Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Как народ в МакДональс ходил
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Men Ar - offline Men Ar
24-11-2004 20:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Tapka "Щелкунчик" вовсе и не с орехами был
А с чем? С чесноком он был? Могу прям подробно описать - финтифлюха типа Лакомки или Бородина, бумажка светленькая такая в бледно-желтеньких каких-то тонах. Ореховое... Слегка И днем с огнем его было не сыскать


Squint в 76г. оно уже кажется исчезло из повсеместной продажи... хм-м-м Убей не помню такого, хотя к 76-му мороженное жрал уже вполне профессионально
Вообще в разных районах Москвы совершенно разных штук можно было натрескаться (если повезет ), так, что не исключаю, что у нас в только появившемся Орехово-Борисово его просто не было

Drone - offline Drone
25-11-2004 17:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Adramelek И на человека, идущего по улице и разговариващего по мобильному, оглядывались... :]
c мыслями "во дурак, думает все повелись, что он по телефону разговаривает!"

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
26-11-2004 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



позорище какой пережили и ничего... все довольны.

Helot - offline Helot
29-11-2004 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я тоже помню гуманитарку .Мне дали 1,5 кг сухого молока и замшевые кеды 41 размера .А у меня тогда был 38 .Но кеды хорошие я в них теперь на тренировки хожу .Еше помню как весной 88 я пришел в школу в КРАСОВКАХ !Настоящих ! Привезенных дядей из Авгана ! На них ходила смотреть вся школа .
Пионерский лагерь помню ,линейку ,конкурс строевой песни и уборку винограда под дождем .Это при условии , что для того что бы попасть в лагерь на море мне пришлось принести справку о очень больных легких .А когда я после лагеря пришел в школу то узнал что пионерский галстук можно не носить .И это было немного обидно .
А еще помню как играли на вкладаши от жвачек .Дональд вроде .Теперь таких и не найти.
Веселая страна была .

Adramelek - offline Adramelek
17-12-2004 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Helot вкладаши от жвачек .Дональд вроде .Теперь таких и не найти. Жевачки и прибамбасы к ним, типа наклеек, вкладышей и фишек -- вообще отдельная тема.

jealousy - offline jealousy
01-02-2005 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помню-помню "гуманитарку" - сахар, а как же, и консервы заморские формы невиданной - открывалка прям на банке , И еще пряники такие были - с виду красивенькие, а на вкус - как бумага...
Мультики, да... Была вещь такая крутейшая у кого-то из знакомых. ВИДЕОМАГНИТОФОН.

и по телеку рабыню Изауру показывали !! Ага. И учителя с последнего урока всех домой отпускали - чтоб досмотреть

И жвачки Дональд помню. Польские. С вкладышами
И свои первые джинсы - тоже помню

Веселый молочник - offline Веселый молочник
01-02-2005 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А помните первую лампочку Ильича? Мы с бабкой тогда думали, что она сама по себе загорится, и не знали, глупые, что она от проводов горит та. Баба-дура потом лампу стала мокрой тряпицей выворачивать, чтоб электрическая сила в нее не вошла, а лампа возьми да и лопни у нее в руке. Побил я ее тогда крепко… Первый трактор. Старый Ферапонт все норовил снизу подлезть, что б споймать того мужика, что внутри прячется-тарахтит.
Первые комиссары с продотрядом… Так их и не нашли потом городские…
А первую радиопередачу? Это уже в 30-х… Голос тов. Папанина как живого!


__________________
Пейте! Будете.

A1eX - offline A1eX
01-02-2005 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Веселый молочник

Мне щас 20...

Помню в основном 90е годы и конец 80х. Вечно рок по телеку после вечного ансамбля "песни и пляски" из радиоточки, магнитофон "филипс" из Италии - во вещи делали, до сих пор работает! - , канал 2Х2, реклама появилась, помню очередь в первый Макдональдс — в 4 ряда за 10 кварталов, мультики Диснеевские, первый раз смотрел и не верил что их теперь каждый день показывать будут , помимо рабыни Изауры бесконечная санта - барбара, и разговоры бабок о том что она кончится после 10000 серии , иномарки первые — почему то было очень много Toyota Corolla 1 й серии.

Из раннего — цветной телек "садко". Это я сейчас заметил что из цветов у него или бледно красный, или зеленый, как настроишь.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
01-02-2005 14:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Во, вспомнил. Не то 88-й, не то 89-й… Прихожу утром на работу, а мужики с квадратными глазами друг у друга спрашивают: «Взгляд» вчера видел??!!! Там в конце бабу АБСОЛЮТНО ГОЛУЮ показали!!! Тьфу, блин, до чего дошли!!» И блаженно закатывали глаза.
А «сникерс» был словом нарицательным.

Helot - offline Helot
01-02-2005 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jealousy
Ну, джинсы это вообще отдельная поэма. У меня были слегка полинявшие джинсы и к ним куртка джинсовая. Считалось «выходным костюмом». Я в нем в театр ходил. А еще помню всем классом слушали девчонку ,у которой родители работали во внешторге ,и она рассказывала что в иностранных кафе по 6 и более сортов мороженного и вообше много интересного .Причем рассказывали нам это в место урока чтения. И учительница слушала тоже.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
01-02-2005 21:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



А в Воронеже гуманитраку не давали... И Макдональдс только в позапрошлом году откылся...
Вот в начале 90 - да, круто было. Шоколадный кризис в Германии. Все самые сраные ларьки подзавязку забиты Аахенским шоколадом. Я тогда не знала еще, что Аахен размером с нашу Графскую, она же поселок Краснолесный... В тех же ларьках продавался настоящий Житан. Но это году в 93-м уже. А в 91-м нам в универе вместе со стипендией выдавали по пачке сигарет Jewel то ли ГДРовских, то ли еще каких. В общем, больше их нет. Как и Житана, впрочем. А на базаре бабки продавали окурки баночками, но это в 90-м. В том же 90-м у нас на пр. Революции (ныне Большая Дворянская) какого-то мужика убили в очереди за Герцеговиной.
В 91-м в винных отделах тогда еще "гастрономов" продавались осколки империи - марочные молдавские сушняки за какие-то копейки и марочные же грузинские портвейны, отчаянно вонявшие грецкими орехами. Все в стандартных ботлах по 0.7 под пластмассовыми пробками, которые срезали ножом.
Зато сыра не было. Большой удачей было застать "Калачеевский" - местную копию имперского "Российского". "Пошехонский" несъедобный и колбасный встречались чаще, впрочем.
Повсюду торчали ларьки под гордыми названиями "Студия звукозаписи". Там прыщавые, но важные, молодые люди записывали разные музыки с бобин на принесенные клиентом кассеты. Кассеты тогда были в основном Fuji. Тоже в одночасье появились вдруг по всем городу, а потом так же неожиданно исчезли. А еще был тогда еще магазин "Мелодия", и в него иногда привозили кроме неизменных Пугачевой и Леонтьева Joy Division, Cocteau Twins, Nina Hagen или еще кого-то эдакового на таких же больших черных пластмассовых блинах. Новость о завозе проносилась по учебным заведениям города мнговенно, и под вечер учебного дня примерно 10% студиозусов гордо нарезала по коридорам альмы матери с одним или несколькими блинами в ярких обложках подмышкой. Ибо ни в какие сумки сии блины не лезли, а найти полиэтилентвый кулек с ручками тогда было отдельной задачей.
Году в 92 в Воронеже появился первый секонд хэнд - всячские обноски жителей Буржуинии. Там я обрела свои первые нормальные джинсы - натуральный Rifle, которому сносу не было, хотя достались они мне уже слегка покоцанными. Около полугода из них никак не выстирывался и не выветривался некий специфический секондхэндовский аромат - по объяснению продавцов, запах чего-то, чем поливают это все для дезинфекции перед отправкой бедным.
А еще в тем времена были комиссионные магазины. Туда можно было сдать шмотки б/у или новые ненужные, причем их еще и покупали. Лично я туда перетаскала кучу блузок в розовую клеточку, являвшихся частью девической школьной формы в Латвии и купленных моей матушкой мне "на вырост" в 80-х годах. Их было так много, что матушка так и не заметила никогда убыли. Остатки потом раздарили разным бедным старушкам - запланированного для меня матушкой к старшим классам школы 50-го размера я не достигла до сих пор В те же времена дивные блузочки являли для меня весьма важный - на фоне убогой стипендии, выплачиваемой, к тому же, с опозданием на пару месяцев - источник дохода.
Трава тогда была зеленой, небо - ярким, и мусора в лесу почти не было

Copley Banks - offline Copley Banks
01-02-2005 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Niceman:
Хех, а я на том самом закрытии Олимпиады был! И сидел я под трибунами, на которых работали ребята, что живые картины делал, помните? Ну, там, мишка плачет, русские красавицы среди березок и прочее... У них такие специальные разноцветные штуковины были для этого. Так когда все закончилось, я уходил со стадиона, с трибуны один из этих ребят кинул эту штуковину мне, она розового цвета была. До сих пор храню, уникальная вещь! Там, по-моему, он еще написал: "1980 г." и имя свое.

nuker - offline nuker
01-02-2005 23:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помнится жил я тогда в Ростове, и наши знакомые поехали в Москву на неск. дней туристами. Когда вернулись - разумеется начали мы их расспрашивать - ну как, мол, вам Москва, где были, что видели? Ходили в Макдональдс (отстояли многочасовую очередь), гуляли по городу и т.п.. - был ответ. Мне сразу как-то.. аж противно стало. В Москве вместо того чтобы купить билет в Третьяковку там или Большой Театр они прямиком направились в Макдональдс. Вот ведь быдло, а! Мы с ними поссорились потом...

Shatoon - offline Shatoon
02-02-2005 01:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



злобный стишок в тему

Хочется очень, как-то опять
Годках так в семи-десяти побывать.
Чтоб автомат с газировкой
Стоял бы на остановке.
Чтобы по 10 копеек - кино
А во дворе чтоб - деды в домино.
Чтоб "эскимо" - морожено
Чтобы картошка - пирожное.
Чтобы в руках - свежий номер "Мурзилки"
Чтобы копейки в пружинной копилке
Чтобы по телику - "Ну погоди!"
Чтобы Гайдар, как всегда впереди.
Чтобы в альбоме - почтовые марки
Чтоб в воскресение - с мамою в парке
Чтобы солдатики - красного цвета
Чтоб никогда не кончалося это.
Чтоб засыпая, опять и опять
Новую серию Штирлица ждать.
Чтоб "буратина" в стеклянной бутылке.
Чтоб по рублю "бубыльгумы" на рынке.
Чтобы модельки на полке стояли,
Чтобы иранцы в иракцев стреляли,
Чтоб на параде - шарики в высь
Чтобы, короче, все заеб*сь!
Нет, бл*дь, все будет наоборот
Мобила, машина, начальник-урод
Кончилось славное время давно
А за окном, как обычно -гaвно.

Copley Banks - offline Copley Banks
02-02-2005 03:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, а если говорить точно по теме, то очереди в Мак помню.
Помню, что с девушкой моей тогдашней по имени Жанна любили туда захаживать. Осталась запись на видео, сделана 21 апреля 1990 года. То да се, а Жанка говорит: "Мы с Женькой тринадцать раз были в МакДоналдсе". Считала, ё моё. Зачем, интересно? А я тогда и не спросил.

Igorvs - offline Igorvs
02-02-2005 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



"- А вот я в былые времена ОООООО
- А вот я в былые времена УУУУ" (с) Масяня

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
02-02-2005 08:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Melenis the Haarvenu
«Житан» и «Студии звукозаписи» в Москве тоже повсеместно наличествовали. А какие очереди были за кассетами! Можно было купить не более 20 штук. А потом пойти в хвост очереди и тут же продать несколько по двойной цене. Школа бизнеса…

GRRR - offline GRRR
02-02-2005 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В тех же ларьках продавался настоящий Житан.
который в плоских пачках-без фильтра? куда делся сейчас, не понятно... я, кстати, если б не житан и не кубинские сигареты по двадцать копеек, курить бы гораздо раньше бросил

Все в стандартных ботлах по 0.7 под пластмассовыми пробками, которые срезали ножом.
а если ножа не было - ну какой нож, когда летом в детском садике сидишь за картами - то спичкой подпаливали... а потом зубами

А еще в тем времена были комиссионные магазины. Туда можно было сдать шмотки б/у или новые ненужные, причем их еще и покупали
один из лучших "комиссионных" конца 80 начала 90 (хотя это уже не комиссионный, а легализованный с фарцовочным ассортиментом магазин) располагался на тверском бульваре, в бывшем подземном туалете... там еще долго запах эдакий витал... но товар отличный был... там регулярно встречал всяких мегазвезд тогдашней эстрады, которые потом в этих прикидах блистали

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
02-02-2005 18:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



GRRR
>который в плоских пачках-без фильтра?В плоских он тогда был весь. И с вильтром, и без. Я курила черный - с фильтром средней крепости.

>...а если ножа не было...

А я еще я несколько раз видала Морион в трехлитровых банках . Это сушняк молдавский розовый.

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
03-02-2005 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это все хлеб насущный.
А помните ли вы Макрон-1 ? Доктора Шагала.. и его друзей Скот(т) какой то там был.. А роботек??? Протокультура!
Волтран- защитник вселенной ! Смарели все перед выходом в школу. А капитан Пауэр? Зоран и Бластер там рулили... "распыляю!"
А потом еще были "лулу-ангел цветов", Кенди кенди... ..
вот было время хорошее какое
Все же я рос в хорошее время. Не было того разврата что щас ! или я уже стар стал, суперстар, и сужу как старпер . Все равно есть высший суд, который рулит , и может все будет замечательно на самом деле и с этим поколением которое сейчас растет .. на покемонах и телепузикаххх.
! Камрады ! Я вас люблю! давайте жить дружно !
P>S а кто нить читал в школе книжку -ЗАРНИЦА-? Это типа учебника такого...я вчера у друга увидел, чуть в обморок не упал! "Вспомнить все" отдыхает.... я там такой стих про пионера...

Jazz - offline Jazz
03-02-2005 20:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Otto Laringolog
Покемоны для детей очень младшего возраста созданы, в отличие от капитана Пауэра и т.д. Зря сравниваешь.

A1eX - offline A1eX
04-02-2005 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Капитан пауэр, помню, первый сериал который смотрел... совсем еще в детстве.

А скажите ка камрады, может кто помнит/знает, откуда пошел портвейн "три топора", т.е. "777", который щас по 40р заряд 07, когда он появился, в каком году, сколько тогда стоил и счего так называется (я что-то слышал ~с датой принятия констиуции 77г) ?!!!

А недавно еще видел настойку, тоже 40р, тоже0,7, 20 оборотов, называется, честное слово, "прокос". Это ведь тоже явно из нашего светлого прошлого... Кто нибудь помнит такое?

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
04-02-2005 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эйфория была чудовищная, когда 15 лет назад напротив памятнику народному поэту Александру Пушкину впервые вспыхнули две золотистые дуги – символ далекой и заманчивой планетарной системы, вращавшейся вокруг капитала и котлет.

McDonald's посереди Советского Союза стал островком недостижимой западной жизни. Островком, который был открыт для всех за рубли, а не за доллары. В этой сказочной стране с молочными реками и кисельными берегами граждане никогда не переставали быть новыми гражданами мира, тогда как в соседних магазинах мяса хватало в лучшем случае только для родственников их директоров.

http://inopressa.ru/zeit/2005/02/03/15:55:20/mcdonalds

LazyFox - offline LazyFox
04-02-2005 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я вот помню, как в командировке в Нижнем Новгороде лет 7-8 тому мы с приятелем питались в тамошнем МакДональдсе три раза в день в течение недели - заколебало страшно, эти бутерброды с кокаколой с кусками льда (другой столовой между местом ночевки и местом работы не было)..
А лет 5 назад ехали мы ночью из Мск под Тверь, и где-то (?в Химках? но точно до Клина) заехали в автокормилку при Маке.. Там, увидев на рекламном щите завершающую надпись: "Улыбка - бесплатно" я попросил 3 штуки.. Таких оскалов я не видел ни до, ни после...

GRRR - offline GRRR
04-02-2005 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



A1eX
вина номерные еще при голицине были - это не изобретение совдепии. а то, что их при совдепиии страшно изгадили - это да... назывались типа "столовое №2" или, не к ночи будет помянут, "портвейн № 72"... сам видел в массандре (пить их не пью, не люблю... "молдавский розовый" и "возьмизубами" навсегда привил мне ненависть к вину) бутылки с бумажками, на бумажке номер... и на аукцион так уходят

песня -
"ты помнишь - плыли в вышине
четыре ящика "мицне"...
но лишь теперь понятно мне
что это было каберне!

ра ра... ра ра ра ра ра ра... ра ра ра ра... тарара "

напротив памятнику народному поэту Александру Пушкину впервые вспыхнули две золотистые дуги – символ далекой и заманчивой планетарной системы, вращавшейся вокруг капитала и котлет
еще надо почтить памятью мерзкую столовую самообслуживания с гречкой, сосисками и горчицей из порошка, которая была не масте мака...

Текущее время: 15:48 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru