Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Что-то не работает (или блок питания или мамка или кнопка)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
PSerkov - offline PSerkov
05-07-2004 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то не работает (или блок питания или мамка или кнопка)

Интересная проблема
Не включается комп (корпус ATX)

Я разобрал - почистил пылюку, отверкой по штырькам - включился.
Ну думаю, все ок. Собрал, провода подключил кнопку нажал - ???
Опять разобрал, отверкой - включается. Думал кнопка, но кнопкой он выключатся нормально.

Самое интересное что после того как я включаю отверткой, то в BIOS время идет подозрительно быстро.

Seg - offline Seg
05-07-2004 07:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



PSerkov Самое интересное что после того как я включаю отверткой, то в BIOS время идет подозрительно быстро. это как? Секунды быстрее бегут?

Biker - offline Biker
05-07-2004 11:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



Или б\п, или кондёры на мамке. Второе вероятнее, особенно, если она старая абитовская.

Ky-ky - offline Ky-ky
05-07-2004 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=Бешенный Geймер=-



Если в разобранном состоянии он включается, а в собраном
не включается -> то у тебя что-то коротит !


Biker

Вчитываться надо !!!

Biker - offline Biker
Angry06-07-2004 07:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



Ky-ky, вчитываться во что?
Неужели ты думаешь, что я что-то голословно утверждаю?!
У меня была точно такая же проблема пару лет назад. Виновата была мать.

PSerkov - offline PSerkov
06-07-2004 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ч УПВТБООПН УПУФПСОЙЙ ПФЧЕТЛПК ФПЦЕ ЧЛМАЮБЕФУС. дБЦЕ ЧЙДОП ЮФП ЛПЗДБ С ЛОПРЛХ ОБЦЙНБА, ФП ЧЕОФЙМСФПТ ОБ вр УЪБДЙ ЮХФПЛ УДЧЙЗБЕФУС ОБ РБТХ НН.
уЕЗПДОС РПРТПВПЧБМ ДТХЗПК вр - ВЕУРПМЕЪОП.
чППВЭЕН ОБЧЕТОПЕ ЧУЕФБЛЙ НБФШ (elitegroup p6isa) - ПОБ НОЕ ЛУФБФЙ У УБНПЗП ОБЮБМБ ОЕ ОТБЧЙМБУШ.
оП ДТХЗПЗП ОЕ РПОЙНБА - РПЮЕНХ ПФЧЕТФЛПК ЧЛМАЮБЕФУС ЕУМЙ РБТХ ТБЪ ДПФТПОХФУС, Б ЛОПРЛПК ОЕФ

PSerkov - offline PSerkov
06-07-2004 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В собранном состоянии отверкой тоже включается. Даже видно что когда я кнопку нажимаю, то вентилятор на БП сзади чуток сдвигается на пару мм.
Сегодня попробовал другой БП - бесполезно.
Вообщем наверное всетаки мать (elitegroup p6isa) - она мне кстати с самого начала не нравилась.
Но другого не понимаю - почему отверткой включается если пару раз дотронутся, а кнопкой нет.

Секунды бегут не то что быстрее, а очень быстрее.

Seg - offline Seg
06-07-2004 12:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



PSerkov возможно потому что отвётркой некорое время проходит(пускай даже секунда), а кнопокой только короткое по времени замыкание...

PSerkov - offline PSerkov
07-07-2004 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я пробовал и секунду держать и две и три и более.
Да вообщем как угодно пробовал.

MikhailoMMX - offline MikhailoMMX
09-07-2004 08:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проверь кнопку. Например переставь туда провода с Reset если по reset-у будет включаться, то кнопка барахлит.

Premier - offline Premier
14-07-2004 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может конечно и глупость скажу, но попробуй вытащить батарейку и замерить питание на ней. Должно быть не менее трех Вольт .....

Текущее время: 01:52
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru