Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Куб 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Dread - offline Dread
01-04-2003 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Куб 2

Если у вас есть полтора часа свободного времени, займитесь чем-нибудь более полезным чем просмотр этой туфты...

Ikari Shinji - offline Ikari Shinji
01-04-2003 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну почеиу же сразу "туфта"... Просто ничем не выделяющийся на фоне первой части фильм. Посмотреть можно, хотя до первого "куба" второй не дотягивает.

Darth Vasya - offline Darth Vasya
02-04-2003 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Freaking zombie-demon from outer space



А про что первый-то был? Там говорят какую сцену из него начисто в Резидент Ивл содрали.

Dread - offline Dread
02-04-2003 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Если стоимость снятия Куба 2 составила более 100 штук, то все остальны бабки раздерибанили режиссер с постановщиком. 8 актеров подобраных на помойке, высосаный из пальца сюжет еще более тупая бессмысленная концовка, а игра актеров, что может быть хуже.

Ikari Shinji - offline Ikari Shinji
02-04-2003 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Vasya
Да, это сцена нарезания "сеточкой" на кубики. Была в самом начале, перед титрами. Только в RE (гадость, конечно, жуткая) проволоку заменили на лазер.

Dark - offline Dark
03-04-2003 02:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Не знаю по поводу второго, но первый Куб был полной хренью с концовкой в стиле "додумайте сами, нам лень было". Сюжет, игра актёров - всё просто отвратительно. Если второй куб хуже первого, то это уже самый низ...

Ikari Shinji - offline Ikari Shinji
03-04-2003 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, концовка "додумайте сами" - отличная вещь! Возьми хотя бы NGE или Noir. Имхо, чем больше в фильме сказано неявным образом или недосказано - тем лучше. Только в голливуде этого не любят - тупые ламерикосы ничего не могут понять...

Adramelek - offline Adramelek
03-04-2003 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Ikari Shinji Почему? В некоторых голливудских фильмах встречается концовка "додумайте сами".

Vladalek - offline Vladalek
Post03-04-2003 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вобщето Куб вышел раньше, так что Ивловские идею слямзили.
Я за справедливость!

Blade Runner - offline Blade Runner
04-04-2003 00:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



первый куб был шикарным фильмом с шикарной открытой концовкой даром что канадский

Dark - offline Dark
04-04-2003 02:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Ничего шикарного в первом Кубе не было...
Опять эта изъеденная идея со сбором "специалистов".
Тупейшее поведение героев. О том, что они перебьют друг-друга я знал после первых 10 минут фильма. Неужели все американцы такие психованные?
Не обошлось и без намёка на борьбу с ситемой... Забавно слушать, что куб никто не собирал; все делали своё дело и не вдавались в подробности. Получается, что куб как-то сам довёз свои детали до места, собрался в большой куб, провёл электрическую сеть и настроил систему перемещения. И про это вообще никто не знал - этого не было.
Ну и как же обойтись без человека дождя? Оказывается все американцы, страдающие аутизмом, могут считать в уме гигантские числа! У них же в каждой психбольнице лежат исключительно гении.
А концовка - вообще полный идиотизм. Лучше бы этого психа там на выходе пристрелили...

Dread - offline Dread
04-04-2003 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



По поводу пристрелили - это они исправили во второй части - пристрелив последнюю выжившую -которая оказалась их агентом посланным чтобы украсть какую-то бирюльку похожую на засохший кусочек дерьма, висевшую на шее у слепой девочки - суперхакера

Ikari Shinji - offline Ikari Shinji
04-04-2003 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark
А концовка - вообще полный идиотизм. Лучше бы этого психа там на выходе пристрелили...
Концовка - нормальная. А потом, кто сказал что психа не пристрелили после выхода из куба? Еще один плюс открытой концовки - каждый понимает так, как ему хочется.

Dark - offline Dark
05-04-2003 01:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Ikari Shinji
После той бредятины, что они крутили в течении фильма, мне хотелось хоть какой-то определённости. Но и в концовке они зажали всю информацию! В итоге весь фильм - это банальное созерцание кучки психов, которые шатаются из одной комнаты в другую и постепенно друг друга убивают... Тьфу, гадость!

Dread
Им наверно пришли письма с просьбами, чтобы в следующий раз они добивали всех.

Dread - offline Dread
07-04-2003 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Точно, после такой актерской игры надо мочить всех таких актеров.

Dread - offline Dread
07-04-2003 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



===Еще один плюс открытой концовки - каждый понимает так, как ему хочется.===

----------------------------------------------------------------
По поводу самостоятельных домыслеваний - так это каждый фильм можно на половине выключать и домысливать, бред, так можно с ума сойти.

Adramelek - offline Adramelek
07-04-2003 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Dread По поводу самостоятельных домыслеваний - так это каждый фильм можно на половине выключать и домысливать, бред, так можно с ума сойти. Подавляющее большинство голливудских боевиков тогда можно вообще не смотреть -- всё равно в конце-концов раненый, но победивший главного злодея главный герой будет обнимать и целовать героиню (возможно, главную), откуда-то издалека будут слышаться сирены полицейских машин, а неподалёку будет дымиться труп главного злодея и, возможно, его приспешников... Я, собственно, к чему веду -- фильмы надо смотреть такие, чтоб нельзя было предугадать, что будет в конце, чтоб, если концовка в фильме -- "додумайте сами", ты год спустя после просмотра вспоминал этот фильм глубокой ночью и задавался вопросом: "Как же всё это закончилось?"... А не так, чтоб фильм смотрелся только из-за спецэффектов и сцен массовых убийств, так как финал всё равно известен заранее. Э-э... Что-то я сумбурно свои мысли изложил, но, думаю, вполне понятно.

Изменено: Adramelek, 09-04-2003 в 04:44

Ikari Shinji - offline Ikari Shinji
09-04-2003 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek
О! ну ты меня опередил. А вообще, люди, смотрите Евангелион - долго думать будете даже не о том, как все закончилось, а о том, что и как произошло. И о смысле жизни тоже.

xela86 - offline xela86
30-04-2003 00:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Седня глянул - да, необычно и спецэффекты рулят...
Че еще мона глянуть из фильмов такого плана?

Squall - offline Squall
01-05-2003 00:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сам по себе мальчик, свой собственный



Ikari Shinji
Чтобы много думать о смысле жизни, надо смотреть "Могилу светлячков"... Хотя это весьма радикальное средство.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
24-05-2003 16:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Смотрел я этот куб 2. Ну как бы помягче выразиться то. В общем - это самый хреновый фильм, который я когда-либо видел. Я даже как-то не очень понял в чем суть фильма вообще. Где там сюжет? Когда я увидел, что умерший народ постоянно возрождается (ну, блин, клоны эти из паралельных миров или как там), то я уж думал, что этот мужик до конца моей жизни будет их резать и есть. Не надеялся уж и дотерпеть до концовки фильма, но слава богу гениальный режисер смилился над нами и установил ограничение на жизнь куба. О. Да. И слепой хакер меня особо порадовал, как в монитор глядит, интересно?

Darth Vasya - offline Darth Vasya
26-05-2003 04:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Freaking zombie-demon from outer space



NecroSavanT
Слепые хакеры действительно есть. Говорят, они даже круче зрячих. А вот как они информацию считывают я чё-то подзабыл.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
26-05-2003 07:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Что-то сомневаюсь.

Dark - offline Dark
27-05-2003 03:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Хакеры - телепаты.

Drone - offline Drone
28-05-2003 03:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Darth Vasya да очень просто! они пальцами чувствуют пиксели, как в книжках для слепых.
а фильм мне кстати понравился! давно не видел фильмов где все сдохли, и куда не сунули негра из политкорректности!

Текущее время: 01:04 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru