Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Wizardry » кто сюда иногда хоть заглядывает?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
21-06-2007 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



OMEGA_Alex ну возьмешь Мадраса, натренируешь, соберёшь и выгонишь - какие проблемы?
Вот для юзания гаджетов - он немного неподходящего полу, это да.

ax а что за пращи можно собрать?

ax - offline ax
21-06-2007 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
что за пращи можно собрать?
А по типу арбалетов, из двух обычных (тройных вроде не бывает). Но они и в продаже, например, у Крока бывают и в сундуках (например, у Энтони). Правда из пращей я ручную ракету (Бука) предпочитаю, с увеличенным шансом оглушения.
Вот сдвоенные арбалеты я только находил, а строенных вообще не видел ни в сундуках, ни в продаже.

Shosin - offline Shosin
22-06-2007 04:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как колдовать Divine Trap? В простом режиме заклинание красное и не дает произнести, а в режиме двери не колдуется. Или это только на замки с ловушками, а для обычных Нок-нок?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
22-06-2007 04:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Shosin Divine Trap - только для сундуков, на дверях ловушек ведь нет.

Кстати о дверях - для вскрытия сложных дверей очень невредно кастить два последовательных тук-тук от разных персов... Если нет второго кастера - есть скроллы и отмычки.

Изменено: Wolf The Gray, 22-06-2007 в 07:46

Shosin - offline Shosin
23-06-2007 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати о дверях - для вскрытия сложных дверей очень невредно кастить два последовательных тук-тук от разных персов... Если нет второго кастера - есть скроллы и отмычки.

Я открывал проще - 4 язычка руками механика, остальное одним кастом почти всегда открывается.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
23-06-2007 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Shosin что проще - вопрос сложный, парой спеллов поднять ~6 язычков, остальное руками - просто быстрее. Правда механик мало покачается.

Shosin - offline Shosin
24-06-2007 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не получилось у меня собрать двойную пращу. Кстати, а с луками можно что-то сделать? А то длинных лучков не хватает.

Я дошел до Тринтона, ищу пока вход на 6ю ветвь, там каких-то крыс надо убивать. Вот только уровни с 6-го я все еще не поднимал Молодые дубы чуть не забили меня

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
24-06-2007 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Shosin а чего с луками - их и так много неплохих. к Кроку сходи, что-ли.

Шестая ветвь - за порвавшимся мостиком. две лианы ищи.

Shosin - offline Shosin
24-06-2007 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мост уже собрал, но крыс найти не могу. Попались 5 воришек крысиных и Кальцоне чего-то хочет от меня узнать (на кого работаю что ли?). Бегаю кругами, половина дверей требуют каких-то специальных ключей (пока только синий шарик применил).

Где такой Крок я еще не знаю, да и луки это так... Следопыт из двойного арбалета стреляет, а вальки больше пиками. Воин вообще закован в железо и стоит с щитом и блудластом.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
24-06-2007 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Shosin Вор спрашивает - кто тебя навёл на их малину .
До болота ты ещё не дошел, так что не знаешь что Dark Savant жалуется что его обокрали - на него можешь и сослаться.
ключ от комнаты с толстыми крысами 6й ветки - как раз там, куда тебя не пускают. Но если ты тех крыс замочишь - все крысиные патрули на тебя обозлятся.
Крок - это торговец на болоте, болото - соседняя с Тринтоном локация.

Изменено: Wolf The Gray, 24-06-2007 в 08:02

Shosin - offline Shosin
24-06-2007 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Второй раз попал во временно непроходимую ситуацию. 6 уровень, впереди воин в 20 брони, у которого 73 здоровья. И все эти 73 здоровья в первый же раунд сносятся разводчиком крыс... А сил у мага парализовать или у барда усыпить не хватает, хотя враги всего-то 8 уровня. Неужели придется поднять пару уровней?

Shosin - offline Shosin
24-06-2007 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но если ты тех крыс замочишь - все крысиные патрули на тебя обозлятся.

И что - я тогда с Барлоне не смогу дальше общаться?
И как же квест Тринни - его игнорировать придется? Или это совсем другие крысы?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
24-06-2007 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А бутылок никаких нет? с элементалем, например?
я помню там можно было как-то отвлечь этих крыс.
Кстати - а из каких соображений не разливаешь уровни?

С Барлоне - как раз сможешь, и он разука а не ратткин. дальняя родня.
Поссоришься с ратткинскими патрулями - коих там дофига невидимых - будет весело ходить там.
А если Барлоне убить (выкупать артефакт не все хотят) - поссоришься с разуками и на всех дорогах их патрули будут не денег просить а сразу драться.

Shosin - offline Shosin
24-06-2007 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уровни не поднимаю по двум причинам:
1) Не знаю толком куда кого развивать, сомнения гложут меня
Вроде бы воина и двух валькирий (одна из них Ви) в силу, скорость/ловкость. Барда в ловкость и скорость? Следопыта и инженера в скорость и сенсу, а бишопа пока в инту и пиети, потом в скорость можно. И какие заклинания брать еще не пойму. Книг все же не найти всех.
2) Полагал, что так можно безопаснее пройти, ведь у врагов уровни подниматься не будут, но сейчас в сомнениях.

Бутылок много разных, но элементалей нету. Я читал, что их можно сделать из других бутылок, но пока видел в продаже только огненную бомбу.

Shosin - offline Shosin
24-06-2007 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ай, ну да ладно, тупил сильно, но справился, а помогла в этом Lava Lamp. Первый толстый попой повернулся и помер, а второго не пускали стрелки, которых от рева Сирен стали сумашедшими

12 тыщ экспы на брата на 6 уровне приятно. Надо потратить, а то как-то неприлично уже.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
24-06-2007 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Shosin да куда угодно - все статсы нужны и важны, как минимум немного ускорится прокачка.

бойцов - в силу+скорость по классике.
или в силу+ловкость (это я люблю, но для этого нужен бард)

следопыта и инженера - в скорость и дексту, сенс им не полезнее дексты.
Или в дексту и сенс - см. про мое мнение про бойцов и магию.

бишопа - лучше бы сразу в инту и скорость, от его пиети толку мало: стихии прокачаются по-любому. смысл - в АС и инициативе спелкаста.
Или инту+дексту. смысл - в АС и в прокачке алхимии.

Книг до 5го уровня сложности включительно - легко можно набрать именно всех.
за исключением Mind Stab и Holy Water (книга Stamina - надеюсь в монастыре найдена). Ну ещё есть проблемы книги с Instant Death - но к бишопу они не относятся.
Будут проблемы найти нужную - спрашивай, подскажу у кого бывает или где можно найти валяющуюся.
два продавца в Арнике, немного книг у Тринни, дофига разных до 4го уровня включительно бывает у Крока, по продавцу у умпани и трангов, книги 5го уровня - только у рапаксов.

Shosin - offline Shosin
24-06-2007 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сразу качать уже не получится - 6 уровень получен так или иначе. Сейчас в запасе 200к экспы, могу несколько уровней получить.

Если я правильно понял скоростью бойцам мы жертвуем, если есть барабаны? Но я их пока не нашел... Но намек понял, скорость пока не качаю

Книги потихоньку найду, уже сейчас лежит несколько нечитабельных (не пойму чего не хватает). Но 4 спелла в запасе - на что потратить, если почти ничего нету у бишопа, кроме группы дивинити и разума. Воздух, огонь, земля - по 1-2 заклинания выучил только.

Я вот еще что хочу спросить. Шибко много вещей на руках образуется - их может сразу выкидывать, все равно деньги проще заработать на алхимии. так?

Shosin - offline Shosin
24-06-2007 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



следопыта и инженера - в скорость и дексту, сенс им не полезнее дексты

А это не противоречит твоему нежеланию качать скорость бойцам?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
24-06-2007 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Shosin Не барабаны, а барабан. А к барабану - бардка 8+ уровня с прокачанной музыкой. барабан лежит на болоте. При отсутствии бардки спелл может кастить и псионик/бишоп аналогичного уровня - но сам замучается, других замучает и маны не напасётся. Бард - много хуже бардки на младших уровнях, так как женские цацки не носит.

"Качать" - это качать в сторону 100, для получения бонусных скиллов. а не просто равномерно для удовольствия. Игру закончишь наверно с 20-25м уровнем... второе вероятнее.

младшие спеллы остальных стихий - у трангов и умпаней, примерно поровну. Ну и у Крока что-то бывает.

Дешевые шмотки конечно невредно и выкидывать. Чтоб жаба не очень душила - где-то кучками, чтоб потом при случае отнести к тому же Кроку (берёт всё, но жмот) телепортом и жаба поотпустила. Денег, как доберёшься до Белы и Ферро, на приодеть шестерых надо офигеть сколько...

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
24-06-2007 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Shosin противоречит, я почему-то тогда обсчитался и решил что своего барда у тебя нет, написанную было альтернативу стёр

Shosin - offline Shosin
24-06-2007 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и понятно что броньку на фейку-епископа, если сдуру завел такого.

Ай злой человек, ругается на новичков

У меня как раз фейка епископ. Какую там ему броню можно сделать крутую?

Shosin - offline Shosin
24-06-2007 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



противоречит, я почему-то тогда обсчитался и решил что своего барда у тебя нет, написанную было альтернативу стёр

Тогда понял план на ближайшее время - иду на болото искать Крока, скидываю ему лишний шмот, ищу барабан, даю своему барду (женского пола - у меня только Майлз несколько часов был в женской банде).

Качаю следака в ловкость и сенсу (? силу), гаджетера в ловкость и сенсу, бишопа инту и скорость, воинов всех в силу и ловкость, барда в ловкость и скорость (чтобы первым успел скастить скорость).

Умения и заклы качаю как получится, это проще

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
24-06-2007 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Shosin у Антони спроси, Zynaryx Plate, afair из крабьего панциря и черепа. AC+6 без ничего. У рапаксов будут ещё штаны +6.
А нормальные бишопы под конец щеголяют в купленных у рапаксов Robes of Rejuvenation - тоже АС+6, но ещё и все три регенерации. получается лучше, и вообще проблем с бишопом-эльфом меньше.
Но одна фейка-бишоп - ещё терпимо, вполне можно пережить. вот на двух - с одеждой просто швах.
фейка, кстати, Diamond Eyes (булава 7-22 +2) не носит.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
24-06-2007 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Shosinдля бардов и гаджетеров - Бела продает шмотки на +20 силы, я покупал по две
скорость - или всем (кроме бишопа) качать и на барда не рачитывать
или всем (кроме может барда) не качать, и когда бард научится устойчиво набарабанивать в первом турне +70 при ограничителе 125 - собственная скорость мало на что повлияет.

кстати, о бардах - надеюсь два амулета восстановления стамины ты в Арнике нашел?

силы следопыту для какого-то хорошего лука надо типа 60...

Изменено: Wolf The Gray, 24-06-2007 в 11:33

Shosin - offline Shosin
24-06-2007 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати, о бардах - надеюсь два амулета восстановления стамины ты в Арнике нашел?

Нашел, но один дал механичке, второй надел бардессе

Текущее время: 02:10 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru