Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Guilty Gear X (Обсуждение.)
Ваше отношение к Guilty Gear X?
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Nazik - offline Nazik
30-01-2002 11:26 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Guilty Gear X (Обсуждение.)

Guilty Gear X - это новый выдающийся двухмерный (аниме) файтинг, который месяц назад был нелегально портретирован на PC с PlayStation 2.

Летом прошлого (2001) года GGX штурмом взял игровые автоматы, где перенял первенстно у казавшихся непобедимыми файтингов от Capcom. Позже (октябрь 2001) игра появилась на PS2, где некотрое время была самым продаваемым файтингом. В прошлом месяце (январь 2002) GGX был портретирован на Dreamcast - эта версия, оффициально доступна лишь на Японском рынке, где первое место в рейтинге продаж. И вот теперь диски с нелегально портретированой на PC версией игры, заполнили российский рынок.

Игровая пресса называет Guilty Gear X лучшим 2D файтингом из доступных на сегодняшний день. Так что если вы не знакомы с GGX, то предлагаю почитать обзоры - Страна Игр (8 из 10), Gamezilla! (92 из 100), Core Magazine (17 из 20), Game Addicts (9 из 10) или скачать пиратскую демо-версию игры (30 мегабайт). Коротко же говоря: В GGX сочетается непревзойдённая двухмерная графика, динамичный игровой процесс, колоритные разнообразные персонажи и необычный мир. Действие игры разворачивается в недалёком будущем, 2180-ом году, когда деструктивные амбиции человечества родили новое биологическое оружие - Gear. Не обладая возможностью обуздать созданную силу, правительство мира назначает невероятную награду тому, кто остановит Gear. 14 общедоступных и несколько секретных бойцов принимают вызов и вступают в бой...

Я попробывал демку, и мне неожиданно сильно понравилось - свежо и динамично, после всех этих 3daction'ов. Толи ностальгия сделала своё дело, толи игровой процесс настолько "жаркий", но через несколько минут игры я уже матерился на всю комнату и дубасил что сил по клавиатуре - не зная управления пытался ЗАМОЧИТЬ ГАДА! Вскоре я выжал из малюсенькой демы всё, что мог - устраивал весёлые баталии с друзьями, выпускал пар сражаясь с компьютерным противником - и мне стало мало. Теперь, начитавшись и насмотревшись о GGX в интернете, жажду поскорее заполучить игру. Ну а пока мы тут во всю общаемся с камрадами, а вы давайте к нам присоединяйтесь!
____________________________________________________________________
Эта тема полностью посвещается Guilty Gear X.
Например, предлагаю здесь:
- осуждать персонажей и их истории - например, загадочного Фауста;
- делиться навыками - обсуждать удачные комбы, спец-удары и т.п.;
- устанавливать рекорды и соревноваться в своих достижениях;
- и другими всевозможными способами обмениваться впечатлениями о игре!

(Несколько следующих ниже сообщений о GGX перенёс из темы о файтингах на PC. Так что не удивляйтесь их неrjnhjq несогласованности.)

Изменено: Nazik, 02-02-2002 в 19:22

IGA - offline IGA
30-01-2002 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



GUILTY GEAR X - title
NAZIK, посмотри релизы (либо review) isonews за декабрь (вроде) там была хорошая информация по этой игруле, купил я ее у нас, в Омске, в рознице чисто английскую пиратку за 70 р. Народ хвалит игру на многих сайтах.

Nazik - offline Nazik
30-01-2002 14:36 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пощупал "демку" Guilty Gear X со Страны Игр - ну это же просто именно то, что надо!!! ААА!!! Может кто выложит или болванку пришлёт?!

Зы- а никто не проверял - с гейпадом это будет работать? а то покупть дивайс за зря както не хоца..

Inpw - offline Inpw
31-01-2002 23:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



У меня есть есть GGX !!! Это здорово, если одним словом. Кстати, раздаю всем желающим и проживающим в Петербурге (только потом мне диск не забудьте отдать)
А особенно замечателен второй босс (первый тоже красавец), если найду, куда скинуть скриншот в Сети - покажу :-)

Во, поместил - так вот, хотите верьте, хотите нет(в смысле, кто еще не играл), а главный злыдень - справа(слева - я, сиречь мое alter ego)
А еще я последнее время зафанател рубиться в драки под названием Samurai Spirits 4 - 96ого года и этим все сказано(ну, к примеру, прогрессивная VGA-графика и все такое), но, хороша, Ктулху язви мою душу.
Что касается файтингов, то, ИМХО, можно пользоваться эмуляторами, по крайней мере PS-шными. Хотя, это, конечно от лукавого, хочется своих, родных, писишных

Изменено: Inpw, 31-01-2002 в 23:50

Бяку-рю - offline Бяку-рю
Question01-02-2002 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



Inpw А не подскажешь, где ты в Питере разжился игрой? На рынках и в ларьках продавцы делают квадратные глаза. А вы своими расказами разбередили душу...

Inpw - offline Inpw
01-02-2002 10:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



Бяку-рю
А не подскажешь, где ты в Питере разжился игрой?
Хмм... я конечно могу назвать места где я ее видел - ст. м. "Пионерская" - два ларька возле выхода. и магазин "Адамант"(на той же станции метро) - между вторым и третьим залом.
ст. метро "Площадь Мужества" - там напротив здания ФТК есть универмаг.
ну и в переходах на "Гостинном Дворе" - это вообще, святое дело.
В общем, по-моему везде есть
Nazik
В принципе могу, вот только взгляну одну вещь(у меня GGX есть еще на другом диске - сборнике драк, вот и хочу узнать, насколько та версия полна). В общем как узнаю( у меня сейчас этот диск друг одолжил), так и намылю. Подождешь, с пару дней?

Бяку-рю - offline Бяку-рю
01-02-2002 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



Inpw Данке шонство вам!... Приобрёл, правда от 7 волка (не к ночи будь помянут). Чуствую, что выходные для семьи потеряны...

Nazik - offline Nazik
01-02-2002 16:47 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бяку-рю, тебе чтоли тоже сильно понравилось?!

Кампрады, скажите мне пожайлуста:
- геймпад поддерживается?
- проходить игру долго?
- какова replayability - повтороно не надоедает играть?
- какой режим игры наиболее весёлый? "игрок против игрока" есть?
- сколько там арен всего?
- сколько босов?

Inpw - offline Inpw
01-02-2002 22:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



Nazik
Иэх, поехали:
1 - Насчет геймпада не знаю, ибо сией буржуйской штуковиной не разжился
2 - Проходится игра примерно за полчаса при классических настройках - 90с. до двух побед. Впрочем это время, как понятно, может весьма и весьма увеличенно, и вообще стремиться к бесконечности.
3 - Реплейабилити как в любой нормальной(а GGX явно круче, чем просто "Нормальная") драке бешенный. Поясню:
- пятнадцать персонажей, разумеется каждый со своими приемами, своей концовкой, своими
приветствиями/прощаниями(у каждого примерно по три-четыре штуки) своими репликами после боя
- Режим выживания, где не восстанавливается жизнь(вернее, ее восстановление зависит от поведения в бою)
- Взаимоотношения между персонажами, это выражается в специальных минисценках перед боями(особенно
для знающих великий и могучий японский)
- Ну и наконец просто интересно!
4 - Наиболее веселый режим это, ИМХО уже описанное выживание, впрочем никакая драка не была полная
без vs-режима. Имеется.
5 - Арен десять, включая и две "боссовских"
6 - Боссов два, один из которых, насколько я понял, ограниченно доступен к выбору, хотя когда я только
отинсталил игру его, не увидил. Может быть пропустил?

IGA полный GGX весит больше 600 метров Вот те бабушка и юрьев день - у меня эта гамеса занимает 876Мб... правда вместе с воллпейперами, скетчами и скринсейверами, обшим числом около полусотни. Но все равно, непорядок :-)

Nazik - offline Nazik
01-02-2002 23:40 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа (не)хорошие, вы развили у меня жуткое хотение. И чего ж я теберь в своей буружйской америке далать то буду-у-у-у-у-у-у?!

Aleosha - offline Aleosha
02-02-2002 08:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот глядел на фильмаки и скрины от игры и так и не смог понять, кто такой этот Фауст? О нем чтонибудь в игре обьясняется?

Бяку-рю - offline Бяку-рю
02-02-2002 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



Nazik
Да уж не расстраивайся так... Пиши адрес, послать-то не проблема. Только вот уж не знаю, сколько времени до Сиэтла почтой идти будет. А курьерскими всякими UPS-ками, DHL-ками да FeedEX-ами, уж не обессудь, дороговато будет...
А про саму игру пока ничего конкретного не скажу. Успел только десяток минут поиграть. Показалось достаточно сложной...
Аниме - любовь моя!

Alexvn - offline Alexvn
02-02-2002 11:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Бяку-рю - не посылайте... Из России - 90%, что не дойдет, неоднократно так попадал, отсылая из Питера диски своему другу в Калифорнию Единственный сравнительно дешевый способ - если ктото из знакомых бывает в Финляндии, отправить обычной почтой оттуда. Тогда точно дойдет. А из Питера - пропадет и все.

Nazik - offline Nazik
02-02-2002 13:36 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn,
- а где, кстати, грустный кивающий смайл?! - я уже успел убедиться на своём опыте, что диски ко мне частенько не доходят совсем или доходят на месяц позже запланированного...

Aleosha,
Фауст это мужик такой с пакетом на голове. Ну уж чего про него в игре объясняется я не знаю...

Изменено: Nazik, 02-02-2002 в 16:01

Aleosha - offline Aleosha
02-02-2002 13:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nazik
Да в том то и дело, что видел я этого Фауста, и приемы его, один только удар дверью чего стоит... Мне просто интересно, что это за существо, трехметровое, и с прорезью только для одного глаза, которое способно вытворять четр знает что. Девица которая умеет убивать при помощи волос, это еще ладно, можно понять (). Но вот Фауст...

Nazik - offline Nazik
02-02-2002 13:56 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleosha,
удар дверью?! Подробнее!

Inpw - offline Inpw
02-02-2002 14:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



Вообще-то, там можно вызвать меню пробелом и, выбрав соответствующий пункт, посмотреть все удары для каждого игрока.
Кстати, может устроить голосование о лучшем персонаже. Лично мой фаворит - Testment(если не ошибся в написании), на втором месте с небольшим отрывом идет та самая "волосатая" девица - Милия, я ею в самый первый раз игру прошел.

Inpw - offline Inpw
02-02-2002 14:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



Nazik
удар дверью?! Подробнее! Значит происходит дело так - Фауст накрывается платком и исчезает, после чего появляется открывая дверь(прямо на арене) и ею прихлопывая оппонента (вариант - падает откуда-то сверху, ударяя сложенными локтями). Хотя мне у Фауста больше нравится "укол скальпелем", он и жизней больше снимает

Nazik - offline Nazik
Talking02-02-2002 15:18 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Guilty Gear X (народные фавориты, секреты, рекорды и т.п.)

Эта тема полностью посвещается Guilty Gear X.
Например, предлагаю здесь:
- осуждать персонажей и их истории - например, загадочного Фауста;
- делиться навыками - обсуждать удачные комбы, спец-удары и т.п.;
- устанавливать рекорды и соревноваться в своих достижениях...
И другими всевозможными способами делиться впечатлениями о игре.

Для начала, устраиваем голосование - выбираем народного персонажа! (Потёмкина? )

Изменено: Nazik, 02-02-2002 в 15:30

Nazik - offline Nazik
02-02-2002 15:43 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну так как сам в полную версию ещё не играл, то выбираю персонажей "по обложке так сказать". По концепт арту с оффициального сайта (www.guiltygearx.com). Мне сильно понравились:
Mila Rage (действительно, мила )
Johnny (какой ковбой - широкая шляпа, железный пресс и деревянный меч!)
Venom (стильный чувак - особенно индейская тряпочка на лице...)

MAXDAMAGE - offline MAXDAMAGE
02-02-2002 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nazik
Пощупал "демку" Guilty Gear X со Страны Игр
Не подскажешь где можно скачать?

Nazik - offline Nazik
02-02-2002 16:44 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MAXDAMAGE,

О DEMO-Версии:

Демку брать можно ЗДЕСЬ, весит она ~30 мегабайт.

Т.к. игра сама оффициальна на РС не выходила и не собиралась, то "демка" - это некая урезаная ворованая версия. Она включает в себя лишь необходимый минимум, чтоб посражаться: один режим, одну карту и два персонажа. Естественно, к "демке" не прилагается никакой документации, так что пишу то, что выяснил методом научного тыка:

Управление первого игрока:
|Space| - кнопка "Start"
приветствие - |W| |E| - ускорение
бить рукой - |A| |S| - ударять оружием
пинать - |Z| |X| - рубить
влево - |G| |H| - вправо
прыгать - |Y|
приседать - |B|

Управление второго игрока:
|RShift| - кнопка "Start"
приветствие - |O| |P| - ускорение
бить рукой - |K| |L| - ударять оружием
пинать - |<| |>| - рубить
влево - |Num4| |Num6| - вправо
прыгать - |Num8|
приседать - |Num2|

Выбор персонажа:
Чтоб играть за Sol'a Badguy'a, в начале игры нужно нажать Space - "Start" за первого игрока.
Чтоб играть за Ky'a Kiske, в начале игры нужно нажать RShift - "Start" за второго игрока.
Чтоб играть вдвоём, после начала боя нужно нажать "Start" за неактивированого игрока.

Включение музыки:
Корме того, в "демке" не играет саундтрек, хотя он присутствует в папке игры. Советую найти его в папке игры и запустить обычным медиа-плеером на постоянный повтор, а посе этого запустить "демку" - так в игре появится музыка.

Изменено: Nazik, 02-02-2002 в 20:55

scsi_rdx - offline scsi_rdx
02-02-2002 20:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гамеза кульная!!!!!
Я уже почти две недели как купил, и до сих пор рублюсь! Всем рекомендую!
У меня есть геймпад, вот это рулез, покупайте геймпады всего-то 300-400р за _хороший_ пад!

Inpw - offline Inpw
03-02-2002 06:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



Nazik
Venom (стильный чувак - особенно индейская тряпочка на лице...)
Ээ, вообще-то это у него такие волосы :-)
Кстати, а почему в голосовании есть Диззи? Разве она доступна... для управления? В любом случае - проголосую за нее уж очень мне у нее понравился супер со стрельбой из лука. И крылья :-)
Да и вот еще, у Джонни меч не деревянный - это у него ножны такие, а меч у него очень даже металлический.
К слову сказать, по крайней мере в полной версии, можно, выбирая игрока различными(из четырех) ударами - можно менять его раскраску. Так к примеру, Завещание (кстати, это он или она?) может быть одет(а) в белый, красный и фиолетовый прикид(помимо основного - черного)

PS Я тут зашел на сайт и увидел там вот такую картинку:
http://www.guiltygearx.com/news/011230_1.html
Я НЕ ВИДЕЛ в игре таких персонажей. Я НЕ ВИДЕЛ таких бэкграундов - откуда?

Nazik - offline Nazik
03-02-2002 07:32 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Inpw
В игре есть куча секретов, в том числе и Диззи. Вероятно, эти персонажи тоже... Собственно, в основном ради нахождения секретов и соревновании в рекордах игры и задумана эта тема. Ну ещё чтоб приобщить камрадов к GGX...

Текущее время: 07:45 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru