Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » лучшая ОС из серии win 9x...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Forest - offline Forest
Post08-03-2002 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



лучшая ОС из серии win 9x...

какой версией сабжа лучше пользоваться?
и почему?
если кто знает, где можно посмотреть факи и тестирования на эту тему, буду очень признателен


__________________
imho
Forest

Спасибо за внимание.

Xoxol - offline Xoxol
08-03-2002 22:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-салоед



я нашел 98 первый эдишн англ, который очень хороший... Мне его дал мой друг, который работает на сборке машин, сказал,что эта версия решает оч. много проблем. Собрал как-то товарищзь машину из чего было под рукой. Она висл, тормозила, ну хоть просто выкидывай. Попробовали эту версию- уе 2 года без переустановки пашет и все оки, тьфу-тьфу-тьфу

Com - offline Com
09-03-2002 04:26 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



98SE, имхо....в отличии от 95 на ней работают новые программы, в отличии от Ме более быстрая (в играх) и нетребовательная к ресурсам, в отличии от 98 меньше глючит....При использовании компа для игр и интернета - лучший выбор....из 9х

Forest - offline Forest
09-03-2002 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xoxol
а как эта версияч называлась полностью?

Smile - offline Smile
09-03-2002 12:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Com Полностью поддерживаю. Что вы все так ополчились на ME ? Она что, больше глюков вам дала ? Нет. Dos убрали ? "Большая" потеря...а те, кто всё таки не сможет смириться с "утратой" DOS'а, пускай поищет один файлик, где-то на geocities.com был. Назывался WinMEDos.exe. Поищите, консерваторы... А что, функция System Restore не нравится ? Для обычного юзверя и ламера - это спасение, а вот для остальных продвинутых пользователей, эту функцию в конце концов можно вырезать. Статью эту, многостродальную, давались ссылки. Вспомню, напишу. Ещё один нагляднейшей пример для установки на ваш комп. это увеличенная надёжность. Да, ME надёжнее 98-го. Немаловажнейший пример для тех, кто ещё не понял все выгоды ME, это, как ни странно, увелечение скорости в играх. У меня, например, скорость в одной не безызвестной игры(Q3) выросла ~ на 5-10 FPS. Мелочь, а приятно Вообщем, не понимаю я вас, камрады.

Ну и ещё существуют более мелкие, а для некотрых критичные дополнения. К таковым относятся Movie Maker.
А те, кто любят "красивости", пускай устанавливают XP. Я к таким не отношусь, поэтому и не буду устанавливать.

Hawk-EYE - offline Hawk-EYE
Exclamation09-03-2002 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile
А те, кто любят "красивости", пускай устанавливают XP. Я к таким не отношусь, поэтому и не буду устанавливать.

А при чем здесь красивости?
Для нормальной машины и для юзвера с прямыми руками XP и то, что доктор прописал!
ХР хороша тем, что она сделана на ядре 2К и багов в ней много меньше чем в сабже. И если кто-то не ставит себе Икспу обосновывая это тем, что она много жрет и вся слишком красивая, то я скажу:
Если на машине нормально работала 2К на ней нормально заработает и Икспа. Только нужно поднапрячься и настроить...

К примеру: у меня на старом компе стояла (а главное, отлично работала) Икспа на конфигурации - 233 (266) MMX; 128Мб; 4,3Гб! Правда, я не обламился и настраивал ее около 2 недель, вычищая и отключая все не нужное и лишнее для меня.

P.S.
Можно сколько угодно вспоминать любимы 9x, но нужно понимать, что это потенциальное старье...
Для тех кто включает комп, запускает игруху, выключает комп - это самое оно. Для всех остальных - Икспа (2К) форевер!

Forest - offline Forest
09-03-2002 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile
а за счет чего скорость в играх повышается?

Smile - offline Smile
09-03-2002 15:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Hawk-EYE А что XP не красивая чтоль ? Зачем обычному юзверю система с NTFS ? Объясни, пожалуйста, это. Второе, сколько я не смотрел, система с установленной W9X/ME быстрее, чем XP. Плюс ещё один недостаток для обычного юзверя - переход на ядро W2K. Некоторые старые игры и не очень старые программы откажутся работать с XP. И теперь, чтобы "добить" XP, придётся ,скорей всего, переустанавливать разные драйвера, включая звуковуху/модема и т.д. А ведь у некоторых юзверей не брендовая продукция. И, если ты не знал, в России не у каждого "выделенки". Простой юзверь зачастую обходиться 56Kb/s модемом, который скачивает ~10Kbs.
Про баги не скажи, у XP их тоже ПРЕдостаточно.
Так, теперь с тобой Forest. Прироста как такового нет, есть снижение скорости в играх, "благодаря" ядру W2K. Вот так то

Smile - offline Smile
09-03-2002 15:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Самый перспективный вариант ME+XP.

Xoxol - offline Xoxol
09-03-2002 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-салоед



KocTonpaB а вот так вот. сам удивлялся...
Forest не помню... щас сижу под 2000

Smile - offline Smile
09-03-2002 17:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Вообщем, привёл я, как я думаю, много аргументов "за" Win ME. Так что для рядового геймера и продвинутого ( но не "задвинутого" ) пользователя. Устнанавливать срочно

Deimos - offline Deimos
09-03-2002 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну уж увольте...красивости в ХР ??? ну если тяжело отключить их то можно и заканчивать обсуждение...SMILE а ты щелкал когда нибудь по рабочему столу правой кнопкой?? наверна все таки нет..)
Единственный недостаток ХР в том что ОЧЕНЬ СТАРЫЕ игрухи не всегда фурыкают...НТФС система говоришь? а мама с папой не учили читать то что пишется при инсталяции...сообщаю тебя спрашивают:не хочешь ли ты ушастенький сменить систему на НТФС или оставить тебе ФАТ32??? Вот так то...А такую базу дров как у ХР нада еше поискать...для любителей NONAME HARDWARE можно купить СД с дровами...так что ставь ХР юзай ее и удивляйся как это так она не вылетает...ни я ни микрософт не несет ответственности за то что у некоторых юзверей действительно уши длинные и красивые..а ручки короткие и корявые

Hawk-EYE - offline Hawk-EYE
Exclamation09-03-2002 22:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile

Я могу только присоедениться к Deimos 'у, а по-поводу заторможенности Икспы и 2К - имхо лучше чуток потормозить, но стабильно, а не на "супер" скоростях BSOD (blue screen of the death) наблюдать!
У меня за пол-года BSOD вылезал тока 3 раза! И то, это к Икспе не имеет отношения, это я свой gForce гнал...
Я когда вообще ошибки вижу, я просто удивляюсь, на полном серьезе. Возможно я зажрался, но я лучше буду "тормозить" со стабильной работой...

Hawk-EYE - offline Hawk-EYE
09-03-2002 23:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, кстати, по-поводу старых прог и игрух:

Каждый мало-мальски нормальный программер уже выпустил или патч для своей проги, для Икспы, либо просто новые версии прог пишутся.
По-поводу игрух: знаю тока 1 серьезный аргумент - это Казаки.
Но и тут все замутано - Казаки не идут под Икспи не из-за своего движка, а из-за своей собственной навороченной защиты.
И то, я давно к ним в support не ломился, может патч выпустили...

Alexvn - offline Alexvn
10-03-2002 00:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Hawk-EYE - я могу назвать десятки игр, которые под XP не работают вообще. Из последних, с которыми я столкнулся - Little Big Adventure 2 (слава богу, буквально сегодня удалось раздобыть патч, сделанный фанами игры, если бы не они - так и не заработало бы), System Shock и Discworld 2 (патчей нет и не предвидится). Ни одна контора не станет выпускать сейчас патчи для игр 4-6 летней давности. Многих этих контор уже и на свете нету.

Smile - offline Smile
10-03-2002 04:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Deimos Я понимаю, что можно оставить FAT32, но ядро W2K приспособлено с работой NTFS. Пример: у моего друга стоит FAT32 на XP. Во-первых, выполняется какая-то странная работа по проверки FAT32 около 1 минуты.
Про BSOD.Hawk-EYE извини, конечно, но тут виноваты ещё и твои кривые руки У меня ME выскакивал BSOD около 1-2-3 раз в месяц. Да, это хуже, чем в XP, но ведь от этого нельзя умереть, правда ?

Smile - offline Smile
10-03-2002 04:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



P.S. Hawk-EYE посмотри на сообщение Alexvn и ты вовсём убедишься...

Hawk-EYE - offline Hawk-EYE
10-03-2002 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Возможно все дело в том, что я не такой заядлый гамер, чтоб играть в древние игры. Я вообще играю очень мало.

Smile
При всей "кривости своих рук", у меня, слава богу, не хватает мозга, чтоб держать WinMe (или какой-нть подобный хлам), т.е. целую систему, ради игрухи 4-х годичной давности! Изврат какой-то.

И вообще, по-скольку Камрадам лет, что присутствует такое рвение играть? Помоему у компа тысячи применений, акромя играть...

Вот если б Smile сел программить, тогда б он понял, что
одно дело когда ты знаешь, что система щас рухнет (Икспа, 2К) или не рухнет ваще.
а другое дело, что она рухнет тогда, когда у тебя дописана последняя строчка кода, с CTRL+S, еще нажать не успел!!!

P.S.
Каждому свое...

Smile - offline Smile
10-03-2002 13:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



И вообще, по-скольку Камрадам лет, что присутствует такое рвение играть? Помоему у компа тысячи применений, акромя играть... из них одно из самых лучших применений, это несомненно игры.
Hawk-EYE И почему ж из-за одной игры ? Что, только в одной игре FPS не падают ? И что, только одна игра не идёт ?
P.S. Да, геймеру и программисту друг друга не понять

Jazz - offline Jazz
10-03-2002 15:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Я, как самый настойщий геймер, сижу на XP.Причин на то много.Во-первых красивости(после того как я просидел больше 5 лет на маке мне было сложно смотреть на убогость вин).Во-вторых стабильность.Я не мазохист каждые пять минут ждать blue screen.ФПС в играх падает не значительно...на 5- максимум 10 единиц.Я готов пожертвовать пятью(и даже пусть будет больше фпсами ради стабильности.И самое главное это то, что Икспа собрала в себе лучшее от 98 винь и лучшее от 2000.Это первый Виндовс от майкрософта, который мне дейсвительно поравилась.В XP на ряду со стабильностью так ещё много полезных маленьких нововведений, что назад на 98 идти совсем не хочется.Примечательно то, что комп юзается дома...для игр, мпег-4, музыки и т.д.Никаких проблем нет, всё настроено так как мне надо и прекрасно бегает.

з.ы. система стоит есессно на NTFS.

wdw - offline wdw
10-03-2002 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Zato u menja na 2000 ne rabotala odnamoja ljubimaja igrushka Panzer general.Prixodilos' kazhdyj raz bootitsja s disketki s Win98 i igrat'sja. A pod XP ona rabotaet.


Soglasen s Jazz XP xoroshaja OS, no i bagi tozhe est'

U menja doma ineta net ,ja u XP vse setevye servisy ubral,ona u menja prosto letaet. A te,kto govorjat, chto XP - polnaja fignja i t.p. ,imho prosto razobrat'sja s nim ne mogut.

Smile - offline Smile
10-03-2002 16:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Рано ещё для XP

Jazz тебе легко рассуждать о падении 5-10 FPS, т.к. наверняка у тебя комп мощный. А как же тем, у кого всё слабое в плане железа ? Кто только сейчас приобретает GF2 MX? Для них падение ФПС в ряде совремменых игр очень существенно и им это врятли пережить. Им гораздо лучше будет усиживаться на ME. А об BSOD через 5 минут это ты загнул...я б даже бы сказал выкрутил Ну уж не через 5 минут точно, а через, скажем, 1 неделю. Это, правда, при том если руки кривые. А вот если всё нормально с руками и ничего не трогать, тогда ME может прожить без ошибок ой какое время...
Вот почему у меня сегодня ( признаюсь ) ME слетела и выдала ошибку ? Правильно, как вы могли догадаться, я залез во внутренности WinME и "почистил" реестр, так, конкретно. Это моя проблема, а не WinME.


Конечно, когда-нибудь все мы пройдём через WinXP. Но это будет не скоро.Я, в принципе, сделаю вот как: Поставлю WinME и WinXP. И будут у меня чемпионка по скорости и чемпионка по красивости. А пока я не апгрейдил комп, буду делать потрохи из WinME

Jazz - offline Jazz
10-03-2002 19:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Да, я согласен.Для XP действительно нужен сравнительно мощный комп.Тогда в играх и приложениях скорость не только не меньше чем в 98, но кое-где и больше.
Хотя свой комп я не считаю супер-быстрым.Практически уже наверное средний уровень.

з.ы. моя система в профиле есть.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
11-03-2002 05:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Субъективно - Win98SE. Для моего компа это - самая лучшая ОСь.

Почему у меня установлен ОСь Win98SE? При всём наборе установленных прог (графических редакторов, инет-прог, мс-офис, мультимедийная плеяда и т.д.) и железок она:
a) Работает как часы уже год. Кой-какие возникавшие было проблемы были решены без переустановки.
b) Практически не глючит. Данные не были потеряны ни разу, cиний экран вижу редко (в-основном - ночью, в страшных снах).
c) Прекрасная совместимость с большинством игр (а я играю частенько и в старые игры, и "осматриваю" все новые). Единственная игра, что не пошла за последние полгода - Aquanox. Из-за изменений в cтандартном Shell Винды.
d) Работают все программы (за исключением тех, что писались только под NT)
e) Работают все железки, без малейших проблем.
Вывод: раз всё работает и пробмем не создаёт, зачем менять его на что-то еще?

Почему я не ecтановил WinME:
а) Больше места на диске
b) Рестор и другие ненужные "навороты". Они отключается - инфы об этом предостаточно. Но зачем париться? Поставил 98SE - и устанавливай на него сам, всё что тебе нужно. В том числе и систему резервного копирования.
c) От обилия установленных прог, WinME выдал синий экран в первый же день и это ему понравилось.
d) Не идёт множество игр и некоторые программы.
e) Он тормознее (субъективная оценка)
А плюсов WinME по сравнению с Win98 я не заметил СОВСЕМ.
Вывод: скажем дружно - "нах. нужно"!

Почему я не ecтановил Win2К:
1) Проблемы с дровами. Это - самая главная причина. За ту неделю, что я храбро сражался с Win2K, мне так и не удалось заставить работать принтер. Еще тройка железок работала со сбоями, одной не помогли даже новейшие дрова.
2) Нелюбовь к "левым" несерцифицированным прогам и обилию программного обеспечения на одном компьютере (а моя рабочая станция дома - лошадь-тяжеловоз... нагружена по самое немогу)
3) Нежелание некоторых прог (что прекрасно уживались под 98SE) работать параллельно.
4) Существенные проблемы с играми.
Вывод: эта хвалёная "надёжность" NT-ядра хороша на брэндовых машинах с минимумом установленных прог. Что явно не мой случай.

Почему я даже не ставил WinXP:
1) Вывод о Win98SE
2) Высокие системные требования (а моя машина была крута лишь 1.5 года назад ) в сравнении с другими ОСями.
3) Предполагаю: ХР - наследница проблем NT-ядра (т.е. нелюбовь к множеству прог, "левым" прогам, траблы с дровами). Проверять, насколько верно это предположение, меня не тянет. Чесслово.
4) Опять же - игры. Отзывов о неработающих гамах в инете предостаточно.
Вывод: Раз уж эту ОСь так нахваливают, я ее попробую поставить. Потом. Когда проапгрейжусь до П4.

Вот, пожалуй, и всё, что я хотел тут написать.

Alexvn - offline Alexvn
11-03-2002 07:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Hawk-EYE

Независимо от того, сколько кому лет, программить надо на работе, а не дома. Когда, сидя в уютном кресле после тяжелого рабочего дня, я почувствую желание попрограммировать, я немедленно обращусь к врачу. Домашний компьютер используется для игр, музыки, кино и интернета.

Далее - при программировании наиболее вероятный момент падения системы - запуск отлаживаемой программы. Если взять за правило сохранять код перед каждым отладочным запуском, ничего пропадать не будет.

Далее - некоторые игры 4-летней давности дают сто очков вперед современным поделкам, и отбрасывать их только изза возраста - глупо.

Текущее время: 23:30 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru