Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Ониблэйд » Oniblade2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Nikita78 - offline Nikita78
Question02-06-2008 00:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Oniblade2

Ребят, только один вопрос от человека убившего чуть меньше половины дня на вашу игру (к своему сожелению):
Будет ли у... "этого" продолжение?...
и если "да", то что вы намерены сделать со всеми недостатками, что есть в первой части (перечеслять их глупо, так как много, легче перечислить достоинства)
Почему имено такие вопросы и почему имено новая тема?:
1. Потому что в игре есть потенциал, но сама игра тянет лишь на демо (а возможно и просто тестовую) версию основного проекта;
2. Потому что мне не хочется гробить еще несколько часов своей жизни на поиски ответов среди тем этого форума.
Простите, если вам показалась моя речь грубой.
Nik78.

Aliot - offline Aliot
03-06-2008 00:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Nikita78
Каждый раз интересуюсь.
Вы сами хотите продолжения или нет?
Если "да" - то зачем вам продолжение игры с таким количеством недостатков, что их и не перечислить?
Если "нет" - зачем спрашивать?

megabomberman - offline megabomberman
03-06-2008 17:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДА!

На каждые недостатки в игре приходятся свои плюсы, причем весьма весомые!
Лично я жду продолжения ,так как Oniblade - вешь экзотическая, яркая и красивая.

Ониблэйд-новый шаг в светлое будущее российской игровой индустрии.
А что до недостатков, лично я в играх стараюсь видеть только хорошее.


__________________
Не курю и вам не советую

Изменено: megabomberman, 03-06-2008 в 19:04

Nikita78 - offline Nikita78
04-06-2008 05:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



megabomberman, не будте столь оптемистичны, это выдает в вас неопытного игрока, или что хуже, игрока с плохим вкусом. Простите за грубость.
Aliot, отвечу что "да", так как я уже сказал, в игре есть потенциал, пусть даже потенциал клона который в даный момент не то что хромает на обе ноги но даже самостоятельно двигаться наврено не сможет. В большинстве игр от отечественного издателя есть в основном один не достаток: плохая проработка виртуального мира. Сюда я отношу такие понятия как: сюжет, герои, собственно мир и прочие иже с ними связаное.

(Суть ниже идущего текста в следующем: чем более проработан мир, сюжет и герои, тем более интересно играть в игру)

Разберем на примере той же Ониблэйд. Что мы видим в игре по перечисленым пунктам:
1. Сюжет - то что нам (игрокам) пытались в счуть под предлогом интрегующего сюжета, на деле оказалась лишь слабым сценарием который должен всего лишь немного пояснять, на кой вообще мы здесь бегаем и крошим всех этих врагов. Честно признаться, когда я садился за игру я больше всего боялся затянутости сюжета (обещали 8 часов игрового времени как ни как при жанре экшен), но оказалось, что собственно время сюжета длистя от силы пол часа, все остальное время уходит на расправу с многочислеными врагами и сюжет не то что не проработан, он просто шаблонен: "Искательница приключений на свою бошку выпускает на свет из вековечной тьмы ужасное зло, которое ей собственно и придется по своей же вине изгонять обратно". Такие условные сюжеты были популярны лишь наверно во времена 8-битных приставок, когда особо над сюжетом не парились.
2. Герои - тут и говрить нечего. Каоков в общем то сюжет, таковы и герои: Ониблэйд - героиня аля Лара Крафт; Второй положительный герой (забыл его имя, каюсь) - самый стандратный хороший парень для заднего плана использующий только свои кулаки и светлую магию, на ход боев повлиять ни как не может, но впринципи враги его и не трогают (единственное что порадовало, так его темная ипостасия, хотя и она тоже шаблона до мозга костей); Темный - стандартный злой божок, который силен лишь на словах и лишь иногда на деле. Светлого не упоминаю, так как он появляется всего два раза в игре. Можно упоминуть здесь же и некотрый неуанс насчет взаимотношений Ониблейд с "хорошим парнем", так как сама Они в самом начале говорит, что иметь дело с напарниками она не желает, но тем не менее вполне так яро выступает за объединение сил против Темного (она нрастолько хорошая???).
3. Мир - еще одно разочерование. Нам обещали красивый и интересный мир, а на деле оказалась лишь руины древнего храма разбитые на различные арены да небольшой пляж, если это по вашему достойный мир, то поиграйте хотя бы в "Наследие Каина: Пожиратель Душ" (не помню как на английском пишется, но перевод примрно такой), вот там действиетельно интересный и проработаныймир.
К минусам можно добавить довольно простой геймплей под стать сюжету (все просто до безоброазия, даже немного скучно).
Отмечу плюсы: достойная графика, хотя на даный момент она немного уже отстает (нарисованые окна на разрушеных башнях, по котрым можно спокойно пройтись несколько раздосадывают), но в остальном (проработка храма и пейзажей, а так же модел главной героини) достойно похвал, радует глаз. Но это вроде и все...

Вердикт: Сценариста лишить зарплаты на несколько лет, пока не создаст достойную вешь, что бы не халутрил. И делать улучшеную версию игры, пусть даже если сохраниться аркадный нюанс, при дастойном сюжете и геймплее, хорошо проработаных героях и их жизни, еще при плюсовать сюда различного вида бонусы (играем ребята в японские игры, раз уж начали делать подобные игры и у нас и учимся, учимся у сэмпаев) игра прокатит и даже возможно превзойдет своих... блин даже не знаю как назвать... "отцов" и "матерей", чтоли? В общем неважно насколько клонирована и шаблона игра, если в ней есть своя изюминка (а лучше несколько, на разного типа игроков, только главное не переборщить) она будет пользовать спросом и через десять или пятнадцать лет (возьмите любую игру от компании Бллизард).

З.Ы. Получилось много словно, но к сожелению краткость не мой конек, но надеюсь суть всего выше перечисленого ясна.

megabomberman - offline megabomberman
04-06-2008 08:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nikita78
Спасибо на честном слове...
У каждого свой вкус,
Просто люблю Action'ы,
А в России их , согласись, нечасто встретиш...

Что до недостатков в играх, так я их часто вижу ( оказалось, что Oniblade не исключение).
Но при этом, я стараюсь плюсы ставить превыше минусов...


__________________
Не курю и вам не советую

Gudzon - offline Gudzon
04-06-2008 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



лично я жду продолжения, т.к. на ПК, к большому моему сожалению, практически нет слэшеров. При всех своих недостатках, ониблейд содержит плюсы, благодаря которым я прошел игру на 2 раза без каких либо сожалений, и пройду еще раз через какоето время.

Все же эти недостатки, коих, скажем прямо, и правда немало, достаточно легко исправить. Ведь что, в сущности, не так? Все недочеты относятся к 2ум категориям:
1) однообразный геймплей аля "кликай мышкой и все образуется" - правится добавлением комбо и разного оружия, что сделать весьма просто.
2) Глупый сюжет - родить что-то нормальное довольно легко. А уж тем более заплатить какому-нибудь писателю, пусть даже малопопулярному, за работу. Скажем повесить на том же самиздате конкурс - напиши сюжет. Победителю 20000 рублей (или того меньше). Ну и выложить требования. Вас просто завалят предложениями, гарантирую, причем весьма толковыми.

Поидее, даже если вы возьмете этот же движок, прикрутите к нему комбо, и наделаете новых уровней с сюжетной линией (это называется expansion pack вроде) - я куплю не задумываясь.

Nikita78 - offline Nikita78
05-06-2008 05:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gudzon, совершено с тобой согласен.

noxtester - offline noxtester
05-06-2008 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>Каждый раз интересуюсь.
>Вы сами хотите продолжения или нет?
>Если "да" - то зачем вам продолжение игры с таким >количеством недостатков, что их и не перечислить?
>Если "нет" - зачем спрашивать?

Люди приходят на форум, тратят время и силы чтобы написать такое объёмное эссэ игре и так беспокоятся о продолжении - почему? Разве просто так? Продолжения хочется. Идея этого стоит.

А теперь немного объясню по-своему почему так хочется вторую часть игры с таким количеством недостатков
Представьте Феррари, которую затащили на огород, прицепили к ней плуг и пытаются пахать землю. Это даже не смешно - это очень грустно и безрассудно. Примерно также чувствует себя ИДЕЯ этой игры в окруженни неподобающего мира, героев, атмосферы и мотивации.
Картина не закончена, потому что просто пройти мимо и забыть невозможно. Хочется прийти во второй раз и увидеть что ЛЮДИ ВСЁТАКИ ПОНЯЛИ и вернули Феррари на ровный асфальт и что теперь приятно посмотреть как она на нём себя чувствует И очень груcтно будет если прекрасная машина (прекрасная идея) сгниёт в поле, вместо того чтобы раскрыться в подходящей среде.

Вот почему так хочется продолжения этой нелогичной игры

Узнал недавно про модифицированный вариант - "X-blades"....если бы переделали только сюжет, мотивацию и атмосферу мира (полностью удалив прежние) я бы принял это как вторую часть и незадумываясь приобрёл бы. Пусть даже осталась бы скудная боевая система и всё остальное без изменений. Основа игры это всётаки мир и атмосфера...на новой (принципиально другой) основе и всё остальное окажется без недостатков.

Изменено: noxtester, 05-06-2008 в 15:14

Gudzon - offline Gudzon
05-06-2008 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мир нормальный, ненадо гнать. Его подводит сюжет который не раскрывает сдешних прелестей.

noxtester - offline noxtester
05-06-2008 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Мир" слишком многозначное слово....я имел ввиду именно сюжет, но не просто происходящие события. Сюжет можно изменить просто переписав диалоги. Игровой мир как раз зависит от сюжета + логичности происходящего + собственной механики и собственных законов.
Внешне и по дизайну я уже говорил что всё здорово - архитекторы в команде талантливые

Gudzon - offline Gudzon
05-06-2008 22:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня кстати встречный вопрос к Aliot'y - а ВЫ хотите сделать продолжение? Если не можете ответить за всю команду, то как насчет вас лично?

Aliot - offline Aliot
07-06-2008 03:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Gudzon
Я очень хочу. Пока ближайшая наша задача - выпустить X-blades (там, кстати, будет существенно расширена боевая система).

Но я эта. Ну как бы не делаю игры - сам-то

И имею подозрения, что после постов вроде заглавного - команда не очень будет хотеть делать продолжение.
О чем мягко и намекаю все время. Если хотите продолжения - писать надо, не "выпустите ли вы продолжение этой жалкой недоделки?", а совсем по-другому. Ну и эпитеты надо выбирать необидные, описывая чтобы вам хотелось улучшить. Вроде, понятная мысль - у того же Карнеги про это каждая книжка написана.
Некоторые вот нормально пишут. Но большинство - в таком духе.

noxtester - offline noxtester
07-06-2008 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aliot, Карнеги написал хорошую книжку Совсем забыл про её на последние 10 лет....

В адрес игры на форуме, кажется никто грубо и необоснованно не высказывался. На удивление чуткое к ней получилось отношение у всех участников, особенно если сравнивать отзывы на другие игры на оф. форумах))) Бывало придёт человек и выпалит своё "впечатление", вместив в него весь матерный словарный запас...

Команда разработчиков - это не дети. И они, уверен, имеют приличный опыт в своих префоссиях, а, следовательно, знают что нет лучше отзыва, чем конструктивная критика. Её тут как раз накопилось достаточно

Если всёже есть чувствительные люди, то форум им показывать не стоит....потому что геймеры - не Каргени, они не любят выбирать слова и не собираются быть психоаналитиками команды. Это требовательные люди обычно с хорошим вкусом...

Gudzon - offline Gudzon
07-06-2008 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Алиот, критики тут конечно много, но в основном из-за желания помочь команде не повторить ошибки, а не зетем чтобы просто обосрать проэкт. Я не устану повторять, что не смотря на недостатки, я куплю вторую часть не задумываясь. Да и вообще, это ваш первый слэшер. Вы вот сейчас делаете X-Blades, которая учитывает хотя бы геймплейные недочеты и правит их (чето там в соседней теме сказано про боевую систему)...
Надо просто не сдаваться а дальше двигаться. Господи, да почти ни у кого сразу не получается создать шедевр. Тем более в новом для себя жанре. Но знаете, при недостатке слэшеров на ПК фанаты жанра просто скушают любую игру с руками, я уж не говорю об ониблэйд, у которой есть не хилые... гмм.. задатки )))

megabomberman - offline megabomberman
07-06-2008 19:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gudzon
Молодец,патриот!!!


__________________
Не курю и вам не советую

noxtester - offline noxtester
08-06-2008 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я кажется понял почему нас всё время спрашивают зачем нам продолжение этой не вовсём идеальной игры. Продолжать оригинал с глобальными изменениями сюжета и мира будет как-то странно....Две игры с одним и тем же героем в главной роли, но очень отличающиеся по всему остальному...Оригинал имел законченную линию сюжета. Может быть действительно разумнее не выдумывать её продолжения, а (как и серия Final Fantasy), продолжить "по-новому", но в том же стиле? То есть ещё одна хорошая игра с аналогичными чертами и стилистикой, но уже без "Ониблэйд" в названии и замешенная на новом сюжете.

Gudzon - offline Gudzon
08-06-2008 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я уже писал в соседней теме набросок сюжета сотворенный мной за 5 минут. Все делается проще простого - как во всех этих фильмах про Джеймса Бонда, или, скорее, Индиану Джонса.

Старый персонаж
Новые руины
Новые вторичные персонажи
Новый сюжет.

Nikita78 - offline Nikita78
08-06-2008 22:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2noxtester:
Ни фига не получится, так как это будет клон клона, а они не "живут" долго. Лучше разширить старый, так как имено оригинал имеет потенциал.
2Gudzon:
Опять таки, скорей всего улучшится геймплей, но все останется по прежнему: мир будет ограничен руинами, второстееные персонажи будут отличатся друг от друга но сути своей не поменяют, сюжет может быть и изменится, но это еще надо будет поиграть. К тому же, по моему надо равняться на Лару Крофт, а не на Индиану Джонса, типаж у героини не тот.

Gudzon - offline Gudzon
09-06-2008 03:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я его вспомнил к тому что в каждом фильме новая подружка

noxtester - offline noxtester
09-06-2008 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nikita78, в каком-то смысле да, получится клон клона. И такие игры действительно "временные". Но та же стратегия у CAPCOM - "Онимуша" обновляется и обновляется, клон клона, но разве это плохо? Множество историй и героев в одном "мире", пусть и очень похожих, но играть в это не менее интересно часть от части.
А сделать такую игру, чтобы долго прожила - слишком мало шансов. Даже лучшие девелоперы такое не всегда осиливают....это должна быть почти совершенная игра, многогранная и бесконечно глубокая - возможно такие цели разработчики "Ониблэйд" даже не думали перед собой ставить Бюджет нужен соответствующий как минимум..

Gudzon - offline Gudzon
09-06-2008 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хз кому как, но лично мне персонаж ониблейд нравится и я с удовольствием поиграю за неё еще ни в одной игре (если выйдут). Что noxtester'y не нравится я лично не понимаю.

noxtester - offline noxtester
09-06-2008 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



noxtester'y ненравится что разработчики в сомнениях - делать вторую часть или нет. И если они не видят смысла продолжать законченную оригинальную историю, то и вариант альтернативного продолжения подойдёт. Главное что всё то, что так понравилось в "Ониблэйд" в нём сохранилось, ну и добавить много нового можно. А какое имя будет у главгероини мне лично всёравно.

Тут предлагали разнообразить её различными костюмами и оружием, даже может причёсками...Может два ганблэйда, складывающиеся вместе в один мощный двуручный двуствольный меч-дробовик, может количество "хвостов" в причёске будет символизировать растущий уровень (Наруто нипричём!!))) само в голову пришло) всё это будет та игра, которую хочется. И неважно как её назовут.

megabomberman - offline megabomberman
09-06-2008 12:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При удачном стечении обстоятельств, из "онибладе" может получиться неплохой сериал...хммм...


__________________
Не курю и вам не советую

Gudzon - offline Gudzon
09-06-2008 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>> Может два ганблэйда, складывающиеся вместе в один мощный двуручный двуствольный меч-дробовик

Кстати моя идея про трансформящееся оружие как раз положена в основу моей собственной игры которую сейчас делаю (тоже слэшер). Там правда не ганблейды а просто мечи (не стреляющие)

sNeKK - offline sNeKK
01-08-2008 02:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Буду ждать и надеятся на продолжение.
Омг недостатков не вижу, ибо это не замутная рпг а няшное мяско) Если в продолжении появиться возможность сетевой игры буду БЕЗМЕРНО рад (если конечно будет с кем поиграть), например дружно порубать мостров (онлайн кампания) или игроков (дэсмач). Также будет весьма неплохо добавить немного кастомайза героини (пара вариантов прически, цвет глаз, волос и оружия).

Немного смутили камменты по поводу х-блэйда, а именно его выход зарубежом, и туманные заявления, что локализация не планируется. Я лично за достойное и продолжительное продолжение игры (сори за тофтологию) не пожалел бы 500+ кровных!!!!

Текущее время: 12:37 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru