Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Sport » NHL 2002: Первые впечатления & FAQ.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
ThreePigs - offline ThreePigs
12-10-2001 19:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну беседа насчет настроек это всегда ИМХО.... Одному клево играть на медиуме с максимумом шот и пасс аккурасси, а др мало диффикулта и мининимума этих самых настроек....И кстати для меня чем круче играет комп, тем я больше радуюсь...Даже если это "круче" - сейвы 100-% банок....Кстати вынужден разочаровать некоторых комрадов - сим диффикулт, ну там хард,экстрахард - только если вы малодушно жмете каппу симулейшен гейм...и больше ничего на сложность самой игры не оказывает влияния...могу много чего еще рассказать, но некогда - пошел играть...

Breeze - offline Breeze
13-10-2001 06:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



COPATHuK Согласен. Настройки, ИМХО, не плохие, но, вот чрезмерная динамичность и убойность мне не нравится. Хочется играть в хоккей, а не Quake

RUSSPOT - offline RUSSPOT
Question14-10-2001 05:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а требования какие???

Breeze - offline Breeze
14-10-2001 07:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



RUSSPOT Ты про требования игры?
Windows 95/98/00/ME/XP
300 MHz Pentium
32 MB RAM
100 MB hard drive
DirectX 8.0
4x CD-ROM drive
4 MB 3D video card

Это официальные. Реально можно играть на PII 200/64RAM

Levais - offline Levais
15-10-2001 05:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Breeze
специально для тебя

level: difficult
sim difficulty: extra hard
period length: 6 min

Emotion - max
Game Speed - default или на один меньше (иначе все слишком быстро)
Speed Burst Length - max
Speed Burst - max
Fatigue - max
Fatigue Recovery - max
Aggression - max
Injuries - max (имеет смысл понизить - так как слишком много травм)
Hitting Power - max
Fall Recovery - max
Shot Blocking - max
Pass Interceptions - max
Pass Accuracy - max
Pass Speed - max
Shot Accuracy - max
Puck Elasticity - default
Puck Friction - default
Retain Puck - max
Goalie Rebounds - max
Puck Control - max

Human
Player Boost - max
Goalie Boost - max

CPU
Player Boost - max
Goalie Boost - max

эти настройки - самый руль
на хоккей конечно уже совершенно не похоже, но что ж делать...
конечно самая беда этой игры - позиционное нападение при таких настройках с ними ещё хуже, но радует, что и у AI те же проблемы. В общем - попробуйте на таких настроечках заиграть, я лично с переменным успехом (где-то 2-3 победы из 5 матчей в среднем), но и соотношение бросков при этом (в среднем за матч) где-то 45 на 45.

Breeze - offline Breeze
15-10-2001 11:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Levais За настроечки спасибо, попробую...

[CCCP]WizarD - offline [CCCP]WizarD
16-10-2001 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ ! Это #здец. Такого дерьма я не видел давно...никогда точнее. (В хоккей играю со времён Brett Hull Hockey...хоккеисты со стажем помнят этоу классную для своего времени гаму). Когда ЕА выпустила НХЛ98 - это был рулез 99 - немного был прорывом вперёд. 2000 - не намного ушёл от 99 2001 - полный рулезззз лучше ничего нет. И вот какой-то урод в ЕА решил поднасрать миру и выпустил (я б сказал выдавил) этот отстой - "Радуйтесь народ...в мир вышел NHL2002". Короче начну с начала: Купил с недели 2 назад, запустил - ОоОоО...Фича-а-а...АаАаАаА Cool !!! Графика ништяк, какие-то карточки совсем как малыши в альбомы клеют, новые фичи - герои там и всё такое... Поставил свои любимые настройки тактики (Я всегда баффало сэйбрс играю, оборона у них всегда была рулез как в реале так и во всех НХЛах начиная с 98). Так вот я всегда играл от обороны, всегда на максимальном уровне сложности, всё было всегда пучком, ну 20-30 игр сыграешь и уже можешь нормально отбивать атаки соперника. Для сравнения что с компом что с человеком я пропускал в среднем - 2. шайбы за матч, очень много матчей отстоял на 0, ...забивал тоже не много, короче как футбольный Милан в года 90-96 (Кстать тоже мой любимый клуб) Техника обороны была такова: Жестокий прессинг, встреча на синей линни (дабы на скорости всякие уроды - Буре не сделали), надёжная игра Гашека (он пропускал в основном издали), перехваты передач, убийство - тех кому летит передача, задержки клюшкой, поднятие клюшки клюшкой, размазывание по бортам "быстрых фланговых прорывов").... в ответ на это впереди быстрые и Сатан и тогда был Пека, жестокие Рэй и Пушка Граттон (низкий аккураси которого был даже наруку потому-что целясь в центр он валил в 9-ки). Более 30% голов было на счету дальних ударов от синей линии Житника и МакКи....
Так вот...что стало в "моём любимом" НХЛ2002 с защитой: !Начнём с моего любимого катание защитников задом вперёд (в 2001 это было тоже, но не так выражено) когда ты на середине поля после перехвата шайбы в чужой зоне пытаешся защитником догнать флангового нападающего...это урод-защитник бежит чуть сзади и как только равняется по горизонт. линии с аттакером разворачивает свой зад вперёд и... нападающий сразу делает брек эвэй гол. - это РАЗ
Далее переидём к Биг хитам - это ДИБИЛИЗМ ПОЛНЫЙ....ДЕРЬМО....SUXXXXXXX. У меня есть реплэй когда маленький-хилинький нападающий (Флери вроде) обвёл !!!4-х !!!!!! моих игроков (ну 3-х...1-го 2 раза) и забил гол и всё это он сделал у меня в зоне. Начну с начала: Он прорывается слевого фланга в зону. Там его встречает силовам приёмом МакКи (удар в нос !!!МакКи - пацан не мелкий. Он этого флери раза в 3 больше. У него и значёк горит - молоток) Флери немножечко попятился (!!!Шайба осталась у него!!!) он мгновенно рековернулся от удара (МакКи на секунду позже) и поехал дальше но сзади его успел догнать Сатан и начал хватать клюшкой сзади (этот приём если его правильно выполнять не приводитк удалению, а останавливает игрока и потом шаайба у тебя)...ниХРЕНА...он даже не остановился. и вместе с сатаном проехал к углу площадки, где был атакован ударом в бок Шмехлика он делает "Деке" (это с висящим-на спине Сатаном-то) и уходит дальше (Шмехлик тоже отходит секунду) и едет опять прямо на МакКи я делаю последний приём жму "Удар" чтобы отмашкой выбить шайу - ага, он же "Флери" а остальные лохи...клюшка МакКи прошла сквозь него как сквозь призрак...и Флери отпасовав (кстати прямо сквозь Граттона) на какого-то дятла (кстати дятел забил) довольный удалился...

И так что мы имеем: От ударов комп или мгновенно отходит или уворачивается...Клюшкой теперь никого не удержишь, перехват шайбы мне показалось работает хуже.

Теперь с атакой: Раньше любого воротчика можно было пробить ну по крайней мере раза 2 не "нахаляву" (т.е. зная, что будет гол хотябы на 60%) Например Ягром можно было бросить от синей линии со всей дури под ноги...Полом Кариёй очень классно было использовать "дэке", Граттоном оне-тиммер от синей линии... Или 2-мя мощными ударами Кравчука посадить воротчика на то место где спина теряет своё честное имя ...
Что теперь: Я ниразу не забил не "нахаляву"... Всегда когда забивал я говорил себе "О !? Гол ?" естественно не получая при этом морального удовлетворения...
А ещё этот тупорылый "Макс Пэйн мод" (я так называю торможение вемени и стук сердца на брэйк эвэях) хоть бы камера оставалась та что и в игре, а то не успеваешь переключиться... - бред

Короче игра потеряла свой стиль...теперь можно играть только непрерывно атакуя. От обороны ничего не выдет Мда-а-а если в игре 1 - стратегия , то это Суксь...Раньше можно было даже несильной коммандой делать монстров если сыграть тактически граммотно...так что правильно что они ввели карточку (Выйграть Японией Канаду ).... Короче полное разочарование..

Best regards
WizarD

Breeze - offline Breeze
17-10-2001 07:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Ну что я могу сказать? С тактикой действительно отстойненько и об этом уже писАли. Соперник тоже забивает все и отовсюду. Для этого существуют всякие boost'ы. Levais чуть выше опубликовал неплохие настройки. Я юзаю их на 60%. Так геймплей появляется, причем хороший геймплей.
А ещё этот тупорылый "Макс Пэйн мод"
А мне нравится. ИМХО, прикольно сделали. Просто привыкнуть надо. А если не нравится - отключи в настройках.
Короче игра потеряла свой стиль
Я почти уверен, что в Fifa 02 тоже изменят стиль. Ea'шники ищут чего-то нового и пока у них не все получается.

[CCCP]WizarD - offline [CCCP]WizarD
17-10-2001 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Breeze...ну про ФИФА...отдельный разговор, я вообще считаю компьютерный футбол - прожиганием времени !
В НХЛе реализма больше...В футболе нету ни пасов на выход.(а 90 процентов голов в реале забивают именно с поездатого паса) при отдаче паса игроку впереди он нет...чтобы разогнаться вдоль меча по флангу бежит к нему и контр-атака захлёбывается. Там забить можно только с сольного прохода или обогнав на скорости...ну стандартное положение выполнить....ну не могут канадцы сделать Футбол. А с Хоккеем до сих пор было всё ништяк...

Best regards
WizarD

[CCCP]WizarD - offline [CCCP]WizarD
17-10-2001 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё...сегодня разочаровался полностью и стёр это говно....подумал и поставил НХЛ2001....буду ждать патчей !

Overawe_venom - offline Overawe_venom
08-11-2001 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я только что купил игру, вот почитал ваши соображения на счёт игры, и у меня возникли пару вопросов:
1) На что влияет счётчик эмоций?
2) Вот вы говорите hard, extra-hard, а у меня этого нет, у меня только difficult... (?), или у всех так, просто я невнимательно посмотрел?

Oxoma - offline Oxoma
Post06-03-2002 11:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, у меня только один вопрос!
Последний NHL, в который я играл, был 98.
Он был приятно сделан в виде телерепортажа, т.е. каждая пауза, заполялась роликом на движке игры со статистикой игроков, повторяли нарушения, показывали удаленных игроков и т.д.
КУДА это все делось в 2002???
Такое впечатление, что передо мной урезаная версия, оооочень редко можно увидеть однообразное повторение отраженной шайбы, даже при позунке save camera - на максимуме.

Порадуйте меня, скажите, что я что-то пропустил в настройках.

Lord - offline Lord
12-04-2002 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NHL Cards даются за эффектные голы или силовые приёмы

Breeze - offline Breeze
12-04-2002 15:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Ой, мой топик подняли. Давно создавал...

Текущее время: 13:55 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru