Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Полновесная модификация Fallout 2 v1.03Y
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
slaziz - offline slaziz
20-08-2006 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поставил патч yikxx 1.03Y final на свою версию игры 1.02 от фаргуса, сделал все как описано на 9 странице этого форума, сверху поставил мод «сестра сулика» ведь жалко отличногo парня. Но для начала у меня не загрузились сэйвы при попытке их запустить выбрасывает в винду написав об ошибке, потом когда начал с начала в Ароййо при попытке спасти Дымка меня снова выбросило в винду.
Если кто в курсе подскажите в чем дело.

slaziz - offline slaziz
20-08-2006 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поставил патч yikxx 1.03Y final на свою версию игры 1.02 от фаргуса, сделал все как описано на 9 странице этого форума, сверху поставил мод «сестра сулика» ведь жалко отличног парня. Но для начала у меня не загрузились сэйвы при попытке их запустить выбрасывает в винду написав об ошибке, потом когда начал с начала в Ароййо при попытке спасти Дымка меня снова выбросило в винду.
Если кто в курсе подскажите в чем дело.

Panzerkater - offline Panzerkater
20-08-2006 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



slaziz Насколько я помню, сэйвы оригинала в 1.03Y и не должны работать. И инструкция по установке с 9-й страницы, если не ошибаюсь, не соответствует, то есть были изменения. Я пользовался вот такой:
1. Установка версии без озвучки:
а) Устанавливаем сам мод без озвучки.
б) Устанавливаем "Фикс говорящих голов" для вашей локализации (при установке на английскую версию, фикс не требуется).
Фикс для Фаргус.
Фикс для ЛК. Я не советую использовать фикс для ЛК, так как он меняет версию движка (файла fallout2.exe) с версии 1.02d на версию 1.02. А все скрипты в патч/моде версии 1.02d. Выводы, я думаю, напрашиваются сами собой. Владельцам ЛК лучше качать версию с озвучкой или смириться с ее отсутствием или переконвертировать всю озвучку говорящих голов в нормальные ACM самим. Утилиты для этого есть на сайте TeamX. Как это сделать - это уже выходит за рамки этой темы, к сожалению.
Если же все-таки решите использовать этот фикс - то я ответственность за глюки с себя снимаю. Я честно всех предупредил...
Фикс для RUS'а.
в) Если хочется устанавливаем другие аддоны к патчу/моду (например "Сестра Сулика", отключение отображения брони на напарниках (версия для установки поверх мода "Сестра Сулика") или мод, заменяющий Хайвеймен на ГАЗ-66).
Если после установки патча/мода вам выдается сообщение "Can't find/load text fonts" или после запуска игры в главном меню (там где рожа в энергоброне) внизу не написано FALLOUT II v1.03Y - то патч/мод установлен неправильно!

2. Установка версии c озвучкой:
а) Устанавливаем сам патч/мод (90 МБ).
б) Устанавливаем поверх версию патч/мода без озвучки.
в) Удаляем из Fallout2\data папку proto\
г) Если хочется, устанавливаем другие аддоны к патчу/моду (например "Сестра Сулика", отключение отображения брони на напарниках (версия для установки поверх мода "Сестра Сулика") или мод, заменяющий Хайвеймен на ГАЗ-66).
Фикс не ставить, patch000.dat не удалять!
Для восстановления фаргусовского текста можно использовать 1_03Y_fargus_text.exe (ставить в самую последнюю очередь).
Если после запуска игры в главном меню (там, где рожа в энергоброне) внизу не написано FALLOUT II v1.03Y - то патч/мод установлен неправильно!

slaziz - offline slaziz
22-08-2006 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну я в принципе так и сделал, после того вылета играю нормально. если повторится скопирую отчет об ошибке для тех кто разбирается.

Archi Volt - offline Archi Volt
22-08-2006 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если это был однократный вылет, то не стоило и писать об этом - мало ли что могло в виндах перекосить. У меня вот однажды вылетела игра, когда я при избиении сынка Танди решил сменить оружие и заехать ему с ноги. Не повторялось...

Злостным багом следует считать только многократный вылет игры в одном и том же месте.

Panzerkater - offline Panzerkater
22-08-2006 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



slaziz
К сожалению, вылеты Фола в винды имеют место. И разовый, не повторяющийся, вылет багом считать не стоит. И даже не разовый - к вылетам, например, при взрыве за пределами локации все уже привыкли, это проблема общеизвестная, многократно обсуждённая и т.д.

$erge - offline $erge
08-02-2007 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где брать файлы из шапки топика? Ссылки мертвые.
На других форумах тоже мертвые.

Наконец-то появилось время поиграть, а мод скачать не могу.
Мне нужен мод без озвучки для версии фаргуса
+фикс перевода фаргуса
+фикс говорящих голов
+список исправлений/добавлений на русском языке.

Выложите пожалуйста на файлообменник.

ax - offline ax
19-02-2007 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



$erge
Мне нужен мод без озвучки для версии фаргуса
Все, что у меня есть для Фаргуса тут.

$erge - offline $erge
19-02-2007 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Большое спасибо!!!!!

YikxX - offline YikxX
18-03-2007 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Большое спасибо!!!!!
У тебя получилось скачать чтоли? У меня вот нет.

ax - offline ax
18-03-2007 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



YikxX
У тебя получилось скачать чтоли? У меня вот нет.
А тебе-то зачем? Это же бесплатный сервис и там только месяц файлы лежат.
PS Да нет, все на месте лежит и качается.

YikxX - offline YikxX
18-03-2007 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотел проверить, какими числами датируются последние версии.
Что есть у меня:
Русская версия без озвучки (файл fallout2_yikxx_1.03Y_final.exe, размер 7 062 241 байт, дата 05.07.2006, время 23:53)
Английская версия (файл f2_v1.03Y_final_english.exe, размер 4 319 209 байт, дата 06.07.2006, время 00:05)
Мод "Сестра Сулика" (файл ss_final.exe, размер 465 705 байт, дата 05.06.2006, время 03:24)
Отключение мода брони (файл no-npc-armor.exe, размер 282 652 байт, дата 05.06.2006, время 03:02)
Отключение мода брони под "Сестру" (файл no-npc-armor-for-ss.exe, размер 286 653 байт, дата 05.06.2006, время 03:32)
Текст 1.03Y для Фаргуса (файл 1.03Y_fargus_text.exe, размер 1 036 512 байт, дата 08.07.2006, время 00:59)
Мод "ГАЗ-66" под 1.03Y (файл GAZ-66_mod_for_1.03Y.exe, размер 137 213 байт, дата 27.11.2005, время 15:43)

Надеюсь, ничего не забыл?

UPD: А, забыл 1.03Y под локализацию 1С (файл f2v1.03Y-1C-180307.exe, размер 3 647 836 байт, дата 18.03.2007, время 17:35).

ax - offline ax
18-03-2007 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



YikxX
Что есть у меня:
Я выложил, что у меня было по Фаргусу. Хотя я вроде следил за обновлениями, но наверное последнюю версию скачать не успел. Так как на CD записано все, то даты потерялись. Судя по содержимому основных архивов почти все за июнь 2006. Размеры многие тоже вроде не совпадают. Могу точно все посмотреть (кроме дат), но наверное тебе это не важно, раз у меня более ранние версии.

YikxX - offline YikxX
18-03-2007 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотри пожалуйста размеры, если не трудно.

ax - offline ax
18-03-2007 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fallout2_yikxx_1.03Y_final.exe 6 990 448
ss_final.exe 465 705
no-npc-armor.exe 282 652
no-npc-armor-for-ss.exe 286 563
1.03Y_fargus_text.exe 1 035 796
GAZ-66_mod_for_1.03Y.exe 137 213

Под локализацию 1с и f2_v1.03Y_final_english.exe я куда то в другое место засунул. Так как забыл куда, то не могу сейчас посмотреть.

YikxX - offline YikxX
Cool20-03-2007 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если кому интересно, последняя версия патч/мода для локализации 1С здесь.
Исправлены (по сравнению с предыдущей) только некоторые текстовые косяки, так как других пока никто не нашел.

Изменено: YikxX, 21-03-2007 в 13:56

YikxX - offline YikxX
Exclamation24-03-2007 23:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Новый билд 1.03Y-1C

-Исправлено-
Мод брони партийцев: 1. "Выпадение" в инвентарь оружия при смене брони. 2. Мария (Мирия) теперь при снятии брони не превращается в голую дикарку.
Скрипты: 1. Квест "Найти Вика" теперь добавляется в PipBoy только после разговора со Старейшей и ее фразы "Найди Вика из Кламата...", а не сразу после прохождения Испытания в Храме, как раньше.
Текст: Правка в тексте Марии (Мирии).

-Не исправлено-
Мод брони партийцев: 1. При снятии брони оружие попадает из руки в инвентарь - неисправимо, так как нет анимации с некоторым оружием, при классическом виде партийца.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
05-04-2007 00:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



А скажи мне, уважаемый Икс, что делать с файлом MASTER.DAT (2342 байта), который в архиве патча?

YikxX - offline YikxX
05-04-2007 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А нет там никакого такого файла. Сказано же - Распаковать в каталог игры. В этом случае, после распаковки запускается батник, данные ДОБАВЛЯЮТСЯ в master.dat, потом батник сам себя и добавляемые файлы из каталога игры удаляет и все пучком.
Если же распаковать в другое место, то файл с названием master.dat просто создастся заново, в него добавятся нужные данные и он будет иметь такой размер, какой ты и сказал.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
06-04-2007 01:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



А. Понял. Он создается. Окошко с процессом добавления к нему файлов слишком быстро проскакивает, я и не заметил. А распаковку я по привычке сначала в отдельную папку провожу

YikxX - offline YikxX
07-04-2007 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хе, хе. Вирусы злобные чтоли ищешь? А нету их там...

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
09-04-2007 00:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Просто привычка, не поиск вирусов Просмотр содержимого архива, интересно же посмотреть, как оно устроено и что делает (все равно что игрушечную машинку разобрать с целью выяснить, как она ездит)

Shalalak - offline Shalalak
18-08-2007 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите плиз, откуда можно скачать вот это:

ss_final.exe
no-npc-armor.exe
no-npc-armor-for-ss.exe
GAZ-66_mod_for_1.03Y.exe

А то старые архивы побились

Shalalak - offline Shalalak
19-08-2007 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насколько я понял, YikxX до сих пор поддерживает патч - на его сайте уже выложена версия f2v1.03Y-1C-310307.exe, про которую тут не было ни слова

В нем есть бага, в виде непонимания относительных путей в файле fallout.cfg

То есть вот в таком виде:
critter_dat=C:\Fallout2\critter.dat
critter_patches=C:\Fallout2\data
...
master_dat=C:\Fallout2\master.dat
master_patches=C:\Fallout2\data

он работает, а вот в таком:

critter_dat=critter.dat
critter_patches=\data
...
master_dat=master.dat
master_patches=\data

запускается родная 1С'овская версия, без каких-либо признаков патча/мода. Если можно, хотелобсь бы пофиксить.

Файлики же, которые я просил письмом выше я нашел. Но насколько я понял, с версией от 1С они не работают. Интересно, заработают ли, если сменить кодировку...

YikxX - offline YikxX
20-08-2007 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм, в первый раз слышу о возможности работы Фолла 2 с изменениями в папке data и измененным master.dat без указания полного пути... Даже инсталлятор создает fallout2.cfg с полными путями, с чего вы взяли, что без них все будет работать? И что мне фиксить, движок?

Заработают, но разделения на пол в более чем половине скриптов фолла2 просто не будет... Тем более, менять отличный (отличный ли, сам я в 1С не играл) перевод от 1С на сильно посредственный от ЛК или ФарГуся я бы, например, не стал.

Ссылки:
Последний на данный момент билд 1.03Y-1C
Последние билды 1.03Y (Английский, ЛК/Фаргус, мод "Сестра Сулика", мод ГАЗ-66, патч no-npc-armor - все в одном архиве) Убрал поначалу из всех оффициальных мест размещения в сети, но потом достали ведь с просьбами - пришлось таки выложить.

Текущее время: 03:41 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru