Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Зона...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
No-Dachi - offline No-Dachi
27-01-2004 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



A1ien а что можно, только все уперается в финансы((((

Karleone - offline Karleone
27-01-2004 19:11 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ! Зацените!
http://sunsite.berkeley.edu:8085/x-...0k/M-36-025.jpg
http://sunsite.berkeley.edu:8085/x-...0k/M-36-013.jpg

Mclaud - offline Mclaud
27-01-2004 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Специально решил зарегестрироваться из-за этой темы =)
Вообщем в этой теме была ссылка http://stopatom.slavutich.kiev.ua/ это под-сайт сайта города Славутич (www.slavutich.kiev.ua), города энергетиков, города спутника ЧАЭС. Города где до закрытии ЧАЭС 90% всех взрослых жителей работали на ЧАЭС. Я сам жил в этом в городе 14 лет (сейчас по эмиграции живу в США, 16 лет), все мои родители (мать, отчим, бабушка, дедушка и дядя) работали на ЧАЭС, дед с бабушкой работали там больше 15 лет и еще в Припяти жили. Никто в чебурашек не превратился =)) Сам город Славутич находиться в часах полтора езды до ЧАЭС на электричке. Сведения о теперешней радиации непростительно завышены, где она смертельно опасна так это только в самом саркофаге. На территории самой станции, Припяти и Чернобыля радиация чуть выше нормы, ничуть не выше Киевской =) На станции в текущей момент работают несколько тысяч человек, многие люди также иногда работают в самом Чернобыле. В 30 км зону вокруг ЧАЭС пускают есесно только по пропускам, которые есть у рабочих станции =)
Легально попасть в Припять и на станцию только имея связи среди рабочих ЧАЭС или учась в школах города Славутич, многие восьмиклассники ездят каждый год на экскурсию в Припять на день (я ездил), все 11 классы ездят каждый год на экскурсию на саму станцию.
Кому интересно узнать еще многое чего добро пожаловать на форум Славутича http://forum.slavutich.kiev.ua там много чего можно спросить и прочитать уже написанное и про станцию и про зону =) А также есть тема для сталкеров =)) http://forum.slavutich.kiev.ua/cgi-...ic&f=3&t=000020 о том как НЕлегально попасть в зону. Желательно иметь экскурсовода знающего местность вокруг Славутича, летом я буду в Славутиче 3 месяца, если что вместе и сьездим
Если есть вопросы какие, задавайте, с удовольствием отвечу, терпеть не могу мифы о том что у меня на Родине мутанты =))

Изменено: Mclaud, 27-01-2004 в 22:42

Mclaud - offline Mclaud
27-01-2004 22:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, я тут похоже не единственный Славутчанин =) Поэтому прошу камрада Монстра поправить меня если я где ошибься с данными, уважаемый всяко умнее и лучшее меня знает сабж

Mclaud - offline Mclaud
28-01-2004 02:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще уточнил по поводу легального проезда в Зону. Выходцам из Припяти разрешаеться ездить туда на кладбище после Пасхи. Также на 26 апреля в Припять открыт вход всем желающим =)

Da_Mule - offline Da_Mule
28-01-2004 05:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mclaud Слушай, а дозиметры там что показвают?

Ev245 - offline Ev245
28-01-2004 05:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sp1rit
http://stopatom.slavutich.kiev.ua/3.htm
Здесь видео... Кликаеш на изображении или с помощью менеждера закачек качаешь... качество правда дренное...

MOHCTP - offline MOHCTP
28-01-2004 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Mclaud

Небольшие поправки

1. От Славутича до ЧАЭС - 48 километров (это сорок минут на электричке)
2. Уровень радиации на территории АЭС (в среднем) превышает естественный (в том числе и киевский) в семь раз. Тема радиационных полей вблизи объекта Укрытие и прилегающих территориях выходит за рамки данного топика.
3. Школьникам два года назад запретили посещения ЧАЭС и Припяти.
4. Зону действительно посещают на Пасху в соответствии с утвержденными списками (как в этот список попасть - это отдельная песня), но свободный въезд в Зону на 26 число - миф!

Ev245

Видео старое, согласен. Сейчас есть качественное.

Mclaud - offline Mclaud
28-01-2004 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOHCTP
Спасибо за поправки

Вообщем, если допустим на день два пробраться в Припять (отдельный разговор как) то никто себе здоровье от радиации не подпортить и не отростит вторую голову, так что насчет этого можно перестать волноваться =)

Ev245 - offline Ev245
28-01-2004 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOHCTP
Где?..... плиз.... ссылочку....

Mclaud - offline Mclaud
28-01-2004 22:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Da_Mule
Врать не буду, незнаю точно =) Последний раз видел проверку радиации еще в своем детском саду, когда проверяли землю территории детсада, все было в норме =)

Ev245
Догадываюсь что в инете нигде =)

Da_Mule - offline Da_Mule
29-01-2004 00:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я реально хочу сьездить как и раз рабы на чернобыль, родители добро уже дали, но одному без мазы. Я хочу из проверенных исочников узнать как может отразится на моем здровье поездка на на зону, если не будет ничего критичного то поеду. Кто с мной?

No-Dachi - offline No-Dachi
29-01-2004 00:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Da_Mule А что реально будет, если попасться в руки тамашней милиции, посадят или административное наказание.

Mclaud - offline Mclaud
29-01-2004 02:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Da_Mule
Если сьездить в Припять, даю слово ничего с тобой не случиться, я там с классом в футболках вообще был и без каких либо респераторов. На самой ЧАЭС персонал работает без защитных костюмов, кроме тех что имеют непосредственный контакт с радиацией и работают на блоке. Моя мать например там ходила в обычном костюме. Насчет прилегающих окрестностях природы в зоне, ничего говорить не берусь, но пускай меня убьет самолично тот кто за один день умудриться на зоне получить лучевую болезнь =))
Если летом соберешься ехать, возможно я с тобой, как раз из моего г. Славутича и начнем старт =)

A1ien - offline A1ien
29-01-2004 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Da_Mule, могу посодействовать А по поводу радиации - если с дороги не сходить, так вообще никаких проблем. А если еще и запастись дозиметром, так вообще...

A1ien - offline A1ien
29-01-2004 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mclaud, договорились Встречаем иностранцев у нас в Киеве, едем к тебе в Славутич, а там и рукой подать...

Mclaud - offline Mclaud
29-01-2004 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может кто еще из форума такой же обезбашенны

Mclaud - offline Mclaud
29-01-2004 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может кто еще из форума такой же обезбашенный найдеться? =) Я сейчас еще своих славутчиских друзей поспрашиваю, может кто захочет еще сьездить.
Давайте тут тогда будем обсуждать поездку, такие дела тяп ляп не делаються =)

ЗЫ: Сорри за дубль, нечаянно нажал отправить =( А теперь чего то предыдущее сообщение не удаляеться

ZLLL - offline ZLLL
29-01-2004 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



это дело противизаконное, на форуме этого не потерпят. Если вас поймают, то....

papasex - offline papasex
30-01-2004 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



A1ien А когда ты был в Зоне ты не каких монстров не встретил?

St_Eva - offline St_Eva
31-01-2004 02:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL То оштрафуют. Это не смертельно
А вообще, все довольно просто. Если голова есть, то можно все самим организовать и ехать на свой страх и риск, что вполне допустимо и даже необходимо, во время посещения данного объекта. Достаточно наладить связи с людьми, которые занимаются туризмом в данном направлении, подготовить маршрут, график, примочки и дополнительную информацию. Можно даже сайт открыть - "Посетители Зоны" или что-то в этом духе, где народ обменивался бы информацией, фотографиями и впечатлениями о поездке Если же забить на все это и ехать в свой кайф за деньги, то это обойдется около 60 $/человек на 7 и более человек
Киев - Станция (саркофаг) - Припять - Кладбище техники (где побывали разрабы) - Киев
Дополнительную инфу читайте тута
http://txt.newsru.com/world/04mar2002/chernobil.html
http://www.kv.com.ua/index.php?arti...number_old=2568
http://www.sam.ua/ru/ukraine_6.html...%EE%E1%FB%EB%FC
Я попробую на неделе все точнее узнать. Если будет интересно - обсудим, организуем, съездим... вернемся
ЗЫ: прикиньте, что будет на форуме после выхода игры...

No-Dachi - offline No-Dachi
31-01-2004 03:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



St_Eva Весь кайф в том чтобы по картам без проводника, по азимуту так сказать.

Mclaud - offline Mclaud
31-01-2004 03:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



No-Dachi
Согласен с тобой, весь кайф на зону пробраться именно в экстриме, в опастности самого мероприятия, если все сложиться то я никогда не забуду эту вылазку, это будет что то =)
Лично я легально, за деньги и т.п. отказываюсь в Зону идти =)

St_Eva
Из своего списка исключи посещение станции, уж на территорию станции никакое тур агенство, ни за какие деньги не пустят =)))

No-Dachi - offline No-Dachi
31-01-2004 04:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mclaud Ну так чего если все-таки сложиться, то на майские сделаем вылазку?

MOHCTP - offline MOHCTP
31-01-2004 05:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Mclaud
No-Dachi

Горячие эстонские парни! Не глупите, на станцию и в Припять вы все равно не попадете, а праздношатающихся повяжет милиция...

Текущее время: 12:44 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru