Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Lada Racing Club » Отечественный автопром
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
alexejutz - offline alexejutz
03-06-2005 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Отечественный автопром

Думается мне, что осталось отечественному автопрому жить совсем не долго. Недавно в Москве открыли завод Renault и производят там Clio (Symbol) по цене ВАЗ´ов. Смогут, думаете, ВАЗы конкурировать с Renault? Надеюсь смогут.

InFiNiTi - offline InFiNiTi
03-06-2005 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пусть сначало с логаном попробуют конкурировать
вообще вазы как машины отцтой
видел сравнение 12ой и фокуса.
ваз = 70000км = 43000рэ
фокус = 70000км = 0 рэ
(только свечи поменяли)
но, я 100% за игру такого жанра потомучто всегда радовался когда видел в игре чтото русское.
помню гоночка была test drive 5 помоему там от красной площади мона было прокатится.
и руские тачки ездили. вот это была моя радость....

LEXYTUNE - offline LEXYTUNE
03-06-2005 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да ета тема ! держит за яйца автоваз!! как и газ которое чем нам вылилось !! правелно. налогами!!
народ будет конешно брать НАШЕ! но всё меньше и меньше ! так как заводы всё строют(иномар). а модернизации
на автовазе непредвидеться ! налоги эт стрёмная вещь !! самый тупой и непонятный налог я вычитал в какомто тюнинге !!! (ВНИМАНИЕ) незнаю точно ввелили !! но задумка была!!! НАЛОГ на нестандартный размер РЕЗИНЫ (ширина) это по их мнению разрушает полотно дороги !! как так! ХОТЕЛОСЬБЫ СЛЫШАТЬ ЕЩЁ ЧЁНИТЬ о наших нестандартных налогах!!

hemdall - offline hemdall
04-06-2005 05:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexejutz и производят там Clio (Symbol) по цене ВАЗ´ов.
Clio (Symbol) наверняка будет стоить дороже ВАЗ´ов, как минимум тыщи на две-три долларов, к томуже выглядет она убожественно, 12-ая куда интересней смотрится, а если её затюнинговать (на теже 2-3 тыщи) то вообще кросота будет.

LEXYTUNE - offline LEXYTUNE
04-06-2005 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



hemdall Хотя я неправ наверно! у наш хотябы 12 дизайн агрессвней! и всё равно завод держиться !
защёт молодёжи! да ещё тут и всевозможными детальками разбавили ! все начали тюнить. интерес немного возрос!

VAZik - offline VAZik
Lightbulb04-06-2005 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Фан LRC



alexejutz Недавно в Москве открыли завод Renault и производят там Clio (Symbol) по цене ВАЗ´ов

1. Завод ни кто не открывал - он как стоял, так и стоит, только раньше там собирали "Москвичи" с Реновским движком, а сейчас завод полностью выкупили фанцузы.

2. InFiNiTi пусть сначало с логаном попробуют конкурировать - вот именно... Завод полноситью расчитан на выпуск Логанов. Именно он будет конкурировать с 2110. Но по мне так лучше взять 2112 с комплектацией GTI, чем за те же деньги Logan с Нищенским салоном... При этом хетчбека у него не существует... Да и седан-то по-уродски смотрится.....

3. Symbol стоит чуть ли не в 2 раза дороже десятки! И по-моему его там БУДУТ собирать через 2-3 года......

Завод закроется! Тоже самое говорили, когда Фокус начали в России собирать...... Чего уж тут говорить Logane. Но может французы заставят задуматься наших о качестве продукции......................

Snuffbox - offline Snuffbox
04-06-2005 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К твоему сведению пол года назад за фокусами стояла очередь на покупку и стоит он в районе десятки($)А автоваз точно не закроют, есть так сказать патриты в этой стране и они то и будут всю жизнь покупать эти квадратики =)

hemdall - offline hemdall
04-06-2005 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VAZik
На сколько я знаю, Symbol на москвиче (вообщето компания называется автофрамус) намеривались начать собирать примерно с осени.
под это дело французы орендавали два цеха, и разместили там конвейер.
пока что автофрамус занимается "доводкой" бракованных авто из партий приходящих в Москву с других заводов Рено.
ИМХО в Москве заниматься сборкой авто неочень выгодно из-за цен на землю, что тоже скажется на цене.
основной канкурент Symbol это LADA "Калина", и что самое приятное что очень достойный конкурент
http://www.zr.ru/articles/52_05_2005.html
хотя, повторюсь, мне очень нравится 12-ая (нуи 8-ая с 13-ой) особенно если с грамотным тюнингом.

VAZik - offline VAZik
04-06-2005 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Фан LRC



Snuffbox согласен.
hemdall кх-кх... Всё так, но с Logan'ом, а не Symbol'ом Калинка будет конкурировать!

buster - offline buster
04-06-2005 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



hemdall Все не так!!! Во-первых АвтофрАмос он называется, принадлежит французам на 100%, и там ничего не доводят, а делают логаны (собирают из комплектующий).

hemdall - offline hemdall
04-06-2005 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



buster
Начнем сто го что я там был, как студентов одного из технических ВУЗов Москвы нас туда приглашали на работу, было это в октябре или ноябре. Тогда там конвейер только начинали монтировать, а само предприятие занималось именно "доводкой" автомобилей которые по какойто причине пришли с браком (между прочим таких ~10% от партии), и приданию им "товарного вида" и это нормально.
А полностью перейти на конвейерную сборку они намеривались зимой, новерное уже и перешли.

Pum@ - offline Pum@
05-06-2005 05:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кому нужны эти вёдра французские?! Разве это дизай? Это не дизайн, а Этот Logan - прошлый век, наши матрёшки выглядят куда лучше. Да, согласен, качество наших авто ужасное, но зато этот брак можно исправить у себя в гараже, а эту помойку надо будет везти в сервис. Так что он не конкурент Калине. Кста вы знаете что цена на Калину уже объявлена, в частности в ЛФ (не реклама) она стоит 222 100 рублей! По-моему достойная цена.

Snuffbox - offline Snuffbox
05-06-2005 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pum@ наши матрёшки выглядят куда лучше-Это тебе так уже кажется когда каждый день смотриш на это убожище вот и кажется уже прикольно.А для рядового иностранца наши машины просто ужастны. + неслабый патриотизм очень и очень многих людей живущих в этой стране к нашему автопрому.Так что не кто не загнётся =)

Aleko - offline Aleko
05-06-2005 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну ваще то не стоит забывать, что первые ВАЗы были по большому счёту Фиатами. Это во-первых. Во-вторых что подразумевается под названием отечественный автопром? Ведь те же Логаны будут собираться на территории Москвы, там где раньше собирали Москвич. Так что вот уже реальный пример того, что может стать с любым нашим автозаводом. Форд, Киа, (можно и БМВ к нашим отнести) тоже у нас собираются и на них есть хороший спрос. О чём это говорит? Видимо о том, что людям больше не хочется самим перебирать наши тазики в своих гаражах, а больше хочется приехать на сервис и просто оплатить работу. К тому же все новые отечественные автомобили в основном обслуживаются на сервисах, а вот чей сервис лучше ВАЗа или Форда? Предположу, что у последнего. Так что мнение о лучшей ремонтопригодности наших автомобилей считаю преувеличенным. Насчёт внешности, на вкус и цвет товарищей нет, но думаю, что и у Логана будут свои приверженцы. Лично мне ни десятка, ни Логан, ни тем более Калина вобще не нравятся. Не стоит забывать также о том, что наши заводы начинают делать новую модель через 10-15 лет (некоторые, как ГАЗ так вобще до сих пор 24 Волгу доводят до ума, а её как-никак 35 лет), а вот фокусы в Питере начали делать в 2001 году, а сейчас уже начинают делать новые Фокусы. Так что это много о чём говорит. Так что что-то я сомневаюсь в свелом будущем таких заводов как ГАЗ, ВАЗ или ИЖ. Думаю, в скором времени будут только сборочные предприятия у нас в стране зарубежных производителей. На в самом деле я большой поклонник нашего автопрома, ник у меня в честь любимой машины-Москвича 2141, я желаю Вазам, Газам и Ижам только процветания, чтоб наконец то хорошие машины стали бы выпускать, но я сильно сомневаюсь, что будущее за ними. Кстати, могу предположить, что главная опасность идёт с востока. Лет через 15 наверно каждая третья машина будет китайского производства, т.к. будет дешевле и не хуже наших, а всякие таможенные пошлины врят ли помогут, т.к. я заметил, как их поднимают, так и наши машины становятся дороже. Вот так

Pum@ - offline Pum@
05-06-2005 23:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleko, а ты видел китайские джипы? Сидел в них? Лучше не смотри и даже не залезай в них. Это УЖАС. Г... полнейшее.

LEXYTUNE - offline LEXYTUNE
06-06-2005 03:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pum@ зато стоят они копейки! и там хоть чёто есть автомат кондиц вставки под дерево хотябы !! а цена ненамного выше нашего хантера! патриотизма на долго не хватит

Pum@ - offline Pum@
06-06-2005 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LEXYTUNE, лучше наш таз, который ты знаешь от и до, а не эту срань китайскую. В нашей машинке сидеть удобнее, чем в этом джипе. И я сомневаюсь, что китайцы собрали что-то надёжное.

mikl63 - offline mikl63
06-06-2005 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pum@
Китайские джипы мне понравились не только из-за цены. Я катался на урезанной версии Toyota 4runner - и был впечатлен! Нива просто отдыхает!
Такие они китайци, сначала барахлом дешевым нас завалили, а теперь и машины свои пригнали...

LEXYTUNE - offline LEXYTUNE
06-06-2005 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pum@ на самом деле это теже тайоты тока китайской сборки! а чё нива этож теперь шеви-нива! лучше подержаный японский авто! желательно с внутреннего рынка тока они с правым рулём! вот што значит народ делает для себя КАЧЕСТВО !! а потом как хлам гонит опятьже к нам! мечта раньше была взять хоть копейку и гонять ! но подумав не только со стороны качества но и безопастности! ршил взять прелюд!
я буду ездить и особо не парить себе мозги без ложного патриотизма! который многих преследует дескать я русский то и таз мне мой ближе пускай даже разваливаетья ! наф такое надо! нехотел обидеть когото но много народа так и думаю взять журнал ЗР тесты на лицо! это компромис каждый выберает как хочет как может и как нравиться ! хорошо если небылобы такова надеюсь что нет! как в китае если неошибаюсь там растоможка там была 100% вот как они одгорождались!!

Pum@ - offline Pum@
06-06-2005 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LEXYTUNE, твои мысли, это мысли челоаека, которому авто надо только для того, чтобы доехать от места до места без проблем.
А вобще главное чтоб руки из того места росли, тогда и машинка разваливаться не будет, а так и ино тож посыпится.

LEXYTUNE - offline LEXYTUNE
06-06-2005 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pum@ ну на ином сёравно приятней катить! мало того у нас сборка плохая . так и запчасти из сомнительного материала! хоть руки неруки а ! и чёто такого большого оптимизма я у работников гарантийной служб ваза ненаблюдаю! это безконечная тема!

-=VolchoK=- - offline -=VolchoK=-
06-06-2005 22:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм... Я конечно долго читал все это, но так до сих пор и не понял. У меня сейчас была возможность (именно возможность, о том чтобы выбирать я даже не думал) взять новую 10-ку (11-12, один хрен) либо ММС галант 97 года. цена одна и та же ($10к) Что из этого я выбрал, думаю понятно. Какой бы новой, клевой, и просто супер-пупер ремонтопригодной не была бы наша десятка, я ей предпочту пусть подержанную, но зато машину с климатом, кожей, полным эл.пакетом и двиглом в 170 лс. И вообще, я покупал машину, а не конструктор, почему я должен вкладывать деньги в НОВЫЙ! автомобиль, чтобы он просто ездил Если у меня что-то сломается, я поеду на сервис и попью вкусный кофе полчасика, после чего заберу отремонтированный авто, чем буду валяться в грязном гараже, пытаясь отвинтить гайки, которые успели заржаветь до того, как машина сошла с конвеера. В общем, тема, на самом деле, глупая, настоящие "патриоты" (уж лучше бы вы в армию пошли родину защищать ) купят себе супер десятку и будут рады, те же, кто все же считает свои деньги, купит себе подержанную иномарку и будет рад.

Всем удачи и мой респект, все вышесказанное является моим собственным мнением. Никого не хотел ни обидеть, ни обучить уму-разуму. Ругаться и пытаться переубедить меня тоже не стоит

Pum@ - offline Pum@
06-06-2005 22:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-=VolchoK=-, в армию сам иди.
Одним словом, никто меня здесь не понял, вам одна дорога, господа, эмиграция за бугор.
Всё, тему можно закрывать (во избежании ссор и скандалов )

mikl63 - offline mikl63
07-06-2005 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Недавно нащелкал фото тюнингованных ВАЗов на драг рейсинге - зацените
http://photofile.ru/default/do.php?aid=471668&np=y

Vlt@l - offline Vlt@l
07-06-2005 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FAN LRC



интересно , будет ли трехдверная двенашка- красивая...

Текущее время: 14:51 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru