Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Quest / Adventure » Юмористический квест ЗИГЗАГ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
yav
Thumbs up20-10-2000 01:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Юмористический квест ЗИГЗАГ

Вышел новый квест ЗИГЗАГ. Почитать информацию об игре и посмотреть скриншоты можно на http://206.162.46.68/zigzag

Игрушка является дополненной/усовершенствованной версией квеста "Школа и приколы". Улучшен AI персонажей, добавлены новые сцены/действия, вычищены глюки.

Сначала отредактировал, потом вернул как было Марцелл

Марцелл
Unhappy20-10-2000 04:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Вот только не надо саморекламы, ок? AI персонажей в квесте - это что-то новенькое. И файл нормальный неплохо бы положить в качестве демо, а не битый zip, как сейчас.

------------------
Кто мы в этой жизни - менестрели...

yav
Cool20-10-2000 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



За саморекламу извиняюсь. Когда я писал первое сообщение, то не зарегистрировался и правил, естественно, не читал. Хотя мне кажется не очень логичным запрещение писать адрес сайта. Т.е. если кто-то хочет посмотреть подробную информацию, он теперь должен лезть на какой-нибудь поисковик, думать над тем, какие ключевые слова ввести (просто "зигзаг" выдаст, наверное, пару сотен сайтов)... Ну ладно, вам с бугра виднее :-)

ZIP не битый, только что скачивал и проверял. А демка получается слишком объемной - дешевле купить диск за 60 рублей, чем висеть 10-12 часов в онлайне скачивая ее.

По поводу AI: NPC в Зигзаге, в отличие от большинства других квестов, не обитают в строго определнных местах, а могут пермещаться по всему игровому пространству (хотя у них и есть свои излюбленные места тусовки, где их практически всегда можно найти). Хотя есть и исключения - пара-тройка персонажей всегда сидят на одном месте. Кроме того, они "обучаемы": существует система взаимоотношений между группировками, и практически любые действия игрока на эти взаимоотношения влияют. Фишка заключается в том, что для достижения цели необходимо сохранить более-менее приличные отношения со всеми. Т.е., если вы, например, будете постоянно совершать разные мелкие пакости, то гопники будут к вам относиться великолепно, а вот отношения с учителями будут испорчены и вас просто вышибут из школы (квест, естественно, на этом закончится).

Если есть какие-то еще вопросы - спрашивайте, постараюсь отвечать оперативно.

Марцелл
Smile20-10-2000 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



2yav: злой я сегодня, вот и тру все подряд
тот зип, что лежал два дня назад на сервере - был битый и у меня и еще у нескольких человек. Там интро-ролик должен был лежать, если я правильно понимаю...

Про АИ и сюжет: я в курсе Честно - не верю я, что из Школы можно сделать что-то стоящее. Ущербна сама идея и реализация. Никаких особых ухищрений мне при прохождении не понадобилось - сделал гадость, выслужился у гопников, получил что хотел, побежал причинять добро и так по кругу.

------------------
Кто мы в этой жизни - менестрели...

yav
Smile20-10-2000 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет демки: извиняюсь, действительно была битая по одному из адресов (на американском сервере, на сервере в России была нормальная). Сейчас я ее заново выкладываю, так что будет нормальная везде. Да, там действительно интро-ролик. Ролик практически такой же, как в "Школе" (только размер экрана меньше), поэтому имеющим диск с игрой качать его не обязательно :-)

Насчет "Школы...": игравшим в "Школу..." я "Зигзаг", наверное, не буду рекомендовать - новшеств в нем не настолько много, хотя отличия имеются. Но тираж у "Школы" был очень маленьким (если пираты не подсобили, конечно :-)), так что не игравших в нее, явно намного больше, чем игравших, а ЗИГЗАГ действительно намного получше реализован.

А в чем ущербность идеи и реализации? Честно говоря, отзывы на "Школу" идут самые разные: от восторженных до "полный отстой". Больше всего игра нравится школьникам, конечно. Хотя мне вот 28, и тоже нахожу в ней приятные моменты (интерьеры школы, в основном - навевают ностальгию :-))

И еще раз про АИ: ни в одном из известных мне квестов российского производства такого нет - все персонажи, кроме главного, представляют собой нарисованных "болванов", которые привязаны к одному месту и выполняют заранее определенный набор действий. А в ЗИГЗАГЕ персонажи могут даже между собой общаться и играть. И вариантов прохождения больше одного (если кто-то "Школу" проходил, то наверняка заметил, что много предметов осталось неиспользованными... это происходит как раз по причине того, что пройти игру можно разными способами).

Марцелл
Smile20-10-2000 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Пиратских версий не видел - просто мне среди прочих довелось Школу тестировать Насчет мнения школьников не знаю, честно говоря - я рассуждал с точки зрения старого квестера. Может, школьникам и понравится, хотя по моему личному мнению, давать им все, что они хотят не гоже. И выпускать игры их уровня развития - в лучшем случае неразумно. А ностальгия... )) Ностальгия - штука хитрая, мы, будучи школьниками, вытворяли много такого. чего в Школе и не снилось, но многое из показанного нам в голову бы даже не пришло...
С АИ - уговорили, не спорю ))

------------------
Кто мы в этой жизни - менестрели...

Skromniy
Unhappy21-10-2000 13:22 URL сообщения             Редактировать
Guest



На диске написано мин. требование пень-133, а у меня на 150-м торомозит :-( Особенно заставка (изображение отстаетот звука) и запускается медленно. А так игра прикольная.

Текущее время: 14:56
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru