Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Деградация интерфейса сновидений
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
LazyFox - offline LazyFox
28-03-2005 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Деградация интерфейса сновидений

Некоторые опасения внушает деградация элементов пользовательского интерфейса снов. Вот раньше - сны были красочные, NPC - самостоятельные, шустрые, с толковым AI, из проблем - только постоянная нехватка патронов или низкое качество вооружения.. Ну, и в эротических снах, совсем давно - низкий уровень соответствия анатомии персонажей реальности (картинки в учебниках слабо проясняли, а порнушек в СССР не было, но после приобретения реального опыта дело исправилось..)
А теперь? Просто ужас! Сначала начали деградировать NPC - свелись в основном к DnD (Faerun).. Потом в диалогах вместо живого разговора появились выбираемые строки-опции, а вместо окружающих в сномире предметов завелся поганый "двухстрочный" табличный инвентори. А последнее время - вообще гадость, справа бегущий лог разговоров пошел!
Чую, скоро звук уберут, разрешения и цветность снизят, и останутся только сны - примитивные аркады .

Alexvn - offline Alexvn
28-03-2005 17:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



LazyFox - радуйся пока... Я вот обычно вообще не могу вспомнить, что мне снилось - видать, уже все отключили

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
28-03-2005 18:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Винт проверь на бэдблоки.

GRRR - offline GRRR
29-03-2005 05:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а у меня почему-то почти всегда без звука


__________________
я теперь человек без подписи

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
29-03-2005 06:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



GRRR к ушнику. Может дрова упали, или звуковушка из слота отошла. В принципе можно и самому попробовать настроить, главное не острыми предметами.

LazyFox - offline LazyFox
29-03-2005 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
не могу вспомнить, что мне снилось - видать, уже все отключили - а может скринсейвер на повышенном приоритете, только засмотришься и перестанешь периферию тревожить, он и перекрывает все нафик?
Ya-Warlock
Винт проверь на бэдблоки - винт-то причем? я же не про глюки с винта вмазанного, а картинку с эфира, так сказать, и зефира - realdream-player-ом прокручиваю.. чую, или провайдеры на проксях-файрволах гадят, или рекламный абонемент заканчивается, и вещатели переведут теперь на низкобюджетный ацтой или все баннерами загадят

GRRR - offline GRRR
29-03-2005 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock
может, какой ковокс соорудить? чего-то фирменный звук не пашет...
можно принудительно озвучивать - в плэере спать, или "радиоточку" оставлять включенной... под "гимн россии" еротику смотреть... можно вообще запитываться в радиоточку - вольтаж небольшой, простенький детекторный приемник вживить (или проглотить) и вперед...

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
29-03-2005 08:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



LazyFox, это я ВНу про винт то. У тебя случай значительно более запущенный. Тут масса вариантов наклёвывается. Нужно поднять литературу, кое-что глянуть. В качестве временной меры я бы на твоём месте соглашался пока на баннеры в контенте.

GRRR может, какой ковокс соорудить? (пытаюсь представить где ж у тебя LPT порт то? =)))
под "гимн россии" еротику смотреть... - это только ежли хочется быстрей до скилла "импотенция" добраться. Читерский метод.
можно вообще запитываться в радиоточку - ну можно конечно. Отчего ж нельзя то. Другой вопрос, что по радиоточке только Маяк, а ну как еротика попрёт? Я бы понимаю кабы ты в немецкую радиточку мог бы запитаться. Тут оно бы проканало неплохо. Опять же программу передач пока что не выпускают. Как угадать куда сегодня запитываться? Может по анналогии попробовать слуховой аппарат проглотить? Но это всё ж лучше к специалисту.

Вот вам, камрады, везёт. Хоть так хоть эдак, но какой-то интерфейс имеется. А у меня совсем труба. Просто ночью сплю и всё. Причём проблема явно не в железе, а в самом интерфейсе. Пиратский ставить не хочу, а как до своего добраться - ума не приложу. Хотя бы подскажите как логи глянуть.

GRRR - offline GRRR
29-03-2005 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock
Вот вам, камрады, везёт. Хоть так хоть эдак, но какой-то интерфейс имеется. А у меня совсем труба. Просто ночью сплю и всё. Причём проблема явно не в железе, а в самом интерфейсе. Пиратский ставить не хочу, а как до своего добраться - ума не приложу. Хотя бы подскажите как логи глянуть.
не запоминаешь или их нет? если не запоминаешь, то надо к рукам фломастеры-маркеры привязывать... потом по траекториям начерченных линий (на обоях, партнерах, белье) можно попытаться определить содержание...

читал про профессиональных сновидцев (пытаются интерпретировать и добиться управляемых снов)... общее мнение - рядом с койкоместом блокнотик-ручку держать и писать с закрытыми глазами... проснулся - и сразу записал. а как глаза открыл - все... потерял

а анаша и алкоголь - это пиратство или читерство?

может, какой ковокс соорудить? (пытаюсь представить где ж у тебя LPT порт то? =)))

в ухи или в нос, поближе к мозгу. или в глаз. были такие у меня стереоочки, гэдээровские... с комплектом слайдов... какие-то медведи там стереобесновались. можно в них спать

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
29-03-2005 09:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



GRRR не запоминаешь или их нет? - грю ж. Я помню что когда-то давно интерфес был и сны тоже были. А теперь нету. Я как тему прочитал, сразу понял - что-то с интерфесом стряслось. Только как выяснить что именно?

а анаша и алкоголь - это пиратство или читерство? - это линкус =))))

были такие у меня стереоочки можно в них спать, не. Это не выход. Тут очки, внутри слуховой аппарат. Потом метандростенолон (особенно после частного перехода на линукс). Потом полная утрата интереса к интерфейсу и плавный переход от активной жизненной позиции к железному кредо . Вся ж таки лучше разобраться что там со звуком. Может просто галочку случайно чпикнул Mute All?

LazyFox - offline LazyFox
29-03-2005 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock
Логи - они разные.. Аудиолог частично может жена восстановить (я из-за этого лицом вниз сплю обычно, чтобы невнятнее звучало, а то мало ли что восстановит..), ну, или за отсутсвием жены - рекордер какой класть, с активизацией по голосу..
А админский полный - это спецов надо с энцефалодебаггером сватать, пусть посидят ночку, поснифят, или сниффер хотя бы одолжат (если опасаешь сдать конфиденциальное что).

А тебя в прошлом по основному интерфейсу не били? У некоторых частично ломается, если только видео накрывается, а "голоса" слышны, они потом в святые подаются, али в пророки какие, до того оттачивают распознавание смысла слов..
А вот когда все интерфейсы отказали - да, уже и не сон, а так - сплошной отдых

GRRR
надо к рукам фломастеры-маркеры привязывать... потом по траекториям начерченных линий - ну ты насоветуешь.. мы ж не собачки какие, во сне лапами не сучим Что бы жены думали, если бы мужики ритмично диван трясли, а на них - ноль внимания? (ну, и наоборот)
А вот вспомнил я, вспомнил! При снах глаза бегают (если, конечно, картинка динамическая, а не ужас полноэкранный - когда впялишься и всхрапнуть боиссься).
Так что основной метод - фиксация головы лицом к веб-камере, и писать ночной лог крупным планом на большой внешний винт, потом разобрать на фазы быстрого и медленного снов, и там-то все и откроется..

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
29-03-2005 09:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



LazyFox, аудиолог отсутсвует. Зато есть непонятные пассы руками. Несоотносимые с наличием интерфейса (точнее его отсутствием). Чтобы это могло значить?
А тебя в прошлом по основному интерфейсу не били? - было дело. Не без этого. Думаешь уже можно забить на интерфейс и просто отдыхать?

О! Есть мысль. Проведя анализ имеющегося материала я прихожу к выводу, что интерфейс таки есть, и он там сам по себе внутри всё же работает (Пассы руками это косвенно подтверждают. Хотя есть вариант чаще мыться в ванной, но я отметаю его как несостоятельный ), похоже просто либо трещина по плате пошла (с другой стороны лишнюю трещину можно и за дополнительную извилину выдать) и сигнал не поступает к обработчику для выдачи на внешний монитор, либо шлейф какой соскочил в лихую годину молодости (но кабы шлейф соскочил, тогда бы и в основной периферии начались проблемы, а их нет).

Значит таки извилина. Умнею то бишь. LazyFox так может и у тебя процесс схожий? Всё за день успеваешь отсмотреть и проанализировать, а ночью уже по привычке в подушке прячешься?
Кстати, перебои в работе интерфеса (а так же снижение разрешающей способности и переход в текстовой режим) вполне может быть вызван недостатком поступления кислорода из окружающей атмосферы, раз ты в подушку начитываешь от жены. Недаром народ подушками то душат почище чем руками. Будешь в коммандировке (шоб без риска быть разоблачённым) попробуй основной интерфейс к потолку развернуть, или ежли вдруг сильно привык купи трубку как у аквалангистов. Мне думается должно способтствовать возврату цветности =))

LazyFox - offline LazyFox
29-03-2005 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
э, звинясь, погорячился я с опровержением, что конечностями при сносмотре мы не кочевряжим
и камрад Ya-Warlock факты описывает, и сам припоминаю, что если сразу ролевуха или шутер не пошли - некоторое время могу в аркадку попрыгать.. А там, по факту падения в пропасть какую-нито исхитряюсь так всем организьмом, включая конечности, взбрыкнуть с испугу, што на четверть метра вверх подлетаю.
P.S. интересно, а как дела у любителей авиасномуляторов? или они только в телерекламе представлены?

bellking - offline bellking
29-03-2005 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я осмелюсь предположить, что дело в перегреве ЦП. На всякий случай проверьте вентилятор и температуру. Вполне возможно, что вследствии недостаточной циркуляции воздуха внутри корпуса температура превысила допустимую для данной модели, т.е. 36.6. Или наоборот, ЦП подвергся чрезмерному охлаждению, что вызвало замедление внутенних процессов и информация попросту не успевает обработаться. Кстати, на вирусы давно проверяли систему? Есть довольно распространенный вирус Trojan.meningitis, носителями которого являются очень многие системы, а проявлятся он только у отдельных. А еще умные техники-церебралы говорят, что отсутствие визуально-звукового воспроизведения информации в процессе сна - есть признак частого посещение страницы www.schizophrenia.com. Знаете, сначала вы ее часто посещаете, потом она вас...

GRRR - offline GRRR
29-03-2005 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(кинулся посещать)

GRRR - offline GRRR
29-03-2005 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так эта... по сабжу... вообще наблюдается угасание... например модули, которые отвечают за переработку энергоносителей и промывочных жидкостей, при общем увеличении объема, работают всё хуже... казалось бы, парадокс, должно больше влезать... не влезает. даже приходится отказываться от традиционно используемых разновидностей топлива... или ограничивать их прием. не больше трех литров зараз

LazyFox - offline LazyFox
31-03-2005 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я вот вчера связь уловил - некоторых потребляемых жидкостей с работой интерфейса.. По традиционным жидкостям, вроде, противоречий не возникло (миллер, квинт 3*, старопрамен, уиска), но вот чашка кефира (с яблоком вприкуску) на ночь дала потрясающий эффект! Не избалованный этим напитком организм колбасился всю ночь - урчало так громко, что сбивало нафик всю озвучку сносюжетов, живот раздувался, и организм скатывался и принимал несвойственные положения - на боку или даже на спине, сны получились нервные, скомканные, короткометражные. Зато - сюжетно насыщенные, в малой форме самодостаточные, наводящие на мысли философские в целом и весьма практичные в частности - а не встать ли и не прервать все это разснообразие?

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
31-03-2005 11:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Так это давно известная связь. А у меня так всё та же проблема. Если традиционных жидкостей до состояния фулл залить (текилки литр, например), то и основной интерфес норовит объявить суверенитет. А с утра DHCP сервер, в лице жены докладывает что этот интерфес с ещё парочкой таких же вытворяли. Я вот думаю может потеря связи с интерфесом сна и этот вопрос явления одного порядка?

LazyFox - offline LazyFox
17-06-2005 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блиннн.. Не покатил вчера к ночи вымучиваемый мною Lionheart (заколебало монстров пилить), отправился спать пораньше..
Так вообще мрак - под утро приснился голый выступающий Газманов (вид из-за кулис).. Технически так ничего, полигонов не пожалели, текстуры вполне, не порнуха (без эрекции у исполнителя), свет динамический, но со звуком опять фигня какая-то.. т.е. фон толпы слушателей был, а основного канала не было..
конечно, как совсем не поклонник творчества Газманова, я без его песен живу вполне спокойно, но хоть ритмуху могли бы завести, через ударные там или басами в сабвуфер.. а то чего он скакал - нифига не понятно..
И тематика, конечно, не моя.. С соседних каналов пробивает? Или спамом влетело?

GL.Sam - offline GL.Sam
17-06-2005 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Lonely wolf



LazyFox
Конечно же, спамом. Это вирус. Теперь у тебя в голове сидит голый Газманов. Касперский не поможет.

LazyFox - offline LazyFox
17-06-2005 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а я его пока сывороткой (Kozel, 4x0.5), а потом - Warsteiner-ом (докуплю по дороге и концентрацию повышу).. "продую" систему stream-ом - уйдет с потоком жидкости, да еще пескоструй из почек подчистит...

GL.Sam - offline GL.Sam
17-06-2005 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Lonely wolf



Твоими бы устами да мед пить...

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
17-06-2005 14:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



А если мне вообще не снились ни NPC(об умственных способностях разговор уже не идет), ни Фаерун, тока всякие хорроры, аццкие сотоны, демоны и прочаю шушара?Что со мной?o_O

GL.Sam - offline GL.Sam
17-06-2005 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Lonely wolf



Что со мной?
Думаю ты насмотрелся ужасов или много согрешил и совесть показывает тебе твой будущий мир. А может и то и другое. Покупай индульгенции.

P.S. Кстати, как там Мефистофель?

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
17-06-2005 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.:Mellikaaf:.

Сходи в церковь и будет тебе счастье.

А у меня вот камрады интерфейс сам по себе работает ... Вот два дня назад - сплю и вижу морду одну , которая мне очень не нравится (знакомый один), ну и решил я по ней вдарить... Только значит замахнулся - оп и сон спал уже и вижу я не наглую морду , а будильник. И понимаю , что никого бить не надо и кричу себе : "Стой , дубина!" , а рука сама ... Р-р-раз ... Дв-в-ва ... Тр-р-ри - трах! На третий раз я несознательно , онемевшей рукой вломил будильнику так( первые два раза промахнулся), что он отлетел к стенке , отскочил от нее и разбился на куски ... Вот это страшно. Представляете если бы рядом со мной лежала подруга , а мне бы приснилась противная рожа , по кототрой хочется вдарить ...

Текущее время: 01:51 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru