Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Цель, сюжет и ролевая составляющая
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Vantala - offline Vantala
14-01-2004 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
Вот не вижу я этого, не вижу... Как не вижу и весомых аргументов с твоей стороны. Понятно только то, что тебе сталкер не нравится, и тебе очень хочется его раскритиковать.
Кстати, тебе случаем Valve не платит за чёрный пиар?
Шучу, естесственно.

Линейные игры могут быть страшными, но они деинсталлируются после первого же прохождения. Ты что, будешь пугаться, когда на тебя с двух сторон прыгнут зомби, если ты знал о том, что это случится, заранее? А большинство нормальных КРПГ дают несколько вариантов прохождения, поэтому такая линейность им только повредит.

Vitamin - offline Vitamin
14-01-2004 15:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня терзают смутные сомнения....


А казачок как видно зассланный!

SteelHawk - offline SteelHawk
14-01-2004 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да, господа, по теме. Может все-таки кто-нибудь объяснит цель игры, неужели все до банального просто, определить в результате чего это все возникло, или может все-таки надо реактор рвануть или найти мачкинский артефакт. дающий власть над миром, по-моему настолько избитые темы. А может мы будем искать смысл жизни или эликсир бессмертия? А сюжет: дали квест: найти и убить(уничтожить), найти и принести, а что еще можно придумать, что-то типа найти первым и не позволить другому заполучить, тоже оригинально не прада-ли? А потом тебя объявляют нац.героем вручают железный крест и предлагают вступить в их фракцию, где-то это уже было?! А в это время плохие дяди посылают суперрулезного киллера грохнуть тебя, у как страшно, ты с ним порулишься полчаса и он испугавшись перейдет на вашу сторону, а потом сдаст, ведь это все банально. до ужаса, но что еще можно придумать, ведь и реальная жизнь тоже такова.

Piz2k - offline Piz2k
14-01-2004 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



tordek Или вам надо это разжевать и под нос положить??? Именно! Ты пока нам так ни чего из того что по твоему лежит на поверхности не показал и не разжевал, а лишь высказал несколько ни чем не обоснованных домыслов, большинство из которых с равным успехом можно применить к любой ещё не вышедшей игре! "не правельно ты tordek бутерброд ешь"...
Одно дело реклама, и совсем - реальный процесс игры. Монстра просто может не оказаться на месте, грозы не будет в подходящий момент - чего бояться то??? А может и оказаться, в этом-то и страх, монстры сами по себе не очень страшные, а вот ожидание, саспенс - это и есть настоящий страх, и видео из игр это не рекламные фейки ala тётя ася,а отражение реально существкющего игрового процесса...
Ведь самые жуткие игры - жутко линейны. пора менять эту глупую традицию, ты так не считаешь?

Vantala - offline Vantala
14-01-2004 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SteelHawk
Ну лично я думаю, что некая цель у нашего героя изначально будет, просто разработчики пока решили молчать. Иначе пока он её найдёт, он убьёт кучу времени, а сюжет-то развивается независимо от его вмешательства... Что, в общем-то, правильно, наш герой же не избранный какой, чтобы вершить судьбу Зоны.
Кстати о цели:
http://www.stalker-game.com/russian...ers&sss=faction
Меня терзают смутные сомнения... не в группе "Долг" ли наш герой будет состоять в начале игры?

Piz2k - offline Piz2k
14-01-2004 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



SteelHawk Может все-таки кто-нибудь объяснит цель игры, неужели все до банального просто, определить в результате чего это все возникло, или может все-таки надо реактор рвануть или найти мачкинский артефакт. дающий власть над миром, по-моему настолько избитые темы. А может мы будем искать смысл жизни или эликсир бессмертия? А сюжет: дали квест: найти и убить(уничтожить), найти и принести, а что еще можно придумать, что-то типа найти первым и не позволить другому заполучить, тоже оригинально не прада-ли? А потом тебя объявляют нац.героем вручают железный крест и предлагают вступить в их фракцию, где-то это уже было?! А в это время плохие дяди посылают суперрулезного киллера грохнуть тебя, у как страшно, ты с ним порулишься полчаса и он испугавшись перейдет на вашу сторону, а потом сдаст, ведь это все банально. до ужаса, но что еще можно придумать, ведь и реальная жизнь тоже такова. и этого тоже не кому не известно , может сюжет действительно будет банальным, а может, как обещают разработчики, захватывающим и интригующим, и я им верю, ну вызывают у меня их слова доверие и всё тут, может потому, что они уже проделали гигантскую работу, а может потому, что я ждал, игру подобную Сталкеру с того самого момента, как в 8 лет поигра в компьютер...
Вот кстати и про цель с сюжетом чуть-чуть.

Изменено: Piz2k, 14-01-2004 в 15:46

Piz2k - offline Piz2k
14-01-2004 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



Vantala охереть я эту статейку ещё не читал, её наверное недавно добавили, раньше было просто написано, что долг типа отстреливает мутантов и всё, а сейчас... ещё 3 новых группировки,сами предлагают вступить в клан, Фантазм ещё какой-то, я почти уверен, что когда мы его найдем он нас попросит его не мочкать, а что-нибудь для него сделать..., я больше не могу ждать, мне нужен Сталкер прямо сейчас

cpcat - offline cpcat
14-01-2004 16:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



> Монстра просто может не оказаться на месте, грозы не будет в подходящий момент - чего бояться то???

Кстати, он прав. Нечего там бояться, это же всё просто свечение люминофора на поверхности колбы с вакуумом и колебания диффузора динамиков. Ничего страшного в этом нет, что вы все пугаетесь?

Vantala - offline Vantala
14-01-2004 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Она там висит с самого появления сайта.
Не знаю, как разработчики, а я б сделал возможность генерации персонажа... в плане параметров и умений, но без возможности значительно их прокачать и без возможности создать персонажа, пробивающего рукой забор или рекордсмена по бегу... или наоборот. Впрочем, можно и так, как хотят разработчики

cpcat - offline cpcat
14-01-2004 16:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



> Фантазм ещё какой-то
Кстати, это ОЧЕНЬ оригинальное создание. Ни в одной игре я такого и близко не встречал - его практически очень сложно реализовать, но GSC это как-то удалось. Больше пока не могу рассказывать, поверьте на слово

Piz2k - offline Piz2k
14-01-2004 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



cpcat что вы все пугаетесь? Так надо! Так интереснее!
Vantala Она там висит с самого появления сайта группа долг да, а статья выделенная курсивом, помоему, позже появилась, во всяком случае я её раньше не замечал, очень приятное открытие надо сказать.
я б сделал возможность генерации персонажа... в плане параметров и умений а я бы ограничился генерацией внешности.

Vantala - offline Vantala
14-01-2004 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В принципе, наверное, это и правильно... ибо, допустим, такая вещь, как скрытное перемещение, должна зависеть от навыков игрока, а не отпрокачанности скилла...

tordek - offline tordek
14-01-2004 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Vantala
"Линейные игры могут быть страшными, но они деинсталлируются после первого же прохождения". - ИМХО (при изначально интересной игре):
1. 60% игроков - не проходят игру полностью
2. 30% игроков - забивают на игру после ее прохождения
3. 10% игроков - проходят по несколько раз (плюс ждут продолжения)

Это конечно чистые субъективные цифры, но они дают определенную картинку. Так что - первого прохождения будет достаточно (даже, если игрок знает, то в другой раз будет не так).

Piz2k
""не правельно ты tordek бутерброд ешь"..." - а я любитель экстремальных видов поедания бутерброда.

"а вот ожидание" - ждешь день, ждешь ночь, а потом пришел дворник и выгнал тебя...

"видео из игр это не рекламные фейки ala тётя ася,а отражение реально существкющего игрового процесса..." - все, что дают нам разработчики до выхода игры - это чистая реклама своего продукта.

"пора менять эту глупую традицию, ты так не считаешь?" - это зависит от многих параметров, в первую очередь от ИИ противника. Если на Украине произойдет игровая револючия, я буду только рад... но обещали уже многие...

cpcat
"Нечего там бояться, это же всё просто свечение люминофора на поверхности колбы с вакуумом и колебания диффузора динамиков". - блин, говорила мне мама - "учи сынок химию и физику в школе"... видно не судьба! И вообще - страх появляется тогда, когда в игре промелькнет какое-либо существо (образно выражаясь). А если не промелькнет - город, как город. Вы еще нашего не видели. Шутка...

Vantala
"В принципе, наверное, это и правильно... ибо, допустим, такая вещь, как скрытное перемещение, должна зависеть от навыков игрока, а не отпрокачанности скилла..." - если все зависит от игрока, то проработанность игры должна быть ужасающей. Игра света, реальная тень, умнейшие противники, проработанность звука и много, много.........много другого. А делать это ради одного скрытого перемещения? - игра получается несколько иная, иное направление преобретает. Она уже не окупается, если к ней что-то добавить!

Vantala - offline Vantala
14-01-2004 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
Откуда, позвольте узнать, такая статистика? "ИМХО" - это значит, что она из пальца высосана? И на кой нам такая статистика? И вообще, это относительно какой игры? Half-life? Если в игре есть возможность попробовать много различных вариантов, то почему ты считаешь, что игрок не будет пробовать? Я почему-то думаю, что наоборот... странно, да?
А что ты про вторую мою цитату написал, я вообще чей-то не понял...

Piz2k - offline Piz2k
14-01-2004 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



tordek Линейные игры если в них сразу доступен самый сложный режим прохожу один раз и анинстал, если не линейная стараюсь увидеть все концовки, не трудно пощитать сколько раз я буду проходить сталкера

tordek - offline tordek
14-01-2004 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Vantala
Во-первых, ИМХО - это собственные наблюдения и тебе я его не навязываю. Я высказал свое мнение и заметь, я же изначально предупредил о субъективности (и вообще, ты много знаешь людей, которые прошли по нескольку раз Морровинд, например????). Во-вторых, то, что ты не понял - уж извини, переводить не буду...

Здесь форум, а не переливание официальных статистик!


__________________
Неточность - вежливость снайпера...

MOHCTP - offline MOHCTP
Unhappy14-01-2004 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Ролевые элементы

Это ролевая игра без накапливающегося опыта Вашего персонажа, без изменяющихся характеристик и уровней. Мы хотим, чтобы игрок нарабатывал свое реальное мастерство, тем более что Сталкер - это action/RPG, здесь многое зависит от мастерства игрока. На наш взгляд, изменяющиеся характеристики, уровни и опыт персонажа уничтожат реалистичность, которую мы стараемся создать в "Сталкере". В остальном же, это практически нормальная РПГ - игроки путешествуют по Зоне, собирают артефакты, оружие, открывают аномальные зоны, общаются и торгуют друг с другом.

Для многих может показаться неожиданным, что мы называем Сталкер RPG, и не даем игрокам растущих характеристик и уровней. Мы сделали это специально, у нас есть основание на такое решение. Мы хотим, чтобы игрок повышал свое реальное мастерство, выживал в мире благодаря своим способностям, а не умениям виртуального героя. Наше мнение такое - ролевой игра становится тогда, когда у игрока есть возможность выбрать себе свою роль в нашем опасном мире. В игре большая часть игрового процесса это выживание (survival) игрока, для нас это, прежде всего, выживание в Зоне, тщательное планирование экипировки, осторожное перемещение, нежелание вступать в схватки с сильными противниками, и первые спутники в дороге - голод, раны и смерть.

Игроку в "Сталкере" отводится роль, соответственно, рядового сталкера... Да, именно роль, ведь Oblivion Lost -- не только 3D-action, но еще и RPG. Причем RPG в самом что ни на есть первоначальном смысле этого слова -- здесь не будет куклы перса, элайнментов, перков, левелов, экспы, маны и прочих малопонятных "ругательств". Здесь будет отыгрыш роли -- именно это когда-то и являлось основным достоинством настоящих ролевых игр. Как говорят разработчики, "обычный человек ведь не в состоянии за несколько часов стать в два раза сильнее или в совершенстве овладеть стрельбой из автоматического оружия -- это же бред! В "Сталкере" улучшение навыков будет происходить у самого игрока -- со временем он начнет осваиваться в этом мире, станет лучше ориентироваться на местности, приспособится к особенностям местной флоры и фауны, научится точнее стрелять из имеющегося у него оружия... Это -- единственный способ улучшения своих характеристик".

Vantala - offline Vantala
14-01-2004 22:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
А толку от такой статистики? Я тоже могу много что написать...
Всё-таки я хочу услышать ответ на вопрос, относительно какого рода игр велась эта статистика?

Don Reba - offline Don Reba
14-01-2004 23:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
Это конечно чистые субъективные цифры, но они дают определенную картинку.
Класс!

Опять, кроме интроспекции ни единого аргумента. Ты же грозился разжевать всё и под нос положить.

Real Scorp - offline Real Scorp
15-01-2004 04:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOHCTP , ну сразу ж надо было сюда это запостить! А то они всякой графомании на 8 страниц форума развезли!

Maklay - offline Maklay
15-01-2004 04:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
Это конечно чистые субъективные цифры, но они дают определенную картинку - я бы сказал охеренно субъективные.
Субъективные цифры и картинку субъективную дадут, в смысле субъект с ней только и согласится, который эти цифры привёл.
Есть игры, которые я сношу после 2-3 запуска. Могу примерами закидать.
Не трепи нам нервы, шпиён. Зарплатка-то ещё не как у Гейба, а?


__________________
"В ставке Гитлера все малохольные"
Макарыч

SteelHawk - offline SteelHawk
15-01-2004 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



раны. болезни, смерть.Вот если бы ввели возможность вампиризмом заразиться, представте Блэйд в Зоне, это же всем апокалипсис, инересно порчему по Блэйду игр не делают, представте, темной ночью, по проспекту Блэйд идет с АК в руках, кстати, а время рельно идет по 24 часа сутки или как обычно час-два?

Vantala - offline Vantala
15-01-2004 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SteelHawk
Откуда в Зоне вампиры?
По Блейду игры сделать пытались... но чего-то не срослось.

tordek - offline tordek
15-01-2004 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Vantala
Это лично мое наблюдение по отношению ко всем играм и игрокам. Игру купят (сюда входит и такое явление, как прокат игры) 10 человек, но только один пройдет ее несколько раз. Если вы с этим не согласны, то я уже ничего поделать не могу. Но по крайне мере, я не пишу от балды...

Don Reba
Если ты мне найдешь ссылку, что я "грозился" разжевать и под нос положить, то я тебе разжую... Но я лишь задавался вопросом - а это различные вещи!

Real Scorp
Мы эту отмазку уже давно читали и вот именно по этому поводу и не согласны.

Maklay
Хорошо, вот тебе объяснение.
В магазин приходят 10 человек и просят им показать игры. Одни покупают целенаправлено и уже знают, что им надо (эта группа может пройти несколько раз игру). Другие рекламы не видели, играми так не интересуются и просто хотят за игрой провести вечерок (эти пройдут игру и забудут о ней - они играми не живут). Другие покупают в подарок... (эти вообще не пройдут игру)... Ну и т.д. Возьмем Сталкер в качестве покупки... Возьмем магазины по всему миру... Вопрос - сколько людей заинтересует чернобыльская Зона??? Вопрос - сколько людей любят играть в Экшены с элементами РПГ??? Вопрос - сколько у людей свободного времени??? Вопрос - сколько людей посещает интеренет и читает игровые журналы??? Явно не большинство!

Из первой группы не всем может игра понравиться. Ожидания могут быть не оправданы - фанаты превращаются в злобных критиков.

Вторая группа - игры - это всего лишь кратковременное удовольствие. Играть часами и по несколько раз не для них. Обычно, они играют час в день, а потом могут забыть об игре на неделю. Эти еще в состоянии пройти игру до конца, но это для них максимум (даже, если игра хороша)!

Третья группа - ну эти игру вообще не проходят. Берут ее просто по совету продавца, надеясь, что она понравиться...дочери,сыну,племяннику. Или игру выдают на сдачу (такое в США распространено)...

Нехитрые подсчеты и мы получаем результат! Это относиться ко всем играм и потому я не утверждаю, что только Сталкера постигнет такая участь. А если еще брать ПРОКАТ, то цифры уже более ужасающие. Игру просто не купят! Да, ее пройдут не по одному разу, но вот издателю (разработчику) от этого легче не становиться!

PS. Работая с клиентами, многому можно научиться и узнать маленькие подробности...

Maklay - offline Maklay
15-01-2004 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordekВопрос - сколько людей заинтересует чернобыльская Зона??? Вопрос - сколько людей любят играть в Экшены с элементами РПГ??? Вопрос - сколько у людей свободного времени??? Вопрос - сколько людей посещает интеренет и читает игровые журналы??? Явно не большинство!

Так, попёрла конкретика. Откуда ты знаешь объёмы. Я думаю, что никто не в силах представить даже примерные цифры. IMHOшник Вы, сэр, не более.
Бизнес-это лотерея. Спрос можно изучать бесконечно долго, но конкретно нельзя ничего сказать. Более того, если статистики вообще нет никакой(твой случай). Никто не знает, сколько народу полетит на энтом рейсе завтра, но у них есть статистика и это их воодушевляет. Но ты вообще кадр, такие утверждения...
Я валяюсь, в общем, в канаве.


__________________
"В ставке Гитлера все малохольные"
Макарыч

Текущее время: 08:40 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru