Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Wizardry » кто сюда иногда хоть заглядывает?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
24-06-2007 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Shosin ну да, для того их и два
А панцири клабов - ещё не выпадали что-ли? если выпадали - череп afair на кладбище в склепе.

Shosin - offline Shosin
25-06-2007 01:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дофига разных до 4го уровня включительно бывает у Крока

А мне, гад, ни одной книги этот Крок не продал.

Shosin - offline Shosin
25-06-2007 01:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А панцири клабов - ещё не выпадали что-ли? если выпадали - череп afair на кладбище в склепе

Панцирей не было, а череп ношу с собой.

ax - offline ax
25-06-2007 01:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shosin
А мне, гад, ни одной книги этот Крок не продал.
Подходишь к Кроку и сохраняешься. И только потом заговариваешь и смотришь ассортимент. Если не понравился, то лоад. Ну, это если уж совсем не везет. Или просто заходи почаще. Еще кстати у ти-ренгов книжки продаются.
Панцирей не было, а череп ношу с собой.
Их лучше было по дороге из монастыря запасать. Теперь на Бейджине вроде будут.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
25-06-2007 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Кстати о Кроке, книгах и их обновлениях.
купить у Крока хоть какую-то книгу 4го уровня, пока герои 8го - у меня что-то в двух последних прохождениях ни разу не получилось. Вот персами уровня ~11-12 - получалось.
Это какая-то не замеченная мною в ресурсах фича или просто рандом так надо мной прикалывается?

Книги обновляются через 72 часа.

ax - offline ax
25-06-2007 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
купить у Крока хоть какую-то книгу 4го уровня, пока герои 8го - у меня что-то в двух последних прохождениях ни разу не получилось.
Никогда не был у него таким уровнем. Я иду планомерно, не прыгая по локациям. Так что до Крока уже где-то уровнем 14 добираюсь. При этом книжки у него все в продаже могут быть. А могут и не быть. Это уж как повезет. Я обычно один из телепортов к нему в домик ставлю и периодически наведываюсь с целью торговли.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
25-06-2007 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ax во-первых если стартовать импортированной партией у ТРангов - можно и пятым уровнем прийти. А при желании и первым.
Во вторых когда идёшь одиночкой - бывает стимул не поднимать уровни и не бегать за монстрами где попало.

Shosin - offline Shosin
25-06-2007 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Никогда не был у него таким уровнем. Я иду планомерно, не прыгая по локациям. Так что до Крока уже где-то уровнем 14 добираюсь. При этом книжки у него все в продаже могут быть. А могут и не быть. Это уж как повезет. Я обычно один из телепортов к нему в домик ставлю и периодически наведываюсь с целью торговли.

Да я вроде тоже планомерно шел, но пришел почему-то 9м уровнем. Скорее всего планомерно у тебя значит "вычищая все вподряд", а я даже и не знаю часто чего можно вычистить

ax - offline ax
25-06-2007 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shosin
Скорее всего планомерно у тебя значит "вычищая все вподряд", а я даже и не знаю часто чего можно вычистить
Я иду из монастыря в Арнику, затем в монастырь за оружием, к анпаням за флагом (к ним не вступаю) и квестовым брюликом перед ними. Потом на кладбище по дороге в Тринтон и в сам Тринтон. Делаю все там, вынося Барлоне, крысоматок и всех крысюков. Иногда немного поднимаю уровень (добиваю до следующего уровня) на осах около барлоне или дубов. Потом на болото и далее на утес Мартена. И так всегда, потому что консерватор я.

Wolf The Gray
если стартовать импортированной партией у ТРангов - можно и пятым уровнем прийти. А при желании и первым.
Как сказал выше, всегда и всеми хожу одинаково. Желания придти первым и любым другим уровнем не возникало. Каким получится, таким и прихожу. А получается естествено примерно одинаковым, раз уж иду одинаково.
когда идёшь одиночкой - бывает стимул не поднимать уровни и не бегать за монстрами где попало.
Последнее время поднимаю сразу. Правда при этом одиночкой не ходил, но и парой тоже сразу. Что-то не хочется мне подобным заниматься. Хард, только чистые классы, уровни сразу, без воровства и перезагрузок локаций из-за шмоток... Последнее потому, что мне даже с перезагрузками все-равно не везет. Так я светового меча ни разу и не видел, как неоднократно говорил. И еще много чего другого.

Kermis - offline Kermis
28-06-2007 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О-хо-хо, ничего себе! Была вроде и не так давно, а уже сколько новых сообщений появилось. Кто-то только начинает играть в Wiz, и как же я рада за него . Вот так-то вот, погрузишься в другую игру, а тут жизнь без тебя течет.

Shosin - offline Shosin
30-06-2007 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



бойцов - в силу+скорость по классике.
или в силу+ловкость (это я люблю, но для этого нужен бард)


У бойца сила 100, скорость дальше не качаю (ибо бард барабанит), что второе качать вместе с ловкостью?

OMEGA_Alex - offline OMEGA_Alex
30-06-2007 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что второе качать вместе с ловкостью
Живучесть. Не слушай никого, кто посоветует что-то другое - у танка должны быть хп и сопротивление дамагам.

Орачин - offline Орачин
30-06-2007 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я с самого начала интеллект до 75 докачиваю абсолютно всем, кроме бойца(бойцу никогда не качаю. а под безумием и боец с интелем 125 взломанным поломает всю команду, так какая разница?)

Shosin - offline Shosin
30-06-2007 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Их лучше было по дороге из монастыря запасать. Теперь на Бейджине вроде будут.

Еще раз сбегал в монастырь - никаких намеков на панцири

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
30-06-2007 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



OMEGA_Alex живучесть танку конечно не мешает - но нафига нужна запредельная живучесть? у танка и так АС самый большой в партии, и здоровья в полтора раза больше чем у барда/гаджетера, не говоря про бишопа... Зачем больше? - лечить проще всю команду сразу...

Хотя интеллект и святость файтеру качать действительно малополезно, а вот сенс - вполне можно. чаще попадать и чаще нокаутировать будет. Всяко полезнее (для команды) чем здоровье.
Здоровье, кстати, полезно барду качать - чтоб для дудения стамины больше было.

Shosin а крабы то хоть какие-нибудь перед входом в монастырь были?
Крабы водятся перед монастырем на всех локациях морского побережья.

Shosin - offline Shosin
30-06-2007 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shosin а крабы то хоть какие-нибудь перед входом в монастырь были?
Крабы водятся перед монастырем на всех локациях морского побережья.


Были какие-то креш-крабы, так с них ничего не падает.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
30-06-2007 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Shosin значит не повезло. Крабы там вроде рандомные.

ax - offline ax
30-06-2007 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shosin
Были какие-то креш-крабы, так с них ничего не падает.
Тебе другие нужны. А они вроде там уровневые. То есть с прокачанной партией их уже не встретишь, а будут только креш попадаться. Плюс еще и рандом. Так что панцыри надо уровне на 6-7 около монастыря запасать.

Kermis - offline Kermis
01-07-2007 05:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shosin
Лучше всего будет поспать на месте крушения перед монастырем, там где с самого начала оказываешься. Встать посреди той водички и вздремнуть несколько раз. В том месте обязательно, даже на твой высокий уровень, должны расплодиться гладкопанцирные (не нужны) и штук 6-9 ядокрабов (вот они-то и нужны).

Shosin - offline Shosin
01-07-2007 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробую поспать. Потом, когда еще раз вернусь в Монастырь (а чего там делать-то?

Сейчас не могу попасть в Тринит из-за чертова Шефа Гари, который встал посреди двери

Shosin - offline Shosin
01-07-2007 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще не могу понять почему у меня механик на 10м уровне не сделал Омниган 6

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
01-07-2007 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Shosin потому что 6й омниган делается на 11м уровне

Level 1--Omnigun Mark 1, Base Model can shoot Sling Bullets and Musket Balls.
Level 3--Omnigun Mark 2, Dart Attachment, +1 to Hit, +1 Initiative.
Level 5--Omnigun Mark 3, Laserflash Unit (5% Blind), +1 to Hit, +1 to Initiative.
Level 7--Omnigun Mark 4, Blades Attachment, +1 Initiative.
Level 9--Omnigun Mark 5, Improved Laserflash Unit (10% Blind).
Level 11--Omnigun Mark 6, KO Attachment (5% KO), +1 Initiative.
Level 13--Omnigun Mark 7, Repeater Attachment (+1 Shot per round), +1 to Hit.
Level 16--Omnigun Mark 8, Arrow/Bolt Attachment, +1 Initiative.
Level 18--Omnigun Mark 9, Kill Attachment (1% Kill), +1 to Hit.
Level 21--Omnigun Mark 10, +1 to Hit, +1 Initiative.
Level 23--Omnigun Mark 11, Improved Kill Attachment (2% Kill), +1 Initiative.
Level 26--Omnigun Mark 12, Armaggedon Attachment (1% Sleep, 1% Paralyze, 1% Poison level 5, 1% Hex, 1% Disease, 1% Frighten, 1% Drain HP, 1% Drain Stamina, 1% Drain SP, 1% Nauseate, 1% Insane).

шефу Гарри можно какую-нибудь зверушку привести.
Или вообще его прибить, колечко звезд попробовать отобрать.

В монастыре - можно открыть круглым ключем (из Арники) дверь. Не то чтоб там что-то сильно полезное лежало...

Shosin - offline Shosin
01-07-2007 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бедный Гари, ему пришлось драться с толпой подлечиваемых маков, пока не сбежал из дверей

А Омниган все же не на 10м, а на 11м уровне делается.

Кстати, зачем флаг Анпаней? И почему на меня злые в банке Арники - они же не видели, что я обокрал хранилище?

Shosin - offline Shosin
01-07-2007 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В монастыре - можно открыть круглым ключем (из Арники) дверь. Не то чтоб там что-то сильно полезное лежало...

Уже все забрал. Наверное не скоро туда вернусь, надо искать Утес Мартен (вроде бы Крок куда-то посылал искать рядом с ним), куда меня шаман послал.

Kermis - offline Kermis
01-07-2007 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, зачем флаг Анпаней? И почему на меня злые в банке Арники - они же не видели, что я обокрал хранилище?
Флаг пригодится. А злые, потому что взломал дверь в главное хранилище, то в котором плащ, рапира и амулет.

Текущее время: 14:00 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru