Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Что мы в СТАЛКЕРЕ видеть не хотим.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
NightVz - offline NightVz
20-03-2005 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff
>>> Таким образом ты потеряешь из виду монстра\вертолёт\чела, только если он просто выйдет из твоего поля видимости.(Т.е. уйдёт в туман)

По тому, что я видел, могу сказать, что радиус видимости в игре гораздо больше, чем 300 м. Где-то метров 800. Не многовато ли надо грузить от старой локации при переходе на новую? Скорее всего, "пограничная зона" будет существенно меньше, а за ней будет значительно упрощённый по LOD вид того места, откуда ты пришёл (???вплоть до фотозадников в удалении???). Возьми и другой ответ разрабов. Кажется, на вопрос о том, может ли случиться, что при загрузке нового уровня мы увидим в непосредственной близости NPC/монстров, которых до перехода там не было, они ответили что-то типа: вы увидите того, кто должен там быть исходя из просчёта ССЖ в "оффлайне". Вот такие пироги.

oblomoff - offline oblomoff
20-03-2005 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz
Где-то метров 800
300, это я для примера взял.
значительно упрощённый по LOD вид того места, откуда ты пришёл
Это крайне возможно.
вы увидите того, кто должен там быть исходя из просчёта ССЖ в "оффлайне".
Не понял, это типа такая подстава. Происходит загрузка, и ты видишь перед собой стаю псов, двух карликов и с десяток псевдогигантов?
P.S.
Если так, то сталкер должен носить памперсы.

NightVz - offline NightVz
20-03-2005 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff

>>> Не понял, это типа такая подстава. Происходит загрузка, и ты видишь перед собой стаю псов, двух карликов и с десяток псевдогигантов?

Ну, если они должны быть там (интересно, как ты это проверишь), их будет там, даже если из предыдущей локации ты их и в упор не видел. Т.е. не верь глазам своим, а верь ССЖ в "оффлайне" .

P.S. С приветом, от "бесшовных".

oblomoff - offline oblomoff
20-03-2005 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz
Ты меня извини, но такого не должно быть. Это просто абсурд.
не верь глазам своим, а верь ССЖ в "оффлайне"
Ага, т.е. перед переходом в следующую локацию тебе надо залезать в прог.файлы игры и смотреть там, кто где стоит? Ты наверняка что то напутал. Такой подход к переходу с локации на локацию это просто unreal.

NightVz - offline NightVz
20-03-2005 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff

Выдержка из FAQ:
Q: Когда монстр или (что наглядней) вертолёт будет на моих глазах пересекать границу локаций, он будет исчезать в воздухе и появляться из ниоткуда? С этим вопросом действительно нет ясности, а он интересует практически всех.
A: Сталкеры и монстры во избежания "магического" исчезания не переходят с уровня на уровень когда они находятся в радиусе видимости игрока, т.е. пока они находятся в онлайне. Они переходят только в офлайне.

Q: А если я сам перейду границу - может ли быть, что передо мной появится монстр, которого только что тут не было (т.к. он был на соседней локации)?
A: На момент появления игрока, он увидит тех персонажей, которые должны там быть, исходя из расчета симуляции жизни в офлайне.

Ещё вопросы будут?

oblomoff - offline oblomoff
20-03-2005 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz
На момент появления игрока, он
Кто ОН, монстр или сталкер?

Тут не написано, будут ли NPC видны с соседней локации.Тут просто сказано что они друг-друга увидят.

NightVz - offline NightVz
20-03-2005 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff

Кто ОН, монстр или сталкер?

Ну, тот, кем ты будешь играть. Дадут играть монстром - значит будет монстр .

Тут не написано, будут ли NPC видны с соседней локации.Тут просто сказано что они друг-друга увидят.

На вопрос, увидит ли игрок при пересечении границы локации монстра, если его "только что тут не было (т.к. он был на соседней локации)" разрабы дипломатично ответили, что мы увидим то, что нам насчитает ССЖ. Что тут ещё предполагать?
Вообще, тема эта уже очень бурно перетиралась здесь какое-то время назад (при появлении данного дополнения к FAQ). Никаких опровержений и пояснений не было. Так что имеем то, что имеем.

oblomoff - offline oblomoff
20-03-2005 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz
мы увидим то, что нам насчитает ССЖ
А будем ли мы это видеть этого монстра находясь на предидущей локации? Вот что я имел ввиду.


NightVz - offline NightVz
20-03-2005 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff

Да понятно всё. Ведь сказано, что монстра "только что тут не было". В качестве причины, по которой его "не было" (на самом деле - не было видно), сказано - "т.к. он был на соседней локации".

oblomoff - offline oblomoff
20-03-2005 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz
Вот ведь отстой! И это финальная версия разрабов, по этому поводу? Я такого видеть не хочу!

Sanch - offline Sanch
20-03-2005 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так что если мы увидим монстра, который захочет сбежать в другую локацию, не надо его упускать из виду, а пристально смотреть Тогда система ему не датс смысться. Интересно так простоять не одну неделю игрового времени - наверно монстру задолбается, он плюнет на всё убьёт на и перейдёт на локацию)

NightVz - offline NightVz
20-03-2005 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff, Sanch

Пока большинство камрадов сошлось на том, что проблема может быть "смягчена" дизайном локаций в районах переходов между уровнями. Возможно, это будут не открытые и свободно просматриваемые места, а специально сделанные "коридоры" с ограниченным обзором. Точно пока никто ничего не знает.

oblomoff - offline oblomoff
20-03-2005 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sanch
Не понял, если на монстра смотреть не моргая, то он не исчезнет, а если отвернуться, то он пропадёт. Так чтоль? Если так, то ето есчё большая фигня чем неперешагиваемые полуметровые заборы.

NightVz - offline NightVz
20-03-2005 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff
Нет. Радиус видимости подразумевает определённую зону вокруг игрока, именуемую ещё разрабами "онлайн". И не важно, в какую сторону смотрит игрок. Пока граница уровня находится в "онлайне", её никто из сталкеров/монстров не пересечёт. Так что смело можешь сесть спиной к месту перехода между локациями. Если изначально там никого не было, то никто оттуда и не появится, сколько не сиди.

oblomoff - offline oblomoff
20-03-2005 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz
.Если изначально там никого не было, то никто оттуда и не появится, сколько не сиди.
Полный LOL.

Suppafly - offline Suppafly
21-03-2005 06:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тут еще слышал на форуме oblivion-lost.com, что при загрузке сохраненки, ситуация вокруг игрока может быть иной, чем при сохранении, - читай: кое-как замочил озаенную стаю крыс, сохранился, пошел спать. Утром встаешь, загружаешься, и на тебе - огромнейшее стадо слепых псов и военный патруль
У меня ваще такое впечатление, что игра повторяет печальную судьбу Дума: она делается исключительно ради движка в надежде на то, что в будущем все выперечисленные косяки будут решены за счет создания "бесшовного" мира методом загрузки всех 30 кв. км. в 4-8 Гб ОЗУ.

oblomoff - offline oblomoff
21-03-2005 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Suppafly
кое-как замочил озаенную стаю крыс, сохранился, пошел спать. Утром встаешь, загружаешься, и на тебе - огромнейшее стадо слепых псов
Нет, таких палёных подстав я видеть не хочу. Как сохранился, так и загрузился, вот моё мнение.

Народ, а знаете какая подстава может случиться с загрузкой следующей локации на открытой местности?
Увидел ты аномалию, решил её обойти. А пока обходил "вляпался" в другую локацию. Вот и грузишь её, а потом назад "откатываешь". Хотя наверное будет предупреждение как в Постал, типа "чел, счаз будет получасовая загрузка следующей локации". Что думаете?

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
21-03-2005 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff, думаю, что мы уверенно гоним на тему, о которой ВООБЩЕ не имеем представления.
Ну, камрады! Вы же не считаете разработчиков полными лохами?! Неужели они не предусмотрели настолько очевидные вещи???
Это уже отдает элементарным неуважением к ним...

oblomoff - offline oblomoff
21-03-2005 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
Никаким неуважением тут и не пахнет (хотя с чего их уважать? переносили выход 6 (или7) раз!)
Просто мы трём, насколько круто это будет реализовано.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
21-03-2005 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff, как раз трём мы почему-то всякие ужасы: исчезающие вертолеты, возникающие из небытия стаи зверья и аномалии... Любим мы пугаться заранее
А насчет переносов уже обсуждалось давно. Я считаю, что выпуск недоделанной игры убил бы уважение к GSC гораздо вернее, чем отсрочка релиза.

NightVz - offline NightVz
21-03-2005 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор

Моему великому уважению к 3D Realms просто нет уже никаких границ

HYPER_ZLOY - offline HYPER_ZLOY
21-03-2005 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Получается, что если сэмулировать хроническое вращение башкой, ну например "подправив" мышь или "забив клаву", то вокруг тебя будут собираться и "залипать" навсегда все мимо проходящие, одновременно колошматя и убивая друг друга =) . Тогда по теории вероятности рано или поздно вокруг тебя соберется вся "зоновская тусовка" и будет с бааальшим интересом наблюдать на одинокого сталкера, с дикой скоростью крутящего башней на 360 градусов.
ЗЛО! =)))))) Цирк на выезде...ой, не баньте меня, только не банте =))))))

2 oblomoff

Выставляться не думал? Классное полотно

oblomoff - offline oblomoff
21-03-2005 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
чем отсрочка релиза.
Ага! Шесть раз!
HYPER_ZLOY
Выставляться не думал?
Просто рисуется быстро и по теме. Будет ещё какой нить LOL, обязательно зарисую и повешу.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
21-03-2005 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz, 3D Realms - это уже диагноз
Хотя и их я готов уважать, как команду, сделавшую Дюка, безотносительно к их текущему мегадолгострою.

oblomoff
А вообще, есть громкие проекты, которые не переносились по нескольку раз? Что-то не припомню...

oblomoff - offline oblomoff
21-03-2005 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
И какой проект побивает по рекорду переносов сталкера?

Текущее время: 09:09 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru