Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Мафия On-Line » 141 партия. День первый. Об особенностях страхования собственности в Анх-Морпорке.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Xirax - offline Xirax
Cool26-01-2005 00:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



141 партия. День первый. Об особенностях страхования собственности в Анх-Морпорке.

Ход мафии:
Мафия попыталась кого-то убить, но у них это не получилось.

Ход якудзы:
-- Предположим я скажу, что мой магазин стоит 25 гп.
-- Вы платите мне каждый год 2 гп, и если ваш магазин вдруг сгорает, моя компания возвращает вам 25 гп!
-- Где подписать?
-- Вот! Пожалуйста ваш страховой взнос?
-- На. Как тебя найти если что?
-- Пошлите чертика с запиской, он сам меня найдет.

...

Задумываясь об интересных особеннностях современного маркетинга, торговец обильно поливал маслом пол своего магазина.

...

-- Какой кошмар! Какая неудача! Мы же подписали договор всего два дня назад, и нате вам!
-- Хм, ну об этом в договоре не было ни слова. Где мои 25 гп?
(Туфлаувер открыл свою туго набитую золотом сумку и вытащил оттуда 5 монеток. Смотревший на это дело с потолка якудза сильно удивился.)
-- Распишитесь в получении!
-- С радостью! Не хотите заключить новый договор на ... эээ... на мой дом?
-- Спасибо, как нибудь в другой раз.

...

Труп первого Агатеанского туриста Туфлаувера нашли в реке на следующий вечер. Гильдия убийц заявила, что непричастна, и будет разбираться. Городская стража записала происшествие как "Очевидное самоубийство". Любой, кто ходил по Анх-Морпорку с сумкой золота был очевидным самоубийцей.

Убит честный торговец McStar

Ход комиссара:
Комиссар проверил честного


Список:
arhitroll
BlackMouse
CagucT
Darksoul
Darth Schturmer
davvol
Drone
Kaineg
Kamnerad
McStar
Night Lynx
Sharlo
Tesey
The Grey Owl
Ttei
uncle reaper
Ving
VorteX DrAgON
Weoure
М-Х

Из них весь комплект.

The Grey Owl - offline The Grey Owl
26-01-2005 04:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



мда.... книга интересная, но я пока прочитал половину первой книги
так что Xirax незнаю какого персонажа для себя выбрать

BlackMouse - offline BlackMouse
26-01-2005 05:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мышь-самоед



Опять мафия убить не может
Это уже становится традицией

Надо его повесить

The Grey Owl - offline The Grey Owl
26-01-2005 05:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



BlackMouse повстанец уж больно юркий

нуу и кого вешать то???

Xirax - offline Xirax
26-01-2005 05:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Социальные роли:
arhitroll -- главный алхимик Сильверфиш. Обладает многочисленными нервными тиками и очень, очень хорошей реакцией. Боится странных запахов и звуков. Умеет шустро прыгать и безболезненно приземляться с больших высот. Брови отсутствуют как класс (перманентно опалены). Отыгрывать очень нервно.

BlackMouse – констэбль-оборотень в страже. Может по запаху определить, какой стороной упала монетка при броске. Вегетарианка . Неделю в полнолуние проводит в виде волка. Отыгрывать не знаю как, как волка наверное

CagucT -- изобретатель Леонард да Квирм. Совершенно чекнутый. Среди прочего изобрел: велосипед (правда Леонард об этом не знает и использует штуку как тренажер), револьвер (который тут же самозаколдовался и порабощал своих хозяев) и такую эдакую летающую хрень, в которой надо крутить ручку чтоб она летала. В данный момент находится в подземелье у Патриция в заточении, ибо Патриций любит с ним беседовать на отвлеченные темы. Отыгрывать как чекнутого профессора.

Darksoul – чертик из «фотокамеры». Умеет очень быстро рисовать, но у него все время кончается краска. Отыгрывать не знаю как.

Darth Schturmer – Лорд Хейвлок Ветинари, Патриций (правитель) Анх-Морпорка. Всегда полностью контролирует любые ситуации в которых оказывается. Просвященный диктатор; поборол приступность методом легитимизации, помирил дворфов и троллей, и вообще заставил город "работать". Отыгрывать как Палпатина, только злобность убрать

davvol -- мистер Джонатан Тиатайм, суперкиллер. Совершенно чекнутый, но не как Леонард, а по-другому. Всегда очень, очень радостный и доброжелательный, чем доброжелательней -- тем для вас хуже. Среди прочего умудрился укокошить Деда Мороза и собирался укокошить Смерть Один глаз стеклянный. Отыгрывать очень радостно!

Drone -- тролль Детритус, сержант в страже. Усвоил отличную методику допроса, спрашивать: "Это ты сделал?" пять часов подряд, после чего подозреваемый обычно согласен признаться во всем. Использует следующую систему счисления: "Один","Два","Много","Много-один","Много-два","Много-много","Много-много-один","Много-много-два","Много-много-много","КУЧА!". Отыгрывать как не очень сообразительного тролля.

Kaineg – Ринсвинд!

Kamnerad – Кэррот Айронфаундерссон, «дворф» двух метров росту. (Считал себя дворфом до прибытия в Анх-Морпорк, где его быстро отрезвили). Очень правильный капитан стражи. Буквально голливудский герой. Защищает униженных и оскорбленных, спасает застрявших на дереве котят, уважает гаргулий и вампиров. Любит разные предметы дворфской старины, в том числе знаменитый дворфский боевой хлеб. Является настоящим королем Анх-Морпорка, только Патрицию не говорите. Отыгрывать как спасителя котят и Дядю Степу.

McStar – Туфлаувер. Жизнерадостный заморский турист, работает в страховой компании. Не понимает местных обычаев, за что может поплатиться. Отыгрывать так: «Ой, а что это? Гильотина?!? Ух, как интересно!»

Night Lynx – варвар Ченгиз Коган . Возраст: 95 лет. Из них примерно 80 он занимается разграблениями, войной и прочими видами геройства. И за 80 лет он ни разу не умер. Ага? В данный момент является императором заморской Агатеанской империи, которую захватил с компанией других варваров, всемером выдержав наступление многотысячной армии. Понимает все сказанное ему бувально. Отыгрывать как нецивилизованного варвара с кучей денег.

Sharlo – ведьма – главнокомандующий семьи человек этак в сто. Любит выпить, закусить, станцевать, спеть песню про ежа, еще выпить, еще песню, а куда-это все ушли? Хозяйка кота-террориста Грибо (на его счету как минимум два убитых вампира).

Tesey – герцог Анха коммандор стражи сэр Сэмюэль Ваймс. Угрюмый и саркастичный персонаж. Не любит дворфов, троллей, андедов. Людей впрочем любит и того меньше, поэтому в страже полное равенство. Но никаких вампиров! Если он начал улыбаться, значит кому-то скоро станет плохо.
Отыгрывать так:
-Командор Ваймс, вы правда ударили главу гильдии ассассинов?
-Да, сэр!
-Вы умудрились разозлить всех важных людей в этом городе. Зачем вы его ударили?
-Не имел при себе ножа, сэр!

The Grey Owl – сержант стражи Фред Колон. Умудреный опытом вояка, не любит рискованных ситуаций и мечтает уйти на пенсию, чтобы работать на ферме. Стрелял в красного дракона, стоя на одной ноге зажмурившись. Убегал от голема-терминатора. Катался на быке. Плавал в реке Анх и не задохнулся!!!

Ttei – внучка Смерти, иногда вынуждена его замещать, когда он опять впадает в маразм и начинает раздавать детишкам подарки. Умеет становиться невидимой, проходить сквозь стены, останавливать время и ГОВОРИТЬ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ. Работает гувернанткой. Очень прагматичная девушка.

uncle reaper – Шопясдох Дибблер, торговец сосисками. Бывший кинорежиссер и бывший аудиопродюссер. Шопясдох ощущает деньги всеми восемью чувствами. Его можно встретить в любой толпе, торгующего своими сосисками. Теперь про сосиски. Сосиски – это отдельная песня. Из кого они сделаны науке до сих пор не известно, но кошки эти сосиски есть отказывались. Однако о торговом навыке Дибблера говорит то, что он умудрялся продавать людям свои сосиски повторно. Отыгрывать как страшного торгаша.

Ving – Маструм Ридкалли, ректор магического университета и самый уважаемый маг в городе. Любит охоту, покушать, рано вставать (и всех поднимать), здоровый образ жизни и поорать на подчиненных. Втолковать ему что-то невозможно, он все поймет неправильно. До тех кто с ним общается тоже далеко не сразу доходит, что человек это весьма неглупый

VorteX DrAgON – вор Гаррет «Табуретка» Сидоров. Ходит на дело с табуреткой, отсюда прозвище. Панически боится верблюдов, хотя ни одного пока не видел.

Weoure – Нобби Ноббс, капрал в страже неопределенной видовой принадлежности («На базе показаний свидетелей, в том числе акушерки, и при наличии косвенных данных, признаю, что баланс вероятностей указывает на то, что Нобби Ноббс является человеком. Подписано, Ветинари»). Тырит все, что плохо лежит (плохо лежит – нельзя отодрать за полчаса). Во время патрулирования проверяет, все ли двери вокруг заперты. Никогда, никуда и ни за что не вызовется добровольцем. Его хотели сделать королем – он убежал. Отыгрывать как мелкого воришку.

М-Х – глава гильдии ассассинов лорд Дауни. Типичный убийца, ходит в шелках, говорит тихо и вкрадчиво. Специалист по ядам (по слухам, отравил чуть ли не 18 человек). Отыгрывать как джентельмена-киллера.

BlackMouse - offline BlackMouse
26-01-2005 05:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мышь-самоед



Xirax
А волк, он тоже вегетарианец?
Бедняга

The Grey Owl - offline The Grey Owl
26-01-2005 05:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



Xirax ну ладно сержант но не такой же толстый
ферма - фи. Сновиноферма - gutt, открою магазинчик или таверну и буду торговать колбаскими с пивом

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
26-01-2005 05:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



*достает из-за спины табуретку, усаживается поудобнее и начинает читать список действующих лиц...*

Изменено: VorteX DrAgON, 26-01-2005 в 05:50

Xirax - offline Xirax
26-01-2005 05:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BlackMouse
Нет, волк не вегетарианец, хотя пытается

Weoure - offline Weoure
26-01-2005 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Xirax
Нобби Ноббс, капрал в страже неопределенной видовой принадлежности («На базе показаний свидетелей, в том числе акушерки, и при наличии косвенных данных, признаю, что баланс вероятностей указывает на то, что Нобби Ноббс является человеком. Подписано, Ветинари»). Тырит все, что плохо лежит (плохо лежит – нельзя отодрать за полчаса). Во время патрулирования проверяет, все ли двери вокруг заперты. Никогда, никуда и ни за что не вызовется добровольцем. Его хотели сделать королем – он убежал. Отыгрывать как мелкого воришку. я польщен...

//достаю лопату и с важным видом иду по улице по направлению к кладбищу. По пути дергаю за ручки всех дверей//

Изменено: Weoure, 26-01-2005 в 07:09

McStar - offline McStar
26-01-2005 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда, а я уже отыгрался )

BlackMouse - offline BlackMouse
26-01-2005 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мышь-самоед



я думаю, вешать надо uncle reapera

BlackMouse - offline BlackMouse
26-01-2005 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мышь-самоед



ну или еще можно Линкса...

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
26-01-2005 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



BlackMouse
Плохая мысль -- вешать ситхов

ИМХО
Виновна BlackMouse

BlackMouse - offline BlackMouse
26-01-2005 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мышь-самоед



Darth Schturmer
а что ж делать, если у вас мафоячный орден?
надо вешать

uncle reaper - offline uncle reaper
26-01-2005 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ронин



А Ну кому сосиски? Сосиски почти задаром. Мои сосиски самые сосисячьи сосиски во всей галактике. Даже если вы купили сосиски и использовали их по назначению, ещё не говорит о том что вся польза из этих сосисок вышла. Осталась ещё превосходная хитрополимернозабубённая шкурка-оболочка. Её можно заштопать и применить Она долго будет служить вам верой правдой и качеством. Мои сосиски разной длинны и диаметра. Если вы найдете где то сосиску которой нет у меня, то качества сосисок, как у меня вы не найдете нигде!!!
А ну кому сосиски, сосиски почти за даром........................

BlackMouse - offline BlackMouse
26-01-2005 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мышь-самоед



uncle reaper
а у вас есть в продаже вегетарианские сосиски?

Weoure - offline Weoure
26-01-2005 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Darth Schturmer что-то мне это напоминает...

- Сосиски говоришь - я был на патрулировании и изнемогал от скуки - Из чего сосиски сделаны то? А то у нас по Морполку как-то подозрительно поголовье кошек бездомных уменьшилось!
Я напустил на себя самый важный вид и внимательно наблюдал за реакцией торговца...

uncle reaper - offline uncle reaper
26-01-2005 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ронин



А Мыше я не хочу продавать сосиску Граждане, она подло хочет отстранить меня от бизнеса, и от сосисок, которые такие вкусные и полезные.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
26-01-2005 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Weoure
Deja vu -- это сбой в Матрице


Сосиски, да? А разрешение ими торговать в пределах Анх-Морпорка у тебя есть?

BlackMouse - offline BlackMouse
26-01-2005 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мышь-самоед



uncle reaper
надо еще проверить, из чего ваши сосоиски изготовлены!
Может из трупов туристов

uncle reaper - offline uncle reaper
26-01-2005 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ронин



А кошек я не трогаю, мои самые лучшие в мире сосиски сделаны не из кошек, так как хичический состав кошек давно известен, а из чего сделаны мои сосиски неопределит никто, потому что это моё ноухау, и именно поэтому мои сосиски такие уникальные

Weoure - offline Weoure
26-01-2005 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Спокойно, господин хороший - я неназойливо осадил появившего ниоткуда патриция, не обратив внимания на то, кто он - Если у него и есть недоработки, то это дела стражи, а не... Ой - я наконец разглядел с кем разговариваю - Извините...
Я попятился назад с площади, сунувшись в первую же незапертую дверь, где наконец перевел дыхание...

uncle reaper - offline uncle reaper
26-01-2005 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ронин



А разрешение у меня есть, подписанное лично вами господин правитель. На основании договора что светлый совет не вмешивается в ваши дела, а вы не чините препятствий, свободной и честной торговле представителю светлой стороны силы, то есть мне.

davvol - offline davvol
26-01-2005 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отлично! Какой прекрасный день!
Давайте вздернем мышу и пойдем пить чай!
Виновна BlackMouse - прощай мусипусечка!

Текущее время: 10:47 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru