Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Might & Magic » Обмен впечатлениями о Might & Magic IX!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Rifle - offline Rifle
31-03-2002 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как ты решетку поднял? Я вот бегал-бегал, да так и не разобрался.

И еще, кто-нить в Дрангхейме нашел чувака, который промоушн делает в крусэйдеры? Блин, всю карту облазил, но его не нашел. Bloodaxe какой-то (это фамилия, а имя там не произносимое). И еще с этой чувихой в деревне, которая на бандитов жалуется. Судя по всему это квест, но я так и не нашел, кто его дает. В том смысле на изведение бандитов. или нет квеста?

Wiz - offline Wiz
31-03-2002 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Rifle
Вобщем, глюкалово ещё то.
Bloodaxe как сквозь землю провалился
Квест на бандитов тоже забыли составить.
Решетку опустить можно, спустившись в люк (там их 2), смотри куда цепь идет.
Ключ от люка даст король во 2-м городе.

ЗЫ. И вообще урезано всё, что можно и что нельзя. Где реликтовые вещи? Где артифакты? Шмотки убогие какие-то.

Rifle - offline Rifle
01-04-2002 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Э-э-э, а эти люки - они снаружи крепости или внутри? Что-то я никаких цепей снаружи найти не могу, а внутрь мне не попасть.

Agafs - offline Agafs
01-04-2002 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где брали-то? Качали или как? Или кто-то коробку уже сподобился привезти?

Niceman - offline Niceman
01-04-2002 06:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Мдяаа.... Стабильность игры оставляет желать лучшего...
А кстати, у меня при включении любого режима FSAA или анизотропной фильтрации выше 2х(трилинейной) появляются неприятные полосы на экране статистики, карте и т.д. Как от них избавиться то???

Glan - offline Glan
01-04-2002 07:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz а где этот хренов писатель, манускрипт которого уже все плечи оттянул?

Niceman - offline Niceman
01-04-2002 07:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Glan
В первом городе, как выйдешь из таверни, первая дверь налево не открывается, тебе во вторую

Glan - offline Glan
01-04-2002 07:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rifle

встань лицом в подъемному мосту, обойди справа крепость и замочи пару василисков. Берешь в руки тупое оружие типа молотка (сойдет и топор, насчет меча сомневаюсь) молотишь по задней правой башне - образуется пролом.

Niceman - offline Niceman
01-04-2002 07:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Glan
А у меня при выученном умении Perception эта стеночка красненьким подсвечивалась, а мне и в голову не пришло, что дубинкой долбануть надо - прям интерактивность прёт.

Sur - offline Sur
01-04-2002 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.gamenavigator.ru/newsgame2517.html
*
Не советуем хватать Might & Magic IX без логотипа компании БУКА и признаков легальности. Рискуете нарваться на бету. Она не только подглючивает в графическом плане (см. скриншот), но и не позволяет выполнять некоторые квесты. - HWNN
*
Может в этом проблемы. У меня в ридми написано Version 1.0, а сколько надо для полноценной игры?

Niceman - offline Niceman
01-04-2002 09:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Sur - С первым апреля?

Sur - offline Sur
01-04-2002 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто просветит по поводу скила Медитация? The Meditation skill adds Spell Points directly to your character's spell point totals. В чем выгода, куда добавляются поинты без медитации и добавляются ли вообще? Когда действует эта добавка?
ps я в другие версии не играл, извините, если это faq.

Rifle - offline Rifle
01-04-2002 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ладно стабильность... Многие вещи убрали. Например, раньше надо было курсор навести, чтобы понять, кто перед тобой, а теперь - только после обращения к неписи становится ясно. А враги ваще наугад определяются. Стоит некая кучка народу. Может, это просто мирные жители на пикник выехали? Подходишь поближе - и они тебе "пикник" организовывают. А стрелять первым - фиг знает. Еще не тех убьешь...

Niceman - offline Niceman
01-04-2002 10:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Rifle
А враги ваще наугад определяются - Можно выучить Monster ID скилл, и назначить на него кнопку. Всех без ошибок будешь определять.

Alexvn - offline Alexvn
01-04-2002 11:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Sur - поинты, вкачанные в медитацию, прибавляются к твоим Spell points (количеству маны, грубо говоря).

Wiz - offline Wiz
01-04-2002 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Rifle
Стрелять в жителей теперь можно, им всё пофиг. Исключение - стражники в некоторых замках, эти могут непонять.
Отыскался чертов Bloodaxe, стоит в церкви во втором городе. Могу поклясться, раньше его там не было. Фиг знает, откуда он там взялся?
Внимание! Если при первом разговоре с ним не указать, кто будет кандидатом в промоушен, - кранты, после выполнения квеста и принятия поздравлений, так на прежнем уровне и останешься, а диалог исчезает.
Люки - на верху крепостной стены. Подьемный мост опускается до обидного просто, надо просто выстрелить в цепи, с любого места.
Стенку крепости долбить не надо, в проломы обозначенные красным, можно протиснуться с помощью кнопочки "с".

PiNG - offline PiNG
01-04-2002 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно - я переназначаю клавиши - жду apply - и все возвращается к дефолту.
у вас не было такого?
в папке в игрой на винчестере есть файл - version.txt - дык там написано 0.24
что это значит?

Rifle - offline Rifle
02-04-2002 03:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет клавиш та же фигня. Человек ответил, что может файло настройки "только для чтения". Надо будет посмотреть...
И еще неудобно. Изчезло маштабирование карты. теперь всю локацию одновременно на карте не увидеть. Реально уже достала эта фича (точнее отсутствие оной).

Rifle - offline Rifle
02-04-2002 03:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, не было в соборе никаких Бладэйксов. Абсолютно точно. Я в него раз десять заходил. Кроме тетки-настоятельницы никого не было. Щас тоже сбегаю, посмотрю. Может и у меня проявился?

PiNG - offline PiNG
02-04-2002 03:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



все значения в autoexec.cfg
но непонятно, например -
AddAction AttackSpell 31
или
AddAction Map 121

как переводить эти цифры в нормальные значения?

Sur - offline Sur
02-04-2002 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в autoexec.cfg работают бинды кнопок. Это строки начиная с
enabledevice "##keyboard"
Цифирки там очень похожи на сканкоды кнопок.

Кто достанет все карты к игре, дайте знать пожалуйста. С автомапой работать нереально (не скроллится, уже прорисована, нельзя сделать пометки) Жуть.

PS попал в канализацию, там мелкая шваль какая-то нескончаемым потоком прет. Прямо Серьезный Сем 3. А рожи у неписей! Все радостные такие и на одно лицо. Поубывал-бы

Starfighter - offline Starfighter
02-04-2002 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sur
Там - в канализации - на потолке эти сволочи живут. Причем пока не разнесешь эту "лампочку", зверушки будут лезть. Надо иметь либо метательное оружие (или луки), либо боевые спелы (elemental bolt, например).

Вопрос: взял в храме попутчика, так он магией Sparks бьет. Вопрос - он крутеет со временем (с ростом моих бойцов), или мне потом придется менять наемника?

Wiz - offline Wiz
02-04-2002 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Starfighter
Попутчики отличаются тем, что:
- ничего неизвестно ни про них, ни про их оружие, ни про их "качество"
- с ростом бойцов не крутеют
- нужны просто как мальчики для битья в первой линии формэйшена.
К примеру, взял тётку, которая "умеет телепортировать в любой город". Результат: из 5 попыток - 3 раза физл, это при том, что всего раз в день. И не в любой, в только в тот, на карте которого я нахожусь.
Как тут правильно сказали: поубивал бы.

Изменено: Wiz, 02-04-2002 в 08:32

Rifle - offline Rifle
02-04-2002 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну фиг знает насчет попутчиков. У меня вот один ассассин, а второй - гладиатор (третий - тот придурок с островов). И ничего такие хлопцы. Крепкие достаточно. В рукопашной дерутся сурово. Во всяком случае пока мои бойцы не очень круты (17 левел), так весьма способствуют...

swenic - offline swenic
04-04-2002 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А никто не знает, что это за красные и тп камни? Так и написано - red stone, green stone, наверное, еще какие-нибудь камни есть. И это определенно не те камни, которые fire stone и др, на которых написано, что от их кидания бывает то-то и то-то.

Текущее время: 10:25 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru