Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RUGPL10 :: Десятый онлайн чемпионат
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Kokka - offline Kokka
28-09-2007 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костя, главное что было!
Ну-ну. 1 нифига не удачный опыт, при котором из кучи стартовавших доехало лишь трое. Причем половина остальных сошла не потому, что они разбились. А потому что им просто было скушно.

Такую трассу обязательно надо в чемпионат Трассу для спортивных автомобилей Супер.

Там хоть одна гонка Гран-При когда-нибудь состоялась?

Изменено: Kokka, 29-09-2007 в 21:13

romanov - offline romanov
29-09-2007 04:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да скорос тарт чемпа, а календаря нету, хотя я думаю первые 16 этапов можно провести на стандартных трассах, при этом можно параллельно вести обсуждение аддонов, потому что с некоторыми из них все равно возникнут проблеммы

Franchie - offline Franchie
29-09-2007 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Могжно и так, но мне бы хотелось определенности.

Franchie - offline Franchie
29-09-2007 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И ищо поговорил я с Луком на счет Ле Манна67, трасса у некоторых глючит, так что придется снять ее по видимому, итак народу немного...

Горыны4 - offline Горыны4
29-09-2007 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Товарищ Lookeron соизволит уточнить время старта по мск?

Franchie - offline Franchie
29-09-2007 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще первую трассу в календаре, чтоб успеть укататься

Kokka - offline Kokka
29-09-2007 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



romanov, а есть 16 стандартных трасс?

Sash2006 - offline Sash2006
30-09-2007 04:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да-да, я это же хочу спросить)) Где вы, собственно видели 16 стандартных трасс???
В крайнем случае при неготовности календаря к началу чемпа предлагаю начать по порядочку, с Кьялами.

Franchie - offline Franchie
30-09-2007 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да он наверное хотел сказать: хотя я думаю первые ИЗ 16 этапов можно провести на стандартных трассах

самизнаетекто - offline самизнаетекто
30-09-2007 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Суперский пример того, как в Ругпл могут поднять шум из-за единственной циферки, хотя всем очевидно, что имел ввиду автор.... печально, господа.

самизнаетекто - offline самизнаетекто
30-09-2007 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Горыны4 Как мне сказал в чате сам Lookeron в пятницу, он пока (на тот момент) не занимался этим вопросом.
Я его также спрашивал о возможности увеличения времени квалификации до одного часа в случае, если под этап будет выделен отрезок времени 21-23МСК; он сказал, что это можно обсудить со всеми.... так что давайте обсудим...
Я это предлагаю исключительно из корыстных соображений, так как если гонка будет стартовать ранее 22МСК, я практически наверняка никогда не буду успевать к её началу (в каждую пятницу после работы надо съездить в соседний город и обратно, возвращаюсь как раз часам к десяти).

romanov - offline romanov
30-09-2007 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да блин первые из 16 этапов, то есть 11 стандартных трасс, так хоть какая определенность появится...

Горыны4 - offline Горыны4
01-10-2007 04:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто ясно, спс.

Я за начало в 21 час по мск. А остальные как?

Lookeron - offline Lookeron
01-10-2007 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чемпионат стартуем в эту пятницу. Первый этап - Kyalalmi. Пока в 23 мск. Остальное в данный момент загоняю. В принципе все еще обсуждаемо.

romanov - offline romanov
01-10-2007 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну да правильно, все еще обсуждаемо, а чемп стартует в 23 00
Я из-за проблем с вроком, наверное не смогу...

Lookeron - offline Lookeron
01-10-2007 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По календарю. Я его составил практически без резервных дат. Если что, используем 30-е мая, может быть 11 января, если АЧ его не займет.
Снеттертон оказывается совсем не помню, хотя знаю что ездил. Надо будет освежить, может быть поставлю его под вопрос. Le Mans, пойдя на поводу у всего нескольких активных участников обсуждения, все-таки вставил в календарь.
Имолу - обнаружил что тоже не помню, поэтому не стал вставлять, заменил более проверенными трассами.
Albi я посмотрел на 67-м сам - едется точно так же фаново, как на 65-м и 69-м. Поэтому рискнул ее вставить в календарь.
Donigton мы немного погоняли - трасса отличная и вроде едется, но у меня осталось ощущение что 67-е на ней не совсем в своей тарелке. В общем не стал рисковать, включать в календарь. Может в будущем как-нибудь, когда получше обкатаем.

Посмотрите календарь на предмет последовательности этапов. Может быть захочется что-нибудь переставить, чтобы гонялось более гладко и разнообразно. Например, не стоят ли рядом слишком сложные этапы, нет ли длинных последовательностей однотипных трасс. Но при этом не хочется собирать вместе слишком много аддонов или стандартных трасс. То есть если будут предложения по перестановке, то старайтесь менять местами аддоны с аддонами, стандартные со стандартными.

Ну и может быть теперь, когда календарь становится реальностью, появится мнение на его счет и у тех, кто до сих пор не принимал участия в его обсуждении. Повторю - все еще обсуждаемо. Второй этап окончательно закрепим через неделю, первую половину - через две-три, окончание чемпионата - перед НГ.

romanov, кажется я не смогу в этот четверг позаниматься с тобой коннектом, но может быть удастся что выяснить за первые 15-20 мин. практики в пятницу - подходи. И в четверг я постараюсь не забыть запустить сервер для тестовой гонки - собери информацию, какой пинг, как тестируется сервер. Не работал ли у тебя какой-нибудь почтовый клиент или какая скачивалка/торрент во время прошлых попыток? Проверься на вирусы и addware. Может быть какой-то фактор лишь немного приподнимает твой пинг до UKGPL, но это делает его слишком высоким...

Запрос на перенос нашего времени в пятницу на 21мск. отправлен. Похоже что такая возможность появилась уже некоторое время назад. Прошу извинить за нерасторопность, но в эту пятницу в любом случае едем в 23 мск.

Изменено: Lookeron, 01-10-2007 в 14:06

romanov - offline romanov
01-10-2007 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На счет Донингтона согласен, просто не в своей тарелки, хотя норм ехать можно, даже шикана обалденная в конце круга, только вот трасса сделана под крылья причем большие...
Имола тоже прально ну ее...
Lookeron
Все равно спасибо, а на счет закачек, торентов, и прочей фигни все норм, я ничего не делал, и на вирусы проверился, а какой пинг должен быть норм, ну скажем 50 сойдет?

Посмотрел я календарь...я Андерсторп, я не знаю пока ничего не скажу, про Оултон парк 2 полный респект, трасса очень интересная, про Леман вообще без коментариев, должен быть, но вот Хоккенхайм предлагаю заменить на РЕймс, обе очень скоростные трассы, но вот стадион в Хокке, мне совсем не нравится, уж слишком там медленно...

самизнаетекто - offline самизнаетекто
01-10-2007 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Раз Африка будет с 23.00 МСК, можно ли, пожалуйста, так рассчитать длительность квалификации, чтобы старт гонки был приблизительно в 23.25 МСК (судя по предыдущим гонкам, она в Африке длится 33-34 минуты).

Franchie - offline Franchie
01-10-2007 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ммм...на счет регламента все еще бублик. В меру занятости Лукирона просяем и здем.
23 мск однозначно не устраивает, но в эту пятницу меня похоже удача не укусила и я в киалми будя
Всетаки этот андерсторп и хокк взяли бяка, ну нузная я как шведская трасса в 67 покатит, конфигурация явно не для гпл блин. Тут прошу рассмотреть этот хоккенхайм на удаление из календаря...
З.Ы.Водкинс-глен 71 нет в календарике. ураураура!!

Franchie - offline Franchie
01-10-2007 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пипец товарищи, сейчас покатал олтон парк эпизод второй- это ужос, надеюсь что не ту версию скачал уж луче андерсторп

самизнаетекто - offline самизнаетекто
01-10-2007 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oulton2 чоткая трасса, уж почотче Андерсторпа всяко.

romanov - offline romanov
01-10-2007 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да вы чего Оултон вообще норм трасса мне очень понравилось, особенно поребрики большие, прям как на современных трассах

Franchie - offline Franchie
02-10-2007 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



та версия трассы и есть современная. покатал на дефолтном сетапе- норм, гди стабильные сетапы для олтона взять никто не подскажет? Трасса не обычная для меня, много ие катать мне надо

Lookeron - offline Lookeron
02-10-2007 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Franchie, Андерсторп - очень техничная трасса. Победитель этапа на ней в прошлом году жаловался на то, что сильно устал, и ему совсем не понравилось. Но он всю гонку проехал в одиночестве. А например в кузовах она ездится отлично, благодаря требовательности к технике пилотирования и наличию альтернативных траекторий допускает интересную борьбу. И я не заметил принципиалных отличий в этих отношениях при езде по ней на GPL'67.

Старый Хоккенхайм - легендарная трасса и достаточно обкатана в RUGPL. Это надежный вариант, гонки на нем получаются достаточно интересные. Причем как раз медленная арена играет в этом не последнюю роль. Для 69-го тасса конечно интереснее, потому что там начинаются компромиссы в аэродинамике, но 67-й тоже позволяет выбирать между ориентацией на прямые или повороты. Единственный недостаток этой трассы - из-за высокой скорости гонка получается слишком короткой по времени.
В принципе я не против замены ее на что-нибудь свежее, но против Реймса у меня лично некоторое предубеждение (возможно неоправданное), поэтому без достаточно сильного давления остальных участников я бы не стал его включать в календарь. И охотнее вернул бы какой-нибудь Lime Rock Park (может быть в длинной, Mountain конфигурации) или Панормаму, или тот же Solitude... Хотя место последнего мы уже практически заняли Ле Маном...

Sash2006 - offline Sash2006
02-10-2007 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О! Лук, идея! А что если вставить в календарь Лайм? (лично мне больше 2002, но можно и Mountain). Вместо Хокка. (против Оултон Парка ничего не имею, т.к. я его не знаю)
Кстати, Лук, заявится на гонку вне команды нельзя что-ли?

Текущее время: 10:03 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru