Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » 27/05/05, 23:00 - GPL65, FINAL ROUND, Monza
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Dewrat - offline Dewrat
Post23-05-2005 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



27/05/05, 23:00 - GPL65, FINAL ROUND, Monza

Трасса стандартная.

DenF1 - offline DenF1
24-05-2005 05:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Набор быстрых сетов DB.
http://forum.rscnet.org/attachment....chmentid=192550
В монце на ВТ11 пока 1.37.04, по секторам 1.36.8.

Lookeron - offline Lookeron
26-05-2005 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня (четверг 26.05.05) в 21 мск тестовая гонка

Dewrat - offline Dewrat
26-05-2005 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Немного о раскладах на предстоящую гонку. У Grr на данный момент 42 очка, причём из имевшихся 45 потеряны 3 за счёт правила 60% гонок. Мало того, Дмитрий рискует потерять ещё 4 очка. СФ же гарантированно ничего более не потеряет, и у него 38.5 очков. Таким образом, потенциально соперники практически равны - 38.5 на 38, и именно от того, кто кого обойдёт в Монце, будет зависеть судьба титула...
Понятно, что в случае победы одного из пилотов, он и чемпион в любом случае. А вот если оба сходят, то у СФ остаётся 38.5 очков, а Grr ещё 4 очка НЕ потеряет, у него останется 42 балла и чемпионство.
В случае схода только СФ, Grr может заранее отмечать чемпионство, а вот в обратном случае Сергею придётся набрать 4 очка минимум (3-е место), чтобы опередить его на пол-очка.
Наконец, если гонку выиграет кто-то другой (Лич, например, что очень даже вероятно), при втором месте Grr обеспечено чемпионство, т.к. разрыв в 5.5 очков недосягаем даже при комбинации "3-е место+поул", ну а при втором месте СФ, уже он также в любом случае выигрывает, т.к. с учётом неизбежных потерь, Дмитрию его не догнать.
Более низкие позиции рассматривать не будем, там всё уже довольно запутано, особенно учитывая возможные очки за поул.
Так что получается, фактически, кто кого обгонит - тот и чемпион. Вот такие дела...

Lookeron - offline Lookeron
27-05-2005 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie дает ссылку о пилотировании в Monzе: http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...797#post1222797 . Может кому еще успеет помочь. Я, пока скидывал 0.4 с ПБ, регулярно вспоминал этот разбор.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
27-05-2005 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конгратс Grr!!!

DenF1 - offline DenF1
27-05-2005 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приношу извинения Косте за вынос

DenF1 - offline DenF1
27-05-2005 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поздравляю Димку с заслуженной победой

Kokka - offline Kokka
27-05-2005 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДИМА! Поздравляю с заслуженным чампиенством!

А также поздравляю нашу команду RRT с вторым местом в чемпиянате!


А еще ОГРОМНОЕ спасибо Личу!
Саш, очень тебе благодарен - ты мне здорово помог!

Ну и еще приклею свои ощущения от гонки.

Готовился долго и муторно. Всех просил помогать.

Все с удовольствием помогали. Особенно LICH и Grr, за что им опять же огромная спасиба!

Ехал в тренингах на ПБ ровно так же, как и квалифицировался. Заодно минуснул траску.

На старте почему-то обрел невероятную уверенность - наверное из-за того, что трасса любимая и знаю ее почти как свою пятерню

Сходу обошел не то одного, не то двоих ребят и очень мило пристроился к Tommich'у, ухитрившись сохранить траекторию и нормально вошел в Т1.

Потом внезапно вспомнил о "классике в Курве". И решил смотреть как будут идти дела и быть начеку. И точно: прямо передо мной разворачивает Pilot_F1 и Tommich'а! Ититская таратайка! Обливаюсь потом (НЕУЖТО ПЯТЬ СОЙДУ?!) и легонько жму тормоз. Слава Богу, проносит... Вхожу в Лесмы. Далеко впереди идут лидеры, сзади мудреная катавасия. Таким образом оказываюсь в середине пелетона с довольно внушительными отрывами от арьегарда и авангарда. Успокаиваюсь и еду дальше. На втором заходе в Лесмы обхожу кого-то застрявшего в заборе, потом на параболе обхожу DenF1, на выходе неторопливо едет Swift. Обхожу и чудесным образом оказываюсь на 5м месте. Первая мысль "Мама! Я в очках! Ура! Не психовать!" Но сзади едет DenF1, оправившийся опосля параболы и явно чего-то от меня хочет. Моим ведомым он быть явно не хотел Прикинув свои шансы, решил не выбарываться и пропустить Дениса. Денис не противился и вот я опять на 6м месте.

В момент, когда Денис был за мной, я заметил наличие отсутствия своего тим-босса. Тока что же здесь был! Понимаю, что он выбыл. Когда - я не заметил. Только потом узнал об инциденте с Денисом. И понимаю - ошибаться нельзя, надо ехать как еду и пытаться сохранить очковую позицию. Если Костя до меня не доедет - очков ему не видать. Если сошел - тем более... Немного более сосредотачиваюсь и продолжаю ехать.

Дальше начались 4 круга хотлапа. Ехал спокойно, флегматично глядя на стремительно удаляющийся пелетон и подумывая, а каково там Димке Луканову щас с полсекундой отрыва от Сереги Фролова? Нет бы вот как я - сзади wallace в 10 секундах, еду я стабильненько... И тут чу! - кто-то едет ко мне! Ой! Цэ ж Soldier! Тока едет он не сзади, а спереди. Но ко мне. Ой! Пролетаю его опять же в Параболе и начинаю немного притапливать - ну парень вылетел, вылетел вроде жестко, наверняка машинка едед не очень... Если притоплю - есть шанс сохранить позицию. Так и было. Вскоре Soldier'a снова сменил стремительный wallace из чего я заключил, что "Трудовые резервы" увы из борьбы выбыли...

Дальше все было как по дороге на дачу Никуда не торопимся, едем максимально быстро без ущерба стабильности, допускаем крохотную (единственную за гонку) ошибку в лесмо1 и плавно приходим к финишу. Я даже покурил во время этой милой поездки

На финише разнес в мелкие дребезги весь авангард

Вот. Первый в жызни финиш. И первый финиш в очках.

Я счастлив

Важное вынес: Монца конечно скоростная и высокоопасная трасса. Но для среднего результата новичку торопиться ИМХО на ней не надо Главное для новичка - стабильность. А ее я по-моему, добился.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Изменено: Kokka, 28-05-2005 в 01:58

Dewrat - offline Dewrat
27-05-2005 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, в общем, для меня всё как обычно - вынесли в первом же повороте. Увы и увы, но, как я сказал в чате, культуру стартов мы ещё, видимо, три чемпионата отрабатывать будем...
Ну вот ЗАЧЕМ Tommich на старте гонки, в первом повороте, в решающей гонке чемпионата, где неосторожность убийственна вдвойне - полез проходить Курву Гранде параллельно с Pilot_F1??? В том месте перед поворотом, где на 67-ых обычно начинают сбрасывать скорость, он отставал от Юрия с просветом в корпус! В такой ситуации нормальный пилот, даже если это НЕ старт гонки, тем более решающей гонки чемпионата, не станет так лезть в параллель с другим пилотом. А уж когда сразу позади идёт целый поток нерастянувшихся болидов... Что в тот момент думал Томмич - непонятно, видимо, ничего не думал, ибо и новичок в здравом уме такого не сделает...
Конечно, ничем хорошим это не закончилось. Подставился под Pilot_F1, вынес его, полетел в барьер, и отлетев от него, унёс меня (я и сообразить ничего не успел - не то что затормозить) - и вот же злой рок! - упал я на колёса, но когда уже почти остановился, стукнулся в лежащего Юрия и резво перевернулся на крышу...
И Валео тоже сошёл...
Типа спасибо тебе большое, Томмич...

PS: Поздравляю ещё раз [b]Grr[b] с победой в чемпионате! Блестящая езда!

Gaus - offline Gaus
27-05-2005 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Димка!!! С победой, молоток!!!

Ну и конечно РРТ со вторым местом!!! Костя Смолкин наш козырь из рукава!!!!

Kokka - offline Kokka
28-05-2005 02:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Ну вот ЗАЧЕМ Tommich ... он отставал от Юрия с просветом в корпус!
Без выбарываний с моей стороны, не пойми неправильно. Но мы гонялись с Личем, Grr, Tommich'ем, 7sergey7 и wallace в подобных ситуациях раз 20-30, если не соврать. Аварийность где-то 5% вероятности. Там можно так идти. Курва в 65 не настолько опасна, как в 67. 4-5 попыток грамотно ее проходить именно в связке - и проблем нет.

С другой стороны, если погонять в 65х пикапах, или даже в тех мини-гоночках, что мы устраиваем вечерами, начинаешь понимать, что в Курве легко можно выкрутиться из аварийной ситуации. Она достаточно широка и бордюр там не очень агрессивен. К тому же, машина неплохо контролируется и почти всегда спасаема.

С другой стороны, получить "по голове" летящим болидом - это совсем другое дело Но риск Артема был оправдан как мне кажется.

bigol - offline bigol
28-05-2005 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat Ну вот ЗАЧЕМ Tommich на старте гонки, в первом повороте, в решающей гонке чемпионата, где неосторожность убийственна вдвойне - полез проходить Курву Гранде параллельно с Pilot_F1???
А мы прошли с Никодимом вполне нормально Хотя основная заслуга - его.
А вот что вытворял камрад Солдиер. После этого у меня был поврежден двигатель и несмотря на все старания из 39 не выезжал, что не позволило вырвать очко у тиммейта Лукерона
Поздравляю Дмитрия Луканова с победой!

Изменено: bigol, 28-05-2005 в 12:27

Костян - offline Костян
28-05-2005 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Димка, с чемпионством тебя!!! Красивая победа! Серёга, наверное уже жаждит отыграться в следующем чемпе

Вырожаю свою благодарность тиммэйтам Дмитрию Гавриленко, и Константину Смолкину, спасибо, ребята за то, что не дали тёмной стороне силы одолеть нашу славную команду!

Кокка, тебя поздравляю с первым финишем, и первыми очками, ты провёл замечательную гонку, чтоб так дальше и делал дела

О гонке...

За всю неделю не садился за свой МС ФФ вообще ниразу, но к счастью трасса хорошо знакомая, и квалы хватило чтоб прикататься. 4-е место на страте, было заработано в острой борьбе, плотненько мы её проехали...

Старт - я среагировал максимально быстро на взмах флага, как мне показалось быстрее всех, кто стоял впереди меня. Почти сразу же поровнялся с Серёгой, но в суете слишком долго проехал на 2-й передаче в рэдлайне, и не смог его обгнать. Зато перед Курва Гранде выхватил 3-е место у Дена. вообщем старт получился чистый, и захватывающий. Первый круг держался на безопасном растоянии от Дена, и вроде не отставал от идущих впереди пЕлотов команды SF Grand Prix. Но вот первый Лесмо на 2-м круге стал роковым для меня и Дена. Я начал оттормаживаться, и увидел, что в зеркалах стремительно надвигается Ден, (он видимо хотел повторить мой подвиг на трассе Лайм Рок ) я попытался немного приотпустить тормоз, и при этом оставаться на безопасной траетории, но это не спасло ситуацию - бах, есть!! корма моей ферры не выдержала удара и её развернуло, я влетел в отбойник и оказался носом против движения. Пропустив несколько болидов вперёд я поехал дальше. У машины оказалась повреждена подвеска и двигатель. Следующий круг - Лесмо 2 я борюсь с хреново работающей подвеской, и еле ловлю занос, но мне помогает забыть о заносе Олег, влетев в уже изрядно помятый зад моего пепелаца. Фигня, вместе продолжаем гонку, на следующем круге он легко ровняется со мной перед параболикой, но я не сдался, и на торможении отбираю свою... то ли 9-ю то ли уже 10-ю позицию... но мотор сказал мне нет и на прямой старт/финиш Олег окончятельно обгоняет меня как стоячего. Делать нечего, машина не едет, набираю PI и на следующем круге заезжаю в боксы своей команды... снял шелм, комбинизон и лёг спать

Спасибо всем за гонку, и за прошедший чемп. С вами было интересно ездить, не смотря на некоторые проблемы.

Kokka - offline Kokka
28-05-2005 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Реплей гонки (20 МБ)

bigol - offline bigol
28-05-2005 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



но я не сдался, и на торможении отбираю свою... то ли 9-ю то ли уже 10-ю позицию... но мотор сказал мне нет
А я специально чуть раньше скинул, хотел перекрестить и выйти чуть быстрее, где-то так и вышло, но что у тебя не в порядке машина - было явно заметно, так что борьбы не получилось. А в Лесмо просто ничего не успел сделать - слишком плотная было борьба.
Блин, а я забыл что здесь очки получают только 6, а не 8 гонщиков и с покоцанным мотором с 11 круга как дурак все бился за 7 позицию...

Kokka - offline Kokka
28-05-2005 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
тёмной стороне силы
Cила Силы столь сильна, что не каждая Сила способна осилить Силу даже стократно усилившись.
Темная сторона и в прошлой гонке Ф1 (реальной) не помогла РедБуллу, хотя сначала дала какое-то преимущество

Dewrat - offline Dewrat
29-05-2005 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
bigol
Ну ладно. Пусть бы Томмич прошёл Курву Гранде параллельно, но хотя б посередине трассы, для безопасности. А то как влез внутрь, не оставив ни метра Pilot_F1, да ещё на старте гонки - безумие...

Grr - offline Grr
30-05-2005 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем огромное спасибо за поздравления! Хочу поблагодарить Кокку, СФа и Лича за большую помощь в подготовке к каждому этапу чемпа. Вам огромный респект, потому как без вашей поддержки у меня бы ничего не вышло.

Первая часть сезона была на старом руле и о реальной борьбе на трассе я даже не мечтал. Руль проявил себя в первой же гонке Пропал тормоз и в сильвере я раскрошил болид об стену. Каким-то чудом мне постоянно удавались финиши на подиуме, так что много очков я не проиграл. Зимой появился новый руль (огромное спасибо Кокке за помощь в приобретении) и жизнь стала налаживаться Последние четыре этапа удались очень здорово, что и позволило мне стать чемпионом. Хе-хе. Ну три этапа

Теперь о Монце.
Больше всего мне понравилась квалификация! Во-первых, потому, что мне удался замечательный ПБ, а во-вторых, потому что была очень сильная борьба с СФом за поул! Буквально на каждом круге в начале квалы мы менялись местами. В конце страсти поутихли и я несколько кругов проехал на гоночной настройке болида.

Теперь сама гонка. Старт мне удался отлично, но уже в лесмо1 я перенервничал и залез на керб СФ приблизился, но на драфт не сел, что позволило мне немного оторваться. Следующие несколько кругов я прошел быстрее СФа и между нами было 2 секунды. Я решил не форсировать события и ехать в темпе СФа. Расстояние контроллировал по табличке из питов. Собственно вот так прошла вся гонка Если ошибался, то след круг проходил побыстрее. В одном из таких моментов я и поставил лучший круг в гонке. На самом деле мой темп был в районе хай 36-лоу 37.

Еще раз всем большое спасибо! SF GP рулить!

LICH_klava - offline LICH_klava
30-05-2005 10:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



но зритель ведь не фраер-он все видит И видит он, что лучьше всех в этом сезоне выступили именно ТСР!:Р И лишь сущие мелочи, потипу пилотов других команд, не позволили им занять первое место в КК

Костян - offline Костян
30-05-2005 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava

Gaus - offline Gaus
30-05-2005 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava ты лучший!!!

Gaus - offline Gaus
30-05-2005 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и я напишу про гонку немного...
Из принципа совсем не тренировался перед гонкой. Чамп я провалил откровенно, бороться надо было только за второе место в КК, но в 65 лидер у нас Костя Рязанцев, за сим особых надежд не питал. Парочку кругов в четверг вот и все что удалось проехать перед гонкой.
Квала оказалась очень неплохой. Я даже умудрился квалифицироваться 5-ым, что само по себе не плохо.
Гонка....Наверное лучшая гонка с точки зрения пилотажа для меня за всю карьеру виртуального пилота. Да была победа в 67-ом в Канаде, где я отбивался от настойчивого Шурика. Но Монца это просто песня получилась. Ни одной ошибки все очень стабильно и надежно, при этом не особо отставая от лидеров.
С самого начала пытался удержаться за Сергеем что сначало получалось, потом он стал потихоньку уезжать, в итоге 13 секунд за 21 круг я ему проиграл, что считаю достаточно неплохим для себя.
В итоге мы таки вырвали второе место в КК у ТСР и стали теми "сущими мелочами"

Чемпионат....
Если по хорошему, то чемп у меня не получился. Во многом виноват сам, в чем-то помогли другие.
После подиума в первой гонке, я смог набрать очки только за 3 гонки до конца чемпионата. Были и дисконы с 3-его места в БХ и спорные гонки типа Занди куда я не попал, был досаднейший сход в последне повороте последнего круга в Ринге. Но были и 3 хороших гонки - Сильвер, интереснейшая борьба с Деном, Мексика и Монца.
Всем спасибо за гонки, за очень приятную атмосферу в канале "рус". Если кому доставил неприятности в гонках, то извините.

Forza RRT!!!!

LICH_klava - offline LICH_klava
30-05-2005 19:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ды я просто пытаюсь реабилитировать себя за неявку на этап

Костян - offline Костян
31-05-2005 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



даёшь утешительный этап в Монце, для Шурика!

Текущее время: 07:50 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru