Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Ониблэйд » Ваш вопрос разработчикам "Ониблэйд"!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
Equilibrium Keeper - offline Equilibrium Keeper
07-08-2007 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nash_racer, приват проверь.

e-dog - offline e-dog
07-08-2007 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Equilibrium Keeper
Скажи, а персонажи в Final Fantasy X - это аниме или нет? На твой взгляд. (По шотам, или если ты игру видел.)
Просто интересно.

Equilibrium Keeper - offline Equilibrium Keeper
07-08-2007 22:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



e-dog
Ну, учитывая то, что персонажи и жанр вещи разные, то нет, но я думаю - ты не об этом.
Таки вот, на мой взгляд немножко неправильно задал вопрос - лучше отвечу на примере Final Fantasy 7: Advent Children - экранизация, а вернее продолжение 7-ой части.
По графике и дизайну персонажей FF7:AC стоит на одной ступени с FFX.

И да - я считаю, что это анимэ. Анимэ нового века, нового тысячелетия, если угодно. Я отнюдь не консерватор и не считаю, что на протяжении всего времени существования, анимэ должно быть неизменным - 2D, огромные глаза (отнюдь не комплексы японцев, как многие думают, а утрированное наследие Диснея), упрощенная мимика и прочее. Да, эти черты подчеркивают большенство анимэ-картин 1990-2000 годов. Но ведь до этого тоже было анимэ! 3x3 Eyes, к примеру - графика намного хуже, несколько другие черты. И 3D анимэ - плоды эволюции этого искусства.
Однако на протяжении всего времени существования (и я надеюсь, что так оно и останется), некоторые вещи в анимэ остаются неизменными.
Четкое соответствие жанрам (действительно глубокий сюжет в киберпанке или же отсутствие такового и десятки штампов в какой-нибудь школьно-романтической комедии, где он, в общем то, и не обязателен), различные мелкие детали окружающего мира, его (мира) реакция на действия персонажей, собственно, само одушевление мира... Все это есть и все не о нас.
А говорим мы в данный момент о:
1)Персонажах
2)Графике

Персонажи:


Главная героиня по прозвищу Ониблэйд — охотница за сокровищами, которой доводилось находить такие вещи, которые не снились и опытным археологам. Хрупкая, но бесстрашная она всегда работает в одиночку, считая, что от напарников одни проблемы. Однажды в руки девушки попала карта, наводящая, казалось бы, на очередные развалины, однако в ней также говорились и о загадочном магическом артефакте — если верить книгам, много веков назад некое могущественное божество поместило в артефакт великую силу. Героиня во чтобы то ни стало жаждет отыскать предмет, хотя пока и не уверена, насколько правдивым окажется пророчество — если находка вдруг окажется еще одной пустой безделушкой, Ониблэйд уже знает, что ее можно будет продать на закрытых аукционах для любителей древностей.


Прочитав эдакое вот описание, пред моим взорам встала незабвенная Лара Крофт - Расхитительница гробниц, висящая в каком-то там гроте кверху ногами - не помню даже - в какой части фильма это было.
Замнем для ясности.
В общем то интересует нас лишь первая часть описания. Что мы видим?
Хрупкая девушка. Но помятуя о том, что в жанрах игры все-таки значится экшен, мы понимаем, что эта самая хрупкая девушка будет раскидывать здоровых волосатых мужиков (пантер, тигров, гоблинов, орков, сектантов, нужное подчеркнуть), как заправский мастер боевых искусств.
Неплохо бы обосновать, а?
Сила бывает двух видов - обретенная потом и кровью и полученная на халяву.
Краем уха, уловив про превращение в демона, понимаем, что сила наша халявная. Но ведь и про демоническую кровь надо что-нибудь да написать? С десяток сценок, пусть и скриптованых, две-три из них - ночные кошмары. Так что бы мороз по коже и сердце от жалости щемило! Опять же - почему наша Они выбрала для себя стезю искателя сокровищ, вместо карьеры наемного убийцы или главаря шайки разбойников?
Есть это сейчас? Сомневаюсь. Будет? Надеюсь!
Далее читаем про нелюбовь ко всякого рода помошникам. Еще одна драматическая история. Предательски брошенная под завалами или десятки людей, погибших в то время, пока она вызволяла из плена своего дружка. Почему бы и нет?
За сим о персонажах закончим, т.к. об остальных толком ничего не известно.

Графика:
А тут все так же - все та же Они. Вот только критерии по которым мы будем рассматривать данный раздел - подробность, вдумчивость и реализм.
Да-да, реализм! И многие могут ткнуть меня носом в литры крови, многие могут указать, на не менее "бесстыже" одетых героинь различных анимэх. Но, уважаемые, жанровое соответствие никто не отменял, а "литры крови" - противовес бескровным тварям из штатовских дебилизаторов, прошу прощения - мультиков.
Итак, что мы видим?
Черненькая деврчка, лет шестнадцати, если судить по лицу и фигурке.
Насчет возраста претензий нет - целевая аудитория - дети и подростки, им не надо старых теток, а взрослые захавают все, что угодно.
Но остается цвет. А цвет кожи у нас довольно странный.
На этом опять же строим экскурс в прошлое - национальные особенности? Последствия демонизации? Да, еще у нас есть совершенно не интересная картинка на животе - что это?
Единственное, чем пренебрегают в анимэ - цветом волос. Вот они могут быть сколь угодно диких расцветок. И седовласый ребенок, как и старик с алыми волосами - это нормально.
Следом у нас оружие. Ганблэйды это хорошо. Я бы даже сказал, что это просто прекрасно. Вот только - а собственно как это чудо стреляет? Да, в близи я их пока не видел, а потом судить не буду. Просто напомню, что если в FF8 не жать бешено на все кнопки в самом начале, а некоторое время подождать, то нам покажут черно-белую зарисовку - ганблэйд лежащий в футляре. И то и другое - произведение искусства. А омраченные отсутствием схемы к нему фанаты где-то даже выложили подробную инструкцию по сборке рабочей версии (равно, как и разборного тесака Клауда из FF7). Ну? Как? Можно будет воссоздать это чудо или хотя бы примерно понять принцип его работы? Или все скатится к банальному "Пегас, защити мечты людей!" и вылетающие в морду противника розовые сердечки, аля Чиби-Мун?
И наконец моя любимая часть - броня! Такое... сильное слово... И так мало от него осталось...
Помятуя о предшественнице Они - Ларе. Мы помним, что ее "доспех" состоял из удобной обувки, штанов, футболки и ремня для пистолетов. И в общем все логично - лазить по скалам, ползать по джунглям, протискиваться во всяки-разные трещины в земной коре и прочее - удобно и не надо, кхм, грудью елозить по камням.
И вот пришла она - Ониблэйд.
Начнем с количества одежды. Да, предположим, что героиня наша - "мужик в юбке". И что у нее там видно, а что нет - ей не важно. Но я и мужиков разгуливающих в семейниках по городу вижу не часто! Нет, видел один раз - так он на утреннюю пробежку вышел.
Тут же - как минимум сие не очень прилично.
Что у нас там дальше по списку? Практичность? Ну-ну... Да, если бы это было хентайной бродилкой, это одно. Но тут-то мы имеем экшен, в котором каждая вражья сволочь будет тыкать в хрупкую негретянку острыми железяками! А превращение в демона? Каюсь - опять же не видел. Но звучит так, что лучше ей носить какой-нибудь балахон или изорванную рубаху и потертые штаны - следы перевоплощений, чем стринги, которые при оном должны либо спадать с нее, либо наоборот - рваться. Есть еще вариант титановых стриг, это на случай, разрывов - но опять же - они должны впиваться в тело, оставляя глубокие кровоточащие шрамы. Этот момент, кстати, в анимэ встречается довольно часто и всегда отработан по полной, смотрим, скажем, Chrono Crusade. Одежда, правда, в анимэ рвется по любому поводу, и преимущественно, на представительницах прекрасной половины человечества, но тем не менее.
Ну и, как я уже говорил, съезжать на копчике с альп, в таком вот "доспехе" - занятие не из приятных. А ведь придется, в той или иной форме.

Вот такой вот небольшой анализ анимэшности. Все же пока еще очень мало информации об игре, что бы говорить о чем то большем. И тем не менее - если игра будет включать в себя вышеизложенное, вернее, ее разработчики не будут пренебрегать такими вот мелочами - я соглашусь, что по этим статьям, игра выполнена в анимэ стилистике. И, отвечая на поставленный вопрос, все части Final Fantasy, начиная с 4-ой и заканчивая 13-ой, за исключением, пожалуй, фильма TSW (но это вобще спорная тема) - игры выполненнные в анимэ стилистике и до кучи - лучшие JRPG.
Вот такое вот мое IMHO.

P.S. Есть предложение все-таки перейти во флудильню, иначе Nash_racer нас поубивает. ^_-

===Добавлено===
Ах да, самое то главное - все те мелочи и прочее, присутствуют как в серии FF, так и в неоднократно помянаемых мною Chaos Legion (ах! какая история любви и с КАКИМ финалом), Oni (даже андройдов бывает жалко ;_; ), DMC (и дьявол может плакать...). Да и картинки по моим ссылкам, тоже отвечают большинству требований, несмотря на то, что персонажи на них - герои хентайных игр и отвечать этим требованиям отнюдь не обязаны!

Изменено: Equilibrium Keeper, 07-08-2007 в 23:06

Va1zor - offline Va1zor
08-08-2007 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Адреналиновый рейсер



А графика еще будет дорабатываться или на шотах конечный результат ваших трудов?

e-dog - offline e-dog
08-08-2007 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Va1zor
Смотря на каких шотах.
Вообще - сильно вряд ли уже изменится, от текущего состояния.

Xopek - offline Xopek
09-08-2007 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Адреналиновый рейсер



А физика там PhysX или своя ?

Va1zor - offline Va1zor
09-08-2007 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Адреналиновый рейсер



e-dog
Я уже посмотрел видео с отрывками гейплея, мягко говоря, визуальная часть ониблейд оставляет желать лучшего...;( (только не надо говорить что графика яркая и сочная это и так видно)

e-dog - offline e-dog
09-08-2007 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Va1zor
А что именно тебе в ней не нравится? В чём она "оставляет желать лучшего"?

Xopek
Физика своя, в такой игре в чём-то особенном нужды нет на самом деле, в смысле физики.

Jack38 - offline Jack38
09-08-2007 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



e-dog
В плане физики rag-doll и частичная разрушаемость никогда не помешает. Будет?

Va1zor - offline Va1zor
09-08-2007 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Адреналиновый рейсер



e-dog
Ха насмешил))) Угловатость локаций, нехватка у супостатов полигонов, стопорная анимация врагов, нет теней (по крайне мере на видео КРИ 2007), да и физикой там и не пахнет…Этого хватит? Да и вообще сама графика несильно радует глаз, все замылено солнцем и "дешевыми" спец. эффектами...плюс пустынность: не зданий, не ящиков, не бочек, не тележек...нечего...пустые локаций...ну и в том же духи...

Nash_racer - offline Nash_racer
10-08-2007 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Va1zor будет новый трейлер скоро, увидишь, что теперь есть в игре. А вообще, не надо так резко про "дешевые спецэффекты" и т.п. Ок?

Equilibrium Keeper - offline Equilibrium Keeper
10-08-2007 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрел наконец обе видяхи.
1) Солнце действительно немного напрягает - слишком его много.
2) Только когда камеру привязывают к мыше (джойстику) начинаешь понимать - почему в большенстве игр такого рода камера заскриптована и произвольному вращению не подлежит. А именно - нету дерганности, которую мы наблюдаем сейчас. Как я понял управление заточено под мышь+клавиатура =\
Жаль. Действительно очень дергано =\

Nash_racer - offline Nash_racer
10-08-2007 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Equilibrium Keeper
управление не затачивается под что-то конкретное. Играть можно как с "клавиатуры+мышь", так и с геймпадом. Я больше предпочитаю последнее.

Еще раз про ролики, отмечу, что они старые.

Equilibrium Keeper - offline Equilibrium Keeper
10-08-2007 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nash_racer
Порты DMC и Chaos Legion - клавиатура.
Вот я о чем. То что можно играть - оно понятно.
И, хотя я понимаю, что так намного удобнее - сам ни раз матерился на камеру, которая упрется в стену и не поймешь - кого бить, куда уклоняться - но, визуально, намного хуже =\

Jack38 - offline Jack38
10-08-2007 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Equilibrium Keeper
В абсолютно всех играх, использующих мышь, есть такой мегапараметр - чувствительность мыши. Он не всегда доступен из пользовательских меню, но всё же. Это я к тому, что высокая чувствительность камеры (такой термин правильнее) никак не связана с качеством игры, а только с предпочтениями игрока.

Если не прав - поправьте.

Nash_racer - offline Nash_racer
10-08-2007 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Jack38 согласен с тобой.

Equilibrium Keeper - offline Equilibrium Keeper
10-08-2007 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jack38
Понижение чувствительности мыши приводит к затруднению управления персонажем в играх, где управление происходит с помощью или при помощи мыши.
При статичной камере, она статична по умолчанию и не может повлиять на сложность в большую или в меньшую сторону. Однако, тут я все же с тобой согласен - это личные предпочтения игрока. А поскольку ничего ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сложного я не видел уже давно, то предпочел бы мелки трудности в боях с камерой, но ее же, камеры, красивые и плавные повороты. Но, это личные предпочтения, ты совершенно прав.
Ну, а как к этому отнесутся другие игроки - посмотрим после релиза. Чесно говоря, это вобще первый раз, когда я вижу такое свободное управление камерой в играх подобного рода и, как все новое, это вызывает у меня изрядные опасения...

Jack38 - offline Jack38
10-08-2007 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Equilibrium Keeper
Если под играми подобного рода ты подразумеваешь аниме, то для игры это лишь стилистика, маркетинг, внешняя шелуха; не думаю, что по геймплею игра будет сильно отличаться от остальных представителей жанра TPS/слешер (кстати, лет восемь назад этот жанр ругали исключительно за положение камеры, которое тогда называли "вид из задницы").
На ПК свободная камера стала нормой много лет назад (представьте себе Готику с фиксированной камерой ) благодаря мыши; но геймпад, несмотря на его непрерывную эволюцию, всё ещё мало приспособлен для такого управления, потому на приставках (и в портах с них) камера обычно фиксированная.

Equilibrium Keeper - offline Equilibrium Keeper
10-08-2007 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ответил во флудильни:
http://www.kamrad.ru/showthread.php...431#post1565431

Ибо к вопросам разработчикам уже мало относится.

Va1zor - offline Va1zor
10-08-2007 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Адреналиновый рейсер



Nash_racer
Да беспроблем, но "дешевые" я имел виду качество и вид, а не стоимость...

Jack38 - offline Jack38
10-08-2007 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Va1zor, в таком случае "Адреналин 2" выглядит ещё дешевле?

Nash_racer - offline Nash_racer
10-08-2007 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Va1zor я это и имел ввиду.

Va1zor - offline Va1zor
11-08-2007 22:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Адреналиновый рейсер



Nash_racer
Ну незнаю стоймость я их не знаю, но выглядят они так...

Prapor22 - offline Prapor22
14-08-2007 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Адреналиновый рейсер



Чтобы сделать хорошую аниме игру надо:
1) Потрясающий сюжет с интригами и поворотами,философскими вставками в самых неожиданных местах и немного грустным финалом(но,чтоб до слёз)
2)Калоритнейших персонажей пубертатного и постпубертатного возраста,злодея(а лучше нескольких) с туповатыми смешными помошниками, немыслимых ассистентов героя(вроде говорящего летяющего-енота-хакера с исскуственной рукой,которые живут своей жизнью и переодически друг друга допекают
3)Необычные локации - руины древних городов, подводные замки, разрушенный космический корабль, тропический остров и преступный притон
4)Потрясающая музыка - запоминающиеся композиции,1-2 песни походу и умопомрачительнейшая финальная песня (чтоб снова до слёз)
5)Режессура роликов в лучших традициях Миядзаки и Куросавы
6)Тайные места, пасхалки и секретные боссы приветствуются
7)Манчкинизм по вкусу
8)Что-то своё должно быть в этой игре, чем она запоминалась бы на фоне других

Внимание, вопрос к разработчикам - у вас всё это есть?

Va1zor - offline Va1zor
15-08-2007 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Адреналиновый рейсер



Prapor22
Я не разработчик, но уверен что большинство пунктов нет...а имено 1, 2, 5, 7, 8. И там оставшиеся пункты(3,4,6) недоконца реализованые(ИМХО)

Текущее время: 10:22 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru