Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Лазерный принтер
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
diamant - offline diamant
25-06-2004 02:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лазерный принтер

Выбираю сабж.
Какой принтер лучше взять с точки зрения качества печати и надежности устройства?
Вот, что я присмотрел.

EPSON EPL-6100 1200x1200dpi 16 стр/мин 8MB A4 USB,LPT
LaserJet 1012 1200x1200dpi 14стр/мин 8MB A4 USB

Per - offline Per
25-06-2004 03:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



diamant Xerox 3120

Seg - offline Seg
25-06-2004 05:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



diamant для дома или офиса?

Vampire2 - offline Vampire2
27-06-2004 00:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



diamant Вот и у меня та же проблема. Lexmark, например, по описаниям лучше HP, но уже два человека плохо о нём отозвались...

diamant - offline diamant
27-06-2004 03:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per я где-то читал, что картиджи у xerox и samsung меньше живут, чем у представленных выше фирм.
Seg принтер беру для домашнего использования.
Vampire2 вот и я в растерянности.

Premier - offline Premier
12-07-2004 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предложу Canon LBP (или LPB, блин забыл как точно...), он же HP LJ 1100, довольно старая модель, но проверена и отработана. ОбЪяснюсь - надежен, недорог а работе (заправка картр., замена вала, замена картр.), ремонт. Несколько новее HP LJ 1200. Все то-же, но чуть быстрее, новее, дороже. Из новинок пока ничего толком не оценил.

Finster Rabe - offline Finster Rabe
13-07-2004 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
Xerox 3120
еще можно Samsung ML-1210, они очень похожи, и даже картриджы (почти) взаимозаменяемы.
единственная разница - один из них не печатает под досом на русском языке..

я сам работаю с этипи принтерами и очень ими доволен.. цена достаточна низкая, заправка - 300 р на 4-5 заправок (если ручками тонер засыпать, что не так уж и сложно) вал за 2 года замены не потребовал, и видимо еще не скоро попросит..)
8 метров памяти, 12 стр/мин.. мне нравиться..)

я где-то читал, что картиджи у xerox и samsung меньше живут, чем у представленных выше фирм.
возможно это так называемые демо-картриджи.. хитрые продавцы их вместо оригенальных пихают.. там емкость на 60 % меньше.. поэтому как только здохнет, бери новый и просто заправляй его руками.. достаточно выгодно.
Seg принтер беру для домашнего использования.
а зачем тебе для дома такие характеристики? 600 dpi для дома хватает вполне.. ты же на нем не фотки печатать будешь..) или фотки? ))

Per - offline Per
14-07-2004 03:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Finster Rabe :единственная разница - один из них не печатает под досом на русском языке..

Ни то ни другой не печатает на руссом языке под ДОСом.
И это абсолютно разные модели.
Вот 3210 и 1210 были похожи.
1250 и 3130 (русифицированная прошивка) - вот эти печатают под ДОСом..
Картриджи не взаимозаменяемы, Самсунг (по дизайну Ксерокса) делает механику для Ксерокса.
Различия - ксерокс ставит свою мат плату. и свои картриджи.

возможно это так называемые демо-картриджи.. хитрые продавцы их вместо оригенальных пихают.. там емкость на 60 % меньше..
Ксерокс единственный производитель принтеров, у которых стартовый картридж полностью заправлен.

Finster Rabe - offline Finster Rabe
14-07-2004 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот 3210 и 1210 были похожи.
а.. точно.. сорри за дезинформацию..
но вот про дос - это факт..)
пусть эти версии, но знаю точно самсунг под досом не печатает.. 1210.. проверено )
Картриджи не взаимозаменяемы
если расматривать те модели, что похожи (уже запутался в номерах) то у них картриджы взаимозаменяемы при условии некой доработки принтеров.. в ксероксе вырезается один кусочек пластмассы.. тоже сам проверял.. вернее видел, как вырезали и картридж вставляли..

хотя я уже не в чем не уверен ))

karnik - offline karnik
15-07-2004 03:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У Самсунга модели 1210, 1510, 1710 под ДОСом никак не работают, а1250, 1550, 1750 - на счет раз!

Текущее время: 20:07
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru