Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Перевод письма от дизайнера Black Isle Studios фанам Фаллаута
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Yggdrasil - offline Yggdrasil
Unhappy09-07-2002 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Перевод письма от дизайнера Black Isle Studios фанам Фаллаута

Текст открытого письма фэнам от J.E.Sawyer (дизайнера Black Isle Studios), касательно будущего Фолла 3. Опубликован на www.duckandcover.net . Перевод Вашего покорного слуги. Оригинал на англ.язе лежит на вышеприведенном линке, прямо на главной странице в разделе ньюсов.

Тем, кто любят рассуждать на тему Глобального Заговора, рекомендую надеть кастрюлю на голову, чтобы от моих лживых рассуждений их мозги не расплавились.

Fallout 3 невозможно сделать второпях, и уж точно невозможно сделать без денег. Интерплэй находится во вшивой ситуации вот уже несколько лет. Все, что Блэк Айл сделали со времен Planescape: Torment, находилось в разработке год или меньше. TORN был единственным исключением из этого правила. Вместо того, чтобы использовать больше ресурсов, чтобы закончить ТОРН, который отставал от графика – это все общеизвестно, и нет необходимости к этому возвращаться – эта игра была отменена. Часто, отмена проекта позволяет сэкономить больше денег, чем издание его.

Мы, как непослушные дети, каждый раз, когда какой-либо из наших проектов близится к завершению, начинаем шептаться о том, чтобы начать делать Fallout 3. Эта непослушная надежда, уступила место трезвому прагматизму. Мы сделали Icewind Dale, и это помогло нам выжить. Мы сделали Heart of Winter, и это помогло нам выжить. Мы сделали Icewind Dale 2, и надеемся, это даст нам небольшую прибыль. Мы выкарабкиваемся из ямы, которая глубиной примерно в семь лет.

Попробуйте встать на наше место: представьте, что избранной группе верных фанатов Fallout-а, дали право сделать Fallout 3 – но есть одна хитрость. Перед тем, как вы сможете начать делать Fallout 3, вы должны сделать учебно-развивающую интерактивную программу «Волт Двеллер учит Вас печатать быстрее», игру «Супер-КунФу-Смертельный Мастер», и 34-й модуль во вселенной D&D. Вы можете ответить или : «Да пошли вы в задницу! Я не согласен на ваше жлобское предложение, жадные жлобские МакДаки!» и НИКОГДА не сделать Fallout 3, или вы можете сказать «Нууу…», поглядеть по сторонам, и ответить «Нууу лааадно».

Мы должны перестать делать игры на движке Инфинити – это точно. Движок Инфинити дал нам возможность сделать четыре отдельных игры – но мужики – сейчас 2002 год! Я уже говорил раньше, что проект Jefferson – это не Fallout 3. Начнем ли мы работать над Fallout 3 в следующем году, через два года? Возможно. И если начнем, то над ним будут работать чертовски верные и преданные ему люди. Мы не отказываемся от Fallout. Мы отказываемся терять работу. Даже несмотря на отмены проектов, Блэк Айл продолжает делать деньги для Интерплей. Мы говорим о Фолле все время. Мы записываем идеи, разыгрываем сценарии, и да, нам нужны идеи и комментарии, которые народ постит на разных сайтах.

Я прошу одну вещь у нетерпеливых фанов Фолла. Плиз, не нападайте на нас, когда мы аннонсируем следующую игру, и это оказывается не Фаллаут 3. Не материте нас, когда мы появляемся в чате или на форуме, чтобы обсудить ваши комментарии и идеи. У меня лично кожа толстая, но не все такие как я. Никому не нравится, когда его называют некомпетентным, неспособным, жадным или эгоистичным. Многие из разработчиков Блэк Айл могли уйти из компании шесть или девять месяцев назад. Многие, кстати, ушли. Многие из нас получают телефонные звонки и емейлы, в которых нам предлагают уйти. Я не могу говорить за всех, но я остался, потому, что жду того времени, когда Фолл 3 будет начат. Даже если я лично не буду работать над ним, но я хочу быть здесь, чтобы следить за тем, как он собирается по кусочкам. Многие из разработчиков Блэк Айл любят Фаллаут нстолько же сильно, как и вы. Как только у нас будет достаточно времени и денег, чтобы сделать это так как надо, мы сделаем это.

Mortitia Addams - offline Mortitia Addams
09-07-2002 13:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гроза редисок



Знаете, что особенно раздражает? Дурацкая америкосовская привычка в угоду большинству упрощать нормальную речь. Все эти: Эй, гайз! Да пошли вы и пр. Противно, ей-богу!

Mortitia Addams - offline Mortitia Addams
09-07-2002 13:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гроза редисок



Отличный перевод, камрад!

Yggdrasil - offline Yggdrasil
09-07-2002 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mortitia Addams

Спасибо, хотя честно признаться, переводил второпях. Завтра еще подгоню, от Фергуса и т.п.

oburigen - offline oburigen
09-07-2002 17:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Кто ж Пепелац без гравицапы из гаража выкатывает!"

Нда, все что я подозревал он в своем письме понаписал. Мол денег нету и баста. Весьма прискорбный факт между прочим. Если денег на разработку действительно нету, то 3го Фола нам не видать как своих ушей. Во всяком случае таким, каким мы хотели бы его видеть. Ибо там у них за бугром нужно очень много чатлов чтобы наваять подобного масштаба игру. И куда они деньги девают...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
09-07-2002 18:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Честно говоря, ничего нового они так и не сказали, да и сказать нечего. Вот только при таком подходе представляю, что будет являть собою Lionheart...

Mortitia Addams - offline Mortitia Addams
09-07-2002 19:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гроза редисок



Prince Dakkar -> Хорошо хоть в угоду пиииип... эээ... населению не отказались от своего детища! Уже прогресс...

Defil - offline Defil
09-07-2002 20:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Добрый друг



Так, пора открывать фонд помощи Блэк Айл, на проект фаллаут 3. Если каждый из нас, фанатов, выделит хотя бы 10 зелёных, то они получат 138000 долларов как минимум..... И это только по подщётам о подписанных петициях. А они пусть в свою очередь на диск благодарность запихнут с именами всех, кто пожертвовал....

oburigen - offline oburigen
09-07-2002 21:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глубокоуважаемый Defil. Если хотябы каждый десятый из нас, фанатов, выделит хотя бы 1 зеленый то это уже было бы здорово. Я нисколько не сомневаюсь ни в кредитоспособности вышеупомянутых фанатов ни в их страстном желании как-то помочь создателям такого шедевра как Фоллаут 3. Но, как показала практика,
подобные предложения даже из самых добрых побуждений за редким исключением обречены на провал. Тоесть не станет большинство делиться кровной денежкой на проект, который пока даже не начал свое осуществление. Да, хочу к вышесказанному хочу добавить, что 138 килобаксов на разработку Фолл3 это пшик - разве что начать

Mortitia Addams - offline Mortitia Addams
09-07-2002 22:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гроза редисок



oburigen -> Программерам на кофей

Defil -> Не обижайся! Просто только наши люди способны делиться... Если ты понимаешь, о чем я?

Defil - offline Defil
10-07-2002 04:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Добрый друг



Во первых, не только мы, бедные люди играем в фол. Может и Гейтс по ночам валит пару мутантов и спасает пару деревень-городов ? То есть много народу может позволить куда больше 10 зелёных, особенно для своих любимых чад... В крайнем случии можно захватить автобус или самолёт, и потребовать финансирования данного проекта Так что фаны, пора открывать большую капилку..... А чтоб мотивировать народ, надо поставить на сайте фола 3 счётчики денег и дней до рельиза. И с увеличением денег, пропорционально уменьшать дни до рельза...(например на 1 день за 1000 $ на счётчике).

Mortitia Addams - offline Mortitia Addams
10-07-2002 11:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гроза редисок



Defil -> Да вы оптимист, батенька!

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
10-07-2002 15:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Defil
На Западе деньги не скидывают в общий котёл, их выделяют, Никто не станет жертвовать 10$, не имея твёрдой уверенности, что собранных средств окажется достаточно для разработки игры. А поскольку неизвестно, какую сумму удастся собрать, давать будут единицы из тысяч.
Что касается богатых спонсоров - разработчиков баловать нельзя. Проект должен хотя бы окупиться, чтобы в него вкладывали деньги сторонние лица. В противном случае ничто не мешает BIS прожирать твои миллионы, неспешно возясь с игрой годами. Уверен, что всё уже давно подсчитано и проанализировано, причём выводы для Ф3 получились весьма нерадужными.

xray313 - offline xray313
18-07-2002 07:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



поставить на сайте фола 3 счётчики денег и дней до рельиза

А одно от другого не очень зависит :-) Разве что до начала проекта :-)

Увеличение количества денег или людей на проекте прикодит к росту скорости только до какой-то пороговой велечины, потом скорость снижается :-) по причинам менеджемента и физической возможности работать еще быстрее :-)

tipson - offline tipson
18-07-2002 08:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Прелагаю всем осознать одну очень неприятную вещь: Fallout 3 не делают, и не собираются пока делать. Так что ждите Lionheart или Doom3... Что вы там ждете?

sqr - offline sqr
18-07-2002 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гыгы, ежели резюмировать енто так называемое обращение, то получится чтото вроде:

"ну чего вы пацаны право-слово как маленькие, мы ведь как все вообщем то, хочем чуть меньше работать, чуть больше получать, с фолом у нас так не прокатит, не та у нас чичас в жизни ситуевина, с ним надо будет либо очень много работать, либо неадекветно мало получить, оно нам надо, сами подумайте, так что лучше заткнитесь блин и хавайте то что мы вам налабываем, будете хорошо хавать фуфло, может и сделаем вам ваш фол, когданибудь, когда соберемся, наверное, скорее всего, а может и нет, хз вообщем то, но вы главное не закисайте, подумаешь фол, блин...."

а вы тут камрады зелень какуюто пересчитываете в копилках Лучше вспомните сколько фолы делались раньше, и сколько стоили. Я это не к тому что сейчас нужно так же, а к тому что не в деньгах там проблема, вернее далеко не только в них.

alex-and-r - offline alex-and-r
Wink18-07-2002 17:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-скептимист



Да ладно вам!
Оптимистичнее надо быть, не озлобляйтесь!
Ведь не отменили же они его в конец! А значит есть ради чего ЖИТЬ!!!

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
18-07-2002 17:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



sqr
Проблема в том, что лицензия находится совсем не у тех людей, у кого должна была бы находиться

sqr - offline sqr
19-07-2002 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
Ну и я собственно о том же. И до тех пор пока она будет там где есть, хрена нам а не фола.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
19-07-2002 15:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



sqr
Судя по всему, разваливаться Interplay всё-таки не собирается, а денег, достаточных для приобретения лицензии, у Фарго и Кэйна в ближайшее время не предвидится...

Shark2112 - offline Shark2112
Angry23-07-2002 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



АААААААА,
Какая падла с их стороны
"У нас нет денег, поетому давитесь чем есть"
Нет ну кого ето е... волнует ЕТО НЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ
ДЕЛАЙТЕ FALLOUT3 !!!

АПАПР - offline АПАПР
24-07-2002 14:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



АААААААА,
Какая падла с их стороны
"У нас нет денег, поетому давитесь чем есть"
Нет ну кого ето е... волнует ЕТО НЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ
ДЕЛАЙТЕ FALLOUT3 !!!


ЛОЛ. Канцентрированый необдуманый эгоизм. чайная ложка разрывает хаме...

tipson - offline tipson
24-07-2002 16:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Мда, ребятки, чего это вы тут разбушевались с применением стратегических орфографических и пунктуационных ошибок в широких масштабах?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
27-07-2002 17:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



tipson
Так это посильнее ядерной атаки будет...

tipson - offline tipson
27-07-2002 19:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Prince Dakkar
и не говори, аж читать страшно, не то что понять...

Текущее время: 11:25 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru