Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Серия игр "Полный привод: 4х4" » ПП3. Часть 1. "Конструктор".
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Семнадцатый - offline Семнадцатый
Arrow03-10-2008 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бармен
1С-Авалон



ПП3. Часть 1. "Конструктор".

Конструктор.


И так. Как и обещалось ранее, будет вестись дневники разработчиков, в которых будет приоткрываться завеса тайны будущих проектов.

Сегодняшний дневник хочется посветить ПП3.
Прежде всего хочется сказать что на данном этапе времени работа над ПП3 уже ведется. Часть сотрудников славной компании ASE кропят днями и ночами над освоение Unreal Energy 3. Прорабатываются возможности "движка" открываются новые "фичи" и прочие прелести "некстгена".
В воздухе летает идея о создание "Конструктора Авто" в ПП3. Т.е. суть заключается в следующим: каждый игрок может "лепить" внедорог по своему вкусу и подобию. Это добавит индивидуальность каждому монстру бездорожья.

И тут встает два вопроса:
1) Какой бы вы "конструктор" хотели бы видеть в игре и было б приятней играть : "Аркадный" (как в игре Spore, т.е. довольно упрощенный) или "Симулятор" (как в игре RedLine, болт подгоняется к гайке и т.п.)
2) Какие бы детали\части авто вы хотели бы собирать в этом "конструкторе"(рама, колеса, крылья, части кузова и т.п.)

Разработчикам интересно знать ваше мнение. Общаемся, обсуждаем идею, развлекаемся, и самое главное помним что это пока тока мысль.


Изменено: Семнадцатый, 03-10-2008 в 19:04

den4x4 - offline den4x4
03-10-2008 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер внедорога



Seventeen зачод!!!! ура!)
Конструктор авто это здорово. То есть мы сами сможем слепить абсолютно самопридуманный внедорожник?
по вопросам:
1) думаю если будет конструктор авто, то нужно включить оба режима
2) главное менять внешние характеристики, то есть самим создавать новые прототипы, а колеса мы и счас можем менять)


__________________



Семнадцатый - offline Семнадцатый
03-10-2008 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бармен
1С-Авалон



То есть мы сами сможем слепить абсолютно самопридуманный внедорожник?
В идеи, ДА.
1) думаю если будет конструктор авто, то нужно включить оба режима
Как ты себе это представляеш?
2) главное менять внешние характеристики, то есть самим создавать новые прототипы, а колеса мы и счас можем менять)
Я имею ввиду, что внедорожник собираеться просто с нуля. Т.е. берем раму, меняем размеры её, сверху кузов, с низу подвеска(зависимая\независимая), колеса, защита, двигатель и т.п.


__________________

analitic07 - offline analitic07
03-10-2008 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



Seventeen одназначно, аркадный вариант. большинству игроков будет неинтересно копаться в мелочах

3dclips - offline 3dclips
03-10-2008 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Двухколёсный оффроудер
"Полный Привод"



Хочу детальный конструктор) Но при этом иметь готовые лицензированные модели внедорожников.


__________________


analitic07 - offline analitic07
03-10-2008 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



Seventeen не знаю... мне больше представляется всё по типу NFS MW, уж простите мою отсталость

den4x4 - offline den4x4
03-10-2008 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер внедорога



3dclips это безусловно, без лицензированных авто не интересно)


__________________



SkOrPioN - offline SkOrPioN
03-10-2008 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне кажется лучше симулятор сделать как RedLine.А проще сделать опрос!!


__________________

rex-2 - offline rex-2
03-10-2008 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Первопроходец сибири



"Верной дорогой идете товарищи!!!"
Главное чтобы получился не конструктор внешнего вида авто, а конструктор механической начинки. Будем надеятся что в 3 части наконецто-то будет настоящая физическая модель авто. Так что, чем хардкорнее (но желательно не сложный в освоении) будет конструктор тем лучше. А для аркадников хватит и по-элементному внешнего тюнинга.

Семнадцатый - offline Семнадцатый
03-10-2008 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бармен
1С-Авалон



BANDIT 007 я и устроил письминный опрос т.к. каждый вносит оределенную мысль.


__________________

Ledorub - offline Ledorub
03-10-2008 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек-ледокол "Полный привод: 4х4"



голосование по первому пункту доступно здесь:
Разработка ПП3. Конструктор


__________________
******************************

RUSlan92 - offline RUSlan92
03-10-2008 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Заслуженный детсадовец камрада



ИМХО Взять за основу РедЛайн и доработать... а то там было тупо... ставишь блок двигателя и потом пол часа ищешь поршни, валы и т.п. для него в достаточно длинном списке... фильтр бы...


__________________
Пешеход всегда прав... пока жив. ©

NeFOuND - offline NeFOuND
03-10-2008 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Уазовод со стажем



Нечто усреднённое, подетально, но не так чтоб вплоть до гаек, но допустим если не поставишь передний кардан машина лишится полного привода...
Кстати есть в планах, чтобы можно было бы проводить то же самое со стандартными машинами, но без хардкора типа изменения размеров рамы?
Я например так это вижу:
1. покупаешь машину в автосалоне
2. Потом в гараже режешь колёсные арки, лифтуешь кузов и подвеску.
3. Отдельно от лифта покупаешь колёса, при этом большие колёса не должны вставать, если им не хватает места.
4. Убираешь всё лишнее с кузова. У того же уазика крыша должна быть отдельной деталью от кузова, а надставки дверей - соответственно от двери.
5. Перекидываешь движок, потом меняешь навесные детали.
6. Следом идёт кпп и рк, как вариант ещё и мосты...
7. Если не понравилось жмёшь 'создать своё авто' и фигачишь прототип...

С другой стороны не всем такое понравится. Для них можно сделать набор готовых делалей, как сейчас, только с более широким ассортиментом...


__________________
31514, колхозы, ЗМЗ-402, синхра, пятаки.
Стандарт...пока...

Русский_Дракон - offline Русский_Дракон
03-10-2008 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



Я конечно за максимальную реалистичность, но совсем детальны конструктор немного перебор. Даже если вспомнить где проходят реальные соревнования и кто делает машины. Это же не F1 где в расчет идет буквально все, начиная от количества бензина в баке до веса пилота. Все машины в 4x4 обычно самоделки, то совсем уж детальный подход к ходовой и силовой системе не требуется (как мне кажется).
Что касается внешнего вида то установка нескольких лебедок, установка дополнительных фар на кенгурятник и на люстру было бы совсем не плохо. Замена стекол на сетку или еще чего ни будь. Но главное чего по моему мнению не хватает ПП2 это наклейки о пройденных соревнованиях. Мне бы хотелось самому наклеивать отметки на части машины (как в ЧАС ПИК 2 и NFS.)

Ну и так из бреда…
В ЧАС ПИК 2 была интересная возможность добавлять свои рисунки и использовать их на машинах. Как я понимаю все модели делаются в 3d max-е и было бы совсем круто делать их самим (ну кто умеет) и добавлять в разные паки (например: «user kengur», «user rama»…). Но ту возникает проблема с участками для фар и другими частями.


__________________
Нет ничего не возможного.

Живы будем, не помрём, а помрём, так помнить будут.




NeFOuND - offline NeFOuND
03-10-2008 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Уазовод со стажем



Детали:
1. Рама
2. Двигло:
-блок, собственно он определяет конфигурацию и тип
-головка, определяет тип двигла
-поршни, в комплекте с шатунами и коленвалом
-свечи, в комлекте с вв-проводами
-генератор
-карбюратор или система впрыска
-фильтры, масляный, воздушный, топливный
-распредвал
-система охлаждения
-шноркель
3. Трансмиссия
-кпп
-рк
-карданы
-мосты
4. Мосты
-сами мосты
-дифференциал и главная пара
-бортовые редуктора. на некоторые мосты идут в качестве опции.
Со сворачиванием же полуосей думаю заморачиваться не стоит
5. Подвеска
-рессоры, пружины
-аммортизаторы
Для рессор:
-проставки(рессора-мост, рессора-рама)
-серьги
Для пружин:
-продольные/поперечные тяги
6. Тормоза
-дисковые/барабанные
-шланги
-ВУТ
Не думаю, что тут что-то большее стоит делать, имхо.
7. Кузов
-Всё что может быть снято должно иметь такую возможность...
-должна быть возможность обрезать кузов, теже крылья например. Обрезка с одной стороны должна дублироваться на другой.


__________________
31514, колхозы, ЗМЗ-402, синхра, пятаки.
Стандарт...пока...

MidnightDragon - offline MidnightDragon
04-10-2008 01:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



NeFOuND: Со сворачиванием же полуосей думаю заморачиваться не стоит

В корне не согласен! Не только полуоси, но и карданы с крестовинами должны ломаться.


Вообще тема обсуждения ОЧЕНЬ обширная, буду над ней думать.


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

Racer-93 - offline Racer-93
04-10-2008 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер-гряземес "Полный привод: 4х4"



Seventeen Еси будут делать, то нужно нечто среднее между аркадой и симулятором... Но делать, чтоб прям все до гайки точно не стоит... Многим это будет просто не интересно. Надо на подобие Pure: там очень хорошо сделан конструктор прототипов.

Имхо, но и обычного тюнинга (без конструктора авто) должно хватить... Зачем собирать машинку самому? Сел на заводской УАЗик иль на Хаммер, лифт кузова, поставил большие колески и поехал по горкам!

analitic07 - offline analitic07
04-10-2008 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



товарищи! а я вот категорически не согласен! нельзя забывать, что большинство игроков, откровенно говоря, - профаны и нубы, которые ничего в этом не соображают и даже не подозревают, как устроен двигатель внутреннего сгорания. интереснее всего им будет работать над внешним видом авто и рисуночки делать - внешний вид, чтоб какого-нить монстра дикого в наклейках собрать, да внутренностей дойдут немногие. а потом ещё на форумах они будут писать: "зачем все эти карданы и шнаркили, я ничего в этом не понимаю, зачем это вообще придумали" и т.д.

rex-2 - offline rex-2
04-10-2008 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Первопроходец сибири



нельзя забывать, что большинство игроков, откровенно говоря, - профаны и нубы, которые ничего в этом не соображают и даже не подозревают, как устроен двигатель внутреннего сгорания

Для них можно предложить например уже готовые пакеты: "комплект лифта", "комлект шестеренок в КПП РК дифы" и.т.д.

Предвосхищая выход (ой скоро наверное ) предлагаю Вашему внимаю ссылки на пару статей про конструирование подвески. Надеюсь кому то будет интересно. Жалко что не все статьи доступны.

RUSlan92 - offline RUSlan92
04-10-2008 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Заслуженный детсадовец камрада



analitic07 1) Игра идет как сим, ты что из РБР предлагаешь тюнинг выкинуть т.к. нубы не умеют пользоваться?
2) Для подобных ситуаций есть справка
3) Хаммер "полегче" уже сделали


__________________
Пешеход всегда прав... пока жив. ©

NeFOuND - offline NeFOuND
04-10-2008 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Уазовод со стажем



MidnightDragon я вообще тоже за, но как ты себе это представляешь? Вспомни как ездили на клаве в предыдущих частях, с такой манерой всё будет лететь с невообразимой скоростью.
С другой стороны, если сделать 2 режима, аркада и сим, и в одном сделать детали вечными и чтоб урон шёл только от врезаний, а во втором сделать и сворачивание полуосей, гп и раздатки(всё это на резине 36''+) и закипание двигла, вплоть до отказа дворников, блин...


__________________
31514, колхозы, ЗМЗ-402, синхра, пятаки.
Стандарт...пока...

MidnightDragon - offline MidnightDragon
05-10-2008 03:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



Ну я не предагаю полную реалистичность. Можно увеличить прочность полуосей ну раза в два например (мечта лубого джипера )... а так, чтобы в любом случае можно было не напрягаясь доехать до финиша... не... я такого не хочу...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

Upiter - offline Upiter
05-10-2008 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Забанен модератором раздела



Noker Не думаю что людям будет интересно полностью(!) собрать машину. Ты хоть представляешь сколько это займёт времени? А если ещё это всё будет ломаться? Ноу гут. Это ж не симулятор автомеханика, а автосимулятор.


__________________
Фан-сайт серии игр "Полный привод"

5zigenX - offline 5zigenX
05-10-2008 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
3163
"Полный привод"



Upiterраз уж это автосимулятор, то в жизни автогонок думаешь всё просто? Там машины месяцами готовят, чтоб поучавствовать в 2-х часовых состязаниях... ИМХО, делать надо как можно реалистичнее, но не слишком увлекаясь этим, тем более благодаря этому и даже после неоднократного прохождения игры игрок всё равно будет играть, чтоб опробовать все детальки в деле... я отношусь к таким игрокам. И даже если никто не представляет как устроен ДВС, то подробный режим конструктора пойдёт ему только на пользу, т.к. любой уважающий себя мужчина это знать должен...


__________________



Семнадцатый - offline Семнадцатый
08-10-2008 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бармен
1С-Авалон



И так подчистил тему от флуда, и сделал вывод:

Большинство игроков хотят видеть "Конструктор" как в Pure т.е. довольно упрощенный, состоящий из блоков\деталей, что бы его мог освоить каждый. Но малая часть игроков за то что б конструктор был как в RedLine т.е. максимально правдоподобным с технической точки зрения. Почти все игроки пришли к выводу что Конструктор должен быть по выбору т.е. при выборе аркады или симулятора в режиме игры, конструктор менялся автоматически. Так же все игроки согласились , что при наличие конструктора в ПП3 должны быть обязательны лицензионные авто. Еще хочется отметить внимание на пост NeFOuNDа, где подробно расписаны детали для простого конструктора. С моей точки зрения конструктор должен быть средним между РедЛайном и Пюре, т.к. он будет легок в освоение и каждый сможет понять что к чему.


__________________

Текущее время: 10:39 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru