Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » League of Extraordinary Gentlemen / Клуб выдающихся джентльменов
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Maerd - offline Maerd
Smile13-07-2003 23:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



League of Extraordinary Gentlemen / Клуб выдающихся джентльменов

Только что посмотрел фильм, впечатление очень хорошее. Сюжет фильма - это фантастика с комедийным уклоном, сделанная из фантастики, ужастиков и книг для детей. Собрались (скорее их собрали) как-то раз герои всех известных приключенческих книг вместе и стали бороться со злым "фантомом". Но не всё так просто, как казалось в начале. Сюжет пересказывать не буду, так как многим его ещё смотреть, но скажу, что он лёгкий ненавязчивый, довольно логичный для такого фильма. Нелюбители совсем уж попсовых хеппи-ендов тоже будут довольны. Нет, всё кончается хорошо, но не совсем. Сравнить этот фильм по духу можно с фильмами про Индиану Джонса. В общем, смотрите и наслаждайтесь. Если вы не ждёте от приключенческого фильма нечто серьёзное, то это для вас самое то.


__________________
"Ноги, крылья... главное - хвост!" (с)

Sat - offline Sat
Talking14-07-2003 06:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Maerd Только что посмотрел фильм
Где смотрел? А то на сайте фильма написано, что он вышел в прокат 11 июля, а у нас когда будет идти, в интернете ничего найти не смог.

Если вы не ждёте от приключенческого фильма нечто серьёзное, то это для вас самое то.
Ничего, сейчас быстро найдется толпа камрадов, не нашедших в этом, по сути комиксовом, фильме глубочайшего смысла, а потому в нем разочаровавшихся...

Изменено: Sat, 14-07-2003 в 07:33

Maerd - offline Maerd
26-07-2003 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Sat
Где смотрел?
В кинотеатре, конечно.

он вышел в прокат 11 июля

Всё правильно, а я 13-го посмотрел

Sat - offline Sat
30-07-2003 07:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Maerd Наконец-то догадался заглянуть в твой профиль. Вопросов больше не имею.

Sat - offline Sat
05-08-2003 06:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Maerd Позавчера посмотрел на экранной пиратке. Довольно забавный, зрелищный комиксовый фильм. Вот только зря смотрел в таком качестве, лучше бы все-таки дождался проката. А теперь уже неинтересно идти в кинотеатр, хоть посмотреть на большом экране есть на что.

Maerd - offline Maerd
05-08-2003 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Sat
Нетерпеливый какой. Поди ещё и дороже эта пиратка стоила, чем поход в кинотеатр.

Stom - offline Stom
12-08-2003 00:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Стоматолог-экспериментатор



Похоже американские продюсеры полностью потеряли остатки приличных сценариев и нас ожидает целый поток суперблокбастеров типа Лиги в ближайшее время, аминь.

Идея фильма бредова и тупа одновременно, честно говоря я так и не понял зачем Шону Коннери понадобилось играть в этом кине но скорее всего не хватало денег на особняк в Майами, что ж это мы ему простим.

Итак теперь о фильме. То что он рассчитан на американскую аудиторию понятно с первых минут картины. Ибо если среднестатическому зрителю такого фильма показать танк и фашистов в конце 19 века он этому 100% поверит ибо просто не знает.

Итак, фильм начинается просто и со вкусом. В Лондонский банк(или типа того) въезжает огромный немецкий! Танк, из которого вылезает группа невероятно похожих на фашистов немцев! вооруженных невероятными автоматами! (на дворе 1899г), и во главе с огромным дядькой в маске. После такого начала на весь сюжет фильма можно смело положить, так как придуман он явно нездоровым на голову человеком. А происходит вот что. Нехороший Фантом хочет овладеть миром и для этого похитил кучу немецких ученых и заставляет их делать оружие, но узнав про это остановить злодея собирается некая лига(клуб) людей с суперспособностями это: Квотермейн (Копи царя Соломона надеюсь все читали), Капитан Немо, Человек Невидимка, Доктор Джекил, некая дама Вампир, и еще один бессмертный стиляга. Очень странно что в составе клуба нет Шерлока Холмса и Доктора Ватсона, я думаю эти герои в Америке непопулярны совсем Далее всю это бригаду злодей типа заманивает в ловушку чтобы поиметь их суперспособности! И как вы думаете получается у нег это – правильно, нет! Во такие пироги. Без водки и пива лучше не смотреть а не то с головой станет плохо.

После просмотра первых 20 минут фильма и поднял с пола челюсть мне уже было абсолютно накласть на сюжет и всю эту белиберду, я просто пил пиво и смотрел как мистер Хайд разносит все вокруг а капитан Немо укладывает врагов почище Брюса Ли.

После просмотра я пожалел что потратил на это кино полтора часа и три бутылки пива, уж лучше бы так выпил.
Приятного вам просмотра.

p.s.
Америкосы прут на этот фильм как ненормальные… Не дай бог снимут LXG 2? - Не дай бог!

Maerd - offline Maerd
12-08-2003 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Stom
Я не понял, ты что от развлекательного фильма-комикса хотел? Чтобы победил злодей. Ну тогда бы этот фильм назвали бы фильмом ужасов и можно было бы его лажать точно также за предсказуемость. У фильма с героями и злодеями могут быть, как не печально всего 2 окончания - побеждает или хороший или плохой. Кстати, когда ты смотришь фильм про Шерлока Холмса ты плюёшься, что сразу понятно, что все преступники хотят украсть себе побольше денег и власти, а в конце будут наказаны? Так что ты знал на что шёл и теперь не маши кулаками после драки. Я б не сказал, что фильм супер-пупер, но и в отстойник его загонять не стану.
Кстати, дамочка-вампир - это, вроде как, главная героиня из произведения "Дракула", а "бессмертный стиляга" - это главный персонаж рассказа Оскара Уайлда "Портрет Дориана Грея"

P.S. Хочешь хороший сценарий и серьёзный фильм - сходи на Dirty Pretty Things, там сюжет не очевиден с самого начала, если заранее не прочитаешь.

vvod - offline vvod
18-08-2003 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stom Очень странно что в составе клуба нет Шерлока Холмса и Доктора Ватсона, я думаю эти герои в Америке непопулярны
Главного злодея зовут профессор Мориарти.

Текущее время: 05:57
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru