Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Знаки / Signs
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Vasek - offline Vasek
22-10-2002 09:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Знаки / Signs

Кто-нибудь уже посмотрел? Я тут намедни сходил. Очень двойственное ощущение. Обсудим?

Тем, кто ещё не ходил, но хочет посмотреть, совет: при просмотре фильма лучше не думть о том, что это тот же самый режиссёр (M. Night Shyamalan), что поставил "Шестое чувство", иначе разочаруетесь. Немного. Как я.

Kaineg - offline Kaineg
22-10-2002 10:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



Vasek Хм, я именно из-за Шьямалана уже и собрался было идти.. Не стоит, говоришь?
Хм.

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking22-10-2002 10:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Нормальный фильм. Хотя конец неудачный. А так все в порядке смотреть можно. Иногда даже пугаться можно

Vasek - offline Vasek
22-10-2002 11:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kaineg
Нет, не в том дело, что не стОит. Посмотреть-то как раз надо, всё-таки Шьямалан мастер. Но вот кое-какие вещи разочаровывают. Я ждал более крутой интриги. Всё же Шьямалан! А оказалось, то что видите, то и получаете. Именно это (и кое-что ещё ) разочаровывает. В "Шестом чувстве" концовка получилась неожиданной, убивающей наповал. Что-то подобное ждёшь и здесь. Весь фильм я думал, что режиссёр специально подсовывает ответ на вопрос "кто же это?", чтобы в конце мастерски сразить неожиданным финалом. А оказалось, что он и не думал лукавить, на что намекал (даже не намекал, а говорил открытым текстом!), то и получили в финале.

И тем не менее, фильм неплох. Мэл Гибсон очень неплох. Очень тесно переплелось смешное и страшное. Смешное иногда на такой грани, что ещё чуть-чуть и всё скатилось бы в откровенный стёб, но этого не происходит, что, ИМХО, является признаком мастерства режиссёра. Фильм — классический ужастик. Я даже и не вспомню, когда в последний раз столько по настоящему пугался. Мы боимся того, чего не видим, чего не знаем. Шьямалан умудрился эту неизвестность провести буквально до конца. Только финальная битва и показывает наконец то, чего все так боялись. Правда, увиденное разочаровывает...

Ну и наконец: для ужастика очень недурственная мысль заложена. Весьма. Может быть в этом и есть перекос. Получился этакий филосовский ужастик. Правда выглядит это слегка искусственно. Ну, а самое печальное, это окровенные ляпы сценария. Их не много, но они сильно бросаются глаза.

И всё-же посмотреть надо!

IGA - offline IGA
22-10-2002 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Мне прикол порадовал, когда двери забивали на втором этаже, а они внутрь открываются. В целом, мне кажется этот фильм надо смотреть именно в кинотеатре, ибо дома он окажется нудным. Шутка про поцелуй - просто бест.

Ziabo - offline Ziabo
22-10-2002 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Один из ребят



...а у вас дочка Гибсона про дистанционный пульт тоже 2 раза спрашивала?

Abrolit - offline Abrolit
04-02-2017 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как-то в шьямлана посе знаков плохо дела пошли.

SKrabmen
22-09-2017 13:50 URL сообщения             Редактировать
Guest



Говорить о фильме можно много, как и о его режиссере, но все же что то в нем есть, хотя многие критикуют и все такое, ну как по мне что то манит, и даже повторно посмотреть интересно

Текущее время: 16:23
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru