Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Релиз - Brothers in Arms: Road to Hill 30
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Fenderkurt - offline Fenderkurt
19-03-2005 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра не плохая, только вот не очень легкая, есть моменты где надо попотеть. Особенно запарился на поле, где нужно был взорвать столбы, чтобы могли самолеты приземлится.

installer - offline installer
19-03-2005 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fenderkurt
Только из за таких моментов и стоит в неё играть.
И дальше их будет в сто крат больше!

WOLF CC - offline WOLF CC
19-03-2005 22:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



прошел всю на XBOX графика не плохая а вот al твоих солдат тупой

игра из разряда прошел и забыл

Full Spectrum Warrior намного лучше

koshik - offline koshik
20-03-2005 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как можно сравнить с Full Spectrum Warrior?
это же разные жанры

Idol - offline Idol
21-03-2005 02:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Эта... зря, господа, зря проект этот хаете. Между прочим на мой взгляд весьма недурственно. И на фоне монстров от EA и Activision игрушка устойчиво стоит на ногах. В процессе знакомства с игрой мой пофигизм сменился здоровым интересом.

По итогам что хочу сказать - игра весьма короткая - порядка шести часов геймплея. Но это и не удивительно.
Эта поганая кроссплатформенность губит если не все, то многое - Нереальный движок так обкромсать. Текстурки невнятные, полигончиков маловато, травка так себе... За такие тени надо расстреливать. Всвязи с куцостью игры вылезает вторая беда - отстутствие эпика и некоего драматизма происходящего. Понятно, это не Медаль и пр., но что-нить этакое можно было устроить, хотя с другой стороны - банальные задания. так сказать обычные фронтовые будни. Мы не водим танк и не пилотируем самолет, наш максимум - стрельба из станкового пулемета. Мы не есть супер-герой мы кусок мяса в мясорубке.
Что еще не понравилось - очень минимальный набор оружия - правда то, что дают используется на все сто...
Ну и естественно сейвов нет. Чекпоинты.
Что понравилось - система управления отрядами, общая атмосфера... некоторые миссии весьма оригинальны и занятны, надо только перетерпеть шаблоные первые пару глав. Носится игра колбасой при самых разнообразных настройках, никакой "двухминутной загрузкой уровня" и не пахнет. У меня память с таймингами отнюдь не "минимальными", но всреднем выходит около минуты. Так что все вполне на уровне.
А вот что сразу отличает от конкурентов - отсутвие аптечек и злые враги. Если пытатся играть как в обычный шутер - смерть наступит очень быстро. Главная тема - подавить врага ураганным огнем своих бойцов, мараль фашистов падает, они и носу не высунут из укрытия, под таким прикрытием подползаем, обходим врага с тылу и поливаем растерявшихся немцев свинцом.
Самое приятное, когда под наше командование дают танк - путь это убогий "Стюарт", но залезши на бороню и постреливая из пулемета мы прекрасно отдаем команды командиру танка и своим подчиненным. Чувствуем власть и собственную силу. Танк подавляет огневые точки, пехота обходит и уничтожает. Выполнено прекрасно! Такому управлению юнитами должен учится рахитный Republic Commando. От укрытия к укрытию, перебежками. Острый дефицит боеприпасов заставляет стрелять точнее, выбирать позицию и вид стрелкового оружия... как тут верно подметили - карабин для разговоров на расстоянии, автомат - для близких встреч.
Элегантно решена такая проблема - допустим засейвили вас по чекпоинту, а здоровья нет... что делать? Раз убили, два и три убили и все сразу после автозаписи... а на четвертый раз вы загрузились, а вам пишут типа подлечили вас сильно - не хотите ли с полным здоровьем попробовать.. причем можно и отказатся.
Бич игр такого плана - вечный респаун врага вроде обошел BiA стороной. Моменты такие присутствуют, но ничего криминального. Кстати, пресловутая "тунельность" уровней умело скрыта ловким размещением обьектов по уровню, ну а небольшие его, уровня размеры это издержки сами понимаете чего. AI вполне адекватен - явно не тупит, ловко прячется, сносно вобщем.
Кровища - местами в скриптовых роликах натуралистично, в самой игре так, одни намеки. И, как кричат сослуживцы: - "не забывайте обшаривать тела на предмет курева"...

Изменено: Idol, 21-03-2005 в 02:49

Battlemage - offline Battlemage
21-03-2005 05:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Практически полностью согласен с камрадом Idol.
Основных минусов - 3:
1) очень маленькие, прямо-таки карликовые, уровни (как фанат OFP говорю );
2) тактических изысков нет, т.к. дается только 2 варианта (фронтальная атака и фланговый обход под прикрытием), причем в большинстве случаев здоровья хватает только на фланговый обход под прикрытием огня своих бойцов;
3) бронетехника реализована нереально, имхо (тот же "Шерман", не говоря уже о "Стюарте" шансов против немецких "панцергренадеров" практически не имел никаких, причем в 1944 г. было засвидетельствовано множество случаев, когда американские экипажи в массовом порядке бросали свои машины на поле боя еще неповрежденными, т.к. считали их в буквальном смысле "железными гробами").

Самый главный плюс - сюжет, имхо.

В общем и целом игра - твердый середнячок из серии "прошел и забыл".

Изменено: Battlemage, 21-03-2005 в 07:02

Idol - offline Idol
21-03-2005 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



бронетехника реализована нереально

Ну я к этому и придиратся не стал... не Steel Beast какие нибудь. А так ужас конечно - палят с пяти метров друг в друга до посинения.

Как мне кажется плюсом игры является то, что пытались пойти в том же направлении, что и другие игры про WWII, но не след в след. Результат вполне ничего.

mjlame - offline mjlame
21-03-2005 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне не понравилась, как и всё что делает gearbox. Quake 2 juggernaut - лажа, C-S Zerо, который первый - отстой. Даже заказчик от CS Zero отказался.
Здесь всё так-же - ничего нового, банальный клон, примитивная анимация, и очень чуствуется "всеобщая дешевизна проекта". Короче, сделано на коленке!
P.S. Только для тех, кто не знает что такое Medal of Honor.

Potter@9999 - offline Potter@9999
21-03-2005 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди а никто не встречался с проблемой 60 Герц., ну ни вкакую не хочет вставать на 100 . Отладка ини файлов тоже проблему не решила , опять сбрасывает на 60! дрова 71.81,
Win XP/ Please HEEELP!

WOLF CC - offline WOLF CC
21-03-2005 23:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Potter@9999 поставь power strip

Saddam Huseyn - offline Saddam Huseyn
22-03-2005 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Откровенная херня!

Build: (null)

OS: Windows XP 5.1 (Build: 2600)
CPU: AuthenticAMD PentiumPro-class processor @ 1823 MHz [958287249408.000000 0] with 511MB RAM
Video: HIGHTECH RADEON 9600XT 256MB (6517)

General protection fault!

History: UGameEngine::PostInit <- InitEngine

-Такой надписью меня встречает не только BIA но и SWAT 4.
-В чем проблема-то?

3X@ - offline 3X@
22-03-2005 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ОООО.... Идолу понравилось??!!!! Всё, точно беру! :tooth:

or@NGE - offline or@NGE
23-03-2005 09:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыжий Ап



http://www.ixbt.com/games/brothersarms.shtml
первый обзор на русском

A.D. - offline A.D.
23-03-2005 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда... поиграл немного и понял, не мое. Возможно кому-то это и нравится, но меня буквально задавила однообразность и монотонность геймплея. Бежим к укрытию, приседаем, выскакивают вражеские золдатен, подавляем их огнем напарника, пока сами заходим с фланги и убиваем их. И так на всем протяжении пройденных мной первых четырех миссии. Камрады, прошедшие игру, расскажите, у разработчиков хватило сообразительности сделать игру разнообразнее или так до самого Hill 30 и будем скакать по одной схеме? Банально утомляет и клонит в сон...

Battlemage - offline Battlemage
24-03-2005 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



A.D.
Потом еще чудо-танчик дадут ("Стюарт") с танкистом, который не может в нем полностью поместиться и безбожно мажет по целям, которые в 5-ти метрах от него (зато вроде боезапас у него бесконечный) - вот с этого момента и начинается основной смех - с этим железным чудом, выкованным в американской сельской кузнице, не соскучишься - то по нему "панцергренадеры" стреляют, то из пушек из засад лупят, то немецкая САУ подъедет...
А если танчик сожгут - миссия провалена, поэтому этого инвалида надо постоянно "ховать" и зачищать все "ручками".

fynjy007 - offline fynjy007
24-03-2005 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HELP!!!!!!!!!!!!!!

В самом начале не могу перепрыгнуть дерево.

DVD версия!
Самому смешно.
СПАСАЙТЕ!!!

A.D. - offline A.D.
24-03-2005 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fynjy007 там присесть надо

fynjy007 - offline fynjy007
25-03-2005 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ГДЕ ТАМ присесть, там дерево!!!

fynjy007 - offline fynjy007
Angry25-03-2005 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



где присесть?


A.D. - offline A.D.
25-03-2005 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fynjy007 Ты бы гамму увеличил, ни черта на скрине не видно. А вообще, я так понял ты только приземлился и еще без оружия? На сколько я помню, там в начале только одно дерево и под ним можно проползти, если присесть.

fynjy007 - offline fynjy007
26-03-2005 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



он не прыгает!!!


Battlemage - offline Battlemage
26-03-2005 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fynjy007
Это потому что надо зайти в конфигурацию клавы в настройках и задать для прыжка какую-нить клавишу - что-нить типа правой клавиши мыши.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
27-03-2005 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



начало веселое ....
Камрады, а что это за вид аля Матрица? Кто нить пользуется?

Rider_J - offline Rider_J
27-03-2005 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня такая же проблема как и у fynjy007 ! Не прыгает, какую бы кнопку в опциях не ставил Что делать ?

fynjy007 - offline fynjy007
27-03-2005 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rider_J Аналогично DVD с двумя бойцами, один тащит другого.

Текущее время: 04:09 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru