Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Веб-дизайн, вёрстка и веб-программирование » Новости на PHP
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Diam0nD - offline Diam0nD
Question12-07-2004 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Новости на PHP

На сайт нужно написать скрипт новостей. Нужно что бы на главной страничке появлялся заголовок, текст и сслыка, из пяти последних добавленых ТХТ файлов в некоторой папке (ТХТ нумеруются по порядку их добавления). При нажатии на ссылку открывается страничка с дизайном и новостью.

Я не прошу выкладывать код, напишите хотя бы по каким принцыпам делать

сенкс


__________________
Добро обязательно победит зло, поставит на колени и зверски убьёт!

Зереша - offline Зереша
12-07-2004 11:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Считываешь из папки TXT файлы -- http://ru2.php.net/manual/ru/class.dir.php
Добавляешь в массив, сортируешь -- http://ru2.php.net/manual/ru/function.sort.php (в цикле for выводишь нужное число элементов)
Открываешь файл и считываешь из него данные, а затем отображаешь заголовок, текст и все остальное -- http://ru2.php.net/manual/ru/function.file.php
Усе.

Diam0nD - offline Diam0nD
12-07-2004 22:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Thnx, отличный сайт.

Я тоже думал, что список нужно в массив выносить.

TeeM - offline TeeM
13-07-2004 17:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Diam0nD посмотри как на www.iq.nnov.ru/nek реализованы новости.... если есть желание могу бросить скриптину... вход администратора super

З.Ы. господа остальные хотел бы услышать критику...

Maxtradamus - offline Maxtradamus
13-07-2004 19:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Чебурашка-ниндзя



TeeM Ага, критика на сайте

Dark - offline Dark
13-07-2004 23:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Я наверное не в тему, но мне кажется, что чтение новостей из одного файла было бы гораздо интереснее, чем из нескольких на пару десятков байт.

Maxtradamus
"поздаровится" - я плакал.

Зереша - offline Зереша
Wink14-07-2004 01:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну если говорить про методы хранения, то самое оптимальное -- пихать весь текст в базу данных...

TeeM - offline TeeM
14-07-2004 07:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maxtradamus отдаленно напоминает детсад:) причем ясельную группу:) неужели ты подумал что я дам пароль от чего действительно стоищего?:)

кстати в этом примере не ипользуются базы данных как таковые... пихается все один файл...

TeeM - offline TeeM
14-07-2004 07:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша а вот когда хостер не хочет давать SQL?....(конечно валить нада от такого....) приходится всякие примудрости...
придумывать.... типа текстовых файлов...

Diam0nD - offline Diam0nD
22-07-2004 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SQL имеется, просто я с БД еще не работал, может действительно так будет легче? посоветуйте.

просто помимо новостей примерно этим же скриптом будут доставаться статьи, тексты, инфа, пикчи и всё такое.

В планах: скрипт читает первую строчку, делает её жирной (что-то вроде темы), вторую строчку читает как подробнее и далее генерирует ссылку на новость.

Текущее время: 03:35
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru