Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Программа для чтения текста
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Gothic - offline Gothic
Question22-10-2005 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Программа для чтения текста

Пламенный привет всем камрадам!

Одно время скачивал mp3-файлы, которые представляли собой начитанную информацию. Вроде как аудиокниги, только весьма ограниченного объёма ввиду узкого модемного канала.
А есть ли программа, которая способна читать выбранный текст на достаточно высоком уровне? Я имею в виду, чтобы это происходило немонотонно, а с чувством, толком, расстановкой.
Что мне надо: закачать в программу текст, чтобы она его превратила в mp3-файл, а потом его залить на болванку, чтобы затем слушать в свободное время. Просто, когда глаза устают, я, обессиленный и злой на самого себя, ложусь на диван, расслабляюсь посредством приятной музыки. Но хотелось бы, чтобы даже это время было посвящено делу, ведь всем известно, что если вдувать в уши одно и то же, то эффект будет.
Допустим, лекции, семинары или предстоящий доклад. Короче, исключительно в учебных целях.

Итак, есть ли такая программа? Напоминаю, что обязательным условием является конвертирование полученного результата в mp3, чтобы можно было слушать в плеере, а не на компьютере.

Заранее спасибо!


__________________
Игры всегда, игры везде.

larry1234 - offline larry1234
24-10-2005 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО, эти проги и так читают очень посредственно, если не сказать плохо. Тут конвертация - дело десятое. Т.е. обычный граббинг с выхода аудиокарты.

LazyFox - offline LazyFox
24-10-2005 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как читает - зависит от голосового движка (хотя бывают самостийные программы, использующие не Microsoft SpeechAPI v.4-v.5, а какие-то встроенные синтезаторы).. Одним из лучших движков считается Digalo, но стыренный я видел только под v.4, а в WinXP уже стоит v.5. V.4 ставится после v.5 и должна работать, но возможны танцы с бубнами..

Зайди на сайт "Говорилки", попробуй ее или по ейным ссылкам погуляй..
Или см. Coolreader..

Gothic - offline Gothic
24-10-2005 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox Попробовал «Говорилку». Это ужасно, я плакал!
Если же серьёзно, то мне уже сейчас стало ясно, что затея неосуществимая.
Но всё равно спасибо за информацию, теперь я сам в этом убедился.

LazyFox - offline LazyFox
24-10-2005 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gothic так "говорилка" синтезирует тем, что "выдает" движок подключенный к SpeechAPI..
движок-то какой попробовал?
Digalo уже успел выкачать-попробовать? Он, вроде, ничего проговаривал, особенно с пользовательскими "словарями" (наборы правильных "произношений" для имен собственных, сленга и т.п. - в сети болтаются, где-то попадались..)

Gothic - offline Gothic
24-10-2005 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox Использовал тот, что на официальном сайте выложен, так как он бесплатный.
Digalo же придётся потом или покупать, или отучивать (крякать). Кстати, это реально?

LazyFox - offline LazyFox
24-10-2005 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gothic Digalo для 4-го SpeechAPI - реально, чуть ли не с той же "говорилки" линк был, и в других местах... а есть ли для 5-го - не в курсе..

Gothic - offline Gothic
24-10-2005 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox Понятно! Спасибо за помощь!

arbuzik - offline arbuzik
28-10-2005 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



попробуйте этот
RealSpeak Russian Voice - продвинутый русский Text To Speech голосовой движок , уровень качества синтезируемого программой голоса по мнению экспертов намного выше чем у движка компании "Дигало" долгое время занимавшего лидирующую позицию в этой области.
информация и ссылки на закачку отсюда:
http://newz.nnm.ru/smes/26.10.2005/..._voice_v_seti_/

Gothic - offline Gothic
29-10-2005 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



arbuzik Попробуем!

Текущее время: 12:58
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru