю, что это не зависит от сложности. Задания я не проваливал, оба юнита (короля и рыцарей) убили мои войска (кстати, чьи же еще? в этих миссиях нет третьих сторон). У меня раньше был такой глюк, но помогала загрузка сохранения этого хода. В этот НПЗ не спасло.

Ну да ладно. Я перепрошел таки всю кампанию на сложном (аж гордость распирает). Девятую миссию прошел с огромным трудом. Сделал так: перешел через реку и штурмовал крепость с другой стороны (шел по пути, где баллисты). Быстро взял две локации, но решил, прежде чем захватить третью, попробовать захватить Версон. Захватил две трети, потерял отряд могучих всадников (и еще в прошлой миссии гоблинов-снайперов). Решил не переигрывать - Маркус с ними. В церковь не пробивался, хотя можно было попробовать. Десятая миссия после этой - детская сказка. В этот раз не штурмовал Силент, зато перебил почти весь отряд Ашхуна (уцелели одни могучие орки). Прошел без проблем. Итог: прохождение вышло хуже, чем обычно, число перезагрузок действительно приблизилось к сотне. Потерял даже четыре отряда (еще два летающих змея, которых дарят в седьмой миссии (тоже не спасал, для большего опыта купил двоих в начале миссии)). Было сложно, но я справился, особо не меняя основную тактику (Версон не в счет). Порадовала более быстрая прокачка воинов).

Теперь сижу на первой (!!!) миссии людской кампании (решил по примеру Дезинтегратора пройти кампании в таком порядке). Попробую точно следовать прохождению этой миссии. Если честно, сильно расстроился из-за такой неудачи.


__________________
Кампания "Выбор Сагиттеля"

Vandr - offline Vandr
09-06-2010 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На сложном кампания за людей получилась сложнее, чем кампания за орков. В лучшие времена проходил пять миссий за час, а теперь прохожу по два часа одну миссию. С горем пополам, следуя всем советам Дезинтегратора, прошел первую миссию с почти отличным результатом. Сделал все, но получил меньше (удивительный факт! обычно всегда больше, а теперь - меньше) опыта и все отряды были сильно побитыми. Зато перегнал развитие во второй миссии, а в третьей... Один отряд мечников достиг ЧЕТВЕРТОГО уровня. А вот герои - несчастные существа, еле доганяют свое обычное развитие. Вот в четвертой было тяжело.. Но и тут, максимально развив войска (кроме героев) я захватил все города, но не успел взять артефакт, и потерял отряд рейнджеров. Йоменов лучников "Dexter Industries" я просто распустил ввиду их слабости. Немного жаль рейнджеров, но Декстеровский достиг первого уровня, тем более для этих отрядов война уже почти окончена. Настал час тяжелой пехоты.

Сейчас я прохожу пятую миссию. Идет тяжело, но сейчас, вроде бы, нашел оптимальный вариант. Желаю сам себе удачи.


__________________
Кампания "Выбор Сагиттеля"

Vandr - offline Vandr
10-06-2010 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И вот, я закончил человеческую кампанию. До восьмой миссии герои были совершенно нераскачанные. Но к концу восьмой миссии они наконец догнали минимальный лимит за уровень. Бреннок стал седьмого уровня, на пару с Декстером; Пфайль доскакался до восьмого. И уже в девятой миссии Бреннок стал девятого, опять на пару с инквизитором, и даже обогнал его на десять единиц опыта. Пфайль достиг предела.

В десятой миссии я разгромил большую часть осадной армии, доразвивал почти всю армию (а в меня в ней всего 18 отрядов), только избранные рыцари из седьмой миссии и элитные рейнджеры остались недоразвитыми. Впервые взяв "громовой лук". Теперь Фаррах меня попляшет!

Вернее, потом попляшет. Сейчас я буду тестировать первую часть своей кампании. Да-да, первая ее часть уже готова. К июлю представлю ее здесь.


__________________
Кампания "Выбор Сагиттеля"

Vandr - offline Vandr
Unhappy11-06-2010 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Увы, но создание своей кампании я заморозил. У меня есть небольшая ошибка в скриптах, которая является критической. Если кто-нибудь хочет и может помочь, обращайтесь по K-mail.

Большую часть времени посвятил тестированию кампанию. К сожалению, из-за ошибки, впустую. Но из-за этой же ошибки я решил все же перепройти эльфийскую кампанию. Перепрошел только первую миссию. Что сказать: как и раньше, пришлось чем-то жертвовать (захватом одной деревеньки), но набрал воистину рекордное количество опыта: Тейя 5 уровень, все остальные - по два. Три уровня Тейя получила скриптами. Офрис не успеваю пройти на золото. Буду пробовать дальше.


__________________
Кампания "Выбор Сагиттеля"

Vandr - offline Vandr
13-06-2010 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошел все миссии третьей (эльфийской) кампании на золото (кроме Фарраха, демона убил на последний ход серебра). Просто обалдел в четвертой миссии, так ка вражеские четвертоуровневые змеи убивались взамен на отряд лучников (один змей убивал восемь эльфов в отряде мастеров лука, причем безвозвратно, так как у них было умение "ядовитый хвост"). Решил поблему так: отправил своих гномов (без Дварнрока) к лесным гоблинам, где они заработали по два уровня, остальных продвигал через реку, перебил дивизию берсерка, из последних сил заколол шамана. Никого не потерял, но не всех потерял.

Последний бой: путем бесконечных перезагрузок перебил двух духов, третьего заколол Пфайль. Да, десятиуровневый демон это что-то. Зажал его возле Сумгана, он атаковал огненных стражей и убивал десять воительниц за ход. Но, тем не менее, я его убил за семь ходов. Весело! Но самое веселье, то что сзади еще напирали демонические войска. Но все же, победа, на сложном, и все миссии, кроме последней - на золото! Ура! Ура! Ура!!

А с кампанией, неужели никто не может помочь? Что-то форум снова опустел. Ни одного нового сообщения за четыре дня.

И последнее: отличное получилось прохождение! Действительно, практически идеальное! Жаль, что оно не подходит под мое основное правило прохождения: минимум войск. Хотя во многом мой стиль подходит под ваш. И главное, я убедился в полезности многих видов войск, например, алебардистов. Ну да ладно, в следующий раз буду заново проходить где-то через полгода. Но подожду советов по поводу кампании. Ведь играя в другие игры мне ничто не мешает строить кампанию для "Кодекса войны"!


__________________
Кампания "Выбор Сагиттеля"

whiter - offline whiter
13-06-2010 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кидай карту на e-mail и опиши ошибку. Только без генерации... хватит этих файлов: desсription.bin, dialogs.binary, map.binary, sound.binary, triggers.binary.

Vandr - offline Vandr
14-06-2010 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



whiter, хорошо, сброшу после обеда.


__________________
Кампания "Выбор Сагиттеля"

Nelson - offline Nelson
16-06-2010 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здравствуйте, я тут новенький и правил не знаю (да может и вопрос мой банальный), но все таки прошу помочь. Играю в КВ(не аддон) третью комапнию за эльфов - и не могу пройти третью миссию.
От фразы "Наверное, это самая простая миссия в этой кампании, даже несмотря на то, что за нами будут постоянно гнаться огненные стражи" меня просто колотит. Эта огненная стража разносит всех моих воинов куда бы мы от них не сматывались. Следуя приведенной стратегии двигаюсь влево всей армией. Выношу двух гоблинов , беру точку(+100ХР) правда не Танами (если ими брать то это токо на третий ход получается), потом иду всей толпой к троллю на второй точке. Кроме тролля на меня выскакивают 3 всадников-гоблинов (или как их там) - в принципе их положить не проблема. Огненные тем временем самостоятельно зачищают место призыва, а я тем временем беру вторую точку и не знаю что делать. Пытался обойти гору и оттуда на тот берег, но там уже огненные зачистив всех бегут ко мне и бьют моих в реке. Как быть? В описании такое ощущение что огненных вообще нет, что они стишки рассказывают и на гармошке играют, а не фигачат моих что свист стоит. Как стоит поступать чтобы избежать огненных.
П.С. Один раз мне удалось чудом переправить Тейю и Дварнкак через реку (+ мастера меча и лучника) вынес весь тот берег, и еще успел Тейей занять камень - отстоял на нем два хода и ничего. Тейя вообще ничего не должна делать во время призыва дракона или как(колдовать хоть можно?)? Сколько ходов она должна там простоять вообще?
П.П.С. Для меня эта миссия самая сложная (за людей и орков играл -не было таких сложностей)

Vandr - offline Vandr
17-06-2010 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nelson
Я проходил так: шел гномами через перевал недалеко от места высадки. Дварнрока отправляем сразу к троллю на втором месте силы. Мастерами меча бьем ближайших гоблинов, подбегаем Тейей и бьем гоблинов на месте силы. На второй ход ПРОХОДИМ через место силы Тейей так, чтобы она стояла как можно ближе ко второму. Дварнрок должен одним ударом убить троллей. Не трогайте гиен! Они заскриптованы, и если к ним не подойти вплотную (и не напасть), то они будут стоять там же. Дварнороком с другими гномами расшвыриваем охрану гнезда на четвертый ход, ставим несколько отрядов вокруг гнезда, но Тейю пока не сажаем. Дварнрок должен перебраться к алтарю, в борьбе с гоблинами ему поможет Тейя заклинаниями и мастера лука выстрелами из-за реки. За три хода до конца золотой победы сажаем Тейю в гнездо. Она может колдовать при этом: главное, чтобы ни разу не вышла. Скорее всего на отряды поддержки уже будут наседать огненные стражи.

Если хотите, можете попытаться посетить последнее место силы и взять артефакт. Я не стал. Кроме того, на легком стражи могут НЕ преследовать вашу армию, если их чем-нибудь припугнуть.

whiter, вы получили e-mail? Можете что-нибудь посоветовать?


__________________
Кампания "Выбор Сагиттеля"

Nelson - offline Nelson
17-06-2010 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо -попробую. Значит Тейа должна стоять три хода?

Vandr - offline Vandr
18-06-2010 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда она станет в гнездо, появится новое задание. Откройте окно заданий и посмотрите там. Будут нарисованы песочные часы напротив задания и таймер, отмеряющий количество ходов, которые нужно стоять в этом месте. По-моему все же через два хода задание будет выполнено и прилетит первоуровневый дракон.


__________________
Кампания "Выбор Сагиттеля"

Текущее время: 12:19 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru